Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 293 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
adialaДата: Пятница, 25.07.2014, 14:02 | Сообщение # 4381
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
"Реверс" Маргариты Поляковой
тудыть
ЗАкончено
Аннотация:Оказалась в чужом мире и в чужом теле? Ничего страшного. Не хочешь пополнять собой ряды слуг, а для того, чтобы заполучить диплом бакалавра, нужно из кожи вылезти? Тоже решаемо. Нужно строить свою жизнь с чистого листа, не имея практически ничего в активе? Не в первый раз. А вот когда сильные мира сего втягивают тебя в сложную, смертельно опасную политическую игру, где тебе отведена роль всего лишь мелкой, одноразовой пешки - это уже сложнее. Придется напрячься, чтобы суметь вывернуться из неоднозначной ситуации. И выжить

жанр:Попаданство+обустройство на новом месте+прогрессорство(мощное такое)+школа магии (вскользь)+адекватная героиня(сверхмеры)
Есть и любовная линия,но очень второстепенная,по касательной даже
коммент:

Начало мне понравилось:интресено, обдуманно,неплохой язык повествования,необычный мир и классовость, героиня( адекватная зрелая женщина,попавшая в тело подростка)поставленна в безвыходную ситуацию,однако справляется. 
Я все ждала,где же завязка сюжета,где приключения,где любовь,в конце-то концов?Основное действо начинается только в последней трети книги, и сразу с королевским размахом и интригами!
Практически вся книга пронизана изобретениями,которые героиня делает или думает как будет делать, к середине начала раздражать и читала по диагонале!
В конечном итоге так и не поняла-понравилось или не понравилось!Начало 5 баллов ,экватор истории 3 с минусом, концовка ближе к 4!ИМХО,конечно!
Тем, кто любит прогрессорство и адекватных попаданок,то однозначно сюда!
 
yaДата: Суббота, 26.07.2014, 06:51 | Сообщение # 4382
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Анна Гаврилова. "Счастье вдруг, или история маленького дракона"

Астра - маленький дракон, который уже семь лет живёт в цирковой труппе, вот только можно ли назвать жизнью существование в клетке, побои и
голод. И когда выпал шанс убежать, героиня решила им воспользоваться.
Волею случая она попала в дом к герцогу, а тот не смог вернуть её
прежним хозяевам. Так началась история и приключения маленького дракона,
или не совсем дракона!
Давно не получала такого удовольствия от прочтения. Замечательная история, много юмора. Получила огромный заряд позитива! Астра  такой обаятельный, позитивный дракончик, никого не оставит равнодушным, ну и герцог тоже очень хорош, столько нежности и понимания проявил к маленькому "толстопопику". Жаль только, что это ещё не окончание. Автор планирует ещё две книги из серии "Астра".


Сообщение отредактировал ya - Воскресенье, 27.07.2014, 06:48
 
SkaSkaДата: Суббота, 26.07.2014, 13:24 | Сообщение # 4383
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Статус: Скоро буду
ya, а где вы книгу целиком взяли?
 
kaserpenДата: Суббота, 26.07.2014, 13:51 | Сообщение # 4384
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
ya, Вы мне скажите, она хоть в человека превращается... или просто всю книгу ми-ми-ми над дракончиком? Просто не хочу читать умиление над проделками живности.
 
flerkaДата: Суббота, 26.07.2014, 17:19 | Сообщение # 4385
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Плюсую оба вопроса:)
 
виттаДата: Суббота, 26.07.2014, 18:02 | Сообщение # 4386
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
kaserpen Вы мне скажите, она хоть в человека превращается... или просто всю книгу ми-ми-ми над дракончиком?
В человека превращается, но ми-ми-ми и сю-сю-сю практически до самого финала.

flerka К сожалению,книгу не могу выслать. Это знакомая купила на каком-то сайте и так как у нее на телефон этот формат не лез, она выслала им мой адрес. Чтобы я потом переформатировала и переслала ей. Увы, не тут-то было. Книга отказалась копироваться ни в каком формате. Пришлось мне ее читать. В общем-то ничего, но эта толстопопая мимимишность меня просто бесила.


Сообщение отредактировал витта - Суббота, 26.07.2014, 18:05
 
kaserpenДата: Суббота, 26.07.2014, 18:10 | Сообщение # 4387
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
В человека превращается, но ми-ми-ми и сю-сю-сю практически до самого финала.

Теперь с раздумьях читать ли, в человека, эт хорошо, но ми-ми-ми- убивает мой мозг, детский сад какой-то.
Отзывы все положительные, но однообразные свой сладостью и умилением. Насторожило это


Сообщение отредактировал kaserpen - Суббота, 26.07.2014, 18:13
 
LyRnistaДата: Суббота, 26.07.2014, 18:29 | Сообщение # 4388
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
ЛилиКа,  я сама ожидала от этой книги большего так как нашла её по комментарием. Сейчас не буду приводить примеры, но "ржёт" она действительно везде и всюду. Не знаю как вы но я при слове "ржачь" представляю себе именно это а если учитывать, как автор расписывает эти её припадки, что она чуть ли не по полу катается от смеха то и вовсе наводит на мысли о психическом нездоровье 
Цитата ЛилиКа ()
Я вот совершенно не помню, чтобы героиня ржала, ну вот совсем, кроме одного момента с подарками (когда её осенило что это всё ей).
Это только один случай, обычно на все непонятные и необъяснимые ситуации героиня реагирует именно "Ржачем", ну почти на все. Складывается такое ощущение , что у неё всё таки нарушилась, что в голове и это защитная реакция на внешние раздражители её психики.
Цитата ЛилиКа ()
И про описание секса не поняла, иде? Его там вроде как и нет, во всяком случае описаний. А обжималки, прелюдия и прочие нежности, куда же без них, совсем же пресно будет.
  Нет я ничего не имею против описаний секса, это же любовная фантастика они должны там быть. Я вообще всеми руками "за!"! И не говорю, что в этой книге они прямо-таки ужасны, но всё таки...

"С той стороны, где шрамы, кожа менее чувствительная, так что я с нажимом провожу там пальцами – и слышу хриплое пение райских птиц.
"

Ну это ещё нечего, просто метафора не очень удачна, но да ладно, она вполне понятна.

"Приходится срочно освобождаться от препятствий в виде молний и пуговиц – и открывать в себе новые просторы. Азамат снова откачивается назад, запрокидывает голову, и я могу сколько угодно издеваться над его чувствительной шеей, извлекая то дробный рык, то звонкий стон."

Откачивается? divo Откачивается! Он откачивается назад??? Он что насос? чтобы откачиваться??
"Однако кто бы мог подумать, что во мне столько места. То есть, конечно, ощущение заполненности под завязку есть, но это такая приятная, уместная заполненность."
Действительно, кто бы мог подумать?  Просто удивительно! Теперь, когда ты знаешь, сколько там места, можешь прятать там стратегические запасы. Что месту то пропадать!?

"Я начинаю двигаться, и тут Азамат как будто просыпается и поддерживает меня, как невесомую, руками, и я точно знаю, что никогда и никуда отсюда не денусь, что мы так и будем вечно единым телом, каждый стараться для другого, как для себя, неотрывно вбирать в себя образы друг друга и так никогда и не исчерпаем их."

Даже не знаю что сказать, было бы совсем грустно если бы он не очнулся даже когда ты "начинаешь двигаться". Два варианта: либо он в афиге от происходящего и растерян, либо он брёвнышко. Хотя возможно мужик просто устал и решил воспользоваться моментом, урвать для сна пару минут. И вот ещё как можно "поддерживать, как невесомую руками"??? Это как? Видимо, это какой то особенный инопланетный приём, можно поддерживать как весомую, а можно как нет, не знаю в чём разница, наверно всё дело в гравитации. Я уже не говорю об этом "никогда и никуда" как подумаешь, так и вообще грустно становиться.

"Моё время остановилось, сделало сальто и соединилось с его временем, я стала событием в его эпохе, каплей в водовороте, и всё же он смотрит на меня и думает обо мне, и вся мощь его стихии нянчится со мной, как будто от меня зависит, жить миру или сгинуть в небытие."

Что блин делает? нанчится??? Это как сюсюкает что ли? Я понимаю, что это была ещё одна гениальная метафора автора, но неужели нельзя было найти синоним получше, для постельной то сцены???
Короче все мои придирки не так уж серьёзны, и я понимаю смысл всех этих метафор и переносных значений, но вот из-за таких то ляпов и неуместного использования слов, на мой взгляд, рушить всё впечатление. Ни какой эротики только "по-ржать" и остаётся.


Сообщение отредактировал LyRnista - Суббота, 26.07.2014, 18:32
 
виттаДата: Суббота, 26.07.2014, 20:23 | Сообщение # 4389
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Прочитала обновление у Гончаровой в"Средневековой истории". Опять не получается поверить в описываемые события. Допустим ГГ и швец, и жнец. Хотя лучше бы она не писала про кузнецов и стеклодувов. Не знаю, какой из ГГ лекарь, но Гончарова даже рядом с кузницей никогда не стояла. Ювелиров знакомых у нее тоже нет. Ладно, проехали. Это было три-четыре книги назад. Сейчас хочется, чтобы Лиля, наконец-то! встретилась с мужем. И опять не верю.


Сообщение отредактировал витта - Суббота, 26.07.2014, 21:12
 
ЛилиКаДата: Суббота, 26.07.2014, 21:00 | Сообщение # 4390
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
LyRnista
Вы меня простите, но давно я так не ржала :D В хорошем смысле, исключительно в хорошем. Спасибо вам!
На счёт специфического описания соития, я не могу не согласиться, потому что совершенно очевидно, что описание эротических сцен Юлии не удаётся, ну не всем это дано, что ж теперь. Было у меня тоже недоумение после первого прочтения этого фрагмента текста, вторично я его уже не перечитывала, так как по мне сие слишком высокопарно, если сюда можно это слово применить. Для меня более предпочтительно когда вещи называют своими именами, без "жезлов силы" и "нефритовых стержней", здесь конечно именно такого не было, но всё равно очень уж пафосно. Ну а в остальном я книгу, именно первую, очень люблю, уютная она какая-то.
 
КаллипсоДата: Суббота, 26.07.2014, 21:02 | Сообщение # 4391
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Гм, прочла я Реверс.
Очень хорошее начало. Героине приходится выгрызать свое место в мире. И пока она учится, едет работать - все нормально. А потом... изобретает, изобретает и снова, и опять, и если сундук-собака хорош, то дальше... велосипед, акваланг, бегающее кресло, стекло и зеркала (куда без них?). Цемент... плюс по профилю немного...
Потом вообще появляются тамплиеры, и она, взрослый пиарщик, с ходу понимает, кому принадлежал плащ с красным крестом, кто в это время сидел на троне, какой папа был-с и вообще... едва ли не всю раскладку того времени.
Итого: хорошее начало, интересная могла быть любовная линия, взрослая весьма, и интриги были бы неплохи, но все портит гениальность героини, к которой прислушиваются все, в том числе глава местной разведки.
Эх...
 
aksentiaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 19:10 | Сообщение # 4392
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата LyRnista ()
Короче все мои придирки не так уж серьёзны, и я понимаю смысл всех этих метафор и переносных значений, но вот из-за таких то ляпов и неуместного использования слов, на мой взгляд, рушить всё впечатление. Ни какой эротики только "по-ржать" и остаётся.
Офигеть! Для меня это описание стало самым эротичным из всех, которые я когда-либо читала! Метафоры ведь не только понимать, их еще и прочувствовать надо. Иначе восход, названный "розовокрылой авророй" тоже вызовет лишь "ржач".


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
NamirRaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:18 | Сообщение # 4393
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 4
Откуда: Aka
Статус: Скоро буду
Цитата
И все красивые - глаза то серые, то синие...
© С форума обсуждений

 Руссет Анастасия - Сказка ложь

Все слава Пушкина нашим писакам покоя не дает, даже к
старику Кащею пристали... всё норовят представить его
в романтическом ореоле, а порой и вовсе в образе неформала.
Вот и здесь получились мини-рассказы в сказочном,
старо-добро-народном антураже с эротическим подтекстом.
Сюжет прост как три копейки: встретил, полюбил, переспал.
Мне кажется, если бы автор не разбивал все на короткие
истории а занялся переделом сказок в нечто более длинное,
сюжетное и цельное... было бы интереснее. Первая история
была более-менее занимательна и даже иронична, но,
остальное – увольте.

• Юлия Шолох - Адаптация

Перед землянкой встает проблема получения гражданства
на планетах альянса, да и денег бы собрать на билет до
солнечной системы, а лучше сразу на собственный кораблик.
Размышляю, значит, как она выкрутится... Одним из
вариантов было участие в "шоу невест"и замужество.
Однако наша героиня гордо отказалась от единственного
претендента (на сердце и печень) мотивируя это тем, что,
дескать любить он должен сразу со всеми закидонами, а
не выдвигая странных требований вроде прочтения 15
томов правил своего народа.

Цитата
Я ведь ничего от него не требовала! Никаких условий
не ставила! Ну, только чтобы был: молодой, красивый, сильный,красивый и умный.


Отшила и ладушки, но, дальше ситуация все не понятнее.
Вместо того, чтобы думать о текущем положении дел - она
гадает кто из инопланетян тот, которому отказала. Зачем?!
В простейших ситуациях девушка продолжает надеяться на
него, играя на предполагаемых чувствах. Для меня это было
противно. Как понимаю, последующую половину книги она
будет пытаться его вернуть. Нужно отдать автору должное
-  книга легко читается, но, если честно жалею потраченные
50 рублей. Буду лучше считать,что сделала вклад в
будущие идеи Юлии.



Просто мы сегодня оказались похожи.
Вопреки любым гороскопам Земли;
На одну пошиты, прости Господи, рожу,
по одним следам для чего-то пошли…

© Канцлер ГИ


Сообщение отредактировал NamirRa - Воскресенье, 27.07.2014, 20:30
 
виттаДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:48 | Сообщение # 4394
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
На днях наткнулась на Малиновскую на Флибусте. Оказалось, я у нее не все читала (или пробовала читать). Прочитала ее серию "Гадалка", 3 книги. В принципе, ничего, но там со второй книги на беду героини появляется такой властный, непредсказуемый и жестокий герой, что несчастная ГГ только пищит и мечтает убежать куда-нибудь подальше. Неприятное послевкусие у меня осталось. Герой не понравился, героиня - типичная жертва, причем сначала автор характеризует ее как самостоятельную девушку, сумевшую наладить свой бизнес. Как ей это удалось, не представляю, курица курицей, причем девственная.
И прочитала у Малиновской "Найти кукловода". Неплохой детектив, мир из "Частной магической практики". Но опять к концу книги появляется властный, беспринципный и непредсказуемый мужик. Сейчас вышла вторая книга. Я начинала читать фрагмент на Книжнике. Снова героиня пищит и дрожит, герой ее ломает морально и пугает физически. И по пути доставляет неземное удовольствие.
 
Estel22Дата: Четверг, 31.07.2014, 04:12 | Сообщение # 4395
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Вергилия  Коулл выложила окончание "Я не боюсь" на Призрачных мирах. Бесплатно. Кое-как зарегилась, зря что ли начинала читать, скачала.
М-мать, лучше бы оставила так, как и есть((
Честно, так хорошо всё начиналось: мистика, детектив и пр. А выяснилось, банально, что убийца — дворецкий 
И ладно бы одно это(( Финал выморозил напрочь. Ну, не предвещало ничего такой кошмарной развязки.
Расстроилась жутко.
Герой тоже... расстроил.

Лучше б не дочитывала, право слово((
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024