Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 291 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 22.06.2014, 14:34 | Сообщение # 4351
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
На днях пробовала читать "Записки средневековой домохозяйки" Ковалевской
Я читала, правда  давно. Мне история показалась скучной и банальной. Не люблю я все эти описания как, где и что  посадили, что на заму закрутили-засолили и тд и  тп...
Да и сам сюжет показался слишком стандартным на мой вкус - ни изюминки, ни каких-то бурных эмоций.
Но это  мое имхо.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
KatharinaДата: Вторник, 24.06.2014, 13:32 | Сообщение # 4352
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 3
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Карина Пьянкова "Одни несчастья"

Пьянкову я читала еще с первого романа "Права и обязанности" и поэтому думала, что этому автору меня не удивить. Ну вот не удивить - и все тут. Детективная интрига, разумные и рассудительные персонажи, либо полное отсутствие любовной линии, либо она имеется в усеченном варианте... Словом, достойные книги... но в них не хотелось возвращаться снова и снова.
И тут "Одни несчастья". Сама автор в ЖЖ говорила, что она пишет дораму. И она действительно написала дораму. И даже дело не в том, что ГГ азиат, он мог бы быть кем угодно. Все дело в какой-то совершенно удивительно атмосфере, которую сложно описать. Вроде бы и сказка, но такая, что веришь с первых строчек. А еще в нее хочешь верить. Потому что тут есть и Великая любовь, и верные друзья, и тонкий юмор... Еще бы чуть-чуть - и патока бы заскрипела на зубах, но, остановившись на этом "еще бы чуть-чуть", Пьянкова создала настоящее волшебство, которое, как я думала, ей не свойственно.
Главная героиня в чем-то типична для этой писательницы. Джулия Беннет девушка достаточно умная, в ней есть некая доля самолюбования, одинокая, слегка закомплексованная... но позитив хлещет из нее как вода из разорванной трубы.
Главный герой... он необычный. Такой смеси почти детской доброты, житейской мудрости, силы и любви я сходу не вспомню в других героях. И еще хочется, чтобы рядом был такой же вот Такео, бесконечно любящий и терпеливый.
В романе как всегда смешаны все жанры по чуть-чуть: и городское фентези, и детектив, и чуть-чуть саспенса... и ЛЮБОВНЫЙ РОМАН. Хороший любовный роман.
Как всегда отлично выписаны герои второго плана... особенно Лиллен Адамс, напарница главной героини. Этакая гламурная стерва... впрочем, учитывая, что у нее будет по словам автора своя отдельная история, это и неудивительно.
Словом, я в восторге и жду окончания второй части. Надеюсь, что автора не оставит муза, и скоро я смогу прочитать продолжение.


Сообщение отредактировал Katharina - Вторник, 24.06.2014, 16:22
 
AniДата: Четверг, 26.06.2014, 16:47 | Сообщение # 4353
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Вонсович Бронислава - Эрна Штерн и два ее брака 

Милая книжка с неплохой сюжетной линией "от ненависти до любви". Вначале чтения напрягла стилистика автора и полное отсутствие внимания к деталям,но в процессе чтение увлекло и я не обращала на это внимание.  
Главной героине пришлось выйти замуж за своего одногруппника, что бы спасти того от смерти. 

Михайлова Анна - Лесной Царь 

Рассказ понравился,да и стиль написания у автора хороший. Сюжет стилизован под славянскую сказку. Одинокая девушка,воспитанная деревенской ведуньей ,спасет в лесу раненого волка....


 
ЛилиКаДата: Пятница, 27.06.2014, 13:44 | Сообщение # 4354
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Сказки должны кончаться свадьбой" Стрельниковой

Очень странное впечатление, но одно точно - лучше читать первую "Грань обсидиана" Колёсовой, потому что "Сказки..." бесстыжий плагиат.

"Эмилер" Янук Елена

Книга очень понравилась, завораживает и увлекает, заставляет переживать и волноваться за героев. Несмотря на не радужную проблему описываемую в книге (войну), создаёт очень светлое впечатление. Герои тоже понравились, на редкость. Единственное чего мне не хватило - это простого быта. Потому что даже во время войны люди продолжают жить, а не только выживать, особенно если эта война затяжная, как в данной книге. Здесь же всё было сосредоточено исключительно на выживании народов, не только на войне, но и в опасном мире. Хотя любовь в книге есть и довольно красивая. Но всё же, хотелось бы чуть больше мирных и безопасных моментов. И ещё, в книге присутствует некая фантастичность не связанная с фантастикой. А именно невероятность многих моментов, просто таки чудеснейшая и ничем не обоснованная удача сопутствующая главным героям. Но всё равно книга хорошая, приятная и тёплая, я рада, что она у меня есть на бумаге, ещё когда-нибудь перечитаю.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Пятница, 27.06.2014, 13:45
 
AniДата: Пятница, 27.06.2014, 16:34 | Сообщение # 4355
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
"Эмилер" Янук Елена
Цитата ЛилиКа ()
я рада, что она у меня есть на бумаге
Эта книга есть в моей читалке,только я сомневаюсь,что в полном варианте. Подскажите,пожалуйста,эпилог романа должен быть таким?



 
ЛилиКаДата: Пятница, 27.06.2014, 17:18 | Сообщение # 4356
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ani,
нет,
 
GothicaДата: Пятница, 27.06.2014, 21:45 | Сообщение # 4357
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Волк Анастасия "В поисках мира"
Аннотация заинтересовала:


Я искренне надеялась, что мне наконец-то попался мой любимый типаж ГГ-ни: сильная, жесткая и даже жестокая, четко знающая, что ей нужно и умело расставляющая приоритеты. Увы-с. ГГ-ню все повествование мотало туда-сюда, сама же она какая-то неяркая, непрописанная, как и герои второго плана, половину из которых можно с чистой совестью выкинуть из повествования, и оно от этого не пострадает ни капли. Начало и кусочек (маленький) середины были еще более или менее нормальны, но потом как-то все мягко скатилось в ТЖФ (типичное женское фэнтези, что означает для меня УГ чуть менее, чем полностью) и я окончательно потеряла интерес. Правда, немного оживил книжку ход с магом и эльфом, но ненадолго. Пару страниц я точно не дочитала. И жалею, что потратила время на это. Лучше что-то другое найдите.

Ринка Кейт "Студентка"
Тут кто-то на днях просил новенькое из "учитель/ученик". Мне пока на это везет. Читайте!


Случайно наткнулась на ЛитМире и, как водится, не смогла пройти мимо. Написано хорошо, образно и ярко. А еще у Кейт постельные сцены (а они там есть - спойлер!) получаются весьма вкусными и в большинстве своем без дурацких избитых эвфемизмов. Повествование довольно динамично. Конец интригует. Рекомендую, в общем.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.


Сообщение отредактировал Gothica - Пятница, 27.06.2014, 21:45
 
SinichkaДата: Среда, 02.07.2014, 10:33 | Сообщение # 4358
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Повесть о Сарэке и Аманде - Елена Квашнина

Да, это фанфик, лфр по мотивам Стартрека. Но какой! Хороший язык, что не так часто встречается с таких произведениях. Совершенно очаровательная любовная линия. Метания героя настолько трогательны, что улыбка не сходила с лица))) Теплая, светлая повесть. Однозначно в коллекцию, читать и перечитывать)
 
kaserpenДата: Среда, 02.07.2014, 22:56 | Сообщение # 4359
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
В последнее время читала в основном зарисовки и черновики.

Ирина Кассета
Сквозь тернии к звездам или а Вас, прошлое, я попрошу остаться
Космос, задумка неплоха, чисто по сюжету. Землянку, сотрудника спецслужб, прямо с задания по поимке маньяка, похищают инопланетяне. Появляется ее бывший, она думала что он погиб, оказавшийся с другой планеты(в последствии окажется, что он та еще нехорошая субстанция). Есть герой, любовная линия симпатична.

Но исполнение подкачало. Русский язык прихрамывает на обе левые ноги. Автор это полностью осознает и даже пытается шутить на эту тему в тексте книги. Историю с маньяком надо дорабатывать, сейчас сыро - полно белых пятен. Ну и инопланетяне, слишком приземленные, ожидала каких-то культурных , мировоззренческих различий.

В общем, махровый черновик. О чем автор опять же предупреждает. Так что критиковать сильно не буду. Читать можно.

Красавица и чудовище
Автор тот же.  Я бы сказала, что жанр мистика. Опять же сыровато, наивняк жуткий, но читалось даже лучше предыдущей. Герой носит маску, объявляет бал. Ему нужно, чтобы в него влюбились, чтобы снять проклятие. Хотя он любит бывшую.
А у героини отец деспот. Отправляет ее на этот бал. И и дальше спойлерить не буду.

Минусы все те же, но опять же черновик. Не придираюсь.

Полина Сербжинова (бывшая Миленькова Милена )
Рабыня колдунаОжидала треша, судя по названию, но обошлось. Довольно простенькая сказка, но очень симпатичная. Героиня взрослеет, меняются ее взгляды, она начинает задумываться все ли чему еще учили правда. Не все темные злы, а светлые добры. Не хочу раскрывать сюжет.
На фоне расовых чисток светлой инквизиции,  влюбляются Кира и Дамир. Интересны оба героя. Обы вызывают симпатия, герой настоящий мужчина, достойный человек.
Впечатление крайне положительное)))

Ну и напоследок, книга-головная боль.
Косухина Наталья. Все двадцать семь часов!

Героиня и близко не похожа на личного помощника, слишком много на себя берет, лезет в личное, играет роль жены-мамочки. Уж очень
она деятельная, прям чрезмерно в бытовых вопросах, до раздражения.
Плюс еще дурацкий скачок на пятнадцать лет, с чего вдруг? зачем?
Любовник героини взятый с потолка - помахал ручной и ушел в туман, - в
роли статиста, чтоб герой наконец-то прозрел и склонил нашу героиню к
интиму под алкогольные пары.
В общем, разонравились мне героини Косухиной (хотя никогда и не нравились, кроме ка в "О вкусах..."),
вроде нормальная баба должна быть по описанию автора, а все ж на нее
фоне мужик "задвинут на дальнюю полочку". Героиня раздражает, герой "не
вкусный", атмосфера мира мне нравится, но его мало и явно не достаточно,
чтобы вывести книгу на положительную оценку.


Сообщение отредактировал kaserpen - Четверг, 03.07.2014, 00:18
 
AniДата: Пятница, 04.07.2014, 16:16 | Сообщение # 4360
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Чернышова Алиса - Сказание о снежной пери

Понравилось. Вначале смущало название романа, почему то казалось ,что сюжет обязательно будет о слащавой мэри сью, но всё обошлось ))) Порадовал стиль автора,сюжет и даже герои. Характеры героев не совсем тривиальны для женского фэнтези, они довольно жестоки и циничны и идут по головам ради своей цели. Главная героиня муэти (по нашему альбинос) помогает опальному принцу прийти к власти,а за это он обещает её сделать советником императора.


 
yaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 08:49 | Сообщение # 4361
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Арлен Аир. " Цветочная долина".

Героиня была отправлена по обмену студентами в академию для драконов, причем на боевой факультет. Там, первое время, чтобы не привлекать к
себе лишнего внимания, успешно представлялась мальчиком. Но вот пришла
пора практики и Ула в группе вместе с двумя студентами попадает на
остров, вот там то и открылась вся правда. Парни стали её опекать и
поддерживать, а потом и влюбились оба сразу. А перед нашей героиней
встал выбор - дракон или демон?!
Первая половина книги очень интересная, но после свадьбы уже нет тех приключений, а всё описание
только о устройстве семейного гнезда, да помощь в устройстве личной
жизни родственникам.  Но не смотря на это общее впечатления о книге
вполне положительные. Роман можно читать как самостоятельное
произведение. ХЭ присутствует.
И продолжение:
"Под светом трех лун"

Героиня попала в другой мир, причем сразу в зачарованный лес. Там и жила какое то время, успешно с этим лесом общаясь! Но пришла пора выходить к
людям, так девочка попала к лекарке, училась у неё языку и врачебному
искусству. Однажды помогая раненым обнаружила у себя магический дар.
Потом знакомство с драконом, которая обучала её какое то время,
поступление в академию.
Действие романа происходит в мире "Цветочной долины", только спустя несколько столетий. Роман понравился, хотя вторая
половина книги и посвящена обустройству быта и развитию иномирных
технологий, читать интересно. Что не понравилось в обоих романах, так
это то что некоторые герои не дожили до конца повествования, поэтому и
окончание оставило привкус горечи! Сейчас пишется продолжение "Под
светом трех лун. Хранители". Буду ждать.
 
yaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 08:57 | Сообщение # 4362
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Ирина Суслова. "Руны"

Героиня обычный человек, и в мире магов она просто бесправный раб. С последним хозяином девушке повезло, он учил её и заботился. Рая читала
много книг и увлеклась изучение рун. Благодаря этому она и стала первой
подозреваемой в убийствах магистров, а после консультантом главного
охотника.
В целом, роман понравился. С интересом читала до самого конца. Но вот в любовь, 'большую и светлую', мне как-то с трудом
верится. Автору хорошо и реалистично удалось отобразить свой мир.  Окончание меня просто
ошеломило, такого я не ожидала, героиня просто умница.

Ольга Гусейнова. "Путевой светлячок"

Героиня полукровка.Её мать была тёмной эльфийкой и умерла во время родов, отец светлый эльф, после смерти жены уделял дочери мало внимания,
а когда девушка достигла совершеннолетия, отправил к дедушке. В дороге
Хел много времени уделяла мальчику, который в сопровождении няни ехал к
отцу, а мать ребёнка совсем не уделяла ему внимание. Когда на дипмиссию
напали и выживших взяли в плен, героиня продолжала заботится о ребенке, и
привязалась к нему как с сыну. Пленникам удалось сбежать и вот однажды
их нашли демоны. Дальше им предстоит идти вместе к отцу мальчика.
Никаких принципиальных отличий от других книг этого автора я не заметила. Все
такая же милая, хорошенькая, ненормально добрая героиня и сильный,
властный и жестокий герой. Здесь всё простенько, незамысловато, но точно
знаешь все будет хорошо. Сказка она и есть сказка, хоть и в
романтическо-фантастическом стиле. Иногда просто хочется такое почитать,
чтобы отдохнуть ни над чем не задумываясь.

Юлия Григорьева. "Лиля"

Героиня девица-красавица работает медсестрой, соглашается на свидание с начальником (а у самой жених имеется). А начальник то собственником
оказался, а значит надо бежать. И вот забегает она палату к странному
пациенту, который бредит принцессами, а тот возьми да и выброси героиню
из окна. Очнулась, а вокруг мир иной, брат король, мама дриада и новый
жених. Вот только наша принцесса оказалась прекрасная ужасная (стерва, истеричка, эгоистка, хамка, местами алкоголичка, да еще озабоченная сверх меры)
Книга оставила после себя двоякое впечатление: вроде бы и сюжет интересный, и легка в прочтении... НО эгоистичное и недалёкое поведение
героини убивает всё!
 
TOOKДата: Вторник, 08.07.2014, 17:59 | Сообщение # 4363
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Отпуск на 14 дней Штаний Люба.
Что можно сказать. Дочитала, но с трудом. Героини, как в данном произведении, меня отталкивают своей хитрожопастью. Без волшебной силы полового притяжения, такие женщины как Елена Владимировна, мало что могут предложить мужчине, окромя своего бренного тела, но видимо шаловливая певунья, предел мечтаний главного героя. Конец истории захлестнул потоком инвертного сиропа, вызывая недоумение. По что так глав. героя проняло? Видимо без колдовства тут не обошлось, потому что Елена Владимировна личность мало чем интересная. Может своим гонором ? Да, загадка. Герои мужского пола в этом произведении красавцы неписанные. Длинноволосые, синеокие, волоокие и прочая- прочая... трогательно беспомощные перед ударами судьбы, зловредными кознями всяческих принцесс и прочих женщин, но несомненно парни потенциально опасные и себе на уме. В общем загляденье.
Меня как то не проняло это повествование и да же не развлекло. Все время напрягала какая то не правильность происходящего. Но это только я так считаю.

Перехлестье Алексина Алёна
Понравилось очень. Сюжет интересный, герои пронзительные. Произведение зацепило и не отпускало и после прочтения. Соединение трагического и лирического удалась автору, во многом благодаря богатому языку и благостной манере изложения. Не пожалела, что прочитала этот роман.

Хельмова дюжина красавиц (1) Дёмина Карина.
Сюжет этого произведения занимательный. Стилизация под "1913 год")), несомненно удалась. Мне почему то понравилось описание детства Себостьяна, может потому что автор, впоследствии очень схематично описывала личную жизнь героя. Не знаю, но детство меня прямо проняло. Не скажу, что я  в восхищении созданным образом главного героя, но личность незаурядная чувствуется. Только нравится мне в этом произведении совсем другой герой и ни чего я с этим поделать не могу. Это начальство Себостьянушки- Евстафий Елисеевич. Потрясающе тонкий, умный, преданный своему делу человек, трогательно любящий свою жену и дочек. Боже какой "вкусный" персонаж.   Сцены где он фигурирует самые памятные для меня в этом романе. Продолжение читать буду.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
LyRnistaДата: Среда, 09.07.2014, 17:12 | Сообщение # 4364
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, Про Американский менталитет вы не правы, Я сейчас живу в Америке и могу сказать, что семья это одна из их главных ценностей. Но конечно же бывают и исключения.
  Прочитала Саламандру Никитиной Елены. Ну то есть как прочитала... через слово по диагонали перескакивая страницы. Главная героиня портит всё. Не в меру наглая и истиричная с глупыми шутками и манерой поведения. И хоть автор объясняет это тем, что она так ведёт себя специально, чтобы оттолкнуть мужа. Но это так неправдоподобно.  Совсем не соответствует девушке которую воспитывали как принцессу. Даже в мыслях сама с собой она несколько не умнеет. Короче фу. Вторую книгу даже читать не стану.
 
KatrainaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 01:36 | Сообщение # 4365
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Признаюсь честно - не любительница я сильно развратных романов, да и инцест вызывает отторжение. Посему к автору Калигула Владислава Мека отнеслась с подозрением, т.к. у нее в СИ есть подобные тексты. Но... Попалась мне ее "Революция Любви". Я пол книги смеялась как припадочная. Хотя такие героини мне не импонируют! А тут ну не оторваться и все!!! С концовки не могла успокоиться целый час! Муж бедный не знал чем меня отпаивать - то ли коньяком, то ли валерьянкой! И главное не пойму сама отчего?! Героиня хамка, но какая! Герой то ли мачо, то ли тряпка... В общем страное ощущение осталось.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024