Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 291 - Форум Romantic Fantasy

Страница 291 из 437«12289290291292293436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

alishaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 11:11 | Сообщение # 4351
Завсегдатай
Награды: 124
Цитата (Zaika)
Прочитала "Эмбер" по совету Ani - восхитительно, просто восхитительно!
Мне тоже понравилось!Этакая Золушка для взрослых  .Которая вместо того, что-бы драить полы и выгребать  золу, варит зелье и отрывает бОшки цыплятам .  
И  с принцем они там знатные скачки устраивают.А уж мачеха с дочками, оказались вообще самыми положительными героинями.Читать Всем;) для общего сексуального развития :D

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Green_FlyДата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:24 | Сообщение # 4352
Завсегдатай
Награды: 33
Цитата (Zaika)
Прочитала "Эмбер" по совету Ani

Девчат, а автор кто?

Ольга Онойко "Дикий порт (райские птицы)"

Книга смахивает на тяжелый сон. Знаете, после которого просыпаешься и долго лежишь,  переваривая увиденное. Слава богу, что проснулся, но все-таки, жаль, что нельзя досмотреть этот яркий бред до конца.  Сюжета, как такового нет. Есть только глобальная идея о доминирующей расы, которой уже некого побеждать, утверждая свое право всевластия, и она начинает уничтожать саму себя. Поучительно, конечно, но не интересно. Что касается персонажей, то их слишком много, у каждого своя сюжетная линия, но у автора времени нет развивать ее, ибо есть глобальная идея, а все остальное не имеет значения. Будто хронику читаешь.  В общем, мне было не за что уцепиться, душой прикипеть не к кому. Повествование урывками, вспышками какими-то, без плавности. Не сразу понимаешь, куда тебя в этот раз забросило - то ли прошлое, то ли настоящие, то ли вообще - это фантазия одного гениального режиссера. Сумбур полнейший. Трудно было читать и бросить жалко. Дочитала и на душе погано стало. За что боролись? Война же...

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

EpisciyaДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:38 | Сообщение # 4353
Местный
Награды: 149
Васильева Юлия Управлять дворцом не просто
Совершенно безатмосферная книга, сплошные действия и болтология. Куча ситуаций при определенных обстоятельствах. Фэнтези тут в роли далекого фона. Героиня - конечно же умная, мудрая, деловая, куда там королям... кстати, последний вообще ни о чем, хотя сюжет завязан на его женитьбе. Повар... я так и не поняла предвзятости к нему ГГ, ну болванище, но работу-то свою выполнял, нет?! Читалось долго, по чуть-чуть перед сном, помогало засыпать. В общем, вроде бы и ничего, а не цепляет.
Васильева Юлия Урожай собрать не просто
Странно, что отзывы по этой книге не очень, мне она понравилась гораздо больше. Чуть динамичнее, хотя атмосферой напомнило один старый сериал )) Эта часть мне показалась более живой и гармоничной, да и герои вышли ярче, с разными характерами, с изюминкой, нет чувства, что героиня всех затмила-забила, как после первой книги. И мир хоть немного прописался, а то было пусто. Я не совсем уловила момент влюбленности героини, ну и ладно.
Удивительно, что стала читать ее после первой, а ведь могла и мимо пройти.

DreamДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:43 | Сообщение # 4354
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата (Green_Fly)
а автор кто?

Бетти Шарп

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ZaZZuДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:06 | Сообщение # 4355
во тьме сгоревшая
Награды: 34
Цитата (Zaika)
Прочитала "Эмбер" по совету Ani
Очень неожиданно, мне понравилось, но все же чего-то не хватает. это личное мое мнение - я не люблю полутона, если уж плохо и зло значит "плохо и зло". неординарный подход к детским сказкам радует, и верится что все именно так и было, а розово-приторная история для детей, вот бы продолжение про белоснежку увидеть. 

mortem solutio problematis simplicissima

КораДата: Понедельник, 16.09.2013, 09:50 | Сообщение # 4356
Осматривающийся
Награды: 1
Екатерина Лесина "Невеста" . Давно я не читала такого достойного романа про оборотней. Красивый слог, немного "рваный", но очень эмоциональный... Читайте, леди )))

ШелкопрядДата: Понедельник, 16.09.2013, 11:54 | Сообщение # 4357
Местный
Награды: 61
Цитата (Green_Fly)
Ольга Онойко "Дикий порт (райские птицы)"
Это продолжение первой книги "Доминирующая раса".
Там, правда, тоже постоянно прыгает повествование то в прошлое, то  в настоящее, но первая книга мне очень понравилась.
А вторая, "Дикий порт" не  пошла, закрыла после  нескольких страниц.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Green_FlyДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:48 | Сообщение # 4358
Завсегдатай
Награды: 33
Цитата (Шелкопряд)
Это продолжение первой книги "Доминирующая раса".
знаю, автор Серегин, Но книга позиционируется как самостоятельный роман. А что значит "продолжение первой книги"? Думала, что это последняя книга ДС. Нет? Есть продолжение?

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

ШелкопрядДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:13 | Сообщение # 4359
Местный
Green_Fly, ну, насколько я знаю, он входит  в серию "Доминирующая раса". Первая книга так и называется, там про Янину рассказывается, а вторая книга, насколько я помню прочитанное, уже о ее  дочери .

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ШелкопрядДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:08 | Сообщение # 4360
Местный
Все нижеописанное никоим образом  не претендует на лит.критику и является строго личным и глубоко махровым ИМХО.

Прочитаны две книги:
Карина Демина "Невеста" и Анна Гаврилова "Соули".
Итак, по очереди.
"Невеста".
Впечатления неоднозначные.

"Соули. Девушка из грез"
А вот эта вещь мне понравилась.
Читается легко, герои адекватные и обоснуйные. Причем, автор очень неплохо передала мышление главной героини, которая  безумно боится  за свою репутацию.
Соули - отлично показана храброй. и в  то же время отчаянно трусящей, но репутация превыше всего.
Рейлен - да плевал он на репутацию... Но в  то же время понимает, насколько это  важно для Соули.
Тролль - жаль, его было  мало. Чувствую, что  мужик  на самом деле за словом в карман не лез.
Близняшки - отдельный восторг, живые, яркие, порой затмевающие даже Соули с  Рейленом.
В общем, добавить нечего - на самом деле хорошая книга. Однозначно буду перечитывать.
Кстати, ни у кого нет второй части Соули полностью?

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Сообщение отредактировал Шелкопряд - Вторник, 17.09.2013, 00:44

МагвайДата: Вторник, 17.09.2013, 03:15 | Сообщение # 4361
Написатель
Награды: 22
Карина Демина "Невеста"
Мне книга понравилась, хотя при чтении действительно смущал рваный слог автора, короткие рубленые предложения (я бы поняла, если бы так описывались только события, напр., с Оденом после плена, но для всей книги это несколько неуместно, ИМХО). Также к недостаткам книги отнесу страшный микс из "эльфов" с их войной и злобной королевой, жестоких деревенских обычаев, лагерей (!!), оперы из 19 века (куда Торхилд водили), и проч. и проч., от чего при чтении у меня голова пухла, т.к. я не могла представить одновременно все это в одно время и в одном мире))
Но зато книга достаточно эмоциональна, читать интересно, герои вышли живыми, я за них на протяжении всей книги переживала и им сочувствовала.

Маккефри Энн "Ровена"
Фантастика; земляне расселились по колониям, грузы и людей между ними переправляют сильные телепаты, героиня как раз такая (а их там всео пятеро, что ли). Ну, потом появляется шестой товарищ очень сильный и герои вместе.
Короче, если вы хотите почитать о воспитании телепатки и ее взрослении, лучше читать Олди с его Ойкуменой, если хочется про любовь - тоже не сюда, тк чувства в книге взялись непонятно откуда (наверное, от безысходности, тк больше не с кем) и описано все очень сухо, если нужна фантастика про космос - уж лучше Гамильтона почитать, честное слово. Вывод - скучновато, оценка 3 из 5.

Шевченко Ирина "Сказки врут"
Аннотация: маленькая Настенька твердо знала, что она - потомственная ведьма, такая же, как ее мама и бабушка, носила пирожки домовому Петровичу и верила в сказки. Прошли годы, девочка выросла и поняла: сказки врут. Не встречаются на пути добрые старушки, раздаривающие волшебные яблочки, и сколько ни целуй жабу, в прекрасного принца она не превратится. Но в один день все изменилось. Вернулся с того света старый друг, а за ним подтянулись и остальные: охотник на нежить, не очень добрый, но не лишенный обаяния колдун, симпатичная баньши с незаурядными вокальными данными...
Наверное, пришло время снова поверить в чудеса.
В целом понравилось, бодренький такой экшен, правда, период сидения героев на конспиративных квартирах немного напряг некоторой затянутостью (а это треть книги, где-то). Еще плохо то, что чувства героев описаны мало и без огонька, что ли. И вывод - чудеса есть, но совсем не такие, как нам хочется, обидно... На страничке автора есть маленький бонус к книге, вот он меня очень повеселил, но читать только после книги.

МагвайДата: Вторник, 17.09.2013, 03:47 | Сообщение # 4362
Написатель
Награды: 22
Марильер Дж. "Сын теней"
Аннотация: Это вторая книга в трилогии о Семиводье, повествующем о последних днях до-христианской Ирландии. "Сын теней" рассказывает историю детей Сорчи (героини первой книги, спасшей своих заколдованных братьев) и ее мужа, британца Хью.
Дочь Сорчи, Лиадан, обладает способностями целительницы и даром предвиденья. Несмотря на видения, ей кажется, будто она точно знает, что готовит ей будущее: сперва заботы об умирающей матери, а после - необходимая для укрепления деловых связей семьи свадьба с Эамоном. Любимая, послушная дочь, Лиадан отправляется в неожиданное путешестрие, заставившее ее понять, каким трудом завоеван мир и покой, к которым она так привыкла. Лиадан понадобится все ее мужество, чтобы спасти свою семью, покой и счастье которой - а заодно и весь ее мир - собираются разрушить древние и темные силы. И ей понадобится вся ее сила, чтобы пойти против воли своих самых любимых людей, поскольку от того, какой путь выберет Лиадан в поисках истинной любви, зависит всеобщая гибель... или же спасение.
Это умный исторический роман, в котором чудеса настолько естественно вплетены в повседневную жизнь героев, что об этой книге не возможно думать, как о произведении в стиле фентези - это просто история о людях, для которых колдовство и разговоры с лесными духами естественны и обычны.

Ну, насчет "умного исторического романа" я бы поспорила, но чего у книги не отнять, так это увлекательности, я читала запоем. К сожалению, из всей трилогии переведена пока только вторая книга, поэтому при чтении осталось неясным, что там за древнее зло такое угрожает, почему в героине и ее сыне так заинтересован дивный народ, но, надеюсь, что когда-нибудь мы все это узнаем. Я так вообще все эти вопросы оставила за рамками, так сказать, восприятия, и сосредоточилась на истории Лиадан и Брана, ну и на истории их семей. Вот это настоящие герои, я верила каждому их поступку, каждому слову, и я так в конце пожалела Брана, что даже заплакала. Слава богу, книга закончилась ХЭ для главных героев.
Моя оценка - 5 из 5.

aksentiaДата: Вторник, 17.09.2013, 09:23 | Сообщение # 4363
Завсегдатай
Награды: 52
Цитата (Шелкопряд)
"Соули. Девушка из грез"А вот эта вещь мне понравилась.
А мне вот, наоборот, Соули показалась жеманной и глупой до нелепости. А близняшки - хамовитыми, злобненькими и невоспитанными. 
А Невеста затянула. Насколько же мы все разные! :D

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

ШелкопрядДата: Вторник, 17.09.2013, 10:43 | Сообщение # 4364
Местный
Цитата (Магвай)
если вы хотите почитать о воспитании телепатки и ее взрослении, лучше читать Олди с его Ойкуменой
+100500)))) Обожаю "Дитя Ойкумены"))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

neangel7232Дата: Вторник, 17.09.2013, 12:48 | Сообщение # 4365
Завсегдатай
Награды: 77
Цитата (aksentia)
А мне вот, наоборот, Соули показалась жеманной и глупой до нелепости. А близняшки - хамовитыми, злобненькими и невоспитанными.

Поддерживаю.
Это же надо какая "благопристойная" барышня оказалась, чтобы обеспечить знакомство со знойным красавчиком магом рванула с сестрами - авантюристками на кладбище мертвяков поднимать... Ума - палата! Радикально, если не сказать более определенно. А более простой способ для знакомства трудно было найти?
Нет, мы же не ищем легких путей! Традиционные методы не для нас, а то что подумают соседи с улицы, еще скажут, мол, невоспитанные девицы получились! Здороваться на улице не прилично, а вот в общей постели духов отпугивать - прилично. 
И при этом все время то краснеть, то бледнеть, то говорить, ах, как это все не прилично!
А вот эти бесконечные - "Ах, богиня!", "Господин, Райлен!", "Госпожа, Соули!"...  
И в конечном итоге, от книжки только эти повторы и остались в голове. Я разочарована в авторе, это не первый опыт знакомства, и снова - мимо.

Волк Анастасия Александровна "О чем мечтают феи"
История королевского бастарда - феи Шантэль. Она - красивая - красивая, не в сказке сказать, ни пером описать! Личико - само совершенство, фигура сводит с ума любого, розовые волосы до колен с собственным характером, танцует божественно... Фея, одним словом, только крылышек нету, среди людей потому что выросла.
Надо замуж, папенька - король повелели, но не НРА! Потому и в побег, как подобает каждой уважающей себя принцессе! Если не побегал от ожидающего тебя замужа, то грош тебе цена на королевском торгу...
Все, согласно, стандарту: красотка - замуж - побег - ловля всех неприятностей на свою Ж - встреча верного друга (страшилы)...
Дальше все развивается строго согласно негласным стандартным правилам ЖФ! Кто им (авторам) эти правила - инструкции написал, а? Почему все романы похожи, как капли воды? Где креатив? Что сами можете написать? Измени имена и названия рас/ городов/ миров и одну книжку не отличишь от другой.
Читабельно, но скучно и штампованно, имхо, опять же.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 291 из 437«12289290291292293436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016