Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 289 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЛилиКаДата: Вторник, 27.05.2014, 23:01 | Сообщение # 4321
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
aksentia
Цитата aksentia ()
Ну, не хотела давать через пол-часа после знакомства, так в чем проблема?
Проблема в том,что вопрос о том "дать или не дать" занимает гораздо больше места, чем весь остальной сюжет. И в том, что эта проблема поднимается практически в каждой книге подобного жанра.
А на счёт времени, там прошло уже несколько месяцев, а не полчаса, и героиня не стесняясь спит голая в обнимку с не более одетым героем, но не даёт, хоть и не перестаёт об этом думать.
На мой взгляд это как-то чрезмерно навязчиво выглядит. Как будто данная тема является основной и ведущей в сюжете.
 
drakonchikДата: Вторник, 27.05.2014, 23:42 | Сообщение # 4322
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 35
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Неткачева Наталья "Ангелы плачут в июне".

Наткнулась на эту книгу абсолютно случайно, и пропала. Не могла оторваться до самого конца. И мне очень понравилось. ГГ-я адекватная, с чувством юмора, не сломленная под тяжестью обстоятельств (один отец-маньяк чего стоит). Очень неплохая детективная и мистическая составляющая. Я пыталась разгадать кто же убийца, но так и не преуспела. Отличная книга.

Аннотация: Экстрасенсорные способности - это дар или проклятье? И как они могут помочь, если твой отец - серийный убийца;
твоя жизнь - побег длиной в 16 лет, а твой новый сосед - сын одной из
жертв отца?


Не такая сильная, как кажется, не такая слабая, как многим бы хотелось.
***
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.


Сообщение отредактировал drakonchik - Вторник, 27.05.2014, 23:42
 
SinichkaДата: Среда, 28.05.2014, 14:42 | Сообщение # 4323
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, Нууу, я не знаю. Уже 10 лет прошло и я теперь понимаю что весь этот ажиотаж вокруг девственности и яйца выеденого не стоит, но в свое время почти год морочила парню голову. Давать или не давать - вот в чем вопрос))) Честно говоря, в данном произведении это меня практически не задевало. Тем более, учитывая автора, было бы странно если б этот вопрос вообще не поднимался xD Неуемное прогрессорство доморощенного гения смешило больше))))

Сообщение отредактировал Sinichka - Среда, 28.05.2014, 14:46
 
aksentiaДата: Среда, 28.05.2014, 15:22 | Сообщение # 4324
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Проблема в том,что вопрос о том "дать или не дать" занимает гораздо больше места, чем весь остальной сюжет
Ну, "у кого, что болит...". Я вот только об изобретениях и помню...


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
SkaSkaДата: Среда, 28.05.2014, 15:23 | Сообщение # 4325
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Насчет "Попала!" - делайте скидку на то, что этой книге все-таки уже много лет =) На тот момент и мытарств с девственностью, и прогрессорства было написано оч мало, так что для своего времени это была весьма прогрессивная книжка.

Сейчас ее клонов полно, и да, тема дам-не дам уже изрядно замусолена, но тут критиковать надо уже не "Попалу", а ее многочисленные поздние копипасты.
 
ЛилиКаДата: Среда, 28.05.2014, 18:01 | Сообщение # 4326
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Sinichka
Цитата Sinichka ()
Тем более, учитывая автора, было бы странно если б этот вопрос вообще не поднимался xD Неуемное прогрессорство доморощенного гения смешило больше))))
Я этого автора вообще не знаю (или не помню), "Попала" первая книга, которую прочла у неё и последняя.
По поводу доморощенного гения слов вовсе не хватает, лучше бы ей дали меч и отправили сражаться с драконом, было бы реалистичнее...

aksentia
Цитата aksentia ()
Ну, "у кого, что болит..."
У меня не болит, болит у авторов.

SkaSka
Цитата SkaSka ()
делайте скидку на то, что этой книге все-таки уже много лет =) На тот момент и мытарств с девственностью, и прогрессорства было написано оч мало, так что для своего времени это была весьма прогрессивная книжка.
Наверное, попадись мне эта книга много лет назад, она могла произвести иное впечатление, но в связи с "атакой клонов", которые заполонили сетевые библиотеки, эта оказалась переполнившей чашу терпения. И жаль, что на свои собственные оригинальные идеи у авторов не хватает фантазии, отчего происходит массовый коллапс.
 
SinichkaДата: Суббота, 31.05.2014, 13:09 | Сообщение # 4327
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Галина Гончарова "Против лома нет вампира"

Простите, но это полный п...ц! Ни одна из героинь самиздатовских лфр не пугал меня больше чем Леоверенская. Такого противоречивого и непоследовательного героя я еще не встречала... Хамка, дрянь, сволочь, чокнутая на всю голову идиотка. И при этом с непомерным самомнением))) Ей чхать на всех кроме себя, ради себя любимой идет на все - предательство, пытки, подлость. Все ей нипочем. И при всем, она к тому же неубиваемая дура страдающая мерисьюшностью xD Остается только пожалеть бедных вампирят, скачущих вокруг нее толпами и сдувающих пылинки))) А уж ее отношение к  "любимому" - это жесть)))
Я с удовольстем читаю Средневековую историю, не ожидала от автора такой подставы)) Написано откровенно плохо, много повторений и ненужных подробностей. Читала я этот опус неделю, периодически отвлекаясь на другие книги. Сама не знаю, зачем жевала этот кактус, но сегодня я его таки добила. Прошу прощения у поклонников и автора за негативный отзыв))))) Но, очень рада что автор растет и развивается, что хорошо видно в последних ее книгах))


Сообщение отредактировал Sinichka - Суббота, 31.05.2014, 13:13
 
MaboshaДата: Суббота, 31.05.2014, 14:17 | Сообщение # 4328
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Sinichka
Я даже не смогла домучить сие произведение
Хорошо,что читать я начала у автора сначала Средневековую историю,а только потом взялась за это произведение )))))если бы в другом порядке......., то пропустила бы хорошую книгу !!!!
 
MaboshaДата: Суббота, 31.05.2014, 18:14 | Сообщение # 4329
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата
Ух ты! А у нее есть хорошие книги? Серьезно??
Я вот после этой вампирской серии автора прям боюсь

Попробуйте,понравится или нет......сказать сложно ,не зная Ваши вкусы....., но то что разиииииительно отличается от вампирской серии - это факт!!!!хотя с моей стороны ,наверно некорректно давать оценку всей серии,если я даже первую книгу не осилила))))
 
TOOKДата: Воскресенье, 01.06.2014, 18:40 | Сообщение # 4330
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Лжебогиня. Чернованова Валерия.
Не дочитала, не смогла. Героиня -это какая то обезьяна, выпущенная зачем то из клетки. Самонадеянная, невоспитанная неумеха. Истеричка героиня и её тупые поступки превышали допустимые нормы восприятия и раздражали неимоверно. Вся книжка дикость какая то.

Ещё одна невеста, или Дракон не отпустит. Полянская Катерина.
Сюжет ровный и незамысловатый. Героиня- невеста дракона по договоренности. Всё действо вращается вокруг взаимоотношений героини и её дракона. Любовный роман в общем. Читабельно, но есть не состыковки и рояли. Одно радует, что героиня вменяемая и мужика- дракона, автор старалась не очеловечивать.

Айлине дракона Бурилова Светлана.
Начало было интересным. Ведь не каждый раз встретишь попаданку в тело беременной женщины. Но потом началась дурь несусветная, с драконом в главной роли. Ну её, такую бредятину куда ни будь в другое место. Читать такое не нужно.

Курсовая работа по обитателям болот. Черчень Александра.
 Меня произведение развлекло. Героиня нормальная, герой вызывает симпатию. Что ещё нужно для приятного время провождения с книгой? На мой взгляд, это произведение можно и почитать, на досуге.

Любовь в облаках. Ручей Наталья.
Один дракон спер демонессу и у них на этой почве случилась любовь....сначала в облаках конечно, потом на земле и затем снова в облаках.
Произведение с претензией на юмор, но мне как то не очень пошло. Возможно юмористический любовный роман, это вообще не моё.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
GothicaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:58 | Сообщение # 4331
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Семироль Анна "Элоиза"
Спокойное, легкое произведение, причем небольшого объема. Главная трагедия, основанная на проклятии, прошла как-то мимо меня, но почитать все равно стоит - возможно, кто-то не настолько очерствел душой. Фамилия автора заставила вспомнить меня вампира-адвоката Яна из произведения Дяченко, но это так, к слову.

Корсакова Татьяна "Не буди ведьму"
Корсакову я нежно люблю - одна из самых лучших авторов. Да и книги ее скорее мистика, нежели классическое фэнтези с вампирами/эльфами/оборотнями/магами и т.д. Проклятия, легенды, фольклор, атмосферность, персонажи, язык - все это заставляет меня с нетерпением открывать очередную ее книгу. И в этой я тоже не разочаровалась. Хотя сначала было непонятно и скучновато, потом - непонятно и интересно, и наконец, понятно и захватывающе. В конце есть намеки на продолжение, но так как книга новая (выпущена в мае этого года), то продолжение даже если и будет, то нескоро. Очень рекомендую.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ZverkaДата: Среда, 04.06.2014, 15:49 | Сообщение # 4332
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Милена Завойчинская "Алета"
Сплошной плагиат...когда читала, сразу вспоминались различные произведения. В ней есть и от Петровой "Лейна", и от Кузьминой "Наследница дракона", и проскальзывают некоторые знакомые сюжеты. Вся книга очень приторная, язык примитивный, нету характеров героев, . Я считаю это произведение может понравиться только девушкам, которые мало читают в этом жанре.
Читала эту книгу без интереса, но раз начала надо было за кончить, и о чудо там оказывается будет продолжения, но я его точно не собираюсь читать))


Сообщение отредактировал Zverka - Среда, 04.06.2014, 15:49
 
виттаДата: Среда, 04.06.2014, 21:40 | Сообщение # 4333
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Полынь Мара Леонидовна выложила книгу "Плачущий король" (дописана) http://samlib.ru/comment/p/polynx_m_l/the_crying_king
Взрослая книга (я имею в виду зрелость автора), с очень интересным характером героя. Редко попадаются истории, в которых главный герой живет ненавистью, да еще и под гнетом прежних ошибок. И чтобы читать про него было интересно. Мир хорошо показан. Ненавязчиво, без лишнего "описательства", методом постепенного погружения читателя в единственно знакомую герою реальность. Мир получился жестокий, но очень живой и своеобразный, несмотря на заезженную вдоль и поперек тему эльфов, живущих на деревьях. Интрига держит в напряжении. У героя многослойная личность, которая раскрывается постепенно. Хэппи-энда нет. Есть намек на новую жизнь.
 
ЛилиКаДата: Четверг, 05.06.2014, 15:08 | Сообщение # 4334
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Галина Долгова
"Право выбора. Шаг." - не читабельно. Ошибка на ошибке, ляпы и рояли. Неадекватные реакции героини и примитивный слог автора. Впечатление, что это писала восьмиклассница. Тихий ужас. Продолжать читать даже не стала.

"Иллюзия выбора. Обман" - гораздо лучше предыдущей. Ошибок море, но сюжет уже куда логичнее и не в пример интереснее. Собственно первой я прочла именно эту книгу, поэтому не ожидала, что "Шаг" окажется таким отстойным на фоне.

Полянская Катерина.
"Ещё одна невеста, или Дракон не отпустит."
- скука скучная, не осилила. Для себя поняла, что это определённо не мой автор. Хоть я и дочитала "Северную невесту",  но положительных эмоций не получила никаких, а после драконьей невесты возвращаться к этому автору и вовсе желание пропало.
 
РамзесДата: Пятница, 06.06.2014, 23:24 | Сообщение # 4335
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Бронислава Войнович 
"Вендетта" -
оригинально запутанная история про одну невесту и двух братьев, все на фоне жажды мести. Единственное, на мой вкус, автор не дотянул в плане проявлений эмоций -ненависть-любовь. Такой мачо герой -вел себя местами как влюбленный теленок.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024