Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 289 - Форум Romantic Fantasy

Страница 289 из 437«12287288289290291436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

KorolekДата: Вторник, 10.09.2013, 10:23 | Сообщение # 4321
Местный
Награды: 56
Цитата (Шелкопряд)
2. Варвара Лунная "Ведунья".

Шелкопряд, если тебя раздражает только гаремчик вокруг героини, то имеет смысл читать дальше. Автор
эту толпу разрулит, адекватно.Но сразу предупреждаю, там еще с ее происхождением катавасия будет.А так в принципе книга на четверочку. Убить вечер можно.И понятное дело в конце хеппи-энд.

Сообщение отредактировал Korolek - Вторник, 10.09.2013, 10:24

ШелкопрядДата: Вторник, 10.09.2013, 10:46 | Сообщение # 4322
Местный
Награды: 61
Цитата (Korolek)
если тебя раздражает только гаремчик вокруг героини, то имеет смысл читать дальше
Раздражает не столько гаремчик, сколько качество его появления в тексте. В той же Лейне или  Невесте демона (У Ждановой, кажется так  называется книга, где четверо разноцветных по волосам принцев и  одна принцессочка) тоже гаремчики, но они настолько ненавязчиво показаны, что и веришь, и умиляешься, а вот тут, в Ведунье  у меня (это строго мое имхо) ничего, кроме раздражения, не вызвали.
Знаешь, читаешь их появление и словно в бочку с сиропом свалилась.
Ну раз так, тогда попробуем почитать дальше)

Так кричали птицы,
Так шептали души...

KorolekДата: Вторник, 10.09.2013, 11:55 | Сообщение # 4323
Местный
Награды: 56
Цитата (Шелкопряд)
Знаешь, читаешь их появление и словно в бочку с сиропом свалилась. Ну раз так, тогда попробуем почитать дальше)
Я тоже так думала, когда читала.
Не переживай, автор, что (а точнее кого) сможет - то изничтожит. ^_^ Будет ложка дегтя.

Сообщение отредактировал Korolek - Вторник, 10.09.2013, 11:55

neangel7232Дата: Вторник, 10.09.2013, 12:16 | Сообщение # 4324
Завсегдатай
Награды: 77
Цитата (Шелкопряд)
Знаешь, читаешь их появление и словно в бочку с сиропом свалилась.
Нуладно, сказка есть сказка, чего ждать – то? Тут ты либо хороший до рези в глазах от света твоей чистой души, либо такое же откровенное дерьмо. Вот наша Варвара – вся из себя такая ХОРОШАЯ!  Настоящая Красная девица!И этим все сказано.  Такая вся хорошая, да пригожая, что ни в сказке сказать - ни пером описать, что и пытался сделать автор...
Примитивно, на мой взгляд, получилось... Мне не понравилось, все пресно, убого и предсказуемо отпервой до последней буквы, ИМХО.
А эта эпопея с кентаврами! Мдя! Тут у автора - явный недогляд! Ладно бы там вторая ипостась была... Как они там спаривались - то? Моя - в шоке долго пребывала... Рожают потом тоже коников - поников, прости господи.

ШелкопрядДата: Вторник, 10.09.2013, 15:27 | Сообщение # 4325
Местный
Цитата (neangel7232)
Примитивно, на мой взгляд, получилось...
Да, это  видно с первых же страниц.

Цитата (neangel7232)
Ладно бы там вторая ипостась была... Как они там спаривались - то? Моя - в шоке долго пребывала... Рожают потом тоже коников - поников, прости господи.
То есть - кентавры в "Ведунье" не оборачиваются в  людей???
Простите, а как  тогда???

Так кричали птицы,
Так шептали души...

DreamДата: Вторник, 10.09.2013, 19:46 | Сообщение # 4326
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата (Шелкопряд)
То есть - кентавры в "Ведунье" не оборачиваются в  людей???
Простите, а как  тогда???
У древних греков как-то же получалось.

Вот только скачала произведения автора, а теперь уже и читать не охота. Во всяком случае, не один представитель из местного гарема не наводит на мысли о романтике.
Цитата (Шелкопряд)
Читала ее "ПэмСэм" и обплевалась на технические  детали научфанта.
Спасибо за предупреждение.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ШелкопрядДата: Вторник, 10.09.2013, 22:02 | Сообщение # 4327
Местный
Цитата (Dream)
Спасибо за предупреждение.
Ну мне показалось, что

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ШелкопрядДата: Вторник, 10.09.2013, 22:04 | Сообщение # 4328
Местный
Цитата (Dream)
У древних греков как-то же получалось.
Ну судя по религиозным верованиям, не только у  греков, но  и как минимум - у египтян..
Да и вообще во всех антропоморфных религиозных учениях.
Видимо, знали секретик-с.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ZaZZuДата: Вторник, 10.09.2013, 23:41 | Сообщение # 4329
во тьме сгоревшая
Награды: 34
сегодня закончила читать Жильцову с ее Тенью. Так долго ждала продолжения, 2 года маялась ... и что? Конечно это только мое личное мнение, но все же как главная героиня может быть такой (не постесняюсь этого слова) дурой. Сюжет, идея, динамичность - все классно! но вот г-ня подкачала. В первой книге она не такой наивной "чукотской" девочкой была, чувствовался характер, который к 3 книге приказал долго жить, вроде столько страшных испытаний на долю девушки должны были хоть каплю рассудительности добавить... но нет. 3 часть вообще фантанирует ее детской глупостью, в 4 книге вроде ужее что-то начало улучшаться, но улучшилось или нет я к сожалению не узнала-книга не дописана. Очень надеюсь, что к концу всей истории увижу, конечно не матерую бабу-некроманта, ну хотя бы девочку с логикой.

mortem solutio problematis simplicissima

МагвайДата: Среда, 11.09.2013, 05:57 | Сообщение # 4330
Написатель
Награды: 22
Цитата (TOOK)
Северная Изольда "Ups & Downs"

Мне тоже понравилось, вроде бы и сюжет простой, но героям сопереживаешь. Особой психологичности я, правда, не заметила, но, действительно, порадовало отсутствие физического насилия. Первая часть показалась немного затянутой, зато вторая - очень интересной (а еще создалось впечатление, что гаремные страсти навеяны автору "Великолепным веком"). А главному герою так и надо, бе-бе-бе))) Но, конечно, хэппи-энд, что не может не радовать, плюс малюсенький намек на продолжение. Спасибо автору)

aksentiaДата: Среда, 11.09.2013, 08:46 | Сообщение # 4331
Завсегдатай
Награды: 52
Цитата (Шелкопряд)
Да и вообще - зачем на посадочной полосе мусорный ящик???
а как раз для таких случаев, чтобы героиня свою крутость могла показать. Я, кстати, после этой сцены и читать бросила. Бред.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

ШелкопрядДата: Среда, 11.09.2013, 10:36 | Сообщение # 4332
Местный
aksentia, вот-вот, я правда дочитала чуть дальше

Так кричали птицы,
Так шептали души...

КаллипсоДата: Среда, 11.09.2013, 12:10 | Сообщение # 4333
Читатель
Награды: 4
Черчень. Брак по-драконьи.
Очень милая добрая книга. И хочется заступиться за героиню, которую по многим отзывам пинают за то, что она ведет себя по-детски. Она и есть ребенок. И этого ребенка фактически вышвырнули из дома. Ни родичей, ни друзей. И только муж под боком. Да, ей страшно.
И что долго с постелью тянуло, понятно. Кто бы прыгнул в койку к малознакомому мужику по причине "ему очень надо". И дальнейшие капризы ясны - у девушки натура огненная, она не умеет с нею справляться, пытается, но не выходит.
Тут если кого и пинать, то героя. Он старше. Опытней. И в своем доме, на своей территории. Мог бы и помочь героине приспособиться, особенно когда уже осознал, что та ему нужна.
Но нет, в койку сунул, запер, при том осознавая, насколько эти меры тяжело принимать существу, которому жизненно необходимо движение, и злится на истерики. Даже я закатила бы скандал, если бы меня, извините, пользовали только в койке, а за пределами оной принимали за капризного ребенка.
Так что, герой недальновиден. Даже соблазнить собственную жену толком не сумел, дотянул до крайности, когда она уже из сочувствия к нему осталась.
А вот девочка хорошая, ей плюс.

ШелкопрядДата: Среда, 11.09.2013, 12:52 | Сообщение # 4334
Местный
Каллипсо
Цитата (Каллипсо)
И хочется заступиться за героиню, которую по многим отзывам пинают за то, что она ведет себя по-детски. Она и есть ребенок.
Двести лет ребенок??
Увы, не сходится.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

КаллипсоДата: Среда, 11.09.2013, 13:15 | Сообщение # 4335
Читатель
Награды: 4
Так ведь в книге четко оговаривается, что двести лет - это еще несовершеннолетняя, по человеческим меркам ей нет и 18. В разговорах с призраком этот момент дополнительно обсасывается, драконы воспринимают время иначе, им некуда спешить, они взрослеют в разы медленнее. Отсюда героиня по сути ребенок. И ведет себя вполне в соответствии с возрастом.
Время вообще понятие относительное.

Кстати, для примера, пара сотен лет тому, и 14 лет - это уже жена и мать. А сейчас - подросток, беременность которого - это не норма, а ЧП.

Сообщение отредактировал Каллипсо - Среда, 11.09.2013, 13:16

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 289 из 437«12287288289290291436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016