Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 294 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
GothicaДата: Четверг, 31.07.2014, 22:55 | Сообщение # 4396
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Ельних Рата "Неприятности только начинаются, или Как выжить ведьме в университете"

Наткнулась на эту книгу давно на СИ, но руки добрались только недавно. В общем, из плюсов в книге только то, что она короткая - две части, в каждой по 200 страниц на ридере. А вот минусов полно:
- абсолютная непрописанность, картонность героев. ГГ-ня, несмотря на то, что ведьма, откровенно недалекая, второстепенные персонажи нужны просто для массовки. Ни одного яркого, запоминающегося характера. Так, куклы.
- скомканный сюжет. Вроде бы сама идея неплохая, но подана так плохо, что все это непонятное мельтешение на страницах вызывает только головную боль от бесплодных попыток что-либо понять в этой адской мешанине. И такое ощущение, что все это уже было, причем неоднократно.
- манера изложения. Куча ошибок в пунктуации, орфографии, неуклюжие предложения - всего в избытке. Как мне кажется, для автора украинский язык намного ближе, чем русский. Поэтому так много ошибок.
В общем и целом, нечитаемо. На данный момент. Если текст причесать, героев оживить, предложения перестроить... Нужна хорошая бета, короче.
Ну и понятно, что автор очень юный. И сказать ему пока, увы, нечего.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
kaserpenДата: Суббота, 02.08.2014, 20:25 | Сообщение # 4397
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Лунная Варвара

Дракон 
 
Девушка переодетая в парнишку последовала за братом (дракон похитил его невесту), подсмотреть битву с Драконом. По пути узнала всю циничность жизни, без романтического флера. Но окончательно разочароваться ей не дал, влюбленный в нее дракон, нашедший в ней свою единственную. Все хорошо, но конец скомканный, хотелось бы эпилога

Марика   - история травницы, которая жуть как не хотела ей быть, но с судьбой не поспоришь.
А вообще история сырая, некоторые моменты вообще не понятны зачем введены(сводный братец, место практики ), к чему они введут. Конец просто потряс... вроде бы история и Марике, но переключились на препода боевой магии и директоршу. На протяжении всей книги героиня яро колотит всех кто ее оскорбляет, по ее мнению.
 
adialaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:45 | Сообщение # 4398
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
А мне "Марика" понравилась,чудная у них деревня и неменее чудная гг!Надоели героини соплижуйки и романтические барышни!
Марика,конечно,нагловата и хамовата,но если перетерпеть начало,то дальше можно увидеть как у нее появляется разум и пропадает наглость!
Вот только окончание подкачало,скомканное,и почему учительв итоге остался с директрисой не понятно,почти никаких предпоссылок не было к их лямуру!
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:49 | Сообщение # 4399
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Анджей Ян Ваевский "Отныне я - твой меч"

Решила написать про этот грандиозный роман сюда. А то я его рекомендую частенько, а отзывом ни разу не делилась. Но сейчас, со свежими впечатлениями после прочтения, можно это исправить.

Второй раз я читала этот роман. После первого прочтения думала, что на вторичное не решусь, уж слишком много тяжёлых эмоций он вызвал у меня. Но вот я всё же его перечитала и снова залила клавиатуру слезами (и это вовсе не метафора). Невероятные эмоции, грандиозный роман-эпопея! Каждый герой абсолютно настоящий и не оставляющий равнодушной. Все стали близкими и полюбились за время прочтения, тем горше было с ними расставаться. Наверное, такое со мной впервые, потому что чаще бывает, что герои вовсе остаются без симпатий, а тут все основные лица (и почти все второстепенные) взяли за душу. Сюжет и вовсе не даёт заскучать, настолько увлекает, что оторваться не представляется возможным.
Я не понимаю почему эта книга до сих пор не напечатана!? Как издательства могли такое пропустить, предпочитая марать бумагу бездарными сочинениями юных писак, которым просто нечего сказать читателю, кроме как о своих наивных и лишённых всякой логики, фантазиях.
Ужасная несправедливость.
Безмерно обидно мне за Азита, всё же не получил он и малой толики того о чём мечтал. А в том, что заслужил, сомнений нет ни грамма.
И поступок его последний просто сразил, невероятно сильно, невыносимо горько, но так правильно...
Если не боитесь переживать за героев и поплакать в конце книги - читайте. Книга стОит того, чтобы её читать и перечитывать.
 
КаллипсоДата: Понедельник, 04.08.2014, 10:24 | Сообщение # 4400
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Эм... эмоций много, но собственно говоря, о чем книга? Хотя бы  какие-то приблизительные вехи. Эпоха, завязка сюжета, что-то кроме эмоций.
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 04.08.2014, 12:15 | Сообщение # 4401
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Каллипсо,
Цитата Каллипсо ()
Эм... эмоций много, но собственно говоря, о чем книга? Хотя бы какие-то приблизительные вехи. Эпоха, завязка сюжета, что-то кроме эмоций.
Это роман-эпопея о жизни одного короля, описанной с молодых лет и до конца правления или о жизни целого народа на протяжение правления одного короля. Эта история о том как один человек кладёт себя на алтарь служения собственной страны, отказываясь от права на свободу и личного счастья, ради своего народа. Это история о короле, который не был рождён королём, хоть в нём и течёт кровь монархов, но слал именно им. История о стране восстановленной из пепла и сумевшей стать гораздо сильнее и больше, чем была до того, как её уничтожили.  И ещё это история о людях, которые отдали себя служению королю, о том как они росли, изменялись под влиянием близкого нахождения к своему монарху, и кем в последствии стали. В этой книге мало благородства, но много доблести и... политики, а ещё здесь показан образ истинного короля во всём величии, которым должен обладать король. Это образ идеального правителя для своего народа, именно такими и должны быть короли.
А ещё это история о любви, для которой нет никаких границ и не существует альтернатив. История о том, насколько сильно можно любить...


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Понедельник, 04.08.2014, 12:21
 
ЛилиКаДата: Вторник, 05.08.2014, 02:18 | Сообщение # 4402
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Дылда Доминга
"Вампирская сага. Часть 1"
"Вампирская сага. Часть 2"
"Вампирская сага. Часть 3"


Несколько дней назад перечитала, в который уж раз. И хоть я давно устала от вампиров и смертных дев в них влюблённых, но Сага Доминги всегдашнее исключение. Да и вампиры здесь не совсем вампирские, если так можно сказать, нет, они как и полагается кровососущим, пьют кровь и зачастую спят в гробиках, опасаясь солнечного света, но здесь они не возведены в культ, как это часто бывает. Да и не о вампирах эта книга, совсем даже не о них, а о сотворении мира и, как это не банально, о любви. Куда уж без неё.
Бесконечно люблю стиль Доминги и её героев и не понимаю, почему многие находят Сагу сумбурной, по мне так всё в ней чётко выверено и грамотно преподнесено. Ничто не остаётся без ответа, любое действие логически завершено, что редкость в данном жанре. У автора вообще бесподобная фантазия, настолько яркая и смелая, что невольно вызывает чувство восхищения. А ещё взрослая, что очень выигрышно выделяется на фоне других авторов-фантастов.
Здесь не бывает Мэри Сью, истерик и хамоватых героинь. Нет непоколебимых безупречных мачо и однозначных поступков, всё состоит из полутонов и может трактоваться по-разному, в зависимости от настроения и мировоззрения читающего. И это прекрасно, потому что такие произведения всегда интересно перечитывать.

А ещё хочется вспомнить "Ошибку" и "Ошибку 2" Доминги, которую и вовсе не с чем сравнить, потому что бесподобно. Такого роскошного видения подземного мира я нигде и никогда не встречала , это что-то невероятное, а уж насколько меняет шаблонное мышление и разбивает вдребезги стереотипы и говорить нечего, потому что надо читать.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Вторник, 05.08.2014, 02:20
 
Марго3387Дата: Вторник, 05.08.2014, 04:58 | Сообщение # 4403
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Прочла Анну Стриковскую "Тело мага" - пока в процессе, но очаровательно! Героиня адекватная, текст грамотный и сама история небанальна. Рекомендую!

...сказка это эталон, идеал, черное и белое в совершенном виде. А в жизни ... в лучшем случае между ними еще и пятьдесят оттенков серого...©
 
NamirRaДата: Вторник, 05.08.2014, 18:49 | Сообщение # 4404
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 4
Откуда: Aka
Статус: Скоро буду
Цитата Марго3387 ()
Героиня адекватная, текст грамотный и сама история небанальна. Рекомендую!

Можно как то пополнее отзыв? <_<
Написать: "ух ты класс, все читайте...супер!"
все могут... только вот потом выясняется, что отписавшемуся нравятся
брюнеты с зелеными глазами и все где есть детективная линия с
закосом под легкий стимпанк считается удачным по определению.



Просто мы сегодня оказались похожи.
Вопреки любым гороскопам Земли;
На одну пошиты, прости Господи, рожу,
по одним следам для чего-то пошли…

© Канцлер ГИ
 
SparklightДата: Вторник, 05.08.2014, 18:55 | Сообщение # 4405
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата NamirRa ()
Можно как то пополнее отзыв?
Во здесь видела более подробный отзыв: http://romanticfantasy.ru/forum/28-215-127079-16-1406501672
 
kaserpenДата: Вторник, 05.08.2014, 20:06 | Сообщение # 4406
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Фантастика Николаева Раиса, у автора очень много неоконченных произведений, читала только без этих отметок

С тобой хоть в черную дыру, хоть к сверхновой  

Аннотация -Вы хотите чтобы я стала его подружкой? -Милая моя, у тебя нет ни одного шанса даже из миллиона...
Синица в руках или журавль в небе? Такой выбор предоставляется не всем,
но если он выпал, то очень важно не ошибиться и принять правильное
решение. Ритте не повезло... Исправить свою ошибку - это стало
смыслом ее жизни


- История о том когда погоня за мечтой оборачивается совсем не сказкой. Как в стремлении достичь успеха славы и денег можно профукать свое счастье. Но не сдаться и не сломаться, и найти в себе силы признать ошибки, расскаяться и вернуть любимого. Но если отбросить все красивые слова, это история крайне целеустремленной с*чки прущей как танк, порой раскатывая других людей этими гусеницами. Но жизнь над ней горько пошутила. Но честно больше жаль героя, за что ему такое "счастье".

Понравилось или нет? Ну по крайней мере запомнилось точно, это вам не приевшийся сиропчик.

Энни-третий клон. 

Аннотация 
  • Энни выросла в детском доме, и после школы выбор ее дальнейшего пути был невелик. Трудно добиться в жизни чего-то
    значимого, не имея никакой поддержки. Но все изменилось в день, когда ей
    исполнился двадцать один год. Незнакомая женщина, пришедшая во сне,
    утверждала, что Энни - ее клон. Каково это узнать, что ты являешься
    всего лишь клоном, пусть даже яркого и незаурядного человека? Каково это
    сравнивать себя с ней каждый час, каждую минуту? Сохраняются ли у клона
    самые значимые черты матрицы, или он тоже личность, не похожая ни на
    кого другого? И что формирует личность человека - гены или окружение, в
    котором он рос и воспитывался? Вероятнее всего, и то, и другое


    - Можно разделить на две истории. Эрики талантливой и целеустремленной, которая всего добилась в  жизни сама. Достигнувшей вершин карьеры, признания, решила отойти от дел, выйти замуж. А как она супруга заарканила, такую авантюру провернула))) И все было хорошо, но новая "некоренная вершина" оказалась для них фатальной -слишком опасные люди и слишком много денег вертелось около крайне прибыльного "секрета". Эрика не  верила в детей, она оставила после себя другое продолжение - трех клонов.
    Выжила только Энни, предусмотрительность Эрики себя полностью оправдала. Энни совсем не Эрика,  хотя она не менее талантлива -все же идентичные гены дали о себе знать, -у нее другие стремления радости. Но не все так просто, в ее жизнь врывается прошлое ее прототипа. Их судьбы невольно причудливо переплелись, и совсем не генетика тому виной.

    А от этой истории я в восторге, как глоточек свежей воды. Но любители фантастики имейте ввиду, есть косяки с физикой( как человек, который , надеюсь, знает и любит ее, эти физические "несуразности" были заметны). Но не сильно критичные, на сюжет не влияющие... ну кроме "последней экспедиции", но на лавстори уж точно не влияет.

    Вель (общий файл, черновик)   - к моему огромному сожалению не оконченное, хоть и нет отметки об этом. И меня очень занимали попытки определить когда же происходят события.

    Аннотация Ее выбросило на берег недалеко от поселка, привязанной к двум пустым бочкам. Как ее имя, откуда она, где ее
    родители, девочка не помнила. Как узнать свое прошлое?


    Сначала мне казалось что действие происходит в Бронзовом-Медном веке, первобытно-общинный строй. Много ли вы встречали историй этого периода? Я нет. Героиня оказалась в племени рыбаков, но так как слишком многие мужчины хотели ее себе в жены, чтобы избежать конфликта, жрец пристроил Вель в ставшее неподалеку на стоянку лесное племя охотников-собирателей. Но и оттуда ей пришлось уйти. Так героиня оказалась в лесу одна, и пожила так больше года. Ловила лесную дичь, собирала орехи я ягоды, вялила рыбу и мясо, выделывала шкурки животных на зиму, и запасалась хворостом и изредка лакомилась медом. Она худо-бедно приспособилась, но проснувшийся раньше времени медведь, вынудил ее попробовать вернуться к "лесникам" хоть и был на ней запрет. Но те уже давно снялись со стоянки и ушли, оставив ей в подарок одежду и мед в тайничке. Ей ничего не оставалось делать как отправиться куда глаза глядят. Приют нашелся в крепко стоящем доме с печкой, посреди чащи леса. Владелец скончался и только его кости покоились на кровати. В доме нашлись свитки-книги, невиданное раньше зеркало, меч, мешочек с монетами и всей необходимой утварью. (Уже точно железный век!) Рядом отыскалось и озеро. Вель прожила там очень много лет, и заметила за собой странную особенность - она совершенное  не стареет. Но лесной пожар нарушил ее налаженную жизнь, и ей опять пришлось искать новый дом. Приютила ее парочка молодых влюбленных - сбежавшая графиня и слуга. Аристократка рассчитывала, что родители примут их, и ей удастся избавиться от мужа, те более что она уже беремена от другого. Но обманутый супруг, нашел тайный домик и жестоко покарал их. Вель в это время собирала запасы, так как влюбленные, как малые дети, и не помышляли о том как провести зиму...
  •  
    SinichkaДата: Среда, 06.08.2014, 09:34 | Сообщение # 4407
    Написатель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Награды: 22
    Откуда: Кременчуг
    Статус: Скоро буду
    Воронина Улия - Сильнее страха

    В последнее время начала совсем разочаровываться в СИшных авторах, казалось ничего нового и интересного не найти. Хорошо что я оказалась не права)))

    Книга очень понравилась. Читала взахлеб, одной рукой делая домашнюю работу, в другой планшет))) История тяжелая, очень подробно описаны чувства героини, много страха. Сами пытки не описывались, но даже намеков хватило. Герой конечно не очень понравился, такая себе "блондинка" получился. Я все время вместе с героиней думала - какой он еще ребенок)) Несколько сыровата конечно (особенно внезапно проснувшиеся чувства героя), опечатки (немного, но глаз цепляли), но удовольствия от прочтения не испортило. Сюжет показался похожим на Обыграть вселенную, Славской. Но эта история понравилась даже больше. Наверное, дело в более живых и близких героях. Им и в них верилось. Спасибо автору))
     
    aksentiaДата: Среда, 06.08.2014, 20:13 | Сообщение # 4408
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 507
    Награды: 65
    Откуда: Москва
    Статус: Скоро буду
    Цитата Sinichka ()
    Воронина Улия - Сильнее страха
    А мне, наоборот, не понравилось совершенно. Герой - тупой самовлюбленный урод, мучавший героиню и-а своих мелочных обид и претензий. А потом вдруг у него "великая любовь" и все тут: Рене должна падать ниц и благодарить богов, что от к ней снизошел. При этом Тоно искренне обижается, когда она не бросается с восхвалениями и признаниями в его объятья. И во внезапно возникшую любовь Рене я тоже не поверила. Такие психологические травмы и вдруг - любовь. Если бы он был с ней добр, любил, поддерживал... а тут шлялся по бабам, оскорблял, унижал. Действительно, прекрасные причины влюбиться. При этом, я поверила, что ради своей любви Рене могла выстоять против своего мучителя и победить его. Я поверила в поступок, поверила в мотивацию, но поверила в причину этой мотивации. Так что общее впечатление о произведении довольно мерзопакостное и неприятное.


    Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
     
    SinichkaДата: Четверг, 07.08.2014, 11:21 | Сообщение # 4409
    Написатель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Награды: 22
    Откуда: Кременчуг
    Статус: Скоро буду
    Тоно очень настоящий получился по моему мнению))) Обычно у таких вот самовлюбленных красавчиков-мачо по жизни мерзопакостный характер. Мне скорее поверится в такого героя, чем в красивого, благородного эльфо-демоно-принца)))))) Согласна что автор не вытянула любовную линию, но в привязанность героини поверилось. Не верится что мужчина может полюбить из жалости, это скорее прерогатива женщин, но чего только не бывает в жизни)))) Не смотря на все недостатки, Тоно неплохой человек и искренне пытался ей помочь. Ведь всю свою жизнь он не заботился, не думал ни о ком кроме себя. Не так то легко переломить себя и сразу стать добрым-любящим-заботливым. Героиня же вела себя как жертва и с ней обращались соответственно. В любом случае, книга оставляет глубокое впечатление, негативное или положительное. Уже за это автору поклон)))
    Прошу прощения за оффтоп.
     
    aksentiaДата: Четверг, 07.08.2014, 16:23 | Сообщение # 4410
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 507
    Награды: 65
    Откуда: Москва
    Статус: Скоро буду
    Останемся каждая при своем мнении  :D

    Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
     
    Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
    Поиск:


    Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024