Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 288 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
виттаДата: Пятница, 16.05.2014, 00:50 | Сообщение # 4306
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Прочитала сборник рассказов Елены Зикевской "Записки ведуна. Утопленник Васька и другие истории"
http://samlib.ru/z/zikewskaja_e/dtley.shtml
Рассказы, объединенные общим героем, ведуном Димой, который вдруг открыл в себе силы могучие былинные и стал направо и налево нежить судить-рядить, с нечистью сражаться да души умершие отпускать. Читала и вспоминала, что же мне эти рассказы напоминают. Может, кто помнит, в девяностых годах на всех лотках продавали книжечки Владимира Мегрэ об удивительной девушке Анастасии, которая живет в тайге, дружит с медведями и подзаряжается космической энергией от кедров. У меня некоторые знакомые заразились анастасизмом, разговаривали с помидорной рассадой и пытались в жарком засушливом Крыму вырастить сибирские кедры, дабы использовать их в качестве вечной батарейки-энерджайзера. Так вот стиль написания рассказов Зикевской, а также беззаветная вера в происходящее один-в-один напоминают брошюрки Мегре об Анастасии. Как будто тот же человек писал.
 
ViridianДата: Пятница, 16.05.2014, 01:55 | Сообщение # 4307
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Елена Умнова - "Вампир, доставшийся мне" (Вампир. Вечная любовь - 3)

Аннотация



Вкусно и интересно, но отношениям не хватает чего-то... то ли остроты, то ли конфликта...
А! Процесса завоевания нет, вот оно что! А так - твердая четверка. Первая книга была лучшей в серии...


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.
 
kuzelkaДата: Пятница, 16.05.2014, 16:59 | Сообщение # 4308
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Может, кто помнит, в девяностых годах на всех лотках продавали книжечки Владимира Мегрэ об удивительной девушке Анастасии, которая живет в тайге, дружит с медведями и подзаряжается космической энергией от кедров.
Если не ошибаюсь, анастасиистов даже сектантами признавали. А написано действительно очень убедительно и вдохновенно. Там, по моему, около семи книг было.
 
ViridianДата: Суббота, 17.05.2014, 15:16 | Сообщение # 4309
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Цитата kuzelka ()
Если не ошибаюсь, анастасиистов даже сектантами признавали.
Ага. Еще одно направление неоязычества 279


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.
 
виттаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 10:42 | Сообщение # 4310
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Ура! Юлия Васильева (U.Ly), которая написала Хозяйственные и С/х истории начала новую книгу, детектив в стиле фэнтези "Милые чудовища". Как всегда, прекрасное чувство юмора и просто прелесть как написано!!!!!
Книга будет писаться долго, но выложенная история, которая называется "Тест первый. Сокровище фуцанлуна" вполне самостоятельная и законченная. http://samlib.ru/a/a_m/
 
TOOKДата: Понедельник, 19.05.2014, 17:30 | Сообщение # 4311
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Дом Льда, автор Thindy.
Занудило меня это произведение.    Сюжет понять я так и не смогла, потому как забродил он и безвозвратно испортился,  в дебрях самобытного сознания автора. Логика,уяснив, что в этом романе ей делать нечего, приказала долго жить и благополучно скончалась, не мучаясь дальше.  
Если кому то нравится изъяснения автора, на манер учащейся ПТУ, то вам сюда, меня же периодически перекашивало от речи героев и их жизнеописания. Героиня, наша отечественная попаданка, со всеми вытекающими. Посредственная, недалекая и невнятная личность. Смотрящая она, понятно . Мне нет, но я честно пыталась вникнуть, на кой она там вообще нужна. Главный герои грифон- каннибал. А, заколебали каннибалы в женском фэнтези!!! Но, что делать? Надо читать. 121 Ведь наша героиня, самая жалостливая героиня. Она смогла  полюбить,  наперекор всему и не смотря ни на что это недоразумение,  под названием- грифон Коготь,  лишённое не то, что мозгов, но и элементарного обоснуя в своих действиях. Предлагаю автору переименовать роман Дом льда, вы сами понимаете в какой ДОМ. Дурацкое в общем произведение,  вот и всё.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко


Сообщение отредактировал TOOK - Понедельник, 19.05.2014, 17:33
 
SinichkaДата: Четверг, 22.05.2014, 00:26 | Сообщение # 4312
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Ярослава Кузнецова, Анна Штайн - Чудовы луга.

Прочитала я эту книгу еще несколько лет назад, надо сказать, долгое время была под сильным впечатлением. И вот недавно снова вспомнила о ней. Ну что я могу сказать... Написана вкусным, богатым языком. Читая, невозможно оторваться. Но впечатление очень двойственное. Постоянно хотелось бросить, не потому что книга плоха, а потому что давит. Давит атмосфера, ощущение безнадеги и предчуствие что ничем хорошим это не кончится. А еще мне всех был до слез жаль. Книга замечательная, но не светлая. Под определенное настроение.
 
виттаДата: Четверг, 22.05.2014, 01:15 | Сообщение # 4313
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата Sinichka ()
Ярослава Кузнецова, Анна Штайн - Чудовы луга.

Прочитала я эту книгу еще несколько лет назад, надо сказать, долгое время была под сильным впечатлением. И вот недавно снова вспомнила о ней. Ну что я могу сказать... Написана вкусным, богатым языком.


Мне у них больше всего"Химеры" нравятся. Все не настолько печально, как в "Чудовых лугах", а язык так же прекрасен. Очень жалко, что вторая книга "Химер" не дописана. Авторы обещают, обещают.....
http://samlib.ru/s/shatt_i_a/
 
SinichkaДата: Четверг, 22.05.2014, 09:36 | Сообщение # 4314
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, я даже не знаю как рассказать. О несчастном ребенке из которого люди и нелюди старательно лепили демона? Но как всегда помешала женщина. Мы такие. Нам до всего есть дело.))) В аннотации хорошо сказано, но добра я там не увидела.
 
ЛилиКаДата: Суббота, 24.05.2014, 13:32 | Сообщение # 4315
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Ася" Вудворт Франциска

История про очередную попаданку в другой мир.
Совсем не понравилось. Сюжет типичен до приторности, попаданка из серии самого скверного и, увы, самого распространённого типажа – глупая, наглая, безалаберная выскочка. Но не смотря на это перед ней в штабеля укладываются все завидные женихи иномирья, ну это уже тоже классика жанра. Её хотят в жёны/спутницы все, начиная архимагом и заканчивая разбойником. Вот только её "истинная пара" не собирается на ней жениться, а хочет избавиться от незапланированной невесты и сбыть обратно откуда взял (то бишь в её мир). Что, впрочем, ему не мешает никого к ней не подпускать, висеть над душой дамокловым мечом, прожигать всех гипотетических соперников хмурым взглядом, целовать до одурения, теряя остатки и без того скудного разума и орать на каждом углу "МОЯ". Что уже говорит о умственных проблемах истинного женишка, но не только это. Не смотря на то, что ему уже сотня с гаком и пора бы начать вести себя более-менее сдержано и логично, ну или хотя бы научиться понимать себя и свои желания, он гораздо больше напоминает подростка в период бушующих гормонов. Это когда ума и опыта ещё кот наплакал, зато спеси и гонора целое море. Мальчик (а никак иначе этого столетнего деда назвать не получается) провёл ритуал по возвращению своей сбежавшей невесты, но коварная богиня вместо его невесты подсунула ему истинную пару из другого мира (эту самую Асю), явно дав понять, что эта ему подходит куда больше сбежавшей (честно говоря я с ней (с богиней) согласна, эти два идиота реально идеальная пара, а невеста правильно сделала, что сбежала, я б от такого придурка тоже ломанулась со всех ног). Но "мальчик" упрямится и тупит, он с упёртостью достойной лучшего применения собирается вернуть приобретённое счастье обратно и продолжить поиски своей невесты, которую не любит и которая ему уже не нужна. И даже опыт предка, который точно так же легко отказался от своей истиной пары дарованной той же богиней, а потом искусал себе все локти, вплоть до ключиц, ни на какие мысли счастливого жениха не навели.
А попаданка, не смотря на то, что "дедок" этот ей абсолютно не нужен и страшно бесит к тому же, тоже не гнушается с ним целоваться при каждом удобном случае, запрыгивать оплетая руками и ногами, повисая на нём как обезьяна на лиане, спать на его груди и вообще всячески показывать свою незаинтересованность сим объектом.
Читала я это читала, ни на что не претендуя, ленясь поискать что-то более достойное чтения, но в какой-то момент не выдержала. Автору видимо показалось мало приторности и она решила ещё подлить сиропчику, чтоб у всех всё вообще слиплось. В следствии чего у меня свело и челюсти в целом и зубы каждый по отдельности. Дочитывать я это конечно же не стану, моя тонкая душевная организация не выдерживает подобной вакханалии и требует пресечь сей беспредел, что я с удовольствием и делаю.
Хорошо, что есть возможность ознакомиться хотя бы с куском произведения, прежде чем его покупать. А то так купишь книжку и исплюёшь весь потолок от досады и разочарования.
К слову, "Дневники моего сна" того же автора, не смотря на "фе" и "фи" озвученные мной ранее в этой теме, мне понравились. Атмосфера там была весьма приятная и героиня не раздражающе глупая, и герой не идиот (хоть и чрезмерно податливый). Да, было тоже сладко, но не до тошноты, как в  "Асе".
Так что если браться за чтение "Аси", надо быть готовым к тому, что тут будет шаблон на шаблоне, ноль логики, гора роялей и море розового сиропа. Если это не отпугивает, тогда можно попытаться продраться, я не смогла - завязла в начале пути.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Суббота, 24.05.2014, 14:56
 
ЛилиКаДата: Суббота, 24.05.2014, 23:58 | Сообщение # 4316
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Лунные дни" Колёсова Наталья

Думаю, что данный автор в рекламе не нуждается, многие и так знают, что романы её выше всех похвал и никакой из них не причинит разочарования. Отчасти именно поэтому, я и читаю её порционно, а не всё разом, чтобы иметь стопроцентную возможность при острой потребности прочесть достойную вещь.  Что я сегодня и сделала и читая была совершенно потеряна для мира, потому что, как всегда, увлёк сюжет. Вообще рассказы Колёсовой можно сравнить с хорошим коньяком, который нужно пить маленькими глотками, чтобы иметь возможность насладиться ароматом и растянуть удовольствие.
Это СЛР с мистико-магической фэнтезийной ноткой. В романе присутствуют писательница, оборотень и маги. Роман небольшой, но глубокий и совершенно цельный. ХЭ имеется, герои классные, сюжет немного кровавый, но это не делает его мрачным, в первую очередь из-за способности героини относиться ко всему с позитивом. Впрочем этим даром обладают все героини данного автора.  Кто ещё не читал – очень рекомендую!
 
ViridianДата: Вторник, 27.05.2014, 18:54 | Сообщение # 4317
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Гончарова Г.Д. - 1 "Против лома нет вампира" , 2 "Клыкастые срасти", 3 "Кольцо безумия", 4 "Крест и крыло".
Куча нагло стыренных у Лорел Гамильтон образов и идей в настоко жесткой "мэри-сьюшной" обработке, какой мне еще встречать ни разу не доводилось. В свои 19 лет героиня напоминает чокнутую маленькую девочку, ее отношения с вампиром, мастером города - ну чисто мультик "Маша и медведь", только доведенный до абсурда.
Текст вышеупомянутых четырех книг изобилует частыми отступлениями от сюжета в виде рассуждений о вреде фашизма, а так же не меньшем вреде православной веры, которую автор высмеивает и опошляет, а так же о таких высоких качествах как смелость, честь, верность... и все вышеупомянутые рассуждения похожи на речи подростка лет 14-ти и я бы даже сказала перенасыщены юношеским максимализмом, категоричностью, с уклоном в слепой, яростный, бешеный фанатизм.

Такой жути я не встречала ОЧЕНЬ давно.

*************************************************************************

Диэр Кусуриури - "Край ветров: некроманс"

Сюжет закручен интересно, герои колоритные, да только вот не люблю я книги про голубизну...

*************************************************************************
Кэмерон Челси М. - "Моя любимая ошибка"



Никакого фэнтэзи/мистики. Заурядный роман, пропитанный истинно американским
духом, что местами сильно напрягает, ибо сей образ мышления для меня
чужд.


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.


Сообщение отредактировал Viridian - Вторник, 27.05.2014, 19:08
 
ЛилиКаДата: Вторник, 27.05.2014, 19:18 | Сообщение # 4318
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Попала!" Надежда Кузьмина

Читая эту книгу я пришла к окончательному выводу, что девственницы это зло, причём абсолютное и в первую очередь для самих себя. Секс это важная часть нашей жизни, но никто, кроме девственниц не придаёт ему бОльшего значения и не повёрнут на нём сильнее. Ну вот хотя бы представить ситуацию, что девушка (не девственница) встречает симпатичного ей парня, к которому у неё возникает влечение и это влечение является взаимным. Оба здоровы и свободны. Так разве они буду раздувать из простого пересыпа столько ненужных страстей, метаний, терзаний и вывертов, сколько устраивают девственницы? Да ни в жизнь! У них есть дела и поинтереснее. Переспят на радость друг-другу и с просветлённой головой пойдут заниматься важными делами и не будут концентрировать всё внимание в единой точке на уровне гениталий. А коли им настолько хорошо вместе, что захочется сделать отношения более близкими, свершившийся секс никогда не станет тому преградой.
А что делают девственницы? Они ломаются. Потому что сначала сами не знают чего хотят, потом начинают подозревать чего хотят, но боятся этого. Потом перестают бояться, точно хотят, но всё равно не дают. Потом обещают дать, но что-то случается и они больше не хотят. Потом опять начинают хотеть, но снова становится страшно, поэтому они дают, но не то чего от них ждут, а максимум тисканья и лобызания, но как только мужик озверевши переходит к более решительным действиям и тянется руками туда о чём девственнице стыдно сказать вслух, они сразу же начинают вырываться и осыпать несчастного красочными эпитетами. Потом, обидев несчастного страдальца, начинают искать прощения и лезут с поцелуями, не понимая, что мужик это воспримет как приглашение и как только он снова начинает напирать, они опять обругивают бедолагу и теперь уже обижаются сами.
И длится эта агония подчас не один месяц. Мне честно жалко мужиков, которые такое терпят и я, читая подобные выверты в каждой книге, начала очень чётко понимать почему мужики (наши современные нормальные, не книжные) так шарахаются когда узнают, что та симпатичная девушка ещё ни разу ни того. Реально, кому понравятся подобные издевательства (даже перспективы подобных издевательств), да с такими выкрутасами легче стать импотентом, чем довести всё до конца. А самое главное, что овчинка выделки не стоит, все эти страдания совершенно необоснованны и излишни, и всё с чем можно их сравнить, так с затянувшимися тяжёлыми родами, разрешившись после которых удовольствия никакого не испытываешь, а только облегчённо выдыхаешь, что наконец разродилась.
А ещё эта дикая уверенность девственниц, что если они «ему дадут», то непременно останутся с разбитым сердцем и потеряют своё достоинство. Такое впечатление, что они учились по каким-то очень странным учебникам, потому что мне невдомёк почему они столь уверены, что сердце в компании с достоинством находятся у них в трусах.
И главное, что после всех этих затяжных и тяжёлых схваток и потуг, разродившись, наконец от бремени (а никак иначе я их физиологическую проблему назвать не могу), у них (теперь уже бывших девственниц) словно срывает ограничитель. Сердце неведанным мне образом поднимается на анатомически отведённое ему место, достоинство становится эфемерным, а трусы свободными и больше ничто не мешает предаваться любви и пороку. Спрашивается, а чего было тянуть из мужика жилы, если всё равно дала? Чтоб нервы пощекотать? Проверить рамки адекватности, переступив через которые мужик становится озверевшим и перестаёт себя контролировать? Или исследовать зону терпимости, на сколь широки её границы? Или это типично авторский выверт, чтобы держать читателя в непрекращающимся напряжении и переживаниях за героев, как бы они там благополучно «разродились»? Или откровенное  признание в том, что на увлекательный сюжет без этой оригинальнейшей интриги – даст или не даст, а если даст, то когда, они не способны? Бесит, наверное, мне пора начинать читать книги вообще без намёков на любовную линию, чтобы ничто не выводило из себя, потому что читабельных книг про любовь одна на миллион и её ещё нужно найти.
Касательно конкретно этой книги, героиня хоть и неглупая в некоторых житейских вопросах, но с явными завихрениями на сексуальной почве на фоне своей девственности. Душевных терзаний и метаний ей мало, поэтому она придумывает ещё и физические, а именно заказывает у кузнеца пояс верности и рассекает в нём повсюду, беспокоясь о том, что некто без спроса может отобрать её непорочность. Это уже явный сдвиг по фазе, иначе не охарактеризовать.
И герой опять неотразимый принц, а она, заброшенная в его мир попаданка, безусловно его истинная пара.
Ну то есть всё опять по тому же сценарию, ничего нового, кроме железных трусов.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Вторник, 27.05.2014, 19:19
 
aksentiaДата: Вторник, 27.05.2014, 21:59 | Сообщение # 4319
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
"Попала!" Надежда Кузьмина
Вы уже простите, но такая зацикленность на девственности все же больше, видимо, у рецензента, чем у героини. Ну, не хотела давать через пол-часа после знакомства, так в чем проблема? Кстати, вопрос прогрессорства гораздо большее место занимает в книге, чем преусловутая проблема.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ViridianДата: Вторник, 27.05.2014, 22:44 | Сообщение # 4320
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
начала очень чётко понимать почему мужики (наши современные нормальные, не книжные) так шарахаются когда узнают, что та симпатичная девушка ещё ни разу ни того.
Не согласна. Часть из них боятся ВСЕГО даже собственной тени (в том числе заезжать на машине в гараж задом и ходить после заката по улице, или перейти замерзший пруд по хорошо утоптанной тропе в середине зимы). И не дай Бог девушке проявить инициативу - это же тоже ТАК страшно!! :D
И зачастую требований у них к девушкам многовато.


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.


Сообщение отредактировал Viridian - Вторник, 27.05.2014, 22:53
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024