Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 285 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
виттаДата: Вторник, 15.04.2014, 23:43 | Сообщение # 4261
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Аналогично. Начинала читать "Курьера" с интересом, а потом бросила. Надоели мэрисьюшные алкоголички.
 
BushaДата: Среда, 16.04.2014, 03:42 | Сообщение # 4262
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Дальше - это после оплаты?
))) до оплаты я не дочитала, я успокоилась на главе, где они ( всмысле ггерои) пошли мочить демиургов.     
 
yaДата: Среда, 16.04.2014, 06:24 | Сообщение # 4263
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Busha ()
до оплаты я не дочитала, я успокоилась на главе, где они ( всмысле ггерои) пошли мочить демиургов.
Я даже до этого не дочитала, хотя у меня вся книга. Вторую часть просто пролистала, и прочитала окончание. Поэтому и обидно, от автора "Био" и "Виолетта" ожидала чего то достойного. А получилось, мало того что роман платный, так ещё и эту самую платную часть читать не интересно. 121
 
yaДата: Среда, 16.04.2014, 06:30 | Сообщение # 4264
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Марина Кистяева. Серия "Сандровские"
1. Рожденная в полночь.
Аннотация:


2. Рожденная для его любви.
Аннотация:


О книгах: Эта серия посвящена трем братьям Сандровским. Это могущественные вампиры, в
их жизни всегда было много женщин, которые сами добивались их внимания.
Книги рассказывают о том, как на фоне войны со стригоями, братья обрели
своих единственных.
Первая книга рассказывает о среднем брате - Велесте. На его самолет напали, и падая с огромной высоты он влетел в
окно квартиры. Хозяйка, оказав помощь, рассчитывала, что не званный
гость больше никогда не появится в её жизни, но у вампира другие планы.
Вторая книга  посвящена младшему из братьев - Борису. Когда то, его предала
любимая женщина, и на память об этом на его лице остался шрам. Он даже
представит не мог, что случайная встреча с клубе с девушкой, навсегда
перевернет его жизнь.
Избитый сюжет, похожий на многие произведения про вампиров, но с "БЧК", конечно, не сравнить.  Эротика присутствует но
не хватает чувственности что-ли. Не смотря на все это читать можно. Перечитывать, не буду, но для одного раза вполне годится!
 
AtrihnaДата: Четверг, 17.04.2014, 02:16 | Сообщение # 4265
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Скоро буду
А я доела кактус ! Прочитала 288 всю серию "sindroma unicoma" Блэки Холл http://samlib.ru/b/bleki_h/index_1.shtml
Читала долго, в несколько этапов. Но несколечко не пожалела. Есть несколько претензий к последним книгам, но это так... Чтобы жизнь медом не казалась :-) Прекрасный язык, проникаешься. Сюжет логичной. Правда под конец героиня уже притомила наивностью.Но за то все герои как живые! Им веришь, любишь и ненавидишь.
Первое что порадовало -- необычная завязка: девушка учащаяся в вузе с вис-специализацией, но при этом абсолютна бездарна (не видит волн, тех самых вис).
Второе, интересные истории возникающие по ходу повествования.
Третье, автор не скатился до уровня описания учёбы, а показывал в равной степени все стороны жизни героини.
Четвёртое, никакой мери сьюшности. Гг достаточно хлебнула дерьма в своей жизни, и это сказалось на её характере, манерах, поведении. Она ещё при этом умудрилась остаться наивной в некоторой степени. Много что ещё могу написать.

Рекомендую тем кто предпочитает вдумчивое Серьезное чтение, а не глагольный стиль: пришёл, увидел, победил. Герои отлично прописаны. Серая крыска, которая прячется в своём мире потому, что ей нужно всех обманывать чтобы закончить вуз среди ненавистных висоратов. Но при этом никогда не проходит мимо нуждающегося. Умеет выживать на последние копейки.
Хэ присутствует, золотая молодежь, социальное неравенство (между Гг на первых порах, то точно), от первого лица героини, изредка идут короотенькие отрывки от лица другого героя. И да характер героев до последней строчки выдержан -- не было такого, что влюбился и сразу -- лапки поджал и преданными глазками смотреть гг на героиню стал.


Постоянно редактирую свои сообщения потому, что у моего планшета собственное мнение на то ЧТО и КАК нужно писать. Кажется, я проигрываю...

Сообщение отредактировал Atrihna - Четверг, 17.04.2014, 02:19
 
yaДата: Четверг, 17.04.2014, 06:09 | Сообщение # 4266
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Алёна Медведева. "Обжигающий север"
Аннотация:

О книге: Героиня родилась и выросла на пиратском корабле и когда его захватили, она знала что наказание за
пиратство - смерть. В распределителе она узнала, что существует
альтернатива - заключенную могут выкупить и женится, вот только не
известно, что из этого предпочтительней. Витара решает использовать свой
последний шанс. Ей повезло, её выкупил старх, а сама она тоже старх по
отцу. Вот только оказалось что живёт Рид на ледяной планете Иволон, а
там жизнь не легка.
О штампах: Героиню насильно выдают замуж, любовь случается с первого секса, все окружающие мужики не прочь занять место мужа, сама же героиня просто асс в приготовлении похлебки и ведении приусадебного хозяйства, что в условиях жизни под землей просто незаменимо.
О плюсах: Продуманный мир, яркие персонажи. Порадовал герой, это спокойный, уверенный в себе мужчина старх, он силен, заботлив и по - своему нежен со своей женщиной. По ходу повествования не скатился до розовых соплей. Его амплуа "Я старый солдат и не знаю слов любви". Так же не могу отметить отсутствие хвоста и разных оттенков кожи героя!
О минусах: Все основные действия романа происходят в начале и в конце. Середина посвящена быту, привыканию и жизни в не лёгких условиях ледяной планеты. Читать все это было скучновато, не хватило динамики. И еще меня постоянно напрягало наличие ошейника у героини, муж его не снимал - так ему спокойнее, а в конце автор про него просто забыла.
Мнение: Не могу сказать однозначно понравилось или нет. Это явно лучше "Половинок", но и до очень хорошо не дотягивает.
 
aksentiaДата: Четверг, 17.04.2014, 14:34 | Сообщение # 4267
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
Алёна Медведева. "Обжигающий север"
Позвольте немного не согласиться. 
О штампах: все мужики не стремились занять место мужа. Г-ней заинтересовались только когда узнали о ее способностях и только из-за способностей. Нельзя же говорить о личной заинтересованностью компьютером только из-за того, что компьютер является очень полезным. По поводу аса в похлебке  и хозяйстве - г-ня ничего не умела и училась по ходе жизни. Какой уж тут ас. Перспектива голода заставит крутиться и учиться любого.
О минусах: про ошейник автор не забыла. Было четко сказано мужем. что ошейник не снимет, так ему спокойнее. Этого достаточно, не повторять же через каждую страницу.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
TOOKДата: Четверг, 17.04.2014, 15:12 | Сообщение # 4268
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Atrihna, У Блэки Холл Небо и земля, очень сильное произведение, аж за душу берёт. Такой надрыв, нравственная дилемма. Хорошо написано, ни чего не скажешь. Автор вышла на финишную прямую, скоро допишет, 30 глав уже есть.

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
yaДата: Суббота, 19.04.2014, 07:03 | Сообщение # 4269
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
все мужики не стремились занять место мужа. Г-ней заинтересовались только когда узнали о ее способностях и только из-за способностей.
Так с этим я и не спорю. Муж ею по этой же причине заинтересовался. А предложение этого мужа сменить поступило уже на второй день в убежище. И если бы он её в свою пещеру не спрятал, этих предложений было бы больше. Опять же не стоит забывать о конкурсе женихов, выбор у героини был огромный, и опять же из за способностей.
Цитата aksentia ()
По поводу аса в похлебке и хозяйстве - г-ня ничего не умела и училась по ходе жизни. Какой уж тут ас. Перспектива голода заставит крутиться и учиться любого.
Пожалуй, здесь я не правильно выразилась. Не асс, а первооткрыватель. Вопрос в другом, почему сами стархи не додумались крошить мясо в похлёбку раз так экономнее. Они ведь там жили уже ни один год, и ни у кого и даже мысли не возникло, что можно что то сажать. У героини, со способностями проводника просто было больше шансов на достойный урожай. А в остальном у всех были одинаковые условия. Что же получается, если бы Рид не женился, померли бы все голодной смертью.
Цитата aksentia ()
про ошейник автор не забыла. Было четко сказано мужем. что ошейник не снимет, так ему спокойнее.
Ну может автору просто нравится героиня в ошейнике! :D А если разобраться, когда её украли, выяснилось, что ошейник не активен, то есть просто подаёт сигнал о местоположении. А теперь вспомним начало книги, герой нашёл героиню благодаря подобному маяку, который был у неё в серёжке(!). Так неужели герой для собственного успокоения, в век когда космические корабли..., не мог достать что то более незаметное. Ведь героиня стеснялась своего "украшения", которое носили только преступники!

Опять же хочу сказать, что книга в общем вполне читаемая. Просто, по моему мнению, местами не продумана.
 
aksentiaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 19:43 | Сообщение # 4270
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
Опять же не стоит забывать о конкурсе женихов, выбор у героини был огромный, и опять же из за способностей.

Тут я, видимо, не поняла. Для меня штамп - когда все вокруг г-ню "хотют со со страшной силой" только из-за необычайной красоты и еще более необычайной наглости. :D
Цитата ya ()
Вопрос в другом, почему сами стархи не додумались крошить мясо в похлёбку раз так экономнее.

Инертность мышления иногда настолько сильна... Я три года ходила по одной дороге и лень было обойти квартал. А через него дорога на 30% быстрее оказалась.  101

Цитата ya ()
ак неужели герой для собственного успокоения, в век когда космические корабли..., не мог достать что то более незаметное.
А зачем заморачиваться? Ему-то не мешает, да и она не сильно протестует.

Но на счет продуманней - согласна. Только ведь шедевры так редко встречаются. а автор, будем надеяться, еще вырастет. 


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ViridianДата: Воскресенье, 20.04.2014, 20:16 | Сообщение # 4271
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Наталья Авербух - "Ведьма и вампир"

Немного утомляет, но скоротать вечерок - самое то.
Чувствам не хватает глубины: автор не работал, автор развлекался - вышло то что вышло.
Юмор - скользкая стезя... Юморить у автора получается не везде.


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.
 
yaДата: Четверг, 24.04.2014, 06:59 | Сообщение # 4272
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Юлия Шолох. "Адаптация"
Аннотация:

О книге: Героиня попала в авиакатастрофу, но ей, и ещё нескольким пассажирам удалось
выжить. Их спасли инопланетяне. Вот только возвращать спасённых на
родную Земля слишком далеко и затратно. Поэтому нужно пройти адаптацию
на другой планете, получить гражданство и если удастся заработать
достаточно средств, то можно вернутся на родину,  если же нет, но
остаться здесь навсегда. Но героиня стремится домой. А самый быстрый
способ получить гражданство это замужество, или же участие в игре, где
за победу не плохо платят. Что же выбрала девушка и чем всё это
закончилось!
Книга скорее понравилась своей легкостью, отсутствием излишнего трагизма в тех испытаниях, с которыми сталкиваются персонажи.
Вменяемые герои со своим представлением о жизни и том, как надо строить
отношения. Интересно прописано столкновение мировоззрений, то, как
приходит понимание чужого, но в то же время почему-то дорогого
"человека".
 
ЛилиКаДата: Суббота, 26.04.2014, 00:41 | Сообщение # 4273
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Хочу тоже оставить отзывы на недавно комментированные произведения, может пригодится кому при совершении выбора что почитать.

"Обжигающий север" Медведева Алёна.

Я восхищённо блаженствовала, читая это произведение. Оно оказалось именно таким какое мне давно хотелось прочитать – с плавным и неторопливым, несколько даже ленивым сюжетом, где события не несутся галопом и не прыгают неравномерными скачками, где показано зарождение любви и её стабильное развитие, где герой именно такой, какому хочется довериться – несгибаемый и стабильный, как скала. Такому мужчине и подчиниться не зазорно, при этом не перестав чувствовать себя личностью и равной ему, а не бесправной зверушкой в лапах тирана.
Всё шло так славно, так томительно прекрасно, что я расслабилась и буквально пила роман с упоением и негой, но увы, наступил момент, когда меня разомлевшую словно погладили против шерсти и пнули с дивана.
Героиню похитили и дальше начались сплошные разочарования и в ней и в герое, и в сюжете. Она, конечно, и до всего этого была совершенно бесхарактерной, но уж такая ситуация, когда её разлучали в любимым мужчиной, буквально вырывая из привычного и уютного мира, из единственного в её жизни дома, должна была её хоть сколько-нибудь встряхнуть. Но она даже не попыталась выставить свои условия, просто позволив себя стреножить и сдавшись на милость более расчётливого противника.
Мне непонятно было когда она в тот момент, где нужно было из всех сил сопротивляться и добиваться своего, решилась повесить разборки с сильнейшими мира на шею своего мужа-шахтёра, который, конечно, не совсем пустое место в том мире, но фигура слишком маленькая, чтобы тягаться с монстрами большой политики. Но именно в эту минуту она решила бездействовать, даже не попытавшись как-то помочь и ускорить разрешение проблемы в свою пользу.
Да что там, она даже не изъявила желания поговорить с ним с глазу на глаз, дабы выяснить каковы его действительные планы по высвобождению её из лап захватчиков и есть ли такие мысли вообще в его голове или он решил, что лучше смириться и жить дальше без неё… Безмерно разочаровало и уничтожило интерес, даже захотелось бросить чтение, уж слишком выбивалось всё это из сложившегося сюжета.
А дальше и вовсе начались чудеса чудесные где все непроходимые болваны, одна героиня умная и всесильная. Глупые политики везут её в место силы (исключительно её силы и им это известно) чтобы там навязать свою волю. Героиня, конечно же, понимает что она может всё и её не остановить и виртуозно справляется с несколькими тысячами мужиков, находящимися непосредственно в месте её дислокации. Всех уела просто таки, толкнула проникновенную речь и была такова. А всё так славно начиналось, но так бездарно обернулось… жаль.

"Адаптация" Шолох Юлия.

Это симбиоз Горелик «Имя твоё – человек» и «Голодных игр» С. Коллинз, только без жестокости и кровожадности.
Сам текст довольно интересен, мне вообще нравятся подобные темы и сюжеты. К авторскому стилю тоже претензий нет, Юлия Шолох писать умеет. Но вот герои… героиня мне не понравилась совершенно, слишком злая, слишком фальшивая, слишком чуждая мне. Одна она прекрасная, а все вокруг уродливые тупицы. Не люблю таких людей, как реальных, так и вымышленных. Как я не старалась, так и не смогла найти в не хоть одну приятную мне сторону и положительную черту характера. Герой тоже не вызвал никаких восторгов и даже банальной симпатии, вообще показался неинтересным представителем мужского племени или просто не сумел раскрыться. А для меня важно симпатизировать героям, хоть кому-нибудь, пусть даже второстепенному персонажу, чего тут не удалось.
Да и ещё, ко всему прочему, именно героиня его добивалась, а не наоборот. То есть в прямом смысле бегала за ним большую часть книги, как преданная собачонка, готовая чуть ли ни пятки лизать, только бы он обратил на неё своё драгоценное внимание и не бросил бедняжку.
Я такое отторгаю, мне не доставляет удовольствия читать как женщина «стелется» перед мужчиной, кем бы он ни был, это роняет женщину очень низко. В моих глазах, так точно. Это мужчины по природе своей охотники и завоеватели, добиваться их стезя, а не наоборот.
Кроме того, в тексте много воды, дочитывала вообще через силу, по диагонали, скучно было, но хотелось узнать чем всё закончится.
Узнала, концовка вопреки ожиданиям оказалась неплоха, во всяком случае лучше начала и середины книги. Но всё равно, книга не станет одной из любимых и удостоенных перечитывания.
Кроме того с точки зрения фантастики книга не состоялась совершенно, нет там фантастики, обычный лр на межгалактическом пейзаже.
Не моё, однозначно.

«Замок оборотня» Медведева Елена.

Прочитав всё полностью, могу сказать, что роман очень даже неплох. Но это если подвести итог, в процессе же чтения недовольства были и начались они с того, что русскоязычный автор нарекает своих героев американскими именами и причисляет их к гражданам зарубугорья. Я этого не понимаю, не понимала и понимать отказываюсь. Будто их имена и страны чем то лучше наших. И вообще это странно выглядит особенно в сочетании с типично НЕ американским стилем повествования. Если уж подражать, так во всём. Хотя чур меня читать литературу в типично американском или английском стиле... Нет уж, воздержусь.
Второй раздражающий момент это постоянное блеяние героини, заикания, запинания и забывания (в прямом смысле потери памяти, постоянные, прям день сурка какой-то). Это несколько нервировало, но я стойко продолжала читать.
Третий большой «фи», это герой тиран и деспот классический, ну то есть абсолютный доминант. Поначалу. Потом подкаблучник и мазохист хронический, но это для меня куда предпочтительнее абсолютного доминанта. Не люблю их, считаю это психическим отклонением, которое требует врачебного вмешательства.
А в общем целом всё неплохо. Особенно эротика, она прекрасна, тем более по по весне, жаркая и вкусная.
Стиль и сюжет тоже без претензий. Даже юмор присутствовал в умеренных количествах и правильных местах.
В общем учитывая, что к концу героиня перестала блеять как овечка, а герой прекратил прессинг и стал почти (да чё там почти, совсем стал) ручным мне понравилось и легло бальзамом на нужные места. Так что не убирая в долгий ящик, под настроение можно и перечитать.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Суббота, 26.04.2014, 01:01
 
КаллипсоДата: Суббота, 26.04.2014, 21:28 | Сообщение # 4274
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Стриковская Анна Артуровна. Практическое применение бытовой магии
Началось все очень бодро. Похищение принца, заговор, герой - начальник особого отдела полиции в поисках принца, куча неприятностей на голову его... героиня, после некоего происшествия потерявшая большую часть сил и вынужденная скрываться в провинциальном городке. Она молода и красива, но представляется поначалу едва ли не забитой провинциальной сорокалетней теткой.
В общем-то тандем чем-то напомнил книги Чирковой, где героиня очень умна, а герой - это так, силовое сопровождение. Но пожалуй, что не так резко. Героиня вызывает уважение тем, что потеряв силы, ищет и находит обходные пути... в общем, все мило и хорошо, но ровно до тех пор, пока заговор не раскрыт, а принц не спасен.
В общем, насколько хороша первая часть книги, настолько непонятна и дика вторая. Ощущение, что автор нагнетала драматизм, но переборщила
 
yaДата: Понедельник, 28.04.2014, 05:58 | Сообщение # 4275
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Каллипсо ()
Стриковская Анна Артуровна. Практическое применение бытовой магии
А мне, несмотря ни на что, книга понравилась. Да, согласна, есть спорные моменты, но это не помешало мне с большим удовольствием дочитать роман до конца.
Это квест с толикой детектива и любви. Она - умная, независимая, выдержанная молодая женщина, из-за трагедии в личной жизни
потерявшая бОльшую часть магии и с трудом выживающая в недружелюбной
стране. Он - младший сын знатного рода, без перспектив наследства,
благодаря своему таланту ставший начальником отдела расследований и
очень далекий от магии. Он искал ее три года по всей империи, а когда
нашел, не узнал.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024