Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 284 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
КсеничДата: Среда, 09.04.2014, 00:25 | Сообщение # 4246
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Чем похожи герои и героини книг Гусейновой?
Вообще иногда мне нравится сесть и прочитать коротенькие истории из любовного творчества  автора. Нравится следить за описанием есть более любимые, у которых сюжет неплох и занимателен  Внешность -- не главное например, есть менее Пепел на ветру -- где переделан наш мир и перекроен и все похоже на сатиру известного автора прошлого века Зощенко только в стиле романтикколлекшнбиблиотек.

Осталась какая-то  неудовлетворенность отзывом о творчестве и попалась аннотация книги Ермаковой Лазарет.
Задумалась в процессе написания - что может преодолеть человек? Он слаб, у него мягкая кожа, нежные ткани, нет когтей и зубов, нет панциря или крыльев. Он легко поддается чужому влиянию и сбивается с истинного пути. Ему не преодолеть высокие горы - без кислородной маски и альпенштока, океаны - без кораблей, космос - без звездолётов. Получается, человек не может преодолеть ничего. Кроме одного. Он может преодолеть себя самого. А человек - это целая Вселенная.
В связи с этими мыслями итогом в голове всплыл вопрос, а сможет ли автор сделать своим героем человека, и героиней также  с обычными способностями , но и талантами, попробовать так сказать; и второй вопрос: а полюбят ли читатели таких героев, или им только  такие герои нравятся, которые отдаленно неуловимо напоминают персонажей уличных шаржей, всего немного слишком, не хватает обычности, и нормальности и любви к этой обычности и нормальности.
Свободина Виктория Далекие звезды и Тайна Мглы -- интересные сюжеты , но не окончено. Есть конечно моменты  которые не очень понравились, например, в первом романе -- ситуация с пари, ну она многих напрягла, но вообще героиня ничего и с сюрпризом (пока не ясно каким, есть способность к пилотирования космических кораблей). Вовтором романе она попадает из Мглы и обычного нашего мира,  в мир демонов да еще их теперь двое в одном теле, И вот Ариса и Алина начинают выживать. Алиса мечтает увидеть солнце. Еще есть раса ледяных, и их глава -ифит, на девушек глаз положил. События развиваются.
Невская Виктория  Злое небо. Тоже жду продолжения -- интересный сюжет , космофантастика и любовная линия. Героиня попала на планету заключенных, ей есть за что мстить, но как выясняется улететь с планеты она не может, инфицирована и жить можно только там, за ней прилетает брат ею погибшего любимого, её планета уничтожена, родные тоже, но она находит свою любовь в виде генерала тайной базы и вступает в контакт с пришельцем-призраком.
Сушкова Евгения Мятежница.
Тоже не дописано, прода бывает. Героиню  и мужа подставили и разлучили, она собирается ему отомстить, он - придворный маг, в СБ, вроде как начальник. Поймал её с поличным, ну и выяснили что все не так как кажется, но героиня пока слегка истерична, и кажется слабой женщиной потрепанной судьбой.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Среда, 09.04.2014, 07:11
 
aksentiaДата: Среда, 09.04.2014, 20:54 | Сообщение # 4247
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
По поводу Гусейновой: Ксенич, Вы, возможно, несколько пристрастны. Я не спорю с Вами, но Вы к ее повестям относитесь так будто ожидали встретить "Войну и мир". И автор, и все читатели воспринимают их как легкое, непритязательное чтение, безо всяких философских, моральных, политических, религиозных и иных рассуждений. Это будто от швеи-самоучки требовать шедевра в силе Шанель.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
КсеничДата: Среда, 09.04.2014, 22:47 | Сообщение # 4248
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
По поводу Гусейновой: Ксенич, Вы, возможно, несколько пристрастны. Я не спорю с Вами, но Вы к ее повестям относитесь так будто ожидали встретить "Войну и мир". И автор, и все читатели воспринимают их как легкое, непритязательное чтение, безо всяких философских, моральных, политических, религиозных и иных рассуждений. Это будто от швеи-самоучки требовать шедевра в силе Шанель.
Я вроде тоже так отношусь, но мне именно тяжел стиль, точнее он одинаков, и когда повестей стало много , это стало заметнее, например язык Шолох более приятен, и именно об этом я решила написать, описание, самой героини очень отличается от описания других людей, и в этом мне видится проблема, это смотрится исскуственно, когда героиня описывается одним языком, а  остальные другим, обычно так не делают, герои отличаются и выделяются , это понятно, но это делается тоньше и точнее.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
alishaДата: Четверг, 10.04.2014, 11:02 | Сообщение # 4249
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ксенич
Цитата Ксенич ()
Сюжетов, где герой в такой ситуации меньше, чем , где он вообще принадлежит к сливкам своей расы, то бишь чрезвычайно могущественен и чаще всего поэтому и претендует на героиню. Чисто звериная система. Сильнейший и достойнейший выбирает себе самую уникальную героиню, которая была забита и убога, много лет,  и которую никто и по голове не погладит, но на деле оказался алмаз в грязи и пыли и серых буднях. Но вот справедливость восторжествовала -- и так везде, в абсолютном большинстве книг автора. Степень вероятности сюжета -- процентов 90%.
Года два назад было "модно" читать Лей,н вот и писали все кому не лень про Мэристью,сейчас пошёл спрос на могущественных и богатых мачо с героиней "алмаз в пыли". Тем более что с недавних пор за это требуется заплатить и авторы стали писать  романы в два раза быстрее.Не кто и не против...прочёл и забыл.Но уже как от Мэристьюшности, так и от 
Цитата Ксенич ()
Вроде и понравилась, а потом автор начинает описывать героиню и употребляет слова, нежнейшая кожа, пальчики ножек, точеная фигурка
тушки,тельца,толпы мурашек и описаний вроде: героиня была не красавица.... вот только что, брови очи её такой невиданной красы, что и не сыскать на всём свете,грудь внушительная и фигура в виде восьмёрки, но что поделаешь, не красавица она была.... Под устаёшь однако от повторяющихся описаний,шуточек и сюжетов..


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
ЛилиКаДата: Четверг, 10.04.2014, 13:28 | Сообщение # 4250
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Согласна на счёт Гусейновой, я её вообще не могу читать чаще одного рассказа в несколько месяцев, слишком концентрировано, слишком искусственно, слишком нежизнеспособно и ещё много всяких слишком. А уж когда она ввела плату за окончание своих работ, тут и вовсе весь интерес к ней пропал, не тот уровень написания, чтобы брать за это деньги.
Тоже самое с Ольгой Горовой. Её герои, конечно, более естественны и истории реалистичны, но сюжеты все как один писаны под копирку, меняются только декорации. И характеры героев/героинь неразличимы, будто она пишет все свои романы с одних и тех же прототипов. Прочтёшь один роман - всё отлично, но начнёшь читать другой-третий и создаётся ощущение, что перечитываешь одно и то же, никакого развития и движения вперёд.
 
ScharlachrotДата: Пятница, 11.04.2014, 19:54 | Сообщение # 4251
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 13
Откуда: Frankfurt
Статус: Скоро буду
Долгова Галина "В комплекте двое"

Очень пожелела, что взялась читать сей опус.
Жила была на свете девушка Полина, судя по описанию, не особо привлекательная, но и не компенсирующая этот недостаток умом. Жила себе и жила, обзавелась красавиец-подругой, которую интересуют только мужики и шмотки, и тут, внезапно, наткнулась на красавцев мужиков. Они, естессна, не от мира сего, в смысле, из паралельной ральности, и чисто случайно, Полиночка оказывается в другом мире. Потому что надо ей теперь непременно замуж выходить за одного из них(а их двое, братья близнецы).
Только там все бабы тоже стервы красавицы, и не нравится Полина муженьку. Но жениться неприменно должно, родить ребёнка, а потом гуляй как хочешь.
Дальше автор приняла на душу решила закрутить линию сюжета. Наша попаданка наведывается в храм, где заключают некую сделку, суть которой ааабсолютно не важна для книги, и посылается по непечатному адресу найти что-то там. Как уже писала выше, что она ищет, на сюжет вообще никаким образом не влияет. Так как его там вообще нету  :D
Если вкратце, божественные силы раскошеливаются нашей замухрышке на бентли новую шикарную внешность, некромансткие силы и благозвучное имя Нэя. И пошла наша попаданочка вразнос. Ну, во первых, её хотят все. Вообще, от слова совсем. Каждый мужик на её пути, хошь стой, хошь падай, писаный красавец, готовый прям уже валяться у госпожи в ногах и целовать пятки. Но зачем ограничивать себя выбором, если можно иметь всех мужиков? В прямом смысле слова. С тем переспать, с тем под одеялком поваляться, с третьим поцеловаться, чётвертому построить глазки. Мужики эти валятся на героиню прямо вот отовсюду. И все как на подбор, знатные, эльфо-демоно-ангельские, хоть бы один простой парень Вася завалялся.
Самое смешное, что мягко говоря, весьма свободное общение с мужчинами ГГ, тем не менее не воспрещает ей окрещать всех девушек шлюхами. Серьезно, каждая дама, которая случайно показывалась на горизонте, сразу же ненавидела ГГ от всей души, как будто она у неё последнюю пилочку для ногтей отобрала. ГГ пытались и кипятком ошпарить, и отравить, и просто под кустом прикопать, но Вы сами знаете, что таки не тонет. :) Даже подружка ГГ с того мира и то, на самом деле её терпеть не могла. Произведение не закончено, но ушлый автор уже заключила сделку на "первую часть", которая уныло спотыкается по незатейливой линии "Мужик-мужик-мужик-о, глядите, ещё мужик!" и упирается в какие-то дерби дебилизма. На СИ даже фанаты автора начали недовольно ворачать, что бред какой-то получается.

Итог:  279


Моё сердце стучит для тех, кто его слышит. Для остальных у меня нет сердца.

Сообщение отредактировал Scharlachrot - Пятница, 11.04.2014, 19:55
 
бякаДата: Суббота, 12.04.2014, 16:27 | Сообщение # 4252
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Цитата Scharlachrot ()
Долгова Галина "В комплекте двое"
+ Сто пицот))
Вот честно, любая книга должна учить чему-то.  И веру вселять. В то, что добро победит, а зло будет наказано. И в то, что хороших наградят, а плохим воздастся по заслугам. А этот шЫдевр о чем?
Мне кажется, афтарша воплотила в этой книге свои мечты.  Всем нам девочкам хочется, чтобы на нас так и валились прЫнцы из белых "Лексусов" и "Ягуаров")
А верные почитательницы пищат: "И нам ахота! Пиши ыщо"))))


Сообщение отредактировал бяка - Суббота, 12.04.2014, 16:31
 
kuzelkaДата: Суббота, 12.04.2014, 21:02 | Сообщение # 4253
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Довольно давно залежалась книжечка Кому-Не-С-Утра "Третий не лишний?". Не дописана. Прочла, поначалу очень понравилось до момента как ГГерои начали удирать из города. 
Искала с маниакальным упорством, зацепило. Нашла.... С грехом пополам дочитала. Оказалось ГГероиня мой самый нелюбимый типаж - хамло и , извините, дура. Сюжет перестал быть логичным после вызволения капитана судна. Но так как я все-таки дочитала, не могу сказать,что книга полное .....  А начало было очень хорошее. И еще получила море положительных эмоций, когда откликались девочки, чтобы помочь с поисками.
 
SkaSkaДата: Суббота, 12.04.2014, 23:32 | Сообщение # 4254
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Дочитала вчера серию Анны Джейн - "Музыкальный приворот" и "Мой идеальный смерч", и прям понравилось мне, столько эмоций положительных вызвало =)
Несмотря на то, что в общем-то я фэнтези люблю, а тут просто молодежные романы, все равно получила море удовольствия =)
Что есть: много-много буковок (книги, что одна, что вторая, реально здоровущие) + примерно в одном стиле завязка: золотые популярные мальчики и внешне "серые мышки" девочки. В первом романе - МП - это певец популярной группы, во втором - МИС - просто очень популярный парень. МП - более психологичная книга, МИС - более легкая. Начинать читать можно с любой.
 
yaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 08:35 | Сообщение # 4255
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Вчера прочитала замечательную книгу "Лента в твоих волосах. Всем любителям сюжета "перемещение во времени" читать обязательно! Подробности здесь.
 
yaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 09:49 | Сообщение # 4256
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Вера Окишева. "Станция "Астрея" - место нашей любви"
Аннотация:

Станция "Астрея" - место где живут и работают разные расы. Место, где плетутся интриги. Место, где рождается
любовь. Она - землянка, младший помощник посла, он - модифицированный
манаукец, начальник службы безопасности. Каждый из них верен своему
правительству, но и своему сердцу тоже.
О книге: Космоопера. Героиня учится на посла и отрабатывает практику на космической станции. Там привлекает её внимание манаукец и она рисует
его портреты. Но, как оказалось,  что по их законам она объявила его
своим покровителем. И теперь героине еще предстоит узнать к чему это
приведёт.
Мне как то не очень понравилось. Логика героев для меня осталась загадкой. Сложилось впечатление, что кроме постели ничего их
больше не связывает (да, забыла упомянуть, рейтинг сего творения 18+).
Нет  развития отношений между героями, взаимосвязи между расами,
политические интриги описаны слабо, месть упоминается вскользь.
Итог - любителям любви в космосе на один раз прочитать можно!
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:31 | Сообщение # 4257
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ya
Цитата ya ()
Вера Окишева. "Станция "Астрея" - место нашей любви" 
Попыталась прочитать как необременительную эротику, изначально не рассчитывая на интересный сюжет, но читать это невозможно. До эротики я просто не дошла, потому что сомневаюсь в том, что тинейджер может что-то стоящее написать на данную тему, а писал, судя по тексту, именно тинейджер. Наверное это будет читабельно для школьниц старших классов, но я как человек взрослый не смогла переварить даже нескольких страниц.
И как не стыдно ещё брать за такое деньги, да ещё и немалые. А ещё удивляет, что находятся желающие платить. Но это не моё дело...
 
yaДата: Понедельник, 14.04.2014, 06:01 | Сообщение # 4258
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
А ещё удивляет, что находятся желающие платить.
Да я бы тоже не платила. Есть у меня знакомая, увлекается подобными творениями, и делится, по доброте душевной. Жаль только что не всегда цена соответствует качеству. Но, тем не менее, есть у меня ещё пара романов этого автора, и читать не тянет, и удалять жалко.
 
yaДата: Понедельник, 14.04.2014, 06:09 | Сообщение # 4259
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Эль Санна. "Курьер иных миров"
Аннотация:

Зря она пошла учиться в мед. Зря она согласилась на участие в этом проекте. Зря она привлекла внимание демиурга своей ветки. Зря она не умерла
сразу... Или не зря? Что ждет ее, самого обычного курьера, способного
лишь на то, чтобы ходить меж миров? Унижение, рабство, смерть? Или
свобода, приключения и... любовь?
О книге: У героини на пороге смерти открылись способности серфера (возможность
перемещаться по другим мирам). Вот, думаю, отучится она и начнутся путешествия, приключения. НО, ничего такого нет. Там, по нарастающей, начинается всё, что полагается Мэри Сью. Получила 2-х братьев. Нашла родственников-богов. Побывала в рабстве и вышла замуж за демиурга. Первая половина книги интересная, а вот когда заговорил кот и начались пьянки и "а что вчера было", весь интерес к книге пропал. Вот не люблю таких героинь. Обидно даже, от этого автора ожидала большего.


Сообщение отредактировал ya - Понедельник, 14.04.2014, 06:12
 
BushaДата: Вторник, 15.04.2014, 17:17 | Сообщение # 4260
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Эль Санна. "Курьер иных миров"

К сожалению, и я не стала дочитывать, тоже- ожидала приключений в качестве серфера, а там любофь случилась и превращение в демиурга. Впринципе, и к любви бы я отнеслась положительно,  а уж стать всемогущей- это вообще мечта любой читательницы, но- увы, не интересно стало.  Чиорт, не люблю писать отриц. отзывы. За первую половину книги- сто баллов, однозначно. А дальше- на любителя))
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024