Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 278 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
VesnushkaДата: Вторник, 28.01.2014, 19:47 | Сообщение # 4156
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
а я вот читаю чисто из спортивного интереса
Я тоже :D . Мне вот всё интересно когда же начнётся сам сюжет? Такими темпами и третьей книги не хватит, чтобы муж и жена наконец-то познакомились. Если честно активность героини по несению идей в массы уже утомила. Думала Кузьмину в этом плане уже никто не переплюнет. Ан нет, оказывается можно аж 2 книги почти без особых событий (одно новаторство) забабахать и как ни странно заинтересовать этом достаточное кол-во читателей divo


 
ШелкопрядДата: Вторник, 28.01.2014, 22:14 | Сообщение # 4157
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Vesnushka ()
Думала Кузьмину в этом плане уже никто не переплюнет.
Кстати  на тему:
 скачала тут Кузьмину "Магиню для эмиссара".
Кто  читал? подскажите, стоит ли это читать?
А то после "Наследницы" я дико отплевывалась из-за общей  дурости сюжета.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
КсеничДата: Вторник, 28.01.2014, 22:22 | Сообщение # 4158
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата Шелкопряд ()
Кузьмину "Магиню для эмиссара"
В принципе это самое адекватное произведение у автора, немного скучновато, я не до читала, но ничего.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Вторник, 28.01.2014, 22:22
 
EpisciyaДата: Вторник, 28.01.2014, 23:42 | Сообщение # 4159
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Шелкопряд ()
скачала тут Кузьмину "Магиню для эмиссара".Кто читал? подскажите, стоит ли это читать?
Кстати, да, попробуй. Это единственное, что я у нее прочла, но тоже не до конца (его просто не было, а искать было лень)))). Ну есть в книге несколько моментов эээ странных, но прочти, даже интересно что скажешь. ))
 
TOOKДата: Среда, 29.01.2014, 19:47 | Сообщение # 4160
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата Vesnushka ()
ИМХО: Бред, маразм, гадость, мерзость. Брррр... Лучше бы не бралась за эту книгу.
 
Учитесь, как надо писать отзыв на книгу с не понравившемся лично вам сюжетом.
К чертям  толерантность и терпимость к вкусам других читателей форума, когда у Пленницы Гора, такой неприглядный  сюжет. К чему тактичность, когда есть свое собственное ИМХО.
И разумеется, Вампир девичьих грез, Остров золотого шара, Ни когда не прощу, Анатомия комплексов и Игра со зверем, это просто милые и романтичные книги с хорошей истории любви и они ни чуточку не похожи по смыслу, на пресловутую Пленницу Гора.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
VesnushkaДата: Четверг, 30.01.2014, 00:19 | Сообщение # 4161
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Цитата TOOK ()
Учитесь, как надо писать отзыв на книгу с не понравившемся лично вам сюжетом.
Может быть и жесть, но другого отзыва у меня нет и не будет. И разве я где-то писала, что перечисленные вами ниже книги - милые и романтичные, с хорошей историей любви?
И если мы уже заговорили о сюжете... А он там точно был? Неужели в том, чтобы сделать из глупой, высокомерной, не вызывающей совершенно никаких положительных эмоций у читателя главной героини  сломаную физически и психически вещь, которая ещё и счастлива от того, что всецело зависит от милости хозяина, а её желание, доставить ему удовольствие, стало единственным?
Героини, которая совершенно неблагодарна к тем немногим людям, которые к ней хорошо относились и пытались помочь адаптироваться в новой ситуации (Юта), готовой предать, солгать, сделать гадость за спиной, только потому, что она считает себя лучше других, или просто имеет возможность (Вьерна), а когда ситуация прямо противоположная - трусливо прижимает хвост, прикрываясь статусом глупой рабыни? И если это была попытка автора показать её дерзкой, гордой и непокорной, то он добился совершенно противоположного эффекта.
Ну и пропаганда на протяжении всего романа, того, что лишь покорившаяся женщина, безгласная, бесправная, униженная рабыня, способна раскрыть свою истинную натуру, раскрепоститься и обрести любовь, а остальные "свободные" женщины  - просто дуры фригидные, если до сих пор не пали к ногам "настоящего" мужчины - прелесть просто!
Ой, про любовь забыла...
Мило и романтично, правда? И чего это я развозмущалась?
Поэтому простите меня дорогие читатели, вкусы которых я оскорбила своей нетолерантностью и нетерпимостью. Не смогла в этот раз тактично промолчать. Слишком мерзко на душе было после прочтения...


 
ЛилиКаДата: Четверг, 30.01.2014, 03:31 | Сообщение # 4162
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Дарья Фельбер "Неучтённый фактор"

История о современной "красной шапочке", совершенно случайно нашедшей вход в другой мир и встретившей там своего волка.
История интересна тем, что девушка не просто так оказалась в другом измерении и усиленно начала в нём обживаться, а тем, что она имеет возможность беспрепятственно совершать переходы из параллельного мира в свой родной и обратно. Всемогущей и крутой она сразу не становится, а только во второй части, но это происходит совершенно объективно. Глупостями не фантанирует, а радует наличием интеллекта. Любовь прикладывается, приключения тоже. И хоть книга не вызвала во мне никаких сильных эмоций, прочла я её с удовольствием и рекомендую тем, кто хочет лёгкого, необременительного чтива на пару-тройку вечеров.
 
ЛилиКаДата: Четверг, 30.01.2014, 03:48 | Сообщение # 4163
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата TOOK ()
Учитесь, как надо писать отзыв на книгу с не понравившемся лично вам сюжетом.
Цитата Vesnushka ()
Поэтому простите меня дорогие читатели, вкусы которых я оскорбила своей нетолерантностью и нетерпимостью. Не смогла в этот раз тактично промолчать. Слишком мерзко на душе было после прочтения...

Здесь же "дневник читателя" и вполне закономерно, что мы высказываем своё мнение о прочитанной книге, именно таким, каким оно сложилось. Неужели нужно просеивать через мелкое сито все свои эмоции и выдавать обезличенную, но зато удобоваримую для всех рецензию? Я вот тоже зачастую весьма прямолинейна и не умею, да и не хочу обличать ярко-окрашенную негативную критику во что-то менее эмоциональное, но при этом у меня нет намерения кого-то оскорбить, я просто говорю так как чувствую. У каждого своя палитра и это закономерно и незыблемо, так давайте не станем ограничивать свободу восприятия хотя бы в данной плоскости. Лично мне толерантность в данной теме не нужна, если прочитанное произведение вызывает у читателей множество эпитетов и междометий, а так же порождает резонанс, то мне становится куда как проще определить начинать читать обсуждаемую писанину или обойти её по большой дуге и трижды сплюнуть.
ИМХО.
 
neangel7232Дата: Четверг, 30.01.2014, 08:01 | Сообщение # 4164
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата TOOK ()
Учитесь, как надо писать отзыв на книгу с не понравившемся лично вам сюжетом. К чертям  толерантность и терпимость к вкусам других читателей форума... К чему тактичность, когда есть свое собственное ИМХО.
Уже далеко не в первый раз на форуме кто - нибудь начинает "учить" других, как нужно правильно любить родину...
И разве толерантность, к коей вы и призываете, не есть уважение и терпимость к чужому мнению, мировоззрению?
И разве собственное имхо, не есть в этом случае - мнение? Так отчего же вы сами так нетерпимы к другой точке зрения, если она отличается от вашей?..
Цитата Vesnushka ()
Может быть и жесть, но другого отзыва у меня нет и не будет.
Я и сама долгое время не возвращалась сюда именно по причине того, что многие мои отзывы раздражали читателей, но от этого они все равно не перестали быть моими.
Не понимаю, почему читателя вообще нужно заставлять оправдываться каждый раз, когда он пишет свой негативный отзыв? Это его чувства, его впечатления от книги, и кому, как не ему лучше всего знать об этом?
Цитата ЛилиКа ()
Неужели нужно просеивать через мелкое сито все свои эмоции и выдавать обезличенную, но зато удобоваримую для всех рецензию? Я вот тоже зачастую весьма прямолинейна и не умею, да и не хочу обличать ярко-окрашенную негативную критику во что-то менее эмоциональное, но при этом у меня нет намерения кого-то оскорбить, я просто говорю так как чувствую.
Именно то самое "просеивание" и попытки ввести цензуру делают общение на форуме обезличенным и плоским. И каждый здесь понимает разницу между хамством и отрицательным отзывом.
Отзыв - есть отражение твоих собственных эмоций от чтения. Он - такой, какой есть, и процеживать его ни к чему.
Это на СИ читатели уже давно привыкли, что там только аплодисменты и только... но ведь форумы для того и существуют, чтобы иметь возможность поделиться своим мнением, и каким бы оно не было, его тоже нужно уважать.
В прошлый раз были призывы в Дневнике читателя писать только положительные отзывы, ибо "не радуют глаз" негативные... теперь вот снова, печально.
 
LyRnistaДата: Четверг, 30.01.2014, 09:36 | Сообщение # 4165
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
"Дурнушка Хана"
Читаю это произведение через слово по диагонали. Такое ощущение что писал 15 летний подросток. Стиль написания очень скуп. герои шаблонны Трачу время только потому что читать больше нечего.
если оценивать 3-4 балла из 10
 
ЁльхенДата: Четверг, 30.01.2014, 10:11 | Сообщение # 4166
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 8
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата LyRnista ()
"Дурнушка Хана" Читаю это произведение через слово по диагонали. Такое ощущение что писал 15 летний подросток. Стиль написания очень скуп. герои шаблонны Трачу время только потому что читать больше нечего.
если оценивать 3-4 балла из 10
А мне например понравилась эта книга,люблю почитать ее когда меланхолия нападает ,книга без претензий на высокие материи.
 
EpisciyaДата: Четверг, 30.01.2014, 13:18 | Сообщение # 4167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата LyRnista ()
"Дурнушка Хана"
Герои хоть  и ведут себя глуповато, особенно те, которым кучу лет, но книга не так уж плоха, на мой взгляд. Легкое развлекательное чтиво, порой смеялась до слез.

Шевченко Ирина Дочь хранителя
Хорошая книга, читается легко, интересная система миров и их взаимодействия, да и сам сюжет неплох. Чуть затянута в некоторых моментах, точнее сказать присутствует то, без чего можно было бы и обойтись (вода), но особого раздражения не вызывает. Героиня из обычной девушки превращается со временем в МС, но и это тут логично. Единственное, почему-то не прочувствовала я саму героиню. Вот рядом идущие герои получились ярче и интереснее. Т.е. автор выделяет ее магические способности, описывает ее жизнь, но нет в характере ничего, за что можно было бы зацепиться. Добрая, смелая девушка - все что могу сказать.
Во второй книге много событий на фоне трагизма, она довольно сильно отличается от первой, сюжет динамичнее. Третью еще читаю, тоже ничего. Романтическая линия имеется (правда ее начального развития мне не хватило, т.е. промежутка между первой и второй книгой), приключения в наличие, ХЭ присутствует, извращений нет.    Кто не читал, тому советую. ))))


Сообщение отредактировал Episciya - Четверг, 30.01.2014, 13:20
 
бякаДата: Четверг, 30.01.2014, 21:33 | Сообщение # 4168
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Девочки, да бросьте вы эту "Пленницу Гора"  обсуждать. Писал её мужик, в составе целой серии про этот  самый Гор, и у него по задумке именно  так и есть: жесточайший патриархат, причем женщинам внушается за счастливку быть рабынями и подчиняться мужикам. На "Альдебаране"  я почитала отзывы, мол, это полнейший вынос мозга, и автор таким образом реализовал свои секс-фантазии. Между прочим, уважаемый товарищ, которого печатали большими тиражами)))
Меня вот волновало не то, что он писал через каждую строчку "Рабыня", добавляя разные знаки в конце ( "Я рабыня!  Да, я рабыня!" или "Неужели я рабыня? Я, самая крутая деваха в Нью-Йорке, стала рабыней?" или "Ты рабыня, рабыня!! "). Меня волновало, что автор забыл о ежемесячных недомоганиях у женщин и ничего не рассказал о контрацепции и вообще о детях, словно их  и нет в той стране. Или я что-то пропустила?
Так что с наших отзывов этому автору ни горячо, ни холодно)))
А эротические сцены он вообще спустил на тормозах. А я ждала, ждала, листала, листала... А "оно" уместилось в одной строчке. Оно и понятно - когда книга была издана? Цензура.


Сообщение отредактировал бяка - Четверг, 30.01.2014, 21:34
 
КсеничДата: Четверг, 30.01.2014, 22:17 | Сообщение # 4169
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата Ёльхен ()
А мне например понравилась эта книга,люблю почитать ее когда меланхолия нападает ,книга без претензий на высокие материи.
Я почему то тоже хорошо вспоминаю эту книгу начала вторую часть и не пошло пока, может позже.

Кстати Зинина Татьяна исправила свою трилогию Дневники марионетки на дилогию. Может кому интресно.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Четверг, 30.01.2014, 22:31
 
ВестаДата: Пятница, 31.01.2014, 19:32 | Сообщение # 4170
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Episciya, поделитесь пожалуйста - в "Дочери хранителя" кто главный герой? Или туплю, или еще не появился :D . Дочитала до учебы в магической школе
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024