Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 272 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
TOOKДата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:59 | Сообщение # 4066
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
ол, ваш комент нашел мне мою потеряшку 
Цитата ол ()
"О пользе второго имени,или... "Я поеду с вами!"", автор Сушкова
   Начинала читать и не сохранила ни название не автора.  Спрашивала у других, но ни кто не вспомнил это произведение. А теперь нашлось.  romashki


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
alishaДата: Вторник, 07.01.2014, 10:52 | Сообщение # 4067
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Lei-La
Цитата Lei-La ()
Джиллиан "Драконье гнездо": Хорошее произведение, интересный сюжет, интересные герои, немного сложноватое повествование(но потом вчитывваешься и как по маслу)
Мне тоже очень понравилась эта история.Фантастический боевик с сюжетом от ненависти до любви.Спасибо автору  romashki P.S.Побольше бы таких произведений, где в основном фантастическая линия, а уж потом любовный антураж.На мой вкус всё в меру.Злодей в этом романе хорошо замаскировался и так с ходу, его мне не удалось вычислить,  поэтому разгадка меня впечатлила ;) .Кстати, название совершенно не подходит роману, ибо фентезийного там не чего нет   и драконы  вообще не причём, а "Драконье гнездо" всего лишь название родового имения.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Четверг, 09.01.2014, 11:57
 
TOOKДата: Вторник, 07.01.2014, 17:31 | Сообщение # 4068
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Планета-мечта Баимбетова Лилия.
Аннотация: Фантастика?- да, здесь есть космические корабли. Фэнтези?- да, здесь есть магия. А в общем-просто любовь к земле, к тому месту, которое ты всегда несешь в сердце.
Мнение: Роман о непонятной и в общем чуждой людям планете. Девушка координатор направляется туда руководством, для улаживания конфликта между местным населением и колонизаторами. А ситуация какая то не понятная. В одной из зон планеты наблюдалась сильнейшая магическая вспышка агрессии со стороны аборигенов, которая была подавлена силовыми методами. Людьми был уничтожен крупнейший город с население более миллиона житилей. Культурный центр "воронов" одной из расы планеты. Вернее как? Дома и постройки остались целёхонькими, а жители погибли все. Почему от бомб и снарядов сброшенных на город пострадали только живые существа не знает ни кто.  Может магия, которая просто витает в воздухе или что то другое? Девушка координатор бывала на планете раньше с экспедицией своего отца-ученого, который и открыл этот мир. На тот момент героине было 5-6 лет и она потерялась. Ребёнком, девушка жила среди коренного населения планеты около года, прежде чем её нашли. И вот вернувшись снова на планету, будучи взрослым человеком, она погружается в свои воспоминания, которые тесно сплетаются с реальными событиями происходящими здесь и сей час. Координатор попадает в те места, где бывала раньше, встречает тех существ с которыми общалась в детстве. И вот  он царь-воронов, сильнейший маг своей расы, а ныне изгнанник своего народа, проклятый и покинутый всеми. Героиня сначала, в изможденном оборванце не узнает, того мужчину которого обожала в детстве. Который, как потом выяснилось не хотел возвращать её родителям ни когда, а хотел вырастить себе в жёны.  Ведь вороны всегда крали своих будущих избранниц в детском возрасте и женились на них, хотели они того или нет. Царя-воронов изгнали за не желание войны с человечеством, предали и обрекли на смерть его сородичи.
Язык произведения образный, насыщенный и богатый описаниями природы и культуры иного мира. В сюжетную линию органично, вплетены сказки и легенды, фольклорный элементы чужой нам планеты. Все так возвышенно и претенциозно. С литературной точки зрения даже очень. Но есть большое НО. Последняя глава, меня убила на по вал. Героиня разрываясь между долго и любовью, все таки осталась на планете-мечте со своим царём, ну  и ещё с одним царём, которого она вытащила из "полей забвения". Правда зачем вытащила мертвеца, не понятно. Естественно ни каких описаний взаимоотношений в повествовании нет и это выглядело как бы намеком что ли, но чувство у меня было гадким. За чем автор сделала этот финт ушами в последней главе, вообще не ясно. Как по мне, такой хэппи энд хуже драмы.

Крылья богов
Ярош Марьяна

Аннотация:

Любовь, она  и в космосе, любовь. Вольные торговцы, драконы - оборотни, космические пираты  и... любовь. Естественно, на все времена - иначе никак... И, само собой разумеется, "через тернии - к звёздам".
Мнение: Роман сочитает не сочитаемое. Эльфы и гномы в космосе, это вам как? Ещё император, аристократия, пуританство и технический прогресс. Не стимпанк, но похоже. Но вообще, произведение произвело положительное впечатление. Оно больше о дружбе, чем о любви. Команда торгового корабля " Крылья богов" попадает в разные интересные ситуации. Все друг другу помогают, братаются, усыновляются, вместе противостоят трудностям. Наивно, временами мило, что для развлекательной литературы очень да же ни чего. Роман девчачий при девчачий, но позитивный и забавный.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко


Сообщение отредактировал TOOK - Вторник, 07.01.2014, 17:36
 
vfcrfДата: Среда, 08.01.2014, 15:54 | Сообщение # 4069
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Добрый вечер! Хочу оставить первый отзыв об прочитанной книжке, как говорится внести маленький вклад в общее дело!
И так после Громыко и т.д. и многих я находилась можно сказать в подавленном состояние и искала в других произведений авторов (неизвестных и известных) тот накал страстей, интриги, любовь ту которая не имеет границ и от которой рушится стены. Нашла прочитала и уже какой день нахожусь под впечатлением этого произведения. Может быть кто-то уже отписывался и кому-то даже не понравилось, но я именно тот обыватель который нашел эту книгу потрясающей во всех смыслах этого слова. Хорошо проставлен мир, расписаны внешности людей, а какая прямая речь, сколько ехидства и яду ...ммм божественно. Ну что ж представляю на мир этого автора Косухина "О вкусах не спорят, о них кричат". romashki
 
ЛилиКаДата: Среда, 08.01.2014, 17:38 | Сообщение # 4070
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Планета-мечта" Баимбетова Лилия.

Заинтересовалась, решила почитать, так как космос, другие планеты и иные цивилизации любимая тема для чтения, а этого автора я ещё не читала.
Так вот моё мнение относительно данной повести - читать это совершенно невозможно и отнюдь не по той причине, что герои тупы и нелогичны, хотя нелогичности там процентов 99 из ста возможных, но не в этом причина. Причина в том, что с подобным изложением текста я сталкиваюсь впервые, в нём присутствует много того, что я называю "водой" - нескончаемый поток лишней и ненужной информации, выливаемой на читателя в таком масштабе, что теряется нить сюжета и забывается о чём шла речь до того, как автор погрузился в тягостные фантазирования. И ладно бы ещё язык был сочный и красочный, что не давало бы возможности оторваться от смакования, пусть и затянутого, но красивого повествования, так нет ведь, манера изложения вызывает скорее раздражение и недоумение, чем заинтересованность. Весь текст занимает 188 вордовских страниц и если слить из него всю ненужную воду, то получится четверть всего объёма, то есть максимум 50-60 страниц. Собственно, я то как раз, всё лишнее сливала, пропуская абзацы, параграфы и целые страницы, а порой и по много штук, иначе продираться мне ещё через все эти дебри, как минимум, пару недель (уж очень нудно). Описание сна, растянутое на три страницы, для меня сильный перебор, а у автора всё так, да ещё и с повторами, очевидно, для лучшего усвоения информации читателем, как то: я говорила ему, что не полечу, нет я не полечу. Не полечу, останусь тут, да я решила, не полечу, нет (вольный пример).
Но всё это ерунда, потому что для меня важен в первую очередь сюжет, а не исполнение. Так вот, сюжет здесь совершенно не выявлен. Я так и не поняла о чём же всё таки хотела написать автор. Если о планете и населяющих её народах, тогда зачем было столь навязчиво прокладывать через весь текст личностные отношения между главными героями, завуалировав их под непонятную родственную привязанность с тягой к чему-то большему. А если она хотела написать именно о развитии, зарождении или каком-то ещё проявлении отношений, но у неё либо очень странное представление о любви, либо она просто сама не определила о чём писала и, главное, зачем. Потому что твердить несколько раз, на протяжение всего изложения, что "я люблю его, несомненно люблю, да люблю, но не как женщина любит мужчину, а как любят близкого родственника", а потом нацепить на себя его брачную цепочку, которую он ей подарил "просто так", потому что больше дарить было нечего, а она всё равно напялила не себя... ну это как-то нелогично. И его метания вокруг неё, то вроде и испытывает к ней какие-то личные чувства, то готов отобрать подаренную цепочку и даже, будто, рад появлению конкурента и очень хочет сбыть её на чужие руки.
С конкурентом тоже ничего не понятно. Кстати, меня появление "покойничка" из полей времени не заставило содрогаться, даже оживило несколько тягомотную ситуацию (да и "покойничек" он весьма условный, живенький такой, материальный и шибко скорый на определённые реакции), но и его появление не внесло никакой ясности в этот сумбур. Потому что в моём понимании, любое интеллектуально развитое существо, проведя в забвении более двух тысяч лет и обретя возможность вернуться в физический мир, первым делом начнёт интересоваться проблемами планетарного масштаба, тем более он был не кем-то там сбоку, а царём. Но этот горе-царь ведёт себя отчего-то как дворовый пёс, которого подобрали в особо пакостную погоду и за это он готов своему новому хозяину лизать руки и вилять хвостом, ожидая ответного расположения. Не знаю как кого, а меня это несколько возмутило. Да и вообще трудно представить, что насквозь больной, измождённый и совершенно обезвоженный мужчина, будет краснеть аки последний девственник вселенной, в присутствии дамы, да ещё и с ходу начнёт ревновать эту самую даму к её же мужу, а потом и вовсе ждать от неё особой милости, глядя глазами побитой собаки. Ну тфу, честное слово. И опять непонятно что же там будет у неё с Кэрраном.
В общем я ещё, конечно, подумаю, но сомневаюсь, что пойму, если уж и сам автор не понял о чём хотел рассказать в своей истории. Да и первого царя-изгнанника она вытащила в последней главе и навязала его героине, как мне кажется, только потому что не знала что делать с Кэрраном, а так пусть читатели сами думают кто с кем и как, очень удобно, да...


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Среда, 08.01.2014, 17:57
 
adialaДата: Среда, 08.01.2014, 17:44 | Сообщение # 4071
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Дамы! подскажите, кто читал Романовскую!
Я прочла ее трилогию "Забвение роз" осталась в полном восторге! Все что хочешь есть: и детектив, и отношения учитель-ученица, и атмосферная такая серия. Конфетка!   

Начала "Бокал эльфийского" - где-то на середине бросила. Первая часть очень достойная, а вторая сумбурная и скомканная  :(
В "Магической тени" тоже как трудновато идет, нверное брошу!
Кто читал "Чужие воспоминания" и "Ледяное сердце", поделитесь впечатлениями? :)
 
BushaДата: Среда, 08.01.2014, 18:33 | Сообщение # 4072
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
adiala, мне наоборот Магические Тени и Чужие воспоминания понравились больше, чем история Забвение РОз. Возможно тем, что там все более реалистично, жизненно ( если так можно сказать о фентези). Без ванилек, без мери-сьюшности. 
Башня Духов- тоже интересное произведение. К сожалению, окончания своих произведений ОЛьга стала выставлять за деньги. Поэтому - перестала ее читать.
Но с удовольствием перечитываю то, что люблю у нее. 
Для меня РОмановская- одна из самых достойнейших авторов на СИ.
 
AniДата: Четверг, 09.01.2014, 02:49 | Сообщение # 4073
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
adiala, Одно из любимых произведений у этого автора "Песочные часы". Книга тяжеловата и после прочтения нету чувства радости и легкости,но сюжет в основе которого лежит рабство, не предполагает ощущения волшебства и сказки. Если подобная история (господин-рабыня) не вызывает у вас отторжения, я советую вам  попробовать её прочесть.  ;)

 
KorolekДата: Четверг, 09.01.2014, 12:25 | Сообщение # 4074
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Зарекалась читать Малиновскую. Наплодит серий, и пока дождешься продолжения уже забываешь первую часть.

Прочитала "Найти кукловода". Ну и как водиться, оказалось, что это опять серия.

Ей нужно в первой главе большими буквами делать предупреждение.

Прочитать разок можно. Но особых восторгов нет. Задумка интересная. Планета с ночной жизнью, можно сказать огненная. Телепортационные кабинки на другие планеты. Героиня занимающая снятием проклятий и подрабатывающая наложением.

Смутило какое то странное расследование. По сути бессмысленное в конце концов. Вроде и ответ знает, но заказчику ни-ни. А то противник больно силен. Самое интересное, о том, что преступник особо опасен, она знала в самом начале.

Далее знакомство с одним из подозреваемых и вуаля, не прошло и дня, а наша героиня пылает от страсти в его объятиях.

Ну и в самом конце, когда все карты раскрыты, появляется еще один полюбовник. 

Я не ханжа, да хоть с 10-мю. Но ё моё можно хотя бы попытаться сделать какой то обоснуй, приплести какие то чувства, а то получается героиня с транспарантом "Всегда готова".

А еще мне показалось, что у Гг-ни фетиш на переодевание перед посторонними мужчинами.  :D

 
КаллипсоДата: Четверг, 09.01.2014, 18:37 | Сообщение # 4075
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
О! Я как раз сегодня дочитала. Всецело совпадает мнение. Тоже этот момент резанул. Причем, очевидно, кому она в финале отдаст предпочтение. Но Малиновская в целом любит такие треугольники, хотя в той же Игре он был куда более мягким. Здесь же с одним с первого поцелуя, потом с другим... и возвращение первого. Как-то оно... слишком.
Вроде бы формально героиня свободна от обязательств, первый любовник ея сгинул, но вот так резко и эмоционально сразу в койку со вторым.
Кстати, в разрезе того, что именно ей  было известно, ее поведение в больнице совершенно нелогично. Вертеть задницей и дразнить того, кто шкуру твою, быть может, снимет и на ремни пустит? Сомнительный кураж.
А потом удивляться, что мужик с таким характером нашел и нагнул? Идет вразрез с образом умной девицы.
Предыдущая серия про сестер мне нравится больше. Хотя здесь, следует признать, героиня сильна и тем интересна. Впрочем, мне в любом случае Малиновская нравится. Исключение, пожалуй, один цикл - Игры с богами. Там финал убил напрочь, моя мораль его не вынесла.
 
Lei-LaДата: Четверг, 09.01.2014, 20:52 | Сообщение # 4076
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Даааммм...читала я как-то Малиновскую...Ну не люблю я триугольники. Так что терпения на нее не хватило.
Малиновская "Нечисть по найму"

Начиналось все неплохо...даже можно сказать интересно...НО! Юмор-бредовый, поведение ГГ неадекватное(детский сад), мужчины в книге-так себе. Прочла две книги, третью так и не осилила. Читать только, если уж ну совсем ничго интересного на просторах СИ не отыщется.


-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
BushaДата: Четверг, 09.01.2014, 21:05 | Сообщение # 4077
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Елена Малиновская в своем жж написала о новой серии:  Нет, все-таки утомил меня цикл про двух сестер. Хочется чего-нибудь пикантного и не с такой высокоморальной героиней. 
Т.е. - автор устал от хороших девочек, поэтому- принимаем "плохую")))
Цитата Каллипсо ()
Исключение, пожалуй, один цикл - Игры с богами.
А у меня почему-то не пошла 3 книга Часная Практика. Показалось- нудновастенько. Может в будущем перечитаю ( и дочитаю). Малиновскую- люблю. Интересно пишет, и кажется- единственный автор, который не устраивает "срачей" по поводу пиратов, оплаты и т.д. Уважаю!
Цитата Korolek ()
Но ё моё можно хотя бы попытаться сделать какой то обоснуй, приплести какие то чувства, а то получается героиня с транспарантом "Всегда готова".

Не забываем, что ГГ выросла на планете, где к сексу отношение довольно свободное, поэтому- если вспыхнуло желание, зачем чувства)) Тем более, что в тексте есть намек на то, что ГЗлодей- ей понравился. Скорей всего он и будет с ней в отношених ( если такие будут приемлемы для этой вселенной).
 
BushaДата: Четверг, 09.01.2014, 21:08 | Сообщение # 4078
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата Lei-La ()
Прочла две книги, третью так и не осилила. Читать только, если уж ну совсем ничго интересного
А у меня эта история- одна из любимых. :)
 
ЛилиКаДата: Пятница, 10.01.2014, 06:45 | Сообщение # 4079
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Воронина Улия "Сильнее страха" 1,2,3-я части

Очень сильная вещь. Не ожидала, начиная читать, что окажется настолько качественный текст. Нет на шедевр он не тянет и диссертацию по психологии с ним вряд ли защитишь, но всё же текст хорош. Это не приятная романтическая история для лёгкого чтения, а психологическая драма с элементами триллера. Я не люблю обычно такие вещи, мне больше по душе лёгкие и позитивные романы, оставляющие после себя шлейф положительных эмоций. Но оторваться от этого произведения я не сумела и не жалею об этом. В произведении рассказывается о девушке, которая волей случая оказалась в плену у жестокой неизвестной расы, представители которой помешаны на изучении различных проявлений страха и боли у разумных существ, что и изучали фанатично в своих жутких лабораториях. В тексте много говорится о пытках, поэтому я бы не рекомендовала это к прочтению людям впечатлительным и сильно эмоциональным, лучше пропустите. Были моменты, когда от представления прочитанного всё внутри скручивалось в тугой узел от ужаса и наворачивались слёзы, но в остальном читать было интересно о борьбе со страхами, о превращении из затравленного существа обратно в волевого человека, о том как героиня после плена обретала себя и становилась сильнее, благодаря нечаянно обретённой любви. И как благодаря этой любви сумела перешагнуть через свои страхи, спасти себя и любимого человека, и обрести, наконец, покой. Нет, не вечный, не смотря на все ужасы перенесённые героиней всё закончилось хорошо, хоть и несколько неожиданно, но так даже лучше для неё. Она обрела полную и абсолютную свободу от всего плохого, что с ней когда-либо было и начала жизнь с чистого листа с любимым человеком.
И ещё, честь и хвала автору, не смотря на логичные догадки, я всё же не сразу смогла понять кто в результате окажется объектом любви ггероини, так что небольшая интрига на треть книги есть. :)


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Пятница, 10.01.2014, 06:53
 
КсеничДата: Пятница, 10.01.2014, 07:13 | Сообщение # 4080
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Воронина Улия "Сильнее страха" 1,2,3-я части
Я тоже читала, про страхи написано хорошо, любовная линия не банальная, вначале героцйй её вообще ни во что не ставил, очень поверхностно к ней относился, но по мне чуть суховато, как будто дневник читаешь, нет яркости настоящего.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024