Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 270 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
alishaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 10:35 | Сообщение # 4036
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Многие восхищаются Гончаровой Галина-Средневековая история, взялась и я прочитать.Написано много...очень много,но главные герои до сих пор не встретились, и даже не известно пока :(  кто же главный герои?Очень очень затянуто, сюжет  в  основном крутиться вокруг героини умницы,отличницы медика из 21 века, которая погибла в нашем веке  а очнулась в средневековом, в теле (жирном) графини.Дальше попаданка занимается внедрением в мир всяких разных новшеств, от чернильницы непроливайки с пером ,замков на серёжках,мягкие игрушки,веера, сортир М И Жо на 6 дырок за пределами замка и до желания изготовить бумагу,бричку и т.п.....попутно она заставляет всех мыться,убираться,пытается ввести коллективное  хозяйство в селе.Читать всё это мне было нудновато если честно.Героиня получалась прямо какая-то ходячая энциклопедия,уж все прямо она знает и умеет (учитывая что ей до попаданчества был 21 год ;) кажись .Из фентезийного только перемещение в другой мир и есть. Героиня самоотверженно худеет и сдается как только ей это удастся, так сразу и обЪявится муж героини и прынц. И наконец начнутся главные действия, собственно брачные игрища. А пока можно отложить книгу и подождать с пол годика пока она похудеет.

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Воскресенье, 22.12.2013, 10:40
 
TOOKДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:50 | Сообщение # 4037
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Ворованные звезды
Мистунина Анна
Аннотация: Хорошая работа нынче в цене. Когда Марине, девушке
с Земли, младшему научному сотруднику НИИ Иных миров, предложили отправиться в
экспедицию на планету Хотос, она не раздумывая согласилась. Но ученым нужно
быть готовым ко всему! Вдруг вместо мирной исследовательской работы придется
укрывать преступника и прятаться от космической полиции?.. Или, например,
усыновить мальчишку со странными способностями и спасти мир?

Мнение: Если кому то захочется почитать фантастику в стиле 70-80 годов, то это сюда. На меня роман не произвел  впечатления. Героиня хоть и сотрудник НИИ, умом не блещет. Да и вообще ни чем не блещет. Сюжет о спасении человечества от очередного психа, не отличался новизной и продуманностью.  Главный герой и  героиня вели себя как боевые соратники или товарищи по работе, но не как любящие друг друга люди. По этому когда они переспали, я от неожиданности подумала, что должно быть нервное напряжение на них так сказалось. Особенно на Марину, больную на голову женщину, решившую внезапно чего ни будь такое поделать. Рэн просто одержим жаждой познания, работой и великой миссией. Этакий человек системы, для которого долг превыше всего. Марина, так то вообще мутная личность, напичканная через край своими страхами и разочарованиями. Вообще для меня, роман оказался не подъёмным и дотянула я эту тягомотину с большим трудом. Ни чего не зацепило, не приключения героев, не прости Господи, их любовь .


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
KorolekДата: Понедельник, 23.12.2013, 17:18 | Сообщение # 4038
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
ТООК, я ее не дочитала. У тебя (можно на Ты?) силы воли больше.
Инопланетный мальчишка оказался сыном местных алкоголиков. Великая любовь оставленная на Земле, почему то оказалась не такой уж и великой. Героиня еще в процессе перелета по работе успела переспать с офицером (или кто он там по должности) на корабле. 
Фантастика какая то нефантастическая. Не знаю, меня эти Саши, Миши, Андреи и иже с ними (сами имена, за точность не ручаюсь) просто слух резали. Хотя логически я понимаю, что имена то даже в космосе будут такие как на Земле.
Дочитала на моменте, когда она решается на подвиг по уходу за ребенком, когда ему сотрут память.
И не смогла дальше.
Это ж просто издевательство какое-то.
 
TOOKДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:43 | Сообщение # 4039
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Фантастика какая то нефантастическая.
Совершенно с тобой согласна.  Это не понятно, что такое написано. Чем то напоминает американские романы- антиутопии 70 годов,  с нагромождением противоречивых действий, с тяжелым языком изложения и неадекватными героями. Но тогда это была общая тенденция в литературе, как то поиск себя или размышления о сущности человеческой агрессии. Возможно автор давно перешагнула бальзаковский возраст и тряхнула так сказать стариной, для приобщения нас к возвышенному. В противном случае я теряюсь в понимании того, как "Ворованные звезды" вообще можно воспринимать.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
ЛилиКаДата: Вторник, 24.12.2013, 02:55 | Сообщение # 4040
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Через какое-то время после прочтения романа Ю. Буровой "Быть живым" совершенно случайно (на этом форуме) узнала, что есть вторая часть "Нечисть так уязвима". Не могу сказать, что первая часть произвела на меня впечатление, как-то совсем никак. Бледновато, безэмоционально и серенько, герои несколько картонные и сюжет не сказать, что захватывающий, но и охарактеризовать что плохо, тоже нельзя, нормально, особенно когда читать нечего. Собственно по причине "нечего читать" решилась взяться за вторую часть. Она оказалась ещё менее интересной, чем первая. Очень много воды, которую хотелось слить, что я, собственно, и делала, поняв, что автор слишком увлёкся описанием абсолютно неважных для сюжета деталей. Дочитала со скрипом, не скажу что хочется плеваться, нет, но и восхищаться нечем, через пару дней полностью выветрится из головы и не вспомнится.
 
LiraLiaДата: Четверг, 26.12.2013, 21:14 | Сообщение # 4041
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, Ваш комментарий удивительно созвучен моим мыслям. Правда, я прочитала во второй книге лишь самое начало... :(

В свою очередь, хочу поделиться впечатлениями о трилогии про Шута и королеву Кочешковой Елены =)
Заканчиваю читать вторую часть и очень переживаю, что впереди осталась последняя книга. Так жаль расставаться с чудесными героями :) Приятный, прилично "вычесанный" текст, и история, которая, действительно, кажется доброй сказкой несмотря на выпавшие героям испытания, - вот что делает мой второй вечер подряд очень уютным ^_^

Любовная линия начинается ближе к концу первой книги и по закону жанра должен быть ХЭ. Более вразумительный отзыв составлю, когда дочитаю.

Пы.Сы: лучше бы отец ГГ-ни был более жестким политиком... Хотя, это же сказка, как заявляет автор.
 
KorolekДата: Пятница, 27.12.2013, 13:19 | Сообщение # 4042
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Вот я и дочитала 4-книгу Деминой "Изольда Великолепная".

Где-то на форуме у читательниц мелькали сомнения, что "Изольду" и "Невесту" писали разные люди. Думаю, это не так. В Изольде так же как и в других произведениях автора мелькает пессимистически/реалистически/грустная жилка.  Стиль автора - это ХЭ с изюминкой. А уж кто как эту изюминку переварит, тот так роман и оценит.

Серия мне понравилась. Несмотря на то, что по сути в третьей книге герои встретились после долгой разлуки только в конце, даже она была наполнена целой кучей событий.

Человек, и его внутреннее Я. Такое самодовольное, жадное, властолюбивое, трусливое, жестокое... Всегда мало, хлеба и зрелищ. Приземистые страсти и постоянное стремление к самоуничтожению. Думаю и для нашего мира не помешали бы Протекторы, которые бы проконтролировали нашу безрассудную жестокость.
Но проконтролировать все нельзя.
Люди забывают последствия своих поступков и снова наступают на те же грабли. И буквально через поколение приходиться давать им волю, чтобы освежить память.

Казалось бы все вылеплены с одного теста. Но именно в момент, когда мир рушиться, можно определить, кто чего стоит.

В книге мне понравились взрослые, самодостаточные, состоявшиеся, реалистические люди. У каждого помимо достоинств есть свои недостатки, каждый допустил ошибки, но пытается с ними бороться.

Изольда и Протектор. Кто-то может сказать, что в Гг-е изначально заложена любовь к конкретной женщине. Но эти чувства настолько полны, что можно только восхититься. Отослать любимую женщину, зная что тебе грозит без нее безумия, для ее защиты. И снова и снова сдерживать себя. Несмотря на внутренней запрет вырваться с капкана ограничений и наказать Совет, который своей самоуверенностью просто перешел черту.
Кормак и его амбиции. Кормак, который хотел больше и в конце концов потерял все, что имел, даже жизнь. Я готова была аплодировать стоя, когда он наконец осознал, что Кайя Дохерти не марионетка, которой он считал его всю жизнь. Когда подсунув ему в жену свою дочь и разбив семью, он поинтересовался когда же вернется Изольда, чтобы иметь возможность давления на Кайя и услышал, что она не придет. Он до последнего не верил, что Кайя выдержит, взывал к чувству долга, но о каком долге может идти речь, если это чувство неоднократно использовали в своих целях и просто растоптали.
Нежеланный ребенок. Результат сделки. Ненавистный ребенок. Сын Кайя. Мне понравилось, что Изольду описали, как обычную женщину ревнующую к чужому ребенку, она не кинулась его обнимать, не приняла сразу. Она просто отнеслась к нему как к обычному малышу, а потом полюбила и защитила как собственное дитя. Плод любви и плод ненависти - сын и дочь, а в конце части одной семьи.

Урфин и Тисса. Как трудно переступить себя, бросит следовать условностям, правилам вбитым в тебя годами, чтобы открыть свои чувства непонятному и такого чужому мужчине. А потом уперто защищать его жизнь, когда все твердят, что он не выживет, что он просто овощ. "Ребенок", так называл ее Урфин. Ребенок, который вырос в чудесную и сильную женщину.

На что ты готов ради спасения мира, ради спасения других? Отказаться от жены, как Сержант и сцепив зубы терпеть, рискнуть силой мага и жизнью как Урфин.

На что ты готов ради женщины? Отступить и позволить врагам ударить, как Магнус.  Убить и дать умереть как Кайя и Сержант.

Кто то ждет, кто-то выжидает. А кто-то меняет свою судьбу. Застывший в образе ребенка Юго. Убийца тоскующий по дому и получивший новый.

Мио Хаота пожирающий другие миры и многое другое.

Вся серия наполнена множеством событий. И я получила массу удовольствия при ее прочтении.


Сообщение отредактировал Korolek - Пятница, 27.12.2013, 13:21
 
TOOKДата: Пятница, 27.12.2013, 15:33 | Сообщение # 4043
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Человек, и его внутреннее Я. Такое самодовольное, жадное, властолюбивое, трусливое, жестокое... Всегда мало, хлеба и зрелищ. Приземистые страсти и постоянное стремление к самоуничтожению. Думаю и для нашего мира не помешали бы Протекторы, которые бы проконтролировали нашу безрассудную жестокость. Но проконтролировать все нельзя.

Один из самых великолепных отзывов, который мне приходилось видеть. Снимаю шляпу, я потрясена. Спасибо. romashki


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко


Сообщение отредактировал TOOK - Пятница, 27.12.2013, 15:35
 
Lei-LaДата: Пятница, 27.12.2013, 16:44 | Сообщение # 4044
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Улыбающаяся "Тросниковая Птичка"
Такая добрая сказка ^_^ После прочтения осталось приятное послевкусие. Это одно из тех произведений, которые я могла бы назвать теплым. 

Алёна Алексина "Игра со Зверем"
Книга захватила с первых страниц и дальше не отпускала.

Данное произведение вызвало огромный коктейль самых различных эмоций...Таких, как например: читаешь и сам героям не веришь, не знаешь каким будет их следующий шаг. Понравилось 5 из 5


-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
ЛилиКаДата: Пятница, 27.12.2013, 22:22 | Сообщение # 4045
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Несколько лет назад прочла «Обжигающую спираль» ОльгиГоровой и осталась очень довольна этим романом. Он эмоциональный, искрящийся, захватывающий, действительно обжигающий. Таким он мне показался. После него, через какое-то время, начала читать её же роман «Куда я – туда и ты», но прочитав лишь небольшую часть не смогла продолжить. Инцест это не моя тема, меня передёргивает даже от представления, не хочу о таком читать и понимать не хочу тоже. Потом я долго не возвращалась на страницу Ольги, но недавно решила попробовать что-то ещё из её романов и остановилась на «Кофе в постель». Прочитав, я сделала довольно неприятный вывод, что все (если можно говорить о всех, судя по трём) её романы написаны словно под копирку, меняются только имена и обстановка, прочее остаётся неизменным. А это до противного положительные героини, такие хорошие, что до невозможности скучные. И деспотично-тираничные герои, не имеющие ничего общего с реальными мужчинами. В общем, я, увы, разочарована. Если бы героиня была хоть немного живее и самую каплю отрицательнее, а герой более земной и естественный, вышла бы замечательная история. А так, наверное, у меня больше не появится желание возвращаться к романам этого автора. И ещё, я понимаю, что это кофейная тема, целая серия, судя по объединённому разделу и автору, наверное, хотелось особенно сильно выделить кофе на фоне этих романов, но как-то она чрезмерно увлеклась и перестаралась. Я очень люблю кофе, могу смело назвать себя кофеманом, умею его варить и неплохо разбираюсь в сортах, в общем отношусь к этому напитку очень положительно. Но в романе было слишком много кофе и его упоминаний, до того, что где-то на середине книги я почувствовала, что меня начинает изрядно подташнивать от всего этого, а возможно мне просто не понравилась героиня и поэтому раздражала эта её манера вечно хвататься за чашку, не знаю, но впечатление сложилось и изменить его вряд ли получится.

Сообщение отредактировал ЛилиКа - Пятница, 27.12.2013, 22:28
 
КаллипсоДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:07 | Сообщение # 4046
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Практикум по эльфийскому.
http://samlib.ru/k/kuwshinina_p_g/
Пишется.
На настоящий момент 11 глав, но объем вполне приличный. В центре повествования преподаватель эльфийского языка, дама внушительной внешности и габаритов, на половину тролль, на вторую - эльф. Очень разумная взвешенная особа. Порадовали яркие герои, наличие интриги и довольно непростой выбор. Повествование неторопливое, но напряжение постепенно нарастает.

Елена Саринова.
Цикл Ладмения.
Прочла с огромным удовольствием, особо понравились Сотая бусина и цикл про Агату Вешковскую.
Бусина - неспешное повествование о деревенской магичке-мыловаре и рыцаре, которого она ждала и дождалась на свою голову. Деревенский детектив, где есть и убийство, и злодей, и герой.На самом же деле - столкновения двух мировоззрений, в одном - магия есть зло, а магические создания - естественные противники людей. Во втором мире обитает кот-баюн, водяной с аристократической супругой, русалки, что безумеют на Ильин день, а в иное время помогают людям.
Книги хороши тем, что герои не меняются по щелчку пальцев. И любовь возникающая не выносит им разум напрочь.

Агата Вешковская - две книги.
Рыцарь прокурата, борец с нечистью и демонами, но на самом деле - обиженная девушка. Первая любовь и первая измена, которая во много раз больней, потому как изменил единственный с лучшей подругой. А прочие друзья пытались прикрыть.
В результате - сорванная свадьба и сломанная жизнь для обоих. Новая встреча и новый взгляд на прошлое, еще один шанс, который можно использовать, если хватит сил переступить через давние обиды.
Очень хорошо искренне показана первая любовь с ее подростковыми сложностями, неспособностью услышать друг друга. И взрослое уже чувство, которое вопреки всему живо.

Еще хорош Мир оранжевой акварелью, но более предсказуем.
Приятный язык, сильные герои. читала весь цикл с огромным удовольствием.
 
МагвайДата: Понедельник, 30.12.2013, 03:02 | Сообщение # 4047
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Шевченко Ирина "Алмазное сердце"
Понравилось, интересная история, закрученный сюжет, не растянуто, да и язык хороший. Однозначно стОит почитать, если хочется приключений, интриг и толики романтики.
 
Эль Санна "А вы верите в любовь"
Ну так себе, легкое чтиво, началось все с конкурса невест для императора чего-то там, продолжилось обучением некромантки (самая прикольная часть, можно похихикать), а закончилось академией магии. Ничего особо нового, любовная линия как-то между делом и без особых подробностей описана.
 
ВайсиДата: Понедельник, 30.12.2013, 09:57 | Сообщение # 4048
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Скоро буду
Читаю - Космическая академия Сокол Джим 
Очень нравится. И юмор хороший. И любовь
 
Lei-LaДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:10 | Сообщение # 4049
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Кому захочется окунуться в мир похожий на древнюю Русь, попутешевствовать с несносной главной героиней, вспомнить первую ранне-юношескую любовь, то вам сюда: "В обучение к чародею" Гигорьева ЮлияДостаточно симпатичное. Можно скоротать вечерок;)

-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
TOOKДата: Четверг, 02.01.2014, 19:49 | Сообщение # 4050
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Космос не для женщин

Беляцкая Инна

Аннотация: очень далёкое будущее. Человечество уже давно
открыло обитаемые планеты. Просторы космоса бороздят космические корабли.

Мнение:  Небольшое произведение  о выпускнице приюта.  Действие
романа разворачивается на космическом корабле мусорщике, куда героиню
направляет администрация детдома после окончания оного. Там героиня работает
механиком. Корабль мусорщик,  скорее  корабль- тюрьма. И сделать ничего нельзя и не
выбраться и ни чего не изменить.  Вот такая безнадёга. Но тут на корабль нападают пираты с другой планеты и всё радикально меняется. Героиня по своей натуре очень сдержанная, замкнутая, привыкшая много и тяжело  трудиться, начинает упорно пробиваться к своей цели. Туда где она решает всё за себя  сама и строит свою жизнь, так как считает нужным  и не на кого не рассчитывает.  Не земная любовь конечно есть, но лишённая всякой романтики и розовых соплей. Это на удивление мало эмоциональное и скупое на чувства произведение, мне почему то понравилось.  Может,  потому что героиня в общем то  émancipé, но я думаю в прекрасном далёком вряд ли, что то будет по другому. В романе, к стати поднимается тема, о том что  женщины очень часто оказываются
людьми второго сорта.  В сюжете есть момент, когда героиню находят её биологический отец и дед и предлагают  о ней позаботиться, но так предлагают как будто она  ничтожество,  никчемное и ни чего не значимое приложение к мужчинам. Роман заканчивается сдержанным хеппи эндом.  И я взялась за другие произведения этого
автора.  Что то меня потянуло на самодостаточных героинь , которые ни на кого не виснут.
 Не знаю как другим участникам обсуждений книг, но мне писать сообщения на этом сайте дико тяжело. Так корёжит и разрывает текст  после  " добавить ответ" !!  Пишешь одно, а получается другое. " Просмотреть" виснет и не открывается.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024