Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 269 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:35 | Сообщение # 4021
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Цитата Gothica ()
Ой, а что, мы уже на "вы"?
Эм... да, чего это я..))))))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
КсеничДата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:37 | Сообщение # 4022
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата Шелкопряд ()
Единственное, что не порадовало,
Мне тоже нравится, но самую малость нудновато местами было. А так -- хорошо, очень.Читать.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ШелкопрядДата: Четверг, 05.12.2013, 17:42 | Сообщение # 4023
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Джиллиан "Уходящая в  тень".
Все ниженаписанное является глубоко личным и махровым ИМХО и не претендует 
ни на профессиональный подход, ни на статус литературной критики.

Собственно, скажу сразу - в  общем, понравилось. На самом деле понравилось.
Качественная вещь, хороший язык, ошибок нет.
Вот на самом деле, читаю уже третью книгу этого  автора и понимаю, что по качеству текста  она - в числе  лучших,  кого  знаю на  СИ.
Сравнения, образность - сидит и читаешь не слова, а картинки.
Вкусно. На самом  деле вкусно.
Суть сюжета - городское фентези. Девушка , которая приемная  дочь сильных магов, узнает, что  ей и сестре родители сосватали женихов. И на этом все заплетается.
До середины книги, до бала у  дедушки (кто читал - знает) я читала  текст взахлеб. Интересная история, переживаешь вместе с  Астрой то ее приключения, то ее  разбитое сердце...
Но со второй части  книги пошел сумбур и  непонятки. Вроде нормальная адекватная история выворачивается вдруг на изнанку и мы видим кусочки и обрезки, из которых история слеплена.


Но в целом - очень неплохо. Рекомендую.



Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
GothicaДата: Суббота, 07.12.2013, 21:12 | Сообщение # 4024
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Григорьева Ольга "Найдёна"
Первое прочитанное мною древнеславянское фэнтези. Весьма необычно и интересно. Язык легкий, стилизован, но совсем чуть-чуть, так что понятно, о чем они говорят. Правда, я в процессе чтения не верила, что они будут вместе, а в конце так и вообще потеряла надежду, но все разрешилось очень даже хорошо. Даже жаль, что не показали, как они буду странствовать вместе. В общем, время провела очень хорошо, рекомендую.

Барышева Мария "Говорящие с..." (первая часть) 
Читала несколько дней, до четырех ночи, при  том, что мне к восьми на учебу. Просто не могла оторваться. Идея новая, интересная, да еще и в замечательном изложении. Язык очень приятный, правда, встретилось парочка ляпов, но я списала это на невычитанную версию (к тому же автор честно предупредил, что "в работе"). И еще юмор, причем довольно высокого уровня, а не просто сборище интернет-штампов, каким грешат многие авторы. Главные герои понравились, даже несмотря на подчеркнутую меркантильность ГГ-ни и бездушно-практичный реализм ГГ. Как я и просила, ГГ о ней заботится, но то, что она влюбилась, я поняла далеко не сразу. Второстепенные персонажи тоже на высоте, например, яркий образ шофера-телохранителя мне очень даже приглянулся. Огромное спасибо тому, кто посоветовал мне эту книгу, ни разу не пожалела, что начала читать. Скачала вторую часть, скоро приступлю, только вот на занятиях читать уже не буду, ибо один раз чуть не выгнали за смех, который я просто не смогла сдержать. Читать, определенно читать.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
AniДата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:11 | Сообщение # 4025
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Булгакова Ирина - Черный завет (книга 2)

Слабее чем первая книга, но тоже на уровне.
Мир после войны. Героиня находится в рабстве у степняков и за попытку к бегству её приговаривают к казни, но от смерти её спасает (выкупает) кочевник, торговец с чужих земель.
Понравилось, немного жестко и мрачно, но сюжет с  рабством априори не может являться светлым и лёгким.В книге нет изнасилований, избиений, принуждений, рабство в этом мире довольно гуманное.

Вероника Мелан – Чейзер

Не понравилось! Чистая эротика, где герои думают лишь одним местом. Что касается сюжета, то у героев была книга камасутры, где они
галочками отмечали уже опробованное и то, что следует повторить, так что некий квест всё же присутствует. Очень вызвало недовольство ( и это я ещё мягко выразилась) наличие откровенной пошлости, от которой поклонницы романа лишь краснели, а я просто тихо офигевала! Читать можно, но никакого сюжета и интриги в книге нет, сплошной секс.

Шолох Юлия - Полчаса до весны

Роман довольно сильно отличается от других книг автора,сюжетом, да и стилем, наверное, тоже. Сказочность, которая встречается во всех
произведениях Шолох, тут отсутствует.
Альтернативный мир, в котором живут две расы, кварты и люди.Кварты наделены магией и держат людей за низший сорт.
Главной героине, человеку, «посчастливилось» учиться в академии, где учатся богатые и успешные, ни во что не ставившие обычных людей, кварты.
Герои, адекватные молодые люди, каждый со своими проблемами и несбыточными мечтами, автор раскрыла их характеры полностью, читала и верила.
В романе поднимается проблема социального неравенства, эта тема часто встречается и в других фэнтези книгах(она пастушка он принц и они не могут
быть вместе) , но именно в этой книге она раскрыта более широко. Для того,что бы быть вместе героем,  не просто нужно захотеть этого, но и как минимум совершить небольшую революцию и сломать социальные стереотипы.




Сообщение отредактировал Ani - Воскресенье, 08.12.2013, 02:22
 
yaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 07:43 | Сообщение # 4026
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Ani ()
Шолох Юлия - Полчаса до весны
Эту книгу я не читала.  Зато недавно закончила читать Блэки Хол "Sindroma unicuma", и там сюжет очень уж похож на описанный вами. Прям один в один, только вместо квартов висораты.
 
sorrelfoxyДата: Четверг, 12.12.2013, 05:35 | Сообщение # 4027
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 5
Откуда: Munich
Статус: Скоро буду
Погожева "Я стану твоим врагом"
Наткнулась на форуме, спасибо отписавшемуся (теперь не могу найти).
Прочитала, скорее проглотила. Для фэнтези, на мой вкус, маловато магического, но как затягивает! И герои, и сюжет, и вычитано хорошо. Совсем не самиздатовский уровень. 
Дальше молчу, а то что ни слово, то спойлер. 
Коротко: читать!


Вот мастер сюжета! Так рассказывал мне о моей жизни, что я с ужасом
ждал: вот сейчас он закончит, и я перестану существовать.
Станислав Ежи Лец
 
виттаДата: Суббота, 14.12.2013, 01:47 | Сообщение # 4028
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
Шолох Юлия - Полчаса до весны
Эту книгу я не читала.  Зато недавно закончила читать Блэки Хол "Sindroma unicuma", и там сюжет очень уж похож на описанный вами. Прям один в один, только вместо квартов висораты.


У Шолох мне многое нравится, но вот "За полчаса до весны" на фоне довольно похожей по задумке "Sindroma unicuma" выглядит бледно, на мой взгляд. Не хочу рассуждать на тему "кто у кого", в конце концов, "Кнопку" Руда начала выкладывать на СИ еще в начале 2009 года, но ГГ у Блэки Холл интереснее как персонаж, самодостаточнее, с толикой самоиронии. У Шолох "все плохо-плохо-плохо"и это основной рефрен кусочка, выложенного в свободный доступ. И этот махровый беспросвет напрочь убил у меня желание продолжать чтение, да еще и платно. Спасибо Блэки Холл за ее щедрость! Почти 6000 кубов текста свободно лежат на ее страничке. Есть пара глав в конце в антипиратском формате, но этот маленький кусочек можно прочитать с экрана.


Сообщение отредактировал витта - Суббота, 14.12.2013, 01:48
 
МагвайДата: Суббота, 14.12.2013, 10:45 | Сообщение # 4029
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Погожева Ольга "Я стану твоим врагом"
Аннотация: Эта история начинается там, где обычно заканчиваются все остальные.
Война между двумя государствами окончена, но судьбы тех, кто побывал на полях сражений, навсегда изуродованы болью и ненавистью. Возможно ли рождение из самой настоящей ненависти самой искренней любви?
От перемирия на бумаге к перемирию в собственном сердце, о том, можно ли простить врага, о кровной мести и, конечно, о любви.

От себя: замечательная книга, как где-то писали, в духе Дюма. Герои - сильные личности, многое пережили, сначала ненавидят друг друга, причем серьезно так, я не верила, что они даже поговорить нормально когда-нибудь смогут, но все меняется, и автору удалось показать, как из ненависти может появиться светлое и чистое чувство. Второстепенные герои также удались, хотя с их мотивами и поступками мне не всегда все было ясно. Книга имеет и свои недостатки, к коим отнесу и краткость (хотелось бы побольше и поподробнее)), но, несмотря на них, это одна из лучших книг в своем жанре, прочитанных мною за последний год. 5 из 5.
 
КсеничДата: Суббота, 14.12.2013, 13:38 | Сообщение # 4030
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата Магвай ()
и автору удалось показать, как из ненависти может появиться светлое и чистое чувство.
И я этому поразилась.   
Цитата Магвай ()
Книга имеет и свои недостатки, к коим отнесу и краткость
Даже самой не верится, но это так, не думала что я такое запрошу от книг. В последнее время чаще многословны, чем наоборот.
И я на все 100 согласна, я тоже не думала что из их противостояния что-нибудь получится, но автор меня убедила и как же я рада за героев. К слову сказать Марион не сразу согласилась и ведь ждала столько и в таких условиях. А их разговор о смерти Августы, а их смущение  от того что один чувствует, что другого что-то мучает, гнетет? Как приятно было это почитать. 
Может автор что-то придумает про Януша и его сына, мне кажется я полюбила его больше всех, какой чудесный человек, и великодушный и тонкий и внутренне богатый. Он мне очень понравился. romashki


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
МагвайДата: Воскресенье, 15.12.2013, 03:18 | Сообщение # 4031
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
А мне особенно понравился момент, когда героиня держит в руках судьбоносное для Нестора письмо, и тут ей сообщают про сына и она осознает бессмысленность своей ненависти, очень сильно.
Януш - это да, хороший образ получился, столько в нем силы и стойкости, надеюсь, в след. книге опишут все перепетии поиска сына, интересно же, что за Т.О. такие там)
 
sorrelfoxyДата: Вторник, 17.12.2013, 15:20 | Сообщение # 4032
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 5
Откуда: Munich
Статус: Скоро буду

Цитата
Может автор что-то придумает про Януша и его сына, мне кажется я полюбила его больше всех, какой чудесный человек, и великодушный и тонкий и внутренне богатый. Он мне очень понравился.
 
В комментариях автор обещает вскоре первую часть про Януша с сыном. Сама буду отслеживать, думаю, книга окажется не хуже)


Вот мастер сюжета! Так рассказывал мне о моей жизни, что я с ужасом
ждал: вот сейчас он закончит, и я перестану существовать.
Станислав Ежи Лец
 
КсеничДата: Вторник, 17.12.2013, 19:01 | Сообщение # 4033
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата sorrelfoxy ()
В комментариях автор обещает вскоре первую часть про Януша с сыном. Сама буду отслеживать, думаю, книга окажется не хуже)
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  romashki Как же я в комменты не залезла, вернее я там была, но не видела о Януше. Радостно ждать.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
КаллипсоДата: Среда, 18.12.2013, 22:37 | Сообщение # 4034
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Эль Санна. А вы верите в любовь.
Читать было нечего... в общем, я решилась и, как ни странно, история получилась в меру путаной. Три девицы попадают в мир иной на смотрины невест. И самая невзрачная становится гарпией, да не простой, а и из исчезнувшего клана, и некромантка она, и вообще чудо как хороша. Правда, невезуча. Только-только нашла себе кавалера по вкусу и тут ее зашвырнуло заклятием в очередной мир, где пригреб к себе владыка всех гарпий, нет, не затем, чтоб в койку, но с корыстным интересом активировать древний монумент...
И героиня честно постигает азы некромантской науки, позабыв и о любимом, и о подруге, которая где-то от рядом устраивает веселую жизнь вампирам. Естественно миссия оказывается с подвохом, у героини резко портится характер, но открывается дар и она отправляется его совершенствовать в местный университет. Возлюбленный? Ничего, подождет. И вообще куда он денется-то?
Если в первом случае я еще могу понять бездействие, мол, у замка охрана непрошибаемая (хотя героиня прошибала и демонов притаскивала), то дальше теряюсь. Сложно весточку послать, что жива и здорова? Нет, она учится, а заодно шумно страдает на крыше общаги, мол, когда ж ты меня отыщешь...
В общем, бодро, но без логики и здравого смысла.
Однако вечер скрасило, ибо таки бодро
 
ЛилиКаДата: Четверг, 19.12.2013, 12:08 | Сообщение # 4035
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала Дяченко "Ритуал", по многочисленным рекомендациям встречающимся в сети. Признаться, всё творчество Дяченок прошло мимо меня и это был первых роман в исполнении авторов, который я прочла.
Написано хорошим языком, читать приятно и интересно. Вся история весьма увлекательна и удерживает интерес читателя на протяжении всего повествования. Здесь я не нашла нудных моментов, которые хотелось пропустить, как это иногда бывает. Герои подкупают искренностью и непорочностью своей души, а это встречается редко где. Но...

А вот Арман, конечно, красавец, проявил себя в полной мере и доказал, что любовь сильнее всего на свете. ХЭ, безусловно, порадовал, но и в конце мне не хватило диалога между главными героями. Всё понятно по умолчанию, красиво даже, но должен был быть какой-то финальный аккорд, чтобы на сердце лёг бальзамом. Но увы, не случилось... А так книга, конечно, неплохая, о прочтении не жалею. Хотя бы ради чувств Армана и перемены его жизненных ценностей, её читать стоит.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Четверг, 19.12.2013, 12:15
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024