Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 265 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
kuzelkaДата: Пятница, 15.11.2013, 20:05 | Сообщение # 3961
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Цитата Шелкопряд ()
уже интрига с королевскими детьми - вот  я  там я просто дико путаюсь в том, кто кого и куда...
Мне эта линия ВООБЩЕ не нравиться!!! >( Герои - "левые" какие-то. Принцесса показалась глупой пустышкой, её любовник вообще полный придурок, шут короля какие-то гамбиты мутит... Хочется в комментах написать-попросить писательницу, чтобы она их всех "убила" по быстрому, но боюсь напомнить про них.... А вот про графиню Иртон ммммм..... Пока все замечательно и шоколадно!
Шелкопряд,  а что вы думаете про любовницу графа Иртон?  Ух как хочется, чтобы её в конце в выгребной яме повозили...(извините, я немного кровожадна, но очень переживаю за ГГероиню.... надеюсь, мое отношение будет поддерживаться на всем протяжении книги)
 
ШелкопрядДата: Пятница, 15.11.2013, 22:58 | Сообщение # 3962
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата kuzelka ()
Мне эта линия ВООБЩЕ не нравиться!!! >( Герои - "левые" какие-то. Принцесса показалась глупой пустышкой, её любовник вообще полный придурок, шут короля какие-то гамбиты мутит...
На самом деле вот эти  все  герои - обычная картонка, шаблонная и стереотипная. Если дамочка схоронила богатого старика-мужа, значит обязательно охотница  за сокровищами нового муженька, если есть любовник у этой дамочки - обязательно замышляет ее потом прибить и все себе  заграбастать, если это молодая принцессочка, имеющая любовника, - то разумеется  она забудет про него и начнет охоту  за самим принцем, шут короля - разумеется, будет чуть ли  не серым кардиналом.
Шаблоны, стандарты, картонка.
Нет, читается легко и затягивающе, но ...
Цитата kuzelka ()
Шелкопряд, а что вы думаете про любовницу графа Иртон? Ух как хочется, чтобы её в конце в выгребной яме повозили...
Ну, думаю, что если автор что-то свое изюминковое не придумает, то так и будет - главная злыдня, она же  двуличная стерва-скромница, метившая в постель к мужу герони, в итоге окажется либо полностью раскрытой и сосланной в монастырь, либо выйдет замуж насильно за главного злыдня-мужика.
Честно говоря, я там пока главных злыдней не увидела, конфликт как таковой  не заявлен. Все варятся в своем соку, строят какие-то только им понятные интриги, совершенно не касающиеся главгероини.
Если автор потом все это сведет вместе - будет занятно, но пока ...


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Суббота, 16.11.2013, 01:51
 
КрылатаяДата: Суббота, 16.11.2013, 01:27 | Сообщение # 3963
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Mazyr
Статус: Скоро буду
ЖЭсткаЧЧЧ! Ну и ветка. Больше сюда не пойду. Простите девочки, но ваши (чрезмерно циничные) отзывы убивают желание даже заглядывать на странички авторов. Что-то вы практически всех с г.., то есть дерьмом смешали. Права Громыко, выделив категорию "профессиональных читателей". Точно-точно, они и о логике, и о звездолетах и о том, каким должен быть правильный укус вапира поспорят. Я все-таки считаю, что чужой труд нужно уважать. Тем более творчество.

Сообщение отредактировал Крылатая - Суббота, 16.11.2013, 01:28
 
ШелкопрядДата: Суббота, 16.11.2013, 01:30 | Сообщение # 3964
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Крылатая, ))) да ради всех богов)))
Удачи.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
neangel7232Дата: Суббота, 16.11.2013, 09:13 | Сообщение # 3965
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата Крылатая ()
Ну и ветка. Больше сюда не пойду. Простите девочки, но ваши (чрезмерно циничные) отзывы убивают желание даже заглядывать на странички авторов. Что-то вы практически всех с г.., то есть дерьмом смешали.
Не в первый раз уже поднимается вопрос о критических отзывах на площадке этого сайта...
 
ЕленаяДата: Суббота, 16.11.2013, 14:28 | Сообщение # 3966
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Цитата Крылатая ()
ЖЭсткаЧЧЧ! Ну и ветка. Больше сюда не пойду. Простите девочки, но ваши (чрезмерно циничные) отзывы убивают желание даже заглядывать на странички авторов. Что-то вы практически всех с г.., то есть дерьмом смешали. Права Громыко, выделив категорию "профессиональных читателей". Точно-точно, они и о логике, и о звездолетах и о том, каким должен быть правильный укус вапира поспорят. Я все-таки считаю, что чужой труд нужно уважать. Тем более творчество.


Замечательно сказано. Это просто неуважение и не только к авторам, но и к  читателям, тем, кто подобное мнение не разделяет.
Дело не в затыкании рта, просто некоторые отзывы на грани явного хамства и неуважения.
З,Ы,
Я, например, Косухину не читала, но столько дряни здесь о ней узнала. Неприятно.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
kuzelkaДата: Суббота, 16.11.2013, 16:09 | Сообщение # 3967
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Цитата Шелкопряд ()
Если автор потом все это сведет вместе - будет занятно, но пока ...
Мне очень понравилось как графиня свою падчерицу приручила!  romashki Я главное - небольшими штрихами просто видно как у ГГероини возникают чувства из жалости к любви к этой ни нужной по большому счету никому малышки. Один из самых любимых моментов. Здорово! Вообще Гончарова Галина молодец как пишет! in_love

Цитата Крылатая ()
Простите девочки, но ваши (чрезмерно циничные) отзывы убивают желание даже заглядывать на странички авторов.
Крылатая,  ну почему вы так резко среагировали? Мне очень симпатична ГГероиня "Средневековой истории" и именно поэтому хочется всех её врагов проучить или отлучить от героини. Хочется извиниться, если мой отзыв отбил у вас охоту читать это произведение. 121  
На самом деле очень-очень интересно!!!!! Было бы здорово, если бы побольше народа присоединилось к дискуссии. Некоторые моменты после обсуждения совсем по другому переосмысливаешь...
 
ШелкопрядДата: Суббота, 16.11.2013, 17:25 | Сообщение # 3968
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата kuzelka ()
Мне очень понравилось как графиня свою падчерицу приручила!
 а я еще не дочитала))
знаю, что книга еще пишется, поэтому вот думаю - ждать , пока допишется, или все-таки сейчас начать))
там до конца еще далеко?
пишет - да, неплохо, затягивает)))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
BushaДата: Суббота, 16.11.2013, 17:27 | Сообщение # 3969
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата neangel7232 ()
читатели лишь говорят то, что думают,
Девочки, а вы обратили внимание, что в роли "читателей" в этой ветке делятся своими впечатлениями только Вы, neangel и Вы, Шелкопряд? Остальные просто не могут прорваться сквозь ваш негатив))
Цитата neangel7232 ()
И если все - таки так коробит большинство читательниц именно такие отзывы, заведите другую ветку с отрицательными мнениями,
Ого! Вы в Дневниках устаиваете поединки- кто кого дальше переплюнет по желчи и нам же, не столь агрессивным, надо заводить другую ветку))) Мило, чо.
Шелкопряд: 
Цитата Шелкопряд ()
Крылатая, ))) да ради всех богов))
 
Некомильфо, не находите?

Я не призываю вас любить всех, но давайте уважать чужой труд, чужое мнение, чужой вкус, а главное не забывать, что мнения всех нас= это глубокое ваше( наше)  ИМХО, которое совершенно не обязательно вываливать на обсуждение всего форума. ( мое тоже, офкос, но сил уже моих нет, блондинистых))
 
ЕленаяДата: Суббота, 16.11.2013, 18:26 | Сообщение # 3970
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Busha,  
Подпишусь под каждым словом!


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ШелкопрядДата: Суббота, 16.11.2013, 20:08 | Сообщение # 3971
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Busha
Насколько я помню, не так  давно я разбирала Джиллиан "Травницу". И мой  отзыв был негативным и  хамским? Унижающим автора?
"Средневековая история"  - то же самое. Покажите мне цитаты, в которых явно прослеживается хамство по отношению к автору - и я извинюсь лично перед автором, если  он тут присутствует.

ЕленаяBusha
уважаемые, никто не против дискуссии по прочитанным произведениям.
Никто не  против вообще нормальной и адекватной дискуссии.
Вы готовы со  мной обсудить прочитанные произведения? Пусть не последние два, пусть хоть  какие-то  из тех, что мы прочитали?
Я всегда пишу, что высказанное мною, это лишь личное мнение.
Разве данная ветка  не для этого?
Думаю, модераторам нужно лишь ввести оповещение, что все публикуемые отзывы должны быть либо нейтральными, либо  строго  положительными.

Цитата Busha ()
Некомильфо, не находите?
Нет, не нахожу.
Я лишь сказала, что если человеку  не хочется читать данную ветку-  никто не будет  заставлять и пожелала удачи.
Вы увидели в этих словах какой-то негативный скрытый смысл?
И после этого вы меня обвиняете в злобности  и негативе?


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ШелкопрядДата: Суббота, 16.11.2013, 20:15 | Сообщение # 3972
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Busha ()
Девочки, а вы обратили внимание, что в роли "читателей" в этой ветке делятся своими впечатлениями только Вы, neangel и Вы, Шелкопряд? Остальные просто не могут прорваться сквозь ваш негатив))
А вы не заметили, что и форум то посещают в большинстве своем либо новозарегистрированные, которые самопиарятся с других ников, либо совсем уж завсегдатаи двух веток - Душа желает и Дневник...
А куда остальные  то читатели делись?
Может  быть наши отзывы и идут так часто, что больше никто форум и не посещает?
Обвините в  том, что всех адекватных вытеснили?
Посчитайте количество моих отзывов, как часто я их пишу.
Этого хватает, чтобы изгнать  с форума всех доброжелательных читателей?

Пишите свои отзывы, дискутируйте, обсуждайте, оспаривайте и обьясняйте те моменты, что другой человек посчитал спорным. Язык же у всех есть и пальцы умеют работать с клавиатурой. Нет, намного проще сначала прочитать, промолчать а потом обвинить в злобности.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Суббота, 16.11.2013, 20:27
 
Ангел_с_рожкамиДата: Суббота, 16.11.2013, 20:18 | Сообщение # 3973
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 15
Статус: Скоро буду
http://samlib.ru/w/wonsowich_b_a/ Начала читать и не разобравшись влепила автору еденицу, но что-то зацепило и продравшись через первые главы, к своему удивлению поняла, что оторваться сложно. Сюжет замороченный достаточно - В академию магии поступает девушка со слабым даром и амулетом искажающим внешность в худшую сторону. Парни академии заключают пари, что кто первый снимет медальон тот денег получит, но амулет не снимаемый и младший принц(а в той академии учатся принц и принцесса младшие) обращается к старшему. Вот тут то все и завертелось, тот девушку увидел и у него в голове перемкнуло, возникла одержимость, он лишает ее жениха(посути ее покупает) объявляет своей невестой, при этом ГГ его сестра по отцу(король в молодости полюбил да не долюбил), ГГ чувствует неприятие этого брака и всячески пытается сбежать(безуспешно) казалось бы, сама судьба толкает ее в объятия брата родного, но нет появляется наследный принц другого государства(оборотень) и девушка оказывается его парой. В книге столько всего намешано, и страсть ненормальная, и отторжение и не принятие человека и любовь и юмор не смотря на ситуацию. В процессе на ошибки и опечатки перестаешь обращать внимание. В общем я переставила свою оценку и оценила книжку на 9 баллов, чем автору рейтинг и вернула сразу. Ну и концовка интересная, в принципе закончено, но можно и продолжение этой эпопеи развить, хотя на мой взгляд уже не стоит, пусть герои успокоятся и все будет так как стало по воле автора.

Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...
 
ШелкопрядДата: Суббота, 16.11.2013, 22:14 | Сообщение # 3974
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Веста, спасибо.

На самом деле, нужны дискуссии. Категорически  необходимы!
Я до сих пор помню дискуссию с Ксенич по поводу Бульбы и ее  "Перевозчицы". Это был бурный разговор с цитатами,  спорами,  аргументами.
Да, мы в итоге остались каждый при своем мнении, но человек  не поленился, начал защищать понравившееся произведение, и не  просто огульно с воплями "вы сами идиотки и  ничего не понимаете" (я утрирую), а доказывая свою точку зрения сюжетными ходами.
Что мешает подобным образом другим читателям защищать любимые произведения?
Увидели негативный  отзыв, который вам не понравился - не поленитесь, выступите в  защиту, докажите, что  вы прочли книгу и она вам понравилась не просто из-за стадного чувства, что  ее  хвалят все!
На то ведь и форум!

Отдельно для Крылатая.
Уважаемая Крылатая.
Высказанная мной фраза: ))) да ради всех богов))) Удачи. никоим образом  не несла в себе  негатив, попытку поиздеваться  над вами или еще что-либо в подобном роде.
Признаю, что возможно данная формулировка предложения выглядит не очень корректно, но я  на самом деле лишь пожелала удачи и высказалась, что если эта ветка форума вам не нравится, значит не нравится.
Если  она вас обидела - прошу прощения.
Никакого негатива. Никакой агрессии и издевательств.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Суббота, 16.11.2013, 22:16
 
kuzelkaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:58 | Сообщение # 3975
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Цитата Шелкопряд ()
там до конца еще далеко?
Далекоооооо......   Ох, а так хочется не отрываясь, с плюшками и чаем .... Эх, постоянно зарекаюсь неоконченные читать, но кто-нибудь тааак "вкусно" посоветует.... и снова. Теперь вот среда и суббота праздник (продолжение выкладывается.

Ангел_с_рожками,  а язык написания легкий?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024