Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 258 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
КсеничДата: Пятница, 11.10.2013, 11:49 | Сообщение # 3856
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата 118950
Книга читается тяжеловато. Некоторые моменты раздражают. Но все равно она заставляет задуматься, оставляет послечтение,  и показывает, что добро победит зло. И даже лоза может прорасти сквозь камень.+Ё1+
+100000! Согласна полностью, в книге есть над чем подумать, настолько приятно сознавать сколько благородства в героях, и нравятся они мне оба. Герой вообще молодец, ну а от предательства никто не застрахован, тем более предательства главы государства и родного брата тут и ум не спасет, жалко сознавать что все продано и предано, но тем более удивительна их любовь и благородные души.
Не нашла я глупости в поступках Одена и Эйо. И обдумывала все, и не вижу абсолютно. Очень духовно выросшие герои и у меня сразу же возникла ассоциация (далекая , но все же), что мне напоминала эта книга . Так вот -- "Ромашки для королевы" Демченко, и что Оден, что Орильр, что Эйо, что ведьмочка  вызывают глубокое уважение, и радуешься за них по доброму, по настоящему, без примесей в душе всяких нехороших.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Пятница, 11.10.2013, 12:11
 
DreamДата: Пятница, 11.10.2013, 16:09 | Сообщение # 3857
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Наталья Косухина "О вкусах не спорят, о вкусах кричат"
Какая прелесть первая половина книги. Главгероиня мне понравилась(что редкость) - бой-баба, с профессией экспериментатора-некроманта, при этом не красавица, взрослая, в меру адекватная, хотя и стервозная. А мама у нее какая… И главный герой – не красавец, лысый и в шрамах (популярный нынче типаж). Главгероиня использует один из самых оригинальных способов «очаровывания» мужчин, о котором я читала.
И все было хорошо до переезда в Темную империю. А после стало скучно. Такое впечатление, что автор решила выразить свои комплексы. Героиня сходу понимает, как и что нужно переделать и исправить в стране, и даже последнему бомжу-алкоголику может за минуту найти такую работу, с которой никто лучше него не справится. Всем показала их место, особенно главному герою (ну что за желание вытереть ноги о любящего мужчину). А главное никаких событий – одна рутина.
 
ГрафиняДата: Пятница, 11.10.2013, 18:28 | Сообщение # 3858
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Читаю - Космическая академия Сокол Джим

Пока что пишется. С самого начала события окутаны таинственностью. Загадочные и жуткие тейары, крейсер КА-11 и капитан директор академии Шадор. Получается что-то неординарное, интригующее. Хотя бы даже система набора рекрутов  :D Гг-ня эскорт-девушка принца галактической империи, бывшая красавица, которую "списали" и отправили в академию из-за шрама, изуродовавшего её лицо, т.к. в свиту принца набирали только красавиц. Достоверно то, что её шрам действительно безобразен, а не условно, как часто в романах, и вызывает у окружающих жалость или отвращение, а не заставляет всех окружающих мужчин сразу разглядеть в ней "прекрасную душу". Только один парнишка ей искренне симпатизирует, но ему 17, и он воображает, что шрам это проявление геройства, потому что сам бредит о звёздах и военных подвигах. Вторая Гг-ня сбежала из дома и поступила в академию, чтобы избежать свадьбы с женихом, которого она никогда не видела, их семьи сговорились за долги. И самая вкусность в реакции жениха


Интересные мужчины тоже имеются (сам жених) и другие колоритные персонажи. Намечаются в будущем романтические отношения, как мне показалось. Пока все новобранцы сидят в  загоне, гадают, что же будет с ними дальше, знакомятся и конфликтуют. Есть и преподавательская линия.
Необычная завязка. Написано хорошим, грамотным языком.
Для тех, кто спрашивал космооперу с романтическими отношениями, это новая космоопера, но отношения пока на заднем плане. Единственный минус пока - не закончена. Как будет дальше не знаю.


Сообщение отредактировал Графиня - Пятница, 11.10.2013, 18:38
 
КсеничДата: Пятница, 11.10.2013, 20:30 | Сообщение # 3859
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата 118970
Единственный минус пока - не закончена
Очень хочется что-то такого рода, но законченное, возьму на заметку и послежу, а то грызть ногти годами, нервов не хватит. romashki


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ШелкопрядДата: Пятница, 11.10.2013, 21:24 | Сообщение # 3860
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Графиня, спасибо, я тоже пригляжусь к  этой вещи)
А как часто  выкладывается продолжение, вы не  в курсе?


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
КсеничДата: Пятница, 11.10.2013, 22:58 | Сообщение # 3861
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Девушки, очень понравились рассказики.
http://samlib.ru/p/poljakowa_m_s/zhenskoeromanticheskoefentezi-3.shtml
http://samlib.ru/p/poljakowa_m_s/zhenskoeromanticheskoefentezi-2.shtml
http://samlib.ru/p/poljakowa_m_s/tipichnomuzhchskoefentezi.shtml
http://samlib.ru/s/sokolowa_i_w/zhenskoeromanticheskoefentezi.shtml
По-моему кто-то уже некоторые предлагал, по отдельности или вместе, но можно я повторюсь.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ГрафиняДата: Суббота, 12.10.2013, 07:20 | Сообщение # 3862
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата Ксенич ()
Очень хочется что-то такого рода, но законченное, возьму на заметку и послежу, а то грызть ногти годами, нервов не хватит.
Я вот тоже долго искала что-то на эту тему. Тоже предпочитаю законченное, но не удержалась. И будет обидно, если вдруг автор прекратит писать, когда уже вчиталась. Буду надеяться, что продолжит и даже закончит  :D

Цитата Шелкопряд ()
Графиня, спасибо, я тоже пригляжусь к  этой вещи) А как часто  выкладывается продолжение, вы не  в курсе?
Приятно помочь в поисках  romashki
Я наткнулась в конце сентября и теперь слежу. Бывает, что каждый день или  раза два в неделю. Уже 119 кб.


Сообщение отредактировал Графиня - Суббота, 12.10.2013, 07:32
 
KorolekДата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:47 | Сообщение # 3863
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Полякова Маргарита "Чуждый мир"


Отзыв: К началу претензий никаких. Книга затягивает, несмотря на рутинность направленную на зарабатывания денег.
Конец же меня реально добил. Разочаровалась.
Я конечно понимаю, что родную страну и родной мир захватывают пришлые эльфы, истребляют человечество и т.д.  НО, простите, почему это должно оправдать захват другого мира?
Люди - это саранча, коротая изничтожит все, до чего доберется.  А техническое превосходство и возможность захапать все просто развязывает им руки. Сначала это будет освободительный поход, потом, используя магические доработки, и тому подобное - это будет насильственный освободительный поход в родном мире.
Ну а потом, наши "честные", "миролюбивые", "справедливые" политики и военные начхают на все договоры в другом мире и начнется тотальная война, уничтожение, и навязывание наших, пусть и современно развитых (мы же типа прошли уровень средневековья) норм в совершенно другом обществе.

Да, автор, конечно упомянула богов, которые ограничили продажу оружия местным. Но технические новинки уже начали гулять по новому миру. А нам прекрасно известно, что делает наша техника с природой. Конечно можно предположить, что магия спасет мир. Но магов вроде как не миллионы. И в конце концов большинство людей считает природу "неубиваемой" и даже не планирует ничего спасать. Поэтому принцип "после нас хоть потом" может чудесным образом ужиться в новом мире.

Также не раскрыто сообщество эльфов нового мира. Даже не описана их реакция на пропавший молодняк и других ушастых товарищей. Столько сил по борьбе с ними, и как бы все ни о чем.
Такими же безликим остались и эльфы завоеватели нашего мира. Ни причин, сподвигших их на завоевания, ни описания, ничего. Что то типа: пришло неведомое и начало зло творить. А что за зло, чего поконкретней натворило - непонятно. Ну просто натворило много плохого.  <_<

Блин, ну можно было как-то мирно построить взаимоотношение. Нет же. Сразу отхапать кусок.
По сути жалось должны вызывать несчастные обитатели нашей планеты, которых истребляют злые пришельцы ни за что не про что. Но мне блин реально жалко другой мир, в который просочились наши соотечественники.
Даже моя патриотичность не может перебороть реализм. Другому миру пришел полный писец.

Любви в книге особой нет. Так, легкий интерес. Поэтому единственная надежда на Канцлера Миритии, новоявленного мужа нашей героини Анж. Мужик он мудрый, дальновидный. Надеюсь он вовремя осознают, что лавочку с переселенцами пора прикрыть и воспользуеться шелковым шнурочком (автор любит прибивать неугодных таким образом), чтобы придушить единственную проводницу, способную водить людей между мирами. Ибо нефиг.

Если книгу оценивать по частям то:
1 часть - 5
2 часть - 4
3 часть (концовка) - 2 или полный отстой (ИМХО). 

Читать книгу можно, ибо только мое ИМХО не переваривает концовку. Может другим и понравиться.
 
TOOKДата: Воскресенье, 13.10.2013, 17:44 | Сообщение # 3864
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Korolek, Соглашусь с вами. До попадания героини в долину мне было интересно читать, потом скучно и в конце противно. Дочитала усилием воли. Таких любимых автором и часто упоминаемых в романе "роялей", по ходу текста оказалось предостаточно. С ушастыми всё понятно, но  организация производства, сбыта, поставки сырья, сроки оборота денежных средств. И это всё без сучка, без задоринки! Но ведь, даже для производства кружевных изделий, необходимы нитки определённого свойства, толщины и их должен тоже кто то  производить в достаточном количестве и поставлять. А красители волокон, а их закрепители. Это же средневековье в конце то концов. И ещё напрягает большое количество "мажоров" на квадратный метр долины, необходимых  для покрытия вложений в дорогие отели, рестораны и развлечения и т.д. И конечно экспансией русскими несчастного чуждого мира, автор меня просто доконал.

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
LiraLiaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:33 | Сообщение # 3865
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Korolek, согласна с отзывом. Концовка так и вовсе "восхитила" (в самом худшем смысле слова) 279
 
sannysoulДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:20 | Сообщение # 3866
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Прочла и полностью согласна с предыдущими комментариями коней оставляет желать лучшего.
 
КаллипсоДата: Четверг, 17.10.2013, 18:48 | Сообщение # 3867
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Эль Саггна. Хозяйка замка с порталами.
Осторожно, спойлеры.

Начало очень бодрое. Девушка попадает в мир иной, где получает в наследство замок с порталами и заманчивую перспективу стать мастером этих самых порталов. Ценный специалист, как говорится, везде работу найдет. И я раскатала губы на интересное чтение... увы.
После первой трети и знакомства с родичами героиню обуревает паранойя, ибо она всем нужна не как светлая личность, но аки этот самый мастер. В чем проблема, я так и не поняла...
Плюс возникает проблема затянувшейся девственности, избавиться от которой мешает порядочность героя. И автор, видимо, запутавшись и окончательно перестав понимать, что же с этой парой делать, совершает финт ушами, услав девицу в мир иной, в том смысле, что иной параллельный. Оно и дело, ни поработать, ни перепихнуться в родном-то... скукота.
А в ином странный тип, которому аж полторы тыщи лет, и очередное проклятье, которое трещит по швам, и вообще тип вполне симпатичный... и на третий день героиня, позабыв о князе (фигли, князь, когда под боком цельный император), избавляется от проблемы, сиречь девственности.
Конец романа.
Читатель, то бишь я, в удивлении.
А о чем оно, собственно, было?
Я не берусь ковыряться в логике, которая уснула на половине книги, но... смысл-то в чем? К сожалению, раздражала неуместная истеричность героини, ее паранойя по отношению к родственникам, доходящая до хамства, и полное безразличие ко всем, кроме себя любимой...
Увы, книга не моя.
 
КсеничДата: Четверг, 17.10.2013, 20:24 | Сообщение # 3868
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата Каллипсо ()
Я не берусь ковыряться в логике, которая уснула на половине книги, но... смысл-то в чем? К сожалению, раздражала неуместная истеричность героини, ее паранойя по отношению к родственникам, доходящая до хамства, и полное безразличие ко всем, кроме себя любимой...
Увы, книга не моя.
romashki 100% согласна. Эгоизм процветает махровым цветом. И логика страдает. Да и героиня становится из-за её поведения неинтересна.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
KorolekДата: Четверг, 17.10.2013, 20:34 | Сообщение # 3869
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Каллипсо ()
Я не берусь ковыряться в логике, которая уснула на половине книги, но... смысл-то в чем? К сожалению, раздражала неуместная истеричность героини, ее паранойя по отношению к родственникам, доходящая до хамства, и полное безразличие ко всем, кроме себя любимой... Увы, книга не моя.

Я ничего и никого не защищаю.  Просто уточняю.

Родственники как бы с неба свалились. Чего им доверять и чего их любить? На все есть свое время.
И чистота их помыслов тоже под вопросом.

Цитата Каллипсо ()
А в ином странный тип, которому аж полторы тыщи лет, и очередное проклятье, которое трещит по швам, и вообще тип вполне симпатичный... и на третий день героиня, позабыв о князе (фигли, князь, когда под боком цельный император), избавляется от проблемы, сиречь девственности.
Эта фраза мне понравилась.  :D Как тонко подмечено.

А начало книги в принципе адекватно.
А потом ГГ-я решила: ах гулять, так гулять.


Сообщение отредактировал Korolek - Четверг, 17.10.2013, 20:36
 
КаллипсоДата: Четверг, 17.10.2013, 22:01 | Сообщение # 3870
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Любить или нет - дело третье. Но минимальное уважение не помешало бы оказать, таки она беззастенчиво использует родню, пусть и цели пока совпадают: ей надо учиться, им надо, чтобы она училась, но при этом она берет то, что дают, и ходит с видом "как вы все меня достали"...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024