Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 477 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ostepanyukДата: Понедельник, 09.12.2019, 09:05 | Сообщение # 7141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата Green_Fly ()
В первых главах книги появилась интрига, что возможно судьба-злодейка перенесла душу девушки в мужское тело, но нет. Я прям расстроилась. Такого я еще не читала, а хотелось, как выяснилось 101 , но не так, чтобы все скатилось в банальный слэш, а наоборот, тело переиначивало душу, но это так, фантазии.
Про попадание девушки в тело юноши - шикарный роман у Сакрытиной "Лепестки камелии". Нравится даже тем, кто не фанат автора и до отторжения не любит восточный антураж. Без слеша, хотя  ЛЛ есть и очень даже приличная ;)


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 09.12.2019, 09:17
 
Green_FlyДата: Понедельник, 09.12.2019, 10:44 | Сообщение # 7142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Про попадание девушки в тело юноши - шикарный роман у Сакрытиной "Лепестки камелии".
ostepanyuk, спасибо огромное! romashki  Честно, надеялась, что кто-то откликнется на "тонкий" намек о рекомендации подобной книги!


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
Green_FlyДата: Понедельник, 09.12.2019, 14:18 | Сообщение # 7143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Анна Шнайдер "Недостойная"

Купила на ПМ, прочитав аннотацию, чисто по наитию, потому что уезжала и нужно было запастись книгами в дорогу. Обычно так не делаю, когда дело касается платных книг, но в данном случае не прогадала.
Хорошая, умная героиня, целительница, а точнее, исследователь и ученая. Девушка, не обладающая выдающимися магическими способностями, доказывает себе и окружающим, что не в магии счастье, а все-таки в наличии ума. Она поступает в магический университет вопреки сопротивлению архимагистра Арманиуса (почти Армани)), который не видит в бездарной перспектив. Ан, нет! Получите и распишитесь, товарищ Архимагистр! Волею судьбы, наша "бездарная" - единственная, кто может помочь вам вернуть силу и делает это, несмотря на всю вашу неверу и вредность. Были непонятные для меня моменты, но ввиду моей читательской благосклонности к роману, не буду заострять на них внимание. Мало ли, вдруг это я такая непонятливая. Очень жизнеутверждающая история, позитивная, местами трагическая и трогательная,  а главное, поучительная: не рой другому яму, или от сумы и от тюрьмы не зарекайся.Если вы еще думали покупать/не покупать, то могу рекомендовать. Автор пишет историю про императора из этого же мира, но долго как-то. Что называется, верю и жду.

"Магия вне закона" Екатерина Севастьянова

Та же история со спонтанной покупкой, но тут я выбросила деньги на ветер. Не хватило моих душевных сил наблюдать, как разлагается на розовые сопли мужик, который изначально описывался автором, как кремень нерушимый. Но любовь (или какая там болячка с ним приключилось?) толкает мужика не нелогичные, идиотские поступки, которые, кроме как разжижением мозга розовым сиропом, не объяснишь. Героиня, как и полагается, влипает во всякие неприятности, но все ей нипочем, ведь рядом ОН. Короче, девочки, книга недочитана, поэтому, если надумаете отдавать ваши  честно заработанные, три раза подумайте.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Понедельник, 09.12.2019, 14:21
 
ostepanyukДата: Понедельник, 09.12.2019, 19:08 | Сообщение # 7144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата Green_Fly ()
Честно, надеялась, что кто-то откликнется на "тонкий" намек о рекомендации подобной книги!
Ещё тематика "попадания" в противоположный пол есть у Корр Кристины "Лакей по завещанию".  Я начала - и бросила. Неинтересно было совсем и решила не давиться и время не тратить. Хотя, видела и позитивные отзывы на нее.
 
Alisa5508Дата: Четверг, 12.12.2019, 01:20 | Сообщение # 7145
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 19
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Цитата Green_Fly ()
ostepanyuk, спасибо огромное!   Честно, надеялась, что кто-то откликнется на "тонкий" намек о рекомендации подобной книги!
Попадание девушки в парня довольно интересно и необычно "Оскал фортуны" Анфимовой, попадание мужчины в женщину- Листова "Легко ли стать принцессой"
 
РиволкДата: Пятница, 20.12.2019, 21:36 | Сообщение # 7146
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Анна Гаврилова. Каникулы в Раваншире

Всю ночь запоем читала эту книгу. Очень интересная, эмоциональная. Про 4х красавчиков-братьев из знатного рода, к которым в лапы попадает главная героиня на время каникул ( приехала с братом ). Отчаянная борьба за сердце красавицы и хеппи-энд =))) Всем советую.
Почитать можно тут: https://litnet.com/ru....Sxz_FxX


Сообщение отредактировал Риволк - Пятница, 20.12.2019, 21:37
 
lengluДата: Вторник, 24.12.2019, 01:23 | Сообщение # 7147
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Кира Измайлова "Старое платье королевы"
Ааа-аа, вот, я так и знала, что хороший автор всегда напишет "вкусную" историю даже там, где её не ожидалось. Во-первых, гг-ня — идеал, умница, адекват (сирота из пансиона — к сожалению, в конце книги Кира Алиевна таки съехала на "пансионат", ну это нюансы); во-вторых, это не "женский русскоязычный магдетектив", где все ищут главгада, а читатель в это время пережевывает говномысли Гг-ни "типа юной мисс Марпл" (гг-й таки грохнул подозреваемого в главгадстве волшебными пулями — я не ржу, не ржу, не ржу — это спойлер), в-третьих, это очень даже замечательная лавстори, если читать между строк, потому что у Киры Алиевны с этим не забалуешь: она выдаёт такие истории раз в десять лет ("Городская магия", однако); в-четвертых — замечательный главгер — непокобелимый, пардон ;) , непоколебимый канцлер, человек-скала, служащий на благо империи и тд и тп; в-пятых, было очень приятно читать и явное, и подразумевающееся. В общем, кайфуль, а не книга :) .
 
lengluДата: Четверг, 26.12.2019, 23:33 | Сообщение # 7148
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Дана Данберг "Элитная школа магии"
Когда-то, давным-давно, я прочитала первую книгу этой трилогии-академки. Читать было интересно, но не настолько, чтобы тратить денюжку на литнете, где писалась 2-ая часть, как выяснилось, ещё и 3-ья. Прошли годы... Читать было нечего, и как-то вечером я обнаружила прям все три части, слитые в тырнет. Впечатление помнилось, и я скачала-прочитала-перелистала-удалила. Первая книга — о, йес, прям идеальная академка с идеальной попаданкой — умной, одаренной, целеустремленной: она даёт зиптюлей расслабившимся гендерным хамам, она не принимает на веру всяких там, она отстаивает свою точку зрения и своё место в магическом мире... А вот 2-ая и 3-ья часть — это, это... ну как бы так помягше произнести... Это гг-ня, которая круче яиц и умней, чем имперская СБ, попадает в неприятности.... потом госпиталь, целители... потом непряитности, борьба, потом госпиталь, потом борьба, потом снова госпиталь, потом... Млять, мне даже жалко трепетных читательниц с литнета — они всё время выкладывали деньги за "борьбу бобра с козлом" — а хде любофффь? А тама — с первого минета в 1-ой книге образовалась и не стихала как борьба —они там практически до самого конца борюца-борюца... Даже на литнете рейтинги упали — 5 тысяч до 3-х. О как! :D


Сообщение отредактировал lenglu - Четверг, 26.12.2019, 23:35
 
natacha399Дата: Суббота, 28.12.2019, 23:32 | Сообщение # 7149
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Лунева "К тебе сквозь Туманы" начало заинтересовало, ГГ настрадавшаяся девочка, в надежде на лучшую жизнь, пробирается на север страны. По дороге находит подругу и обе пытаются обустроится на месте ,и вот тут героиня меняется на глазах из сильной и самодостаточной магини становится зашуганной и неуверенной в себе недотёпой ,а когда встречает своего избранного, растекается лужицей перед ним, не переставая боятся его и всех вокруг. Дальше читала по диагонали, кончится ХЭ, своим нытьем переделает своего героя на ласкового и пушистого. Книга на вечер
Пы сы: жуткое количество ошибок, но когда книга цепляет, закрываю на это глаза
 
SauriaДата: Среда, 01.01.2020, 14:13 | Сообщение # 7150
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Конец года всегда беспощаден: дедлайн на работе, времени катастрофически не хватает, нервы как тряпки. Прекрасно понимаю авторов, которых покидает вдохновение. Хотя мне, как читателю, намного проще: читаю, что и когда хочу. Вот только даже малюсенький отзыв написать не выходит. Так и копятся месяцами. Гештальт требует закрытия, так что, уютно устроив ноут между оливье и селедкой под шубой, погнали...

Екатерина Шельм - Победителей не будет.

Вместо аннотации:
Кровопролитная война отняла у Эл почти всё - будущее, надежду, имя - оставив только память. Теперь Эл послушница, которая штопает раны тем, кого еще можно спасти. Все в ее жизни меняется, когда помощь требуется не простому воину, а самому ифриту - величайшему огненному магу, надежде всей страны на скорую победу. Вот только вскоре Эл придется задаться вопросом: а хочет ли этот капризный мальчишка-маг победить?

На автора наткнулась совершенно случайно и сперва обратила внимание на совсем другую книгу, но эта история как раз дописывалась, и я решила начать с нее.
Что могу сказать. Для новичка у автора очень живой слог, и история цепляет с первых строк, оторваться очень сложно. Если характеризовать одним словом: тревожно. Книга держит в таком состоянии «неизвестности» почти до самого финала. При всем этом послевкусие от книги очень приятное: порадовали цельные персонажи (каждому из которых автор смог дать определенные черты и характер). Меня порадовал образ «главного злодея«, а лучше сказать «антагониста» нашего славного капризного огненного мага. Сам ифрит - мальчишка, который только играет в войнушку, но при этом не настолько жесток, как хочет казаться, к концу книги будет заметен рост персонажа. Эл тоже полна сюрпризов, но при этом очень здравомыслящая особа.
Книгу советую за адекватность и продуманность сюжета (без розовых соплей и перегибов в крайности).

Не могу не отметить и ложку дегтя: книга пестрит ошибками и опечатками, но если нет цели вычитывать книгу, то можно на это закрыть глаза (да, да, я в этот раз не придираюсь, потому что заставила себя не отвлекаться от сюжета)
Хотя и продается книга платненько и эксклюзивненько на ПМ.
Глаза закрыла, а осадочек остался.

Резюмирую: не смотря на этот недостаток, у автора вышла достойная вещь.

Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева - Паук в янтаре

Вместо аннотации:
Когда-то Янитта была аристократкой - белая кость, голубая кровь - дочь влиятельного семейства, блистающая на балах, завидная невеста. Теперь у нее вместо имени порядковый номер, вместо богатых покоев - холод тюремной камеры. Осужденная за ментальное воздействие и убийство, заключенная номер семь коротает свой век в застенках, создавая на благо Короны артефакты от ментальной магии. И именно за этим, казалось бы, приходит новый главный дознаватель. Вот только вместе с ним пришло и прошлое Янитты, и новая беда.

Очередная случайная находка на ПМ. История окрашена в мрачные тона, пропитана воздухом Иллирии (так похожей на Венецию с ее каналами и гондолами), прошита нитями интриг, страстей и страхов, обернута в слои детектива и любовного романа и приправлена толикой надежды, что для героев все обернется хорошо.

Замечательный тандем создал захватывающую историю. Отличный язык, адекватные герои. Получила огромное удовольствие от прочтения. Рекомендую, однозначно.

П.С. У авторов по миру Иллирии есть еще история, но уже про других героев.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Пятница, 03.01.2020, 19:02
 
SauriaДата: Среда, 01.01.2020, 15:02 | Сообщение # 7151
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Кира Измайлова - Старое платье королевы

Вместо аннотации:
О чем мечтать сироте, которую приютили в пансионе из милости? О чуде. О том, что в ее серой жизни найдется место чему-то хорошему. Бойтесь своих желаний. Потому Эве, едва обретшей надежду, придется с ней расстаться, когда в один день за ней приехал поверенный ее умирающего отца и приказал срочно уехать с ним. Вот только вместо родительского дома, Ева отправилась прямиком во дворец, где ей предстоит примерить старое платье королевы, а, может быть, и ее жизнь. 

Мне очень понравилась эта история. Дворцовые интриги, заговоры, опасность разоблачения и  ненавязчивая романтика. Герои. О них отдельно. Главный герой облеченный не малой властью, жесткий, порой даже жестокий, привыкший нести возложенное на него бремя, очаровывал благородством и самопожертвованием. Главная героиня адекватная, скромная девушка с тайной происхождения, с внутренним стержнем, чувством собственного достоинства.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
SauriaДата: Среда, 01.01.2020, 17:25 | Сообщение # 7152
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Кира Измайлова - Пес и его девушка

Шефу полиции Ротту Дайсону не позавидуешь: навязали в его отдел стажерку, девицу!, маньяк, которого никак не найдут, зверствует, а тут еще бандитская пуля, из-за которой теперь светит Ротту длительный отпуск на больничной койке. Вот только такие деятельные натуры не уходят на покой. Носом чует Ротт грядущие неприятности. А его носу можно доверять, ведь Ротт не простой человек, а оборотень. На счастье или горе? коллег их шеф очень азартен. Всего-то и нужно провести в облике собаки оговоренный срок и не сорваться. Но теперь проиграть спор будет стоить ему очень дорого...возможно, даже жизни.

Вторая история порадовала не меньше «Старого платья королевы». Детектив с элементами романтики. Иронично, смешно и очень интересно. Для вечера самое то.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
SauriaДата: Четверг, 02.01.2020, 09:01 | Сообщение # 7153
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Лина Алфеева - Дерзкая невеста. Выгодная сделка

Вместо аннотации:
Что делать юной ламии, когда практикуму по зельеварению грозит несдача, жених за полгода помолвки даже не соизволил познакомиться на радость вредным однокурсницам? Найти редкий ингредиент и сдать зачет, жениху дать от ворот поворот, а самой отправиться на летнюю практику в горы в компании огров. И ради этого всего-то нужно заставить одного василиска заплакать.

Миленькая такая «академка» без претензий на шедевр. Для приятного вечера.

Дарья Вознесенская - Академия иллюзий. Любовь на гранях.

Аннотация:

Моих родителей обвинили в государственной измене, мои «друзья» отвернулись от меня, а жених - расторг помолвку. В один день из наследницы великого рода и самой популярной студентки Академии Иллюзий я превратилась в отверженную.
Но моя сила все еще со мной, решимость разобраться в происходящем заставляет двигаться вперед, а человек, которого я презирала и всячески высмеивала, протягивает руку помощи…
Вот только не придется ли мне заплатить за эту помощь слишком дорого?

Не знаю чего я ожидала от этой книги этого автора, но точно не штампованного сюжета «академки». Все-таки с попаданками истории выходили гораздо лучше, нежели эта. Разочарована.

Соболянская Елизавета - Зануда в академии драконов.

Алле Николаевне не позавидуешь: муж от нее ушел, забрав кота и ее лучшие годы, на горизонте маячит только работа, а годики-то идут (42 натикало). И тут появляется в ее жизни незнакомец, готовый взять ее, нет, не замуж, а на работу. Библиотекарем при академии. Правда академия эта в другом мире.

Как корабль назовешь...Занудно. Скучно. Начиная с того, что имя и отчество героини - Алла Николаевна - это устойчивая конструкция, которая никак не хочет превращаться в просто Аллу, и вяжет на зубах официозом. Бытовушечка. Все подробненько, с чувством, с толком, c расстановкой Алла Николаевна налаживает быт во вверенной вотчине.
Пролистала по-диагонали: где-то там на просторах книги Алла Николаевна найдет себе суженого, и в конце ХЭ.

Раз уж начала с подборки «академок»...

Марина Ефиминюк - Квест академия. (дилогия)

Вместо аннотации:
Поступить в лучшую академию королевства - полбеды. Главное, из нее не вылететь. А для этого есть все шансы: квесты, которые необходимо пройти, чтобы и дальше учиться, хранят в себе не только иллюзорную опасность; друзья, с которыми и врагов не пожелаешь; и один конкретный белобрысый аристократ, занимающий все мысли героини, так что ей бедняжке и некогда подумать об его убийстве.

Очередная отличная история от автора. Не знаю, может, мне так везет, но пока ни одно произведение Ефиминюк меня не разочаровало. Сюжет без головокружительных и мозгодробительных многоходовок, но с тайнами и парадоксами. Нашлось место и юмору - не натужному лошадиному ржанию, а тонкой издевке. Мне понравилось. Романтическая линия порадовала. В целом, осталась с приятным послевкусием от прочтения.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Четверг, 02.01.2020, 09:04
 
SauriaДата: Пятница, 03.01.2020, 12:32 | Сообщение # 7154
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Галина Герасимова - Магическая академия, или Жизнь без красок.

В своих мечтах Флорэн с легкостью поступает в магическую академию и заводит там друзей. И так бы оно и было, если бы не несчастный случай, оставивший на память о себе шрамы на руках и лице и лишивший девушку главного - способности видеть цвет. Чудом попав в академию, Флорэн из-за проблем с магией становится изгоем и объектом насмешек. Ей бы бежать без оглядки из этого места, если бы вместе с утраченным даром Фло не обнаружила в себе способность перемещаться в картины, в которых нарисованный мир будто в насмешку был цветным.

Неплохая академка. История читалась легко, нашлось место и детективной линии (пусть и очень слабенькой), и будням студентов, и романтике (хотя и без маятника чувств-с, ровненько так).
На мой взгляд книге не хватило более острых переживаний героини по поводу ее внешности, травли и отношений с героем; детективная линия тоже могла быть и посильнее, а то главного злодея нам как рояль из кустов вытаскивают; ну и второстепенные персонажи все-таки вышли статичными. В целом, неплохо.

Мика Ртуть - Жена проклятого князя.

Главная героиня умирает на операционном столе и оказывается в теле Матильды - молодой куртизанки- в тот момент, когда эта особа с низкой социальной ответственностью выходит замуж за всамделишного князя. Неплохая сказочка вырисовывается, если бы не пара моментов: князя обвиняют в убийстве и казнят (на деле нет, но из страны выслали), а молодая жена проводит первую брачную ночь на работе...в борделе...с клиентом. На утро она ничего не помнит, но голая задница клиента и довольная промежность (почти цитата, но там было про довольное и сытое тело) указывают на то, что не в шахматы они всю ночь играли.
Всё, после этого я поняла, что сказку не дождусь. А дождусь насилования героини еще одним персонажем, невнятной любви с муженьком-проклятым князем и скомканного финала.
Зачем читала, задаюсь вопросом. Ведь «Черный вдовец» этого же автора был очень и очень хорош.
Какое-то чувство гадливости осталось после знакомства с этой историей.
Знаете, у Голлон про Анжелику было лучше.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
onadagreДата: Пятница, 03.01.2020, 17:34 | Сообщение # 7155
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Кира Измайлова "Старое платье королевы" - 4,5/5
Приятная книга, хороший язык.
ГГ, конечно, та еще Мэри Сью

Но эмоции, развитие привязанности между главными героями прописаны весьма неплохо, очень милая и по-своему трогательная концовка, хотя ружье настоящей принцессы так и не выстрелило)))
Несмотря на названные выше претензии к сюжету, читалось легко и с удовольствием.
И подчеркну хороший язык, особенно на контрасте с другими книгами с продамана, прочитанными примерно в то же время.

Марина Ефиминюк - Квест академия. (дилогия) - 2/5
Покупала подписку, автора люблю, первую книгу прочла с удовольствием, вторая же.. скомканная и натужная, половина ружей не выстрелило, да и автор сама в комментариях к второй книге признавалась, что устала от героев. При всей моей любви к Ефиминюк - вторая книга дилогии одна из самых неудачных ее книг, лучше бы ограничилась первым томом, пусть и с открытым финалом..

Екатерина Шельм - Победителей не будет. - 4/5
Спасибо @Sauria за наводку. Сюжет, ход мыслей героев и их взаимоотношения, переживания, все просто супер и как я люблю. До мурашек просто! Очень советую к прочтению.
Оценку занижаю только за орфографию, потому что при неплохом словарном запасе ТАК косячить с простейшей орфографией - это звездец. В применении ТСЯ/ТЬСЯ автор ошибается в половине случаев, встречаются не те падежи и предлоги (может русский не родной язык?), глаза реально кровоточат. Очень обидно спотыкаться об орфографию в такой захватывающей книге. Автору искать бету с хотя бы четверкой по русскому языку в школе. 

Милана Шторм «Джокер и Вдова» - 5/5
Неидеальные адекватные герои, крутая детективная линия, атмосферный мир, в копилку любимых книг однозначно! Очень рекомендую!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024