Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 479 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
виттаДата: Понедельник, 10.02.2020, 00:43 | Сообщение # 7171
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Наткнулась на Флибусте на серию "Идеальный ген" Александры Руды и решила, что это удача. Все-таки пишет она неплохо и сразу три книги выложено, не так как с "Родовым кинжалом", который оборвался на половине абзаца, а продолжения пришлось потом ждать два года. "Идеальный ген" - юмористический гаремник. В этой вселенной до киборгов модели "Ириен" еще не додумались, поэтому вовсю эксплуатируют рабов, выращенных в элитных питомниках. Главная героиня по пьяни выигрывает в карты четырех мужиков, которых можно использовать как хозяину (или хозяйке) захочется, хоть для сексу, хоть для разведения. А можно заставить их крестиком вышивать и на машинке тоже. Все они красавцы, и все разные. Есть брюнетистый мачо и человек-гора, а для любителей помоложе - юный голубоглазый цветочек. Ну и конечно, есть в этом цветнике язвительный рыжий тип, ибо сейчас без рыжих парней никак нельзя. Естественно, героиня у Руды правильная и справедливая девушка, она сразу же решила рабов освободить, дать им профессии и гражданские права. Но как-то так получилось, что она начала пользоваться своим имуществом по прямому назначению. Сначала один раз (совершенно случайно!), потом еще, а потом начались проблемы как установить очередь в кровати, тем более, что в эту кровать все время пытались пролезть какие-то совсем посторонние граждане. Кровать, она ведь не резиновая, а если учесть, что число четыре какое-то не очень красивое... Вот число семь - самое то, что надо. Можно сказать, сакральное и мистическое. Это мусульманам больше четырех жен нельзя, а отважным космолетчицам можно все. И всех. Самое удивительное, что между сценами секса затесался очень даже интересный сюжет, Мне было интересно наблюдать за приключениями героев и за раскрытием персонажей. Но ближе к середине второй книги самой главной проблемой героев стало желание выдавить из койки остальных конкурентов на тело госпожи. Книга все больше стала напоминать выбор женихов в африканском племени водаабе. Я устала пролистывать сцены секса. Но это еще не все. Главное разочарование ждало меня в конце третьей книги. Она не последняя. Как оказалось, Руда выкладывала ее на Литэре, но там начали активно троллить сюжет, писательница обиделась и прекратила выкладку еще в 2017 году. Как всегда, на середине абзаца. Это уже полный... абзац.

Сообщение отредактировал витта - Понедельник, 10.02.2020, 01:27
 
Green_FlyДата: Понедельник, 10.02.2020, 14:35 | Сообщение # 7172
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Полина Дрожжинова " Что ты ищешь?"

История про наивную девушку, которую вовлекает в водоворот приключений самоуверенный, наглый аристократ. Все происходит после войны, которая для людей стала проигрышной и в итоге королевство было оккупировано оборотнями. Как водится, оборотни оказались не так плохи, как про них думали люди и правят строго, но справедливо. Впрочем, политические и социальные проблемы тут очевидны, поэтому не буду залазить в дебри, а скажу, что авторский мир мне понравился и расположил к себе.
В отличии от героев и странной манеры автора излагать их внутренние монологи, что дико мешало погрузиться в происходящее. Например, цитата:

"О боги!!! Он все-таки нашел меня! Какой страшный тип!! Специально пришел вечером на работу, чтобы прибить меня без свидетелей!"

Ну, то есть, похоже на прямую речь в голове, причем, "звучит" она жутко наигранно и театрально. Героиня - такая себе туповатая инфузория туфелька, наивная до неприличия, постоянно вопит у себя в голове, выдает звуки типа "ЫЫЫЫ" или "Ээээ", еще "Аааа", боится, что ей что-то отгрызут в манере "О боже! Мне сейчас что-то отгрызут, оторвут, прибьют!!Жуткие твари!! Мне так страаааашно!".  герой не прочь поговорить сам с собой, озвучивает каждый свой шаг и действие.  Странно, короче. Я не знаю, стала ли книга и герои адекватнее к концу, но я просто не смогла заставить себя читать дальше.
Ставлю 4/10 за мир и хороший слог.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Понедельник, 10.02.2020, 14:42
 
Green_FlyДата: Среда, 12.02.2020, 15:31 | Сообщение # 7173
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
"Эхо поющих песков" Анна Шульгина
Тоже из списка наших форумчанок, спасибо вам огромное, девочки romashki 

   Сложная история двух умных людей, которые прекрасно знают, чего хотят  и осознают последствия своих поступков для себя и окружающих.
Она - королева-марионетка, девушка, которой светит в будущем только медленная смерть в одиночестве. Он - советник короля соседнего государства, суровый, благородный, жесткий. Судьба сводит обоих практически на краю обрыва, когда  жить прежней жизнью равносильно смерти. Мрачненько, да? Сама же отвечу: да. НО! Это мрачность реальной жизни, вплетенная автором в фэнтэзийную сказку и, как бы хреново ни было, знаешь, что любовь победит все.  Она, собственно, и побеждает. Юная королева, полюбив и став любимой, избавляется от нависшей над ней опасности, герой обретает преданную возлюбленную и семью, о которой мечтал, вместе они преодолевают трудности и разделываются с врагами.
   В этой истории очень правильный посыл, герои не изводят друг друга недомолвками, ревностью и проверками чувств. Любовь вырастает из взаимного уважения, собирается, как мозаика, из тысячи мелочей в крепкую неразрывную связь двух равных людей. 

Читала с удовольствием, даже, возможно, перечитаю, поэтому 10/10.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
виттаДата: Воскресенье, 16.02.2020, 01:07 | Сообщение # 7174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Серия "Иногда бывает и так" Катерины Снежинской
1.Чуть выше неба
2. Чуть больше мира​​

История про сильную и жутко упрямую девушку, которая пытается жить в мужском мире наравне с мужиками. Мир параллельный, почти без магии, населенный остроухими эльвами. Люди живут только где-то далеко в Новом Свете, но нам их так и не показали. Рассказали, что они помельче, пострашнее и с круглыми ушами. И все. Главная героиня - дочь главы одного из кланов эльфовикингов, живущих на островах и промышляющих пиратством. На материке правит королева, слегка похожая на Елизавету Первую. Там все чинно, благородно и круто замешано на интригах. Первая книга мне понравилась,  были в ней нестандартные сюжетные ходы и напряженные отношения между главными героями. Во второй, на мой взгляд, главный герой резко тупеет, теряет свою загадочность и умение просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед, а героиня становится настолько железобетонной бабой, что ее можно вместо шпал под рельсы укладывать. И сплошные разговоры "за жизнь и за правду". Длинные мысленные монологи, невнятные диалоги между второстепенными героями. Я не выдержала, перелистала окончание и прочитала эпилог. Все счастливы, ну и слава Духам, про которых в этой книге столько говорили.
 
виттаДата: Воскресенье, 16.02.2020, 18:50 | Сообщение # 7175
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Пэмсэм" Варвара Лунная

История про двух близняшек с разными характерами. Одна - задиристая, упрямая, фанатка огнестрельного оружия, вторая - тихая и застенчивая. По большей части события происходят на большом космическом корабле. Может, кто-то помнит, в девяностых был какой-то бесконечный американский сериал про будни персонала и пассажиров огромного круизного лайнера, так вот это он, только судно рассекает не океанские волны, а космический вакуум)). Мне понравилось начало - были в нем драматичные события, и то, что история любви не линейная. Она не крутится вокруг одного мужчины. Но постоянное противопоставление богатых пассажиров, капризных и высокомерных, и бедных тружеников, которые должны безропотно терпеть выходки богатеев, очень быстро надоело. В принципе, вполне читабельно и есть хэппи-энд, но слишком все по-сериальному мыльно и бесконечно. Есть вторая и третья книга. Я пока не знаю, буду их читать или нет. Немного устала от этой мыльной оперы. Все выложено на Флибусте.
 
виттаДата: Вторник, 18.02.2020, 22:43 | Сообщение # 7176
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Страж ее сердца" Оливия Штерн
Он - суровый воин и маг, всю свою жизнь посвятивший убийству кровожадных монстров, приходящих с изнанки мира. Она - двуликая, девушка, в которой неожиданно проснулась сущность такого монстра. Он ее ненавидит так, что кушать не может. Она его боится до судорог. Это в первой четверти книги. Ближе к середине герой накупает девушке платьев и начинает называть "своей птичкой". Она теряет голову от его взглядов. Честно скажу, до конца я не дочитала. Мне в последнее время попадалось слишком много историй с подобным сюжетом. Хотя написано грамотно, и это уже большой плюс к карме автора. Есть вторая книга - "Магистр ее сердца", третья пишется.
 
виттаДата: Пятница, 21.02.2020, 11:33 | Сообщение # 7177
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Талантливая молодая писательница Кристина Юраш, перу которой принадлежат такие шедевры как "Я - богиня любви и содрогания" и " Я - богиня на измене", в рамках своей серии книг "Берегите(сь) женщин с чувством юмора!" написала новый роман "Трудовыебудни. В том гробу твоя зарплата" (орфография авторская). В этой, без сомнения, выдающейся книге она рассказывает о буднях девушки с необычной фамилией Ись. Зовут героиню Елена Борисовна. История начинается с трудового конфликта, возникшего из-за инициалов и фамилии главной героини, которые увидели на договоре партнеры по бизнесу и расшифровали неправильно. Дальше я побоялась читать, все-таки автор заранее предупредила об опасности. Мало ли что. Вдруг такой юмор передается от человека к человеку, как коронавирус.

"Свет в тумане" Дарья Иорданская

Это вторая книга в серии "Во имя Абартона". Первая мне понравилась: магический детектив в декорациях начала двадцатого века, кипящие страсти из-за проклятия, действующего как приворот с особо тяжелыми последствиями. Во второй книге герои приезжают на маленький остров, чтобы отдохнуть, но оказываются втянуты в криминальное расследование.  Пишет Дарья хорошо. Эмоционально, красочно. Но мне не хватило интриги. Как-то все очень быстро закончилось, причем далеко не все ружья выстрелили. Можно было бы сделать кульминацию более эффектной. Скорее всего, автор оставила задел на следующие книги серии.
 
onadagreДата: Суббота, 29.02.2020, 00:05 | Сообщение # 7178
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Что-то залогиниться на форум все сложнее и сложнее последнее время..

"Магическая полиция. Успеть до конца света"  Галина Миронова
Бесплатно на литере

Детектив, повествование немного рваное, не все ружья выстрелили, но мне понравилась та часть, где ГГ подозревала вообще всех и каждого, я такое люблю. Любовная линия немного роялистая, мне не хватило развития отношений: герои претендуют на адекватность, но с чего вдруг он в нее влюбился - непонятно, ничего не предвещало.
не шедевр, но скоротать вечер сойдет.
4/5


Сообщение отредактировал onadagre - Суббота, 29.02.2020, 00:10
 
onadagreДата: Суббота, 29.02.2020, 00:41 | Сообщение # 7179
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Скоро буду
"Девушка без сердца" Даниэль Брэйн (есть на литнете платно и вроде как у пиратов даром)

Этой книге я затрудняюсь дать оценку, не могу сказать, что понравилось, но равнодушной она меня не оставила.
Автор очень хорош(а), но за такой извращенный садизм над ожиданиями читателя надо бить канделябрами.

Вот как сказать, чтобы без спойлеров? а их не надо, детективная линия довольно необычная для заявленного жанра и не самая предсказуемая.
После прочтения сначала аннотации и тегов, а потом самой книги, мои ощущения можно было сравнить с чувствами отпускника, который собирался на летне-пляжный отпуск в Турцию, но которого высадили с самолета в горном заповеднике на севере Норвегии. Да, место прекрасное, но планы на отпуск были совсем другими!

теги на литнете: магическая академия, попаданка, от ненависти до любви
Цитата
Ректора Магической Академии обвиняют в убийстве жены. Я — ведущий эксперт-криминалист, и сама королева обратилась ко мне с просьбой возглавить расследование. В преступлении нет ни логики, ни мотивов. Загадок тем больше, чем меньше времени у меня остается. Мне в напарники достался самый большой зануда на свете, но для того, чтобы разобраться во всем, мне придется стать ему больше, чем другом.
Возможно, это история о том, насколько невозможно-сложными будут отношения между людьми, если мир изменится — без иронии — в лучшую сторону.

спойлер! читать, когда захочется совсем бросить книгу на пятой странице


Сообщение отредактировал onadagre - Суббота, 29.02.2020, 00:50
 
виттаДата: Понедельник, 02.03.2020, 15:33 | Сообщение # 7180
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Елена Ахметова 
серия "Месторождение № 3 ↦ Зеленоватый лед"
1.Спящий дракон
2. Колыбельная
Мне нравятся героини Ахметовой. И пускай все ее истории написаны как будто про одну и ту же женщину, зато она умная, ироничная и самодостаточная. Редкий набор качеств в нашем фэнтези. Дилогия про зеленоватый лед начинается как производственный роман эпохи развитого соцреализма. Голова главной героини занята работой и места на личную жизнь в ней очень мало. Потом постепенно выясняется, что эти мужики как комары, ты выгоняешь одного в дверь, другой уже летит в окно. Начало у меня шло довольно тяжело. Автор не любит объяснять какие-то моменты мироустройства, политического и социального уклада, предпочитая, чтобы читатель узнавал реалии методом постепенного погружения. Вдобавок, у Ахметовой всегда присутствуют какие-то сюжетные ходы, которые она не особо разжевывает. Ей самой и героям и так все ясно. Но у нее всегда! необычные сюжеты и неожиданный финал. Так что, я вполне рекомендую эту дилогию к прочтению. Она закончена и с хэппи-эндом.
"Второй шанс" Елена Стрельцова

Заявлено как любовное фэнтези, но магии как таковой в этой истории очень мало. Неплохой современный любовный роман. В меру ванильный, почти без ошибок. На безрыбье вполне можно почитать.
 
ostepanyukДата: Среда, 11.03.2020, 17:29 | Сообщение # 7181
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Ольга Ярошинская "Жена для звездного варвара".

Оооо, ещё одна книга, которую прямь с удовольствием читала. Хоть дело и начинается в космосе, но бОльшая часть действия происходит на планете, среди цивилизации, которая уровнем даже до нашего средневековья не дотягивает. Точнее, вначале это были наши поселенцы, улетавшие от нашего гибнущего солнца, а потом вот - деградировали, оставив от прежнего величия разве что исчезающе мизерную часть техники да термины, трансформировавшиеся в их имена. Главгера например звали "Валидол" и считали что это переводится как "услада сердца".
Очень было забавно наблюдать за общением героев с  таких разных по уровню  развития обществ. И, тем трогательней была любовь, зарождающаяся меж ними )))
Герой - настоящий мужчина. Даже будучи полностью уверенным в вине героини, не бросил, не отвернулся, а пошёл - и защитил. А то ужастно надоели герои, психующие и истерящие как институтки нецелованные при любом мало-мальски непонятном обстоятельстве.
10 из 10. Советую всем. 288


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Среда, 11.03.2020, 17:30
 
natacha399Дата: Суббота, 14.03.2020, 15:23 | Сообщение # 7182
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Люблю попаданство, но последнее время редкость хорошая книга на эту тему. Д.Девлин "Аркан душ" в охоте за душой одного мальчика  аркан затаскивает всю семью и собаку .Сюжет ведется от лица мамы и жены ,ГГ адекватна без прогрессорства и героизма, мне понравилось
 
виттаДата: Суббота, 14.03.2020, 18:43 | Сообщение # 7183
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Сексуальное преступление" Ольга Гуцева

Девушке-детективу навязывают напарника. Это ей очень не нравится, потому что круче нее только горы. Поэтому она сразу начинает оскорблять напарника по-всякому, а заодно и всех остальных мужиков. Ну чтобы два раза не повторяться. Напарник, естественно, бабник, но обаяшка. На ведра помоев, которыми его периодически обливает героиня, он не реагирует, но регулярно пытается затащить ее в койку. Расследование заводит героев в места разной степени злачности, где героиню обязательно раздевают. Все следователи именно так ведут дела. Ага. Я даже до середины не дочитала, а героиня уже четыре раза оказалась почти или совсем голой. И все в рамках расследования. В общем, наша служба и опасна и трудна, па-па-па-пам....
 
mayusha-dДата: Среда, 18.03.2020, 10:28 | Сообщение # 7184
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Все следователи именно так ведут дела. Ага. Я даже до середины не дочитала, а героиня уже четыре раза оказалась почти или совсем голой. И все в рамках расследования. В общем, наша служба и опасна и трудна, па-па{{
Повеселили! :D
 
lengluДата: Суббота, 21.03.2020, 22:48 | Сообщение # 7185
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Ляна Зелинская "Жёлтая магнолия"
Это первая книга за неделю, которую я не листала (почти), а читала. Потому что было интересно. Но я знала, за что берусь: Ляна Зелинская — талантливый автор, у неё замечательный язык, живые персонажи, неплохо выстроенные миры... Правда, я давно её не читаю — не хочется  Я просто знаю, что мне предстоит: замечательная во всех отношениях гг-ня и мутный гг-й при власти, много-много интриг, тайны прошлого... и тыдыммм-ц — женский магдетектив, бессмысленный и беспощадный... Итак, начиналось все хрустальненько — Гг-ня, заслуживающая всяческих похвал, и гг-й, побеждённый еще в песочнице старшим братом, серийные убийства...В общем, всё понятненько, и пора бы листать, но автор пишет "вкусно", и я с удовольствием читала диалоги гг-ев и куси от лица гг-я, пережившего в далёком прошлом трагическую любовь. А что же расследование? Оно ширится — кто такая Гг-ня, откуда  у неё дар, какие тайны скрывают убиванцы... На моём ридере в этой книге 1858 страниц, выясняется всё на последних 150-ти (женский магдетектив, ёпть) О чём писалось до развязки? О видениях, о снах, о мутных толкованиях цверской мамы: " Ещё не время, ты всё поймешь." Я почти продержалась... я прошла этот многостраничный мистическо-детективный квест... И вот — награда — клубничная жувачка, кушайте, не стесняйтесь, — жуём, жуём, жуём... Ну, как-то так: гора родила мышь 
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024