Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 351 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Alya3336Дата: Пятница, 22.01.2016, 17:54 | Сообщение # 5251
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Я как глянула на объем предполагаемого чтива , так и свалила оттуда. Не, иногда под настроение можно почитать чего-нибудь этакого, но не в таких количествах.

"Простая сложная жизнь" - 5 книг,  довольно неплохой язык, читать можно, но уж слишком затянуто на мой взгляд.
 
SpiritДата: Пятница, 22.01.2016, 19:39 | Сообщение # 5252
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Николаев
Статус: Скоро буду
Цикл «Вторая встречная» Пальмира Керлис
книги

В цикле 3 книги. Вполне себе занимательное городское фентези. Здесь тебе и интриги, и скандалы, и расследования. Сюжет развивается постепенно, любовная линия присутствует, но вторым планом (плавное развитие отношений). Понравилась задумка автора насчет сверхспособностей главных героев. Нет, глазами никого испепелить они не могут, да и поразительной регенерацией не обладают, но все же читать интересно.

 
oniks_ttДата: Пятница, 22.01.2016, 20:27 | Сообщение # 5253
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата ntktgep12345 ()
читать если только первые 2/3 романа, а потом лучше поберечь психику
ntktgep12345, хорошо что предупредили я только присела с этой книгой. Видимо надо закругляться. Мдааа.... А начало было многообещающее.... 
 
oniks_ttДата: Пятница, 22.01.2016, 20:45 | Сообщение # 5254
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Сегодня почитала книгу Хэленка "Bad Romance"

Говорят: жизнь, как зебра. Иногда мне кажется, что мне досталась зебра, если и не сплошь черная, то с черно-серыми полосами. После очень плохого периода наступает тоже плохой, но не настолько. А может, полосы просто очень широкие? И за бесконечным черным периодом наступит бесконечный белый? Должен же человек надеяться на лучшее?.. Закончено. Окончание - по почте, очень мне надоели слишком активные товарищи, размещающие работы, где попало.

 Девушка не могла попасть в клуб и  встречает парня, который провел ее туда. Они переспали (точнее он ее принудил к сексу, но жесткого изнасилования нет), и у героини в жизни пошли "полоски как у зебры".... :D
Родители погибли, она осталась с братом одна и этот мужчина ее постоянно выручает....... В итоге, в конце книги до нее доходит, что ОН ее любит :)
В принципе, интересный сюжет под определенное настроение (если вас не пугает постоянное метание героини :D ).
На вечерок самое то
 
Anastasi3473Дата: Пятница, 22.01.2016, 21:27 | Сообщение # 5255
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата Или ()
Гаврилова Анна. Серия АстраДовольно забавное произведение, и это именно в хорошем смысле)))
Тоже буквально недавно дочитала последние книги этой серии.
Мне еще понравилось, что произведение проникнуто тонким юмором. Невозможно спокойно читать написанное от лица героини.
 
novicktatyana2015Дата: Пятница, 22.01.2016, 21:40 | Сообщение # 5256
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Цитата oniks_tt ()
В одной, довольно обеспеченной семье, росли две сводные сестры. Старшая вышла замуж, а младшая (так получилось - переспала с ее мужем). Ушла из дома, родила сына - много тяжелых жизненных ситуаций было у нее на пути, но в итоге она не сломалась, а подняла себя. Естественно они встретились (двадцать лет спустя ), и здесь идет уже новый виток отношений. По-другому смотришь на вещи, на ситуации.
В итоге ХЭ, но путь действительно тернистый, с ухабами и ямками .
Мне понравилась книга (я не критик, а просто люблю книги, где можно по переживать вместе с героями , особенно когда настроение к этому располагает).
Логически заканчивается, но с намёком на продолжение. Очень жду вторую часть и хочу перечитать в новой редакции.

Я прочитала давно эту книгу и как ни странно книга понравилась и я даже вот, недавно ее перечитывала и кстати у автора есть другие книги и вполне читабельные. А что касается "Украденой ночи",  то по моему мнению, книга вполне логически законченая и судя по эпилогу второй книги и не надо.
 
нэллиДата: Пятница, 22.01.2016, 21:41 | Сообщение # 5257
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 47
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
После полуночи становится жарче (ЛП)Автор: Иден СинтияЖанр: Любовно-фантастические романыСерии: Полуночная трилогия #1
Этот роман мне очень понравился. Тут есть  и фэнтези, и любовь, и тайны, и юмор.
 
oniks_ttДата: Пятница, 22.01.2016, 21:46 | Сообщение # 5258
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата novicktatyana2015 ()
судя по эпилогу второй книги и не надо.
novicktatyana2015, там автор хочет показать отношения Матвея и Ульяны.
Я случайно наткнулась на отзывы читателей на литмир (по-моему) и там, что книга жесткая, гг-я вся в проблемах и.т.д. Давайте сделаем чуть мягче. Мне, кажется, жизненная книга, а ситуации где все хорошо, наверное, только в сказке и то после белой полосы может хвост показаться :D . Вот автор и хочет переписать старый вариант. Любопытно что получиться


Сообщение отредактировал oniks_tt - Пятница, 22.01.2016, 21:47
 
alend2Дата: Суббота, 23.01.2016, 00:15 | Сообщение # 5259
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 12
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата ntktgep12345 ()
После прочтения последней трети романа я удалила книгу, долго плевалась  и протирала ридер дезинфицирующими салфетками. Чувство разочарования пополам с гадливостью потом еще долго не отпускало. Очень жаль - начало романа было более чем многообещающим
Полностью с вами согласна. Вначале думала, что выйдет не плохая книга, а потом автор в такие дебри полез. Вроде первое время был недостаток происходящих событий, и стало постепенно скучно, а потом резко явный перебор, причем совршенно неадекватных поступков.
 
malininamarina1993Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 11:07 | Сообщение # 5260
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
"Свет утренней звезды"  Александра Снежная.

 Прочла пару отзывов об этом авторе и решила почитать. Восхитительно. romashki
Мне, как любительнице посопереживать невероятным страстям и безответным чувствам, очень понравилось. Сюжет пусть и банален - ненависть, перерастающая в любовь, но настолько красиво описана одержимость главного героя своей возлюбленной, да ещё и довольно неплохо автору удалось повествования от мужского лица, мне, прям, бальзам эмоциональный на душу. 101 Штампов много, но уж очень выразительны. Изменение характера Ярла радует своей постепенностью, особенно ближе к концу. Пусть даже и неправдоподобно, но это же ЛФ ))) Зато очень проникновенно. А уж это его : *Ма Эя. Ма солле. Эрэс ма аккантэ*...Читать одно удовольствие. Идеализированный, конечно, образ мужчины, боготворящий свою женщину, но мне этого хотелось, я это тут и нашла.  :)
 Второстепенные герои тоже не подкачали. Особенно духи-морды (Аэр,Сиэм и Каан). Очаровашки. :D
 Порадовало и то, что автору удалось вырулить финал так, что можно поверить в хеппик, логично всё получилось. Я до конца не понимала, как Эя сможет простить Ярла за то, что он сделал. Автор не подвела. Эпилог неожиданный и просто замечательный.  in_love Правда, сладкий-сладкий. :D
 Книгу советую.

Но вот следом я ринулась читать "Дождь" и, к сожалению, пока не прониклась. Мало того, что сюжет идентичен, так ещё и ... как-то эмоционально помельче, что-ли ? Да и герои тут пока не впечатляют. Но всё равно, дочитаю.
 
ArishaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 12:17 | Сообщение # 5261
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
malininamarina1993
Цитата malininamarina1993 ()
... да ещё и довольно неплохо автору удалось повествования от мужского лица, мне, прям, бальзам эмоциональный на душу.
Подскажите пожалуйста, повествование в произведение что? идёт от двух лиц?!


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
malininamarina1993Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 12:34 | Сообщение # 5262
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Arisha
Цитата Arisha ()
повествование в произведение что? идёт от двух лиц?!
Да, но это не пересказ одних и тех же событий, как иногда бывает.

Мне даже немного Суржевскую Марину напомнило "Я тебя рисую". И по сюжету, и по стилистике.


Сообщение отредактировал malininamarina1993 - Воскресенье, 24.01.2016, 12:40
 
aleshaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:39 | Сообщение # 5263
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 41
Откуда: Almaty
Статус: Скоро буду
Цитата malininamarina1993 ()
Прочла пару отзывов об этом авторе и решила почитать. Восхитительно.

Согласна. Очень и очень понравилась книга.
 
хомчикДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:47 | Сообщение # 5264
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата malininamarina1993 ()
"Свет утренней звезды"  Александра Снежная.
Цитата malininamarina1993 ()
Мне даже немного Суржевскую Марину напомнило "Я тебя рисую". И по сюжету, и по стилистике.
Сказка замечательная! И да есть что-то от Суржевской, но не напрягает это сходство.

Цитата Arisha ()
Подскажите пожалуйста, повествование в произведение что? идёт от двух лиц?!
Пересказы я тоже не люблю, но здесь описание чувств героев.


 
alend2Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:22 | Сообщение # 5265
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 12
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Сейчас читаю Гусейнову Сумеречный мир, мне очень нравится. И это удивительно, потому что мое знакомство с автором произошло давно, и впечатление было негативным (прочитала написанное что то совмесно с Медведевой). Но, на форуме начиталась много хороших отзывов,и таки решилась пропробовать снова. И не пожалела) Хорошая книга, с адекватными персонажами, яркая любовная линия)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024