Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 349 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
NerinaДата: Четверг, 21.01.2016, 08:01 | Сообщение # 5221
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 78
Статус: Скоро буду
Цитата Anastasi3473 ()
А не подскажете автора этой книги?
Мэримонт Лесли  "Робкое дыхание"
 
oniks_ttДата: Четверг, 21.01.2016, 12:04 | Сообщение # 5222
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Девочки, всем привет.
Я недавно прочитала книгу из цикла "Хельбургский цикл" Н. Видиной.

Очень люблю читать про некромантов. Там правда девушка очень вся сильная и непобедимая :D , но это не портит совсем книгу, хороший язык.
 
capotnДата: Четверг, 21.01.2016, 12:53 | Сообщение # 5223
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 63
Статус: Скоро буду
Цитата Anastasi3473 ()
Робкое дыхание.А не подскажете автора этой книги? Я сначала подумала, что это Кистяевой, но у нее нет такого.
 Anastasi3473, у Кистяевой есть книга "Робкое дыхание", я покупала на ПМ.


Сообщение отредактировал capotn - Четверг, 21.01.2016, 12:57
 
ArishaДата: Четверг, 21.01.2016, 14:15 | Сообщение # 5224
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Anastasi3473
Цитата Anastasi3473 ()
А не подскажете автора этой книги? Я сначала подумала, что это Кистяевой, но у нее нет такого.
Извините, не нашла, где можно скачать эту книгу бесплатно.
Но вы сможет убедиться, что такая книгу у этого автора есть.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
malininamarina1993Дата: Четверг, 21.01.2016, 14:29 | Сообщение # 5225
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Экзотическая страсть. Марина Снежная



Первая книга автора, так сказать, знакомство. Что могу сказать? Неудачное, к сожалению, знакомство.. :(
Аннотация воодушевила. Да и начиналось интересненько. Общество в духе фильма «Секс-миссия, или Новые амазонки» (помните, старая такая польская комедия?). Я рассчитывала на то, что упор будет делаться именно на разный менталитет и характеры героев.
Всё оказалось намного проще. Автор, не мудрствуя лукаво, инопланетянина, да и сюжет списала с типичных любовно-исторических романов о диких шотландских горцах, соответственно, планета Арвайн получилась - эдакая псевдоШотландия века 13-го или 14-го . Лэрда клана назвала мейнстром, коней сделала синими, волков сделала с крокодильими зубами. Вот, пожалуй, и весь *инопланетный* антураж. 
Эмоционально довольно средненько.
Эротика в стиле *пылающие недра, сочащееся соками лоно, набухший ч-н, ну и разрядка была бурной и продолжительной* ( прям, как бурные и продолжительные аплодисменты на съездах членов партии времён застоя))) <_<
Финал улыбнул тем, что ради героини обе её мамы (общество женщин, помните?) прямо-таки закрыли планету-*Арвайн-Шотландию* щитом от колонизации и любых других исследований, дабы доче спокойно жилось и не тревожилось.
Так что, пока желания продолжать читать автора нет.


Сообщение отредактировал malininamarina1993 - Четверг, 21.01.2016, 14:38
 
ArishaДата: Четверг, 21.01.2016, 15:05 | Сообщение # 5226
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Шерстобитова Ольга_Полёт ласточки
Аннотация:


От себя:

Мне обещали, что это будет мило и сладко.
Скажу честно, так и было "мило и сладко" практически до приторности.
Здесь присутствует куча популярных штампов романтического фентези (ну куда сейчас без них?), главная героиня Мэри Сью мэрисьюшная, её избранник (вы не поверите) конечно, ПрЫнц и не абы какой, а самый-самый лучший, то бишь МЭр СьюХ.
Вот честно, мне задумка показалась интересной, но автор не смог её реализовать, получилось слишком по-детски, слишком сказочно, слишком идеализированно, такая вот сладостная сладость политая сахарным сиропом....бррр.
Когда я книгу всё же дочитала, возникло желание пойти срочно с кем-нибудь поругаться...ну например с соседкой (шутка)


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
JotaДата: Четверг, 21.01.2016, 15:31 | Сообщение # 5227
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 29
Откуда: Mahiljow
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
получилось слишком по-детски, слишком сказочно, слишком идеализированно, такая вот сладостная сладость политая сахарным сиропом....бррр.
100% попадание, ИМХО
только меня хватило на первую половину книги и пару последних страниц.
 
9021761Дата: Четверг, 21.01.2016, 19:18 | Сообщение # 5228
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 8
Статус: Скоро буду
Katsurini - автор, пишущий в жанре славянского фэнтези .

"Жёнка"




Мне понравился стиль написания, слог, достаточно закрученный сюжет, интересная любовная линия - описываются отношения-трио, где ГГ - навязанная вторая жена... Я бы сказала - очень и очень читабельно!

Также неплохое впечатление оставили книги "Когда жить уже не хочется..."


и "Граддарика"


 

Если хочется отойти в чтении от темы волшебников-эльфов-Магакадемий и т.д. то это весьма неплохие книжки)))
На странице Самиздата книги выложены не полностью, но автор достаточно оперативно высылает окончания в личку, или можно купить полные версии на ПМ за совсем-совсем смешные деньги...


Сообщение отредактировал 9021761 - Четверг, 21.01.2016, 19:20
 
Anastasi3473Дата: Четверг, 21.01.2016, 19:48 | Сообщение # 5229
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата Nerina ()
Мэримонт Лесли "Робкое дыхание"
Цитата capotn ()
Anastasi3473, у Кистяевой есть книга "Робкое дыхание", я покупала на ПМ.
Спасибо большое! Вот я как раз и не поняла, о какой книге речь. Лесли нашла, а у Кистяевой нет. Ну раз платная - значит не повезло, ПМ по какой-то причине решила меня заблокировать.
Цитата Arisha
Извините, не нашла, где можно скачать эту книгу бесплатно.Но вы сможет убедиться, что такая книгу у этого автора есть.
Спасибо еще раз.
 
нэллиДата: Четверг, 21.01.2016, 20:08 | Сообщение # 5230
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 47
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Листова Таня "Легко ли стать принцессой"  

"Банально-небанальная" история, про "попаданца" в другой мир - в чем-то похожий, и в чем-то совершенно непохожий на
Землю. При этом присутствуетсмена пола, поэтому выраженным брутальным
мужчинам не рекомендую. Герой -
самый обычный парень, который попадает в совершенно необычные
обстоятельства. Весь смысл - в названии... Легко ли не только стать, но и
остаться настоящей принцессой - когда на голову скопом сыпятся
глобальные проблемы и катастрофы? Выбор есть у каждого, и мы его делаем
каждый день. Разум или совесть? Логика
  или сердце?                                                                     

Отличная книга, интересный сюжет, сильно описаны чувства.
 
alend2Дата: Четверг, 21.01.2016, 20:54 | Сообщение # 5231
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 12
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Вудворт Франциска Аромат невинности
 Не знаю писали здесь об этой книге, но мне очень понравилось)

Все думают, что она обычная студентка, дочь обеспеченных родителей, которая живёт в своё удовольствие. Но ради денег на поиски похищенной подруги, она работает украшением блюд для инопланетных гурманов. Всегда осторожная и предусмотрительная, девушка считала, что со всем может справиться до того момента, пока не стала даром жизни для высокородного дейгасса. Тяжело что-то доказать тому, кто не привык себе ни в чём отказывать. Во что выльется их встреча? Ненависть или любовь? Кто окажется побеждённым, а кто одержит верх в затянувшемся противостоянии? Судьба вынудит их пересмотреть свои взгляды на жизнь и поставит под сомнения прежние убеждения.

Начало мне было так себе, но потом очень затянуло. Героиня довольно логично себя ведет, герой тоже, достаточно драммы, чувств, герои постепенно находят подход  друг к другу. Мне понравилось)
 
TOOKДата: Четверг, 21.01.2016, 21:11 | Сообщение # 5232
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
"Я и Орк". Косухина Наталья.

Одно из самых скучных и примитивных произведений, которые когда либо мне встречались. По моему, это читать не возможно.
После слов главного героя, чтение пришлось прекратить.
Цитата из книги:
- А мне, зна­ешь ли, все рав­но. Ша те­лепу­зики!Се­год­ня я та­ки на­ложу на нее ла­пу. По­ра прин­цессе уз­нать, что в са­мое
бли­жай­шее вре­мя она вы­ходит за­муж.

Телепузики проникли в фэнтези об орках и  доконали ТАКИ читателя.  
Книга платная, но покупать не стоило.



Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
хомчикДата: Четверг, 21.01.2016, 21:45 | Сообщение # 5233
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата alend2 ()
Вудворт Франциска Аромат невинности
Цитата alend2 ()
Начало мне было так себе, но потом очень затянуло. Героиня довольно логично себя ведет, герой тоже, достаточно драммы, чувств, герои постепенно находят подход  друг к другу. Мне понравилось)

Тоже понравился роман, довольно живо написан, с юмором. У про героя я промолчу (мой любимый типаж в ЛР), героиня довольно адекватная девушка, иногда бесила, но не сильно.


 
alina_radchukДата: Четверг, 21.01.2016, 22:04 | Сообщение # 5234
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток, всем!!! Вот решила ознакомится с новым для себя автором Ниной Леннокс! Как -то привалило счастье в виде четырех книг разом, думаю, что не побаловать себя неизвестностью, так сказать сыграть в русскую рулетку. Мне достались: Записки мертвой души, Цепи для волка, Капкан для волка и Подари мне другую жизнь. Ну, что сказать впечатляют даже названия. Если говорить о литературе в целом, то каждый роман оригинален и, так сказать не повторим. Что больше всего удивило в повествовании, то это реалистичность, если описывается двуипостасный волк, то это матерый хищник с IQ Шарикова и ни в один из моментов повествования автор даже намек не дает на развитие в нем пудельковых рефлексий и щенячих нежностей. Если это золотая молодежь, то она отвечает стандартам гламура, харизмой Джони Депа и проходимостью бронетранспортера. Если же это демон из преисподни, то понимаешь, что милые няшки, рисующиеся своими хвостами с кисточками, да отростами на хребте - лишь афирмация недобросовестного автора в угоду Музы. Это, что касается плюсов романа. На счет минусов ничего сказать не могу, кроме того, что после трех произведений на четвертое (халявное!) не потянуло. А, так язык довольно посредственен, эмоцианально не напрягает (хотя по идеи должен), умственно в принципе тоже. Наверно не мой автор, хотя достоин внимания. Просто воспитанная на произведениях Джейн Остин и Джудит Макнот, я даже в жестокости ищу чувства. Можно быть животным, но не обязательно быть скотиной!
 
lfasolkaДата: Четверг, 21.01.2016, 23:12 | Сообщение # 5235
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата alina_radchuk ()
Можно быть животным, но не обязательно быть скотиной!
alina_radchuk, браво, отлично сказано! 
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024