Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 339 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
St@rДата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:20 | Сообщение # 5071
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Corvus ()
И вроде автор активно пишет следующую
Ну я бы не сказала, что так уж активно пишет - на Фанбуке только пролог(4стр.)
 
KorolekДата: Воскресенье, 27.09.2015, 23:39 | Сообщение # 5072
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата kuzelka ()
Сафонова Евгения "Дифференцировать тьму"

 А скачать её в полном виде где-то можно?
 
bettelДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:01 | Сообщение # 5073
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 6
Откуда: Ottawa
Статус: Скоро буду
Прочитала две книги Евы Никольской

«Золушка для снежного лорда»и «Белоснежка для снежного лорда»

Обе истории являются частью трилогии (третья еще не написана), но рассказывают о разных героинях, то есть в принципе их можно читать и отдельно друг от другаю

Авторскую аннотацию не нашла, поэтому вот моя.

«Золушка» - это классическая история о Золушке:). Она гордая неприступная красавица нанимается на работу экономкой к потенциальному принцу. Потенциальный принц заключил пари с сестрой на то, что уложит красавицу в постель в течение неделе. Методами он не гнушается практически никакими, ну кроме грубой физической силы.

«Белоснежка» - это история вынужденногополитического замужества молодой моциональной девушки и серьезного взрослого мужчины.

ИМХО: одно на обе книги.Книги Никольской я люблю за ее  фантазию. В них есть постоянная динамика, местами очень непредсказуемые повороты сюжета. В обоих книгах главные герои мужчины ведут себя как мужчины, а не как самодуры. Девушки тоже логичны, даже если это логичность молодой эмоциональной особы. Язык хороший. Мир достаточно необычный. Качественная книга. До замечательной книги (опять таки это исключительно мое мнение) не дотягивает потому, что автор пишет книги практически в духе фарса, то есть такой легкой комедии. Поэтому эмоции помимо улыбки у читателя практически отсутствуют. Ну то есть ты не переживаешь с героями происходящее (ты не пугаешься, когда они боятся, не плачешь, когда они плачут, не чувствуешь боль, когда им больно), ты за ними просто наблюдаешь. Ты просто статистически знаешь, что героиня испугалась, например, но ты не дрожишь с ней вместе, у тебя не шевелятся волосы и не дрожат коленки :). Это хорошие книги провести несколько часов, расслабиться. Но они не держат тебя после того, как ты их закрываешь. Поэтому я бы дала 7-8 из 10 балов.


Сообщение отредактировал bettel - Понедельник, 28.09.2015, 18:07
 
SauriaДата: Вторник, 29.09.2015, 09:35 | Сообщение # 5074
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата bettel ()
Прочитала две книги Евы Никольской
 Давненько я Никольскую не читала.
Из прочитанного ранее у нее запомнилось "Мастер фиолетовых идей" и соавторство с К.Зимней "Азартные игры волшебников".


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
adialaДата: Вторник, 29.09.2015, 10:40 | Сообщение # 5075
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Из прочитанного ранее у нее запомнилось "Мастер фиолетовых идей" и соавторство с К.Зимней "Азартные игры волшебников".
Мне у Никольской не все идет,вроде и язык хороший и сюжет есть,но вот не идет!Из тех,что понравились это дилогия "Охота на невесту" и "Наследница Черного Озера",здоровские книги))
А вот,то что она пишет по сказкам у меня не зацепило((


Сообщение отредактировал adiala - Вторник, 29.09.2015, 10:42
 
kuzelkaДата: Вторник, 29.09.2015, 22:23 | Сообщение # 5076
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
А скачать её в полном виде где-то можно?
Увы, я не нашла. Читала на фанбуке. Последнюю главу автор на просьбы высылает на почту практически сразу.
 
aksentiaДата: Среда, 30.09.2015, 13:06 | Сообщение # 5077
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Anabolik.  Бойтесь своих желаний (СИ)Итак, что мы имеем?Главный герой –свинья. Он, конечно, носит костюм и разговаривает, а не хрюкает, а в остальном –
обычная свинья.Главная героиня –курица. Характеризуется как добрая, умная, язвительная и с чувством юмора. По
факту – неумная, истеричная, нагловатая хамка, бегущая от ГГ и постоянно
оглядывающаяся – не слишком ли быстро она бежит? Успеет ли ее догнать?Сюжет прост инезамысловат как вареная овсянка (к сожалению, не столь же полезен). Герой шантажом
заставляет героиню – на том момент девушку его же кузена – бросить второго и
перейти к первому. Кузен тоже не сопротивляется, так что передача прав
пользования переходит при полном одобрении мужской части коллектива и резком
противодействии женской. Первую треть книги героиня активно сопротивляется,
герой активно на своих желаниях настаивает. Читать эту часть  даже интересно. Но, к громадному огорчению,
либидо героев напрочь сносит все морально-нравственные и просто разумные устои
и начинается бессмысленный и беспощадный секс! Нет, не между героями, хотя он
тоже присутствует, начинается «имение» мозгов читателя. Герой – циничный, умный
и, кстати, даже интересный этим – становится слюнявой тряпкой. Героиня закатывает
постоянные истерики, при этом свет от нимба ее высоких душевных качеств режет
глаза прямо с экрана. Текст также украшают многочисленные восхваления умений
героини ладить с людьми, не вешать ни на кого свои проблемы и, как же без
этого, поголовная влюбленность в нее всего мужского окружающего населения.В конце нашсвинский герой заливается розовыми соплями по поводу и без, наша героиня орет и
истерит, все окружающие вставляют свои «пять копеек» во все нужные и ненужные
места. В апофеозе – обязательный ХЭ.Отдельно хочетсядобавить, что все же, если вы не умеете мыслить как мужчина, не беритесь
описывать что-либо от его лица. Получается г… То, что дано гениям литературы, не
дано остальным.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
KlerkДата: Среда, 30.09.2015, 14:20 | Сообщение # 5078
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Итак, что мы имеем? Главный герой –свинья. Он, конечно, носит костюм и разговаривает, а не хрюкает, а в остальном – обычная свинья.Главная героиня –курица.
:D Обалдеть..... :D
Отзыв замечательный. Читать одно удовольствие
 
хомчикДата: Среда, 30.09.2015, 14:48 | Сообщение # 5079
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Klerk ()
писал(а):Итак, что мы имеем? Главный герой –свинья. Он, конечно, носит костюм и разговаривает, а не хрюкает, а в остальном – обычная свинья.Главная героиня –курица.
Обалдеть.....
Отзыв замечательный. Читать одно удовольствие
Ухахаталась! Отзыв супер! Книга - 


 
KlerkДата: Среда, 30.09.2015, 15:18 | Сообщение # 5080
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
По такому отзыву я бы да-же МРАК прочитала
 
aksentiaДата: Среда, 30.09.2015, 17:15 | Сообщение # 5081
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Klerk ()
По такому отзыву я бы да-же МРАК прочитала
Всем спасибо за одобрение, но читать не советую. Пожалейте свой мозг ! :D


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
kisskisssДата: Пятница, 02.10.2015, 17:24 | Сообщение # 5082
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
aksentia, сурово. Неужели все настолько плохо?
 
aksentiaДата: Пятница, 02.10.2015, 19:03 | Сообщение # 5083
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата kisskisss ()
aksentia, сурово. Неужели все настолько плохо?
Все в этом мире относительно. На мой вкус - да. Идея достаточно проста и непритязательна, но и ее можно было так подать!  А тут... Кроме того, как я уже писала,  не умеешь мыслить и чувствовать как противоположный пол - не берись. Я никогда не поверю, что мужчина может так же витиевато и образно выражать свои мысли и эмоции. Нет, я не считаю мужчин "простыми",  я просто уверена, что они более конкретны и прямолинейны. И уж точно не будут в слащаво-розовых тонах. По крайней мере такие мужчины, как герой.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Barbara(Т-Д)Дата: Понедельник, 05.10.2015, 14:42 | Сообщение # 5084
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 3
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Поклонникам "Аналогичного мира"!
Автор постепенно выкладывает вычитанные "тетради".

Какой восторг!!!!!!!!!!!!!

Перечитайте вновь!
 
svetstoletДата: Понедельник, 05.10.2015, 18:40 | Сообщение # 5085
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата bettel ()
Татьяна Богатырева, Евгения Соловьева Загробная жизнь дона Антонио:
Присоединяюсь к похвале - хорошая история, атмосферная. Такие отзывы теплые, что и добавить нечего.
Девочкам спасибо за наводку! romashki

а я решила имхо написать по книге, которую тоже посоветовали.
Впечатление сильное и на многобукв.

Ли Кахори (Рина Карисума)
вся книга платная
http://samlib.ru/r/rina_b/index_2.shtml

Вся суть истории для меня выражена вот этой цитатой из эпилога.
"Как иногда говорит отец: «Ломать человека можно по-разному, а вот сломить только с трещиной». И когда я слышу, что чувства - это проходящее, что это все игра, я понимаю, что эти люди сами унижают свои чувства, сами уменьшают значения эмоций для себя, потому что каждый из нас вправе отпустить или бороться за свой выбор. Я выбираю бороться…"

Прочитала книгу два раза и поняла две вещи: автор - мастер слова и мастер сюжета.
В тексте нет вообще проходных эпизодов, а сюжет под конец мозги кипятит заживо. На каком-то этапе я вообще думала, что все погибнут, даже кинулась к комментам. Финал - счастливый, но очень реальный.
Вообще вся книга пропитана таким сильным реализмом в поступках, в чувствах героях, что я даже забывала, что это фантастика, будущее и вообще про любовь.
Нет, история точно про любовь, почти во всех гранях, что даже дух захватывало, просто книгу как будто не читаешь, а находишься в ней среди всех персонажей. Прикипаешь к ним сильно.

Слог у автора (именно в этой книге, п.что как показало прочтение других работ - автор умело меняет образность и фактуру текста) - лаконичный, концентрированный, но очень легкий. Пара предложений и вся картинка в голове.
Нет воды, нет глупых придуманных фант.названий - это качественная фантастика с большой долей романтики. Автор не описывает, а дает почувствовать происходящее через героев, залезая им под кожу, а за ним и читатель.

Сюжет выстроен на Лирое Кахори - землянине, умном и смелом парне, который реально пошел против системы ради любимой.
В первой части сцена с отцом душу мне потрепала. И честно так все написано.
Во второй сюжет не теряет в динамике, а наоборот, растет. Вскрываются многие тайны и переплетаются с основной линией, но не по принципу добавления информации или персонажей - все очень грамотно и тонко. Никакого диссонанса.
Читатель до финала не знает, чем закончится история.

В общем, книга зрелая со зрелыми героями для зрелых читателей.

Кстати, если кто не читает, потому что подозревает азиатщину - в книге азии нет вообще. Есть некоторые культурные моменты, связанные с японцем Тамурой, но там все в тексте поясняется, да и это 1/40 от всей книги.

По поводу порядка чтения - и на сайте, и на СИ у автора все написано, вообще сишная страница очень удобная, но я читала сразу книгу, а уже потом сайдстори и нигде потерь смысловых не было. Можно и так, и так. Все нужные отсылки в основной книге есть.

п.с. такого произведения я еще никогда не читала, хотя в фантастике не новичок.


Сообщение отредактировал svetstolet - Понедельник, 05.10.2015, 21:41
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024