Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 338 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
KorolekДата: Понедельник, 14.09.2015, 09:15 | Сообщение # 5056
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
kisskisss, я честно говоря в прошлый раз удивилась увидев положительные отзывы на Стрельникову. Пыталась я читать её несколько раз, но все как то мимо. Кстати её "Любовница демона"  действительно не самый отс   плохой вариант. Но восторгов у меня тоже никаких не вызвал. Я бы там даже на четверку не наскребла. Но такие книги под настроение и в безкнижие читать еще можно. Но вот все остальное, это трындец. Я просто решила, что это не мой автор. И больше её не читаю.
 
хомчикДата: Понедельник, 14.09.2015, 09:34 | Сообщение # 5057
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
kisskisss,  Спасибо за отзыв, я у автора как раз читала только Любовница демона. Сильно не впечатлила книга, т.к. сюжет не помню (если роман зацепил, я сразу сюжет вспоминаю). Буду осторожней со Стрельниковой.



Сообщение отредактировал хомчик - Понедельник, 14.09.2015, 09:35
 
kisskisssДата: Понедельник, 14.09.2015, 11:15 | Сообщение # 5058
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Korolek, да я не скрывала, что мне в "любовнице" именно сексуальные сцены понравились, если бы их не было, я бы себе челюсть вывихнула.
Уже записала Стрельникову в "эротического автора, которого иногда можно почитать под настроение" и тут нате - такое :( Не рискну ее больше покупать, наверное.

хомчик, в "любовнице" сюжета нет :D о чем я писала в своем отзыве. Так, намек иногда мелькает, а в основном потрахушки.
 
ЛилиКаДата: Вторник, 15.09.2015, 03:43 | Сообщение # 5059
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я Стрельникову вообще читать не могу, даже ради эротики. Её обожаемые обмусоливания каждого действия и тут же пространные размышления на отвлечённые темы, раздувают одну сцену на дцать страниц. Я такой стиль терпеть не могу, мне это напоминает мошеннические книжки из серии "как достичь успеха" или "как за месяц стать миллиардером" - ворох страниц, а сути на горошину и ту подгнившую. Сплошное словоблудие ни о чём. Хватило мне "Служанки" Стрельниковой, больше я в те дебри не ходок.
 
alishaДата: Вторник, 15.09.2015, 19:39 | Сообщение # 5060
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
И.о. поместного чародея"-Заболотская Мария
Замечательное произведение. Смеялась от души . Язык богатый и красочный,читается легко,  оригинальный сюжет: служанке поместного чародея приходится скрывать от всех, что её хозяин сбежал и она делает за него всю работу, чтоб не вызвать подозрений. Очень понравилась  г-г-ня  её авантюрный склад характера .Она сильно отличается от армии идеальных героинь фэнтезийных романов,не красавица, большими маг.способностями не выделяется, знает что ей нужно и добивается своего .Мне немножко не хватало романтики, но и без любовной линии роман очень достойный. Сейчас пишется вторая часть.Есть намёки на  лав  стори(не спугнуть бы) :)


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Вторник, 15.09.2015, 20:19
 
ElevenДата: Вторник, 15.09.2015, 19:41 | Сообщение # 5061
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата refleksija7 ()
Татьяна Богатырева в соавторстве с Е. Соловьевой. Загробная жизнь дона Антонио.


я вам невероятна благодарна! Чудесная книга! А какие диалоги!  Влюблена бесповоротно:)
 
ВарияДата: Среда, 16.09.2015, 11:10 | Сообщение # 5062
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 7
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Снежная Александра. "Не люблю козлов."
Коротенький смешной рассказ. Утром перед работой поднял настроение. :D
 
kuzelkaДата: Среда, 16.09.2015, 20:09 | Сообщение # 5063
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Цитата alisha ()
И.о. поместного чародея"-Заболотская Мария Замечательное произведение.
Согласна! Тоже очень понравилось, особенно её трезвое отношение к так называемому "крестному". По моему он сволочь.
Извиняюсь, если флудю, и прошу удалить мое сообщение (похоже его надо было оставить в Почитаем-поболтаем, но там нет сообщения alisha, )
 
alishaДата: Среда, 16.09.2015, 20:32 | Сообщение # 5064
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
kuzelka
Цитата kuzelka ()
особенно её трезвое отношение к так называемому "крестному". По моему он сволочь.
Во второй части крёстный втягивает героиню в свои интриги и ей приходится бежать с должности на которую она себя назначила,и появляется ещё один мерзавец, который ещё больше сволочь чем первый.Буду следить за продолжением  :)


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
kuzelkaДата: Четверг, 17.09.2015, 19:53 | Сообщение # 5065
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Цитата alisha ()
Буду следить за продолжением
  Ура! Я тоже! :)
 
fionaДата: Суббота, 19.09.2015, 14:20 | Сообщение # 5066
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Никогда не писала отзывы, поэтому строго не судите.
прочитала книгу Снежной Александры Свет утренней звезды. 
На произведение стоит обратить внимание, и особенно тем, кому нравятся сказки Марины Суржевской. ( по сюжету очень похоже на Я тебя рисую). Язык написания приятный и не напрягает.  Герои тоже  вроде адекватные. Пока читала, полностью погрузилась в мир сказки, местами мрачноватой, а местами и наивной.
моя оценка 8 из 10
 
SauriaДата: Вторник, 22.09.2015, 13:45 | Сообщение # 5067
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Пара вкусняшек или Как я боролась с осенней хандрой

Лето подошло к концу, тепла так и не дождались, а в активе прочитанных книг потерялись 1,5 землекопа -  зависло (вместе с читалкой) чтение романа Зубачевой "Аналогичный мир".
Осенняя хандра - штука серьезная. Ее я лелею и пестую каждый год как любимое дитя. Осенью своя атмосфера - хочется грустных песенок, картинок акварелью, горячих батарей и чаю с молоком. Я бы с радостью впала в спячку, если бы с детства терпеть не могла спать в обед и не вскакивала каждый божий день ни свет, ни заря.

В общем, решила я переключиться на что-то новое. Пошла прямо по списку в читалке.
"Загробная жизнь дона Антонио" взяла пальму первенства и была выбрана как средство от хандры. И вылечила таки, каналья!  :D

Давненько я не получала такого удовольствия от прочтения книги о джентельменах удачи, кораблях, море, и, конечно, любви. Я вообще нежной любовью люблю все, что связано с темой пиратства. И если бы меня спросили, в каком веке и где бы я хотела оказаться - не раздумывая, ответила бы, что на  палубе пиратского корабля, среди полуголых флибустьеров, с кожей цвета меди, продубленной морем и солнцем. И даже то, что в то время женщине на корабле делать нечего совершенно, кроме как играть роль подстилки для пиратов, что тогда свирепствовала цинга, венерические болезни, и что от флера романтики, которым я мысленно окутывала пиратов, за пару минут пребывания на судне не осталось бы и пшика -- все это меня бы не остановило.
Так что, книга Богатыревой, Соловьевой стала для меня тем самым лекарством от тоски и заслуженно перекочевала в папку Вкусно.
Я упивалась чтением, как может упиваться только пропитой пьяница дармовой выпивкой. Я с жадностью Скруджа Магдака следила за героями, восхищалась мастерством авторов, изумительным слогом, неожиданными отсылками к героям Диснеевских фильмов или героиням французских книг.
Черт меня побери, да это лучшая книга за месяц!

Второй по списку шла дилогия "Маг и его кошка" Алины Лис.
Не скажу что слог вызывал экстаз (как с доном Антонио), но и не хотелось скрипеть зубами, выхватывая в тексте ошибки. Да и черт с ними. Я, наконец, к счастью ли, к несчастью ли, достигла той кондиции в настроении, что ошибки, это последнее на что я обращаю внимание. А понравилось то, что на протяжении двух книг я наблюдала как через призму неудач и лишений взрослеют внутренне герои.
У автора получилось взрослое, серьезное чтиво, сдобренное ноткой юмора и только. Многие умозаключения, к которым приходят герои, и с помощью которых автор обращается к читателю, приятно и ожидаемо совпадают с твоими собственными. Нет, здесь не будет чего-то кардинально нового, чего вы еще не читали или не знали. Но и подобные мысли не выглядят, как розовые сопли девицы пубертатного периода, рожденные в горячечном подростковом бреду. Сама простота приятна.
И снова радуют отсылки к сказкам, знакомым с детства.
 После прочтения осталось приятное послевкусие рябиновой настойки и щемящая тоска. А еще недосказанность одной весьма толстой сюжетной линии толкает на размышления о продолжении. Что же, будем ждать и коротать время за чтением лекарственных антиосенних книг.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Вторник, 22.09.2015, 15:30
 
bettelДата: Четверг, 24.09.2015, 18:13 | Сообщение # 5068
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 6
Откуда: Ottawa
Статус: Скоро буду
Демина Карина «Хельмова дюжина красавиц» ипродолжение «Серые земли»

Анотация: 


ИМХО: это мой фаворит из прочитанных за последнее время книг. Интересные герои, логичные, разумные, взрослые, неидеальные. Отличный сюжет. Ненавязчивый и очень к месту юмор. Но самое главное – это язык, которым написана книга. Его можно пить, как хорошее вино. Это чистое наслаждение. Таким языком можно рассказывать самые скучные сюжеты и все равно будет интересно. Очень атмосферная книга. Я бы дала 5 из 5.

Суржевская Марина «Я тебя рисую»

Анотация: Я жила у зеленых холмов Идегоррии, где растут исполинские деревья и искрятся хрустальные водопады. Я рисовала этот мир, изменяя реальность, ведь я - созидающая. Я была счастлива. Но моя жизнь изменилась в тот день, когда я стала пленницей у чужеземного захватчика. У него белые волосы, огненные глаза и тело воина. Я знаю, кто он - арманец, демон Ранххара. Тот, о ком говорят шепотом, чтобы не накликать беду. Он принес в мой мир смерть и кровь, разукрасил красным и черным, он стал тем, кому я поклялась отомстить. Только в мире все совсем не так, как я привыкла думать.
А драконы - существуют...

ИМХО: сюжет от ненависти до любви. Что приятно, это не истеричная ненависть без причины, а логичная история. Главный герой убивает отца главной героини. Любимого отца. Но все неоднозначно, как видно потом по сюжету. Многие герои не черно-белые, а цветные, как нормальные люди. Логичное повествование, хороший язык. В общем, очень приятная книга для прочтения.

Суржевская Марина «Ветер Севера»

Анотация: Я выросла в заснеженном Северном Королевстве, в суровом замке Риверстейн. В приюте для девочек- сирот. Я не знаю кто я, и как оказалась у стен этой страшной крепости, окруженной вековыми соснами...Моя жизнь определенна, а путь указан. Мне предстоит стать послушницей Ордена, а после посвящения - его просветительницей... Но вся моя жизнь лишь иллюзия. Потому что в одну летнюю ночь я услышала Зов. Проклятие нашего мира, страшный Зов, что манит меня в Черные Земли. Но таков ли мир, как говорят наставницы? И так ли лживы легенды, что рассказывают о демонах и магах? А самое главное, какую страшную тайну скрывает мрачная громада Риверстейн?

ИМХО: Первая часть мне прямо очень понравилась, нестандартно, интересно, логично. У героини тяжелая жизнь, полуголодное существование, издевки преподавателей, а тут еще и Зов, который изматывает. И ничего непонятно, и страшно, и безнадежно. Но она сильная духом и не сдается. Вторая-третья как-то меня стало подраздражать, что прямо каждый встречный начинает вожделеть героиню. А она вся такая уникальная (но не Мери Сью), но это наверное больше придирки :).  В общем, читать очень даже можно, особенно по сравнению со многими другими произведениями на рынке :)

Ада Грифт «Маленькая история большой любви»

Анотация: Академия Прикладной Магии и Магичеких Ремёсел - обычное учебное заведение. Даже не самое престижное. Обычные студенты. Обычный учебный год. Всё здесь было обычным, только преподаватель иллюзий мастерина Альэдера нарушала эту традицию. Что могло привести дочь Светлого Леса, чистокровную эльфийку, скрывающую ото всех своё истинное имя, настоящее лицо, богатое событиями прошлое, в эти стены. Почему вечерами она бродит часами по огромному парку и вспоминает, вспоминает... вспоминает. О чём? Всё в её жизни когда-то было по-другому. Одна случайная встреча. Один случайный танец. Одна случайная ночь. Ночь, которая, как она думала, будет единственной. Но когда ты становишься пешкой в играх
сильных мира сего, от тебя уже ничего не зависит...

ИМХО: отличная сказка о сильной любви. О любви на всю жизнь, о любви до смерти, о самопожертвовании (хэппи энд есть!!!). Герои прекрасны, разумны, заботливы. Он настоящий мужчина, знающий чего хочет и добивающийся этого. Она – женщина, которую вынудили быть сильной. Иногда текст становится черезчур описательным, но это на вкус и цвет все фломастеры разные. В целом отличное оптимистичное произведение.


Сообщение отредактировал bettel - Пятница, 25.09.2015, 19:03
 
kuzelkaДата: Суббота, 26.09.2015, 15:10 | Сообщение # 5069
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Сафонова Евгения "Дифференцировать тьму"
Аннотация:Знакомьтесь – Снежана Белая, она же Белоснежка. Студентка ВМК МГУ, невзрачный очкарик и новоявленная попаданка. Правда, вместо парочки влюблённых эльфов, дара демиурга или хотя бы ехидного чёрного коня ей достался серебряный ошейник, участь куклы колдуна и принц дроу, он же социопат и насильник со стажем. Только не нужны ей ни эльфы, ни магия, ни диковинные зверушки: ведь её оружие – интеллект…
Комментарий:Очень понравилось. Главная героиня вундеркинд с фотографической памятью. Ей очень не везет в любви, да и вообще по жизни , и даже в другом мире. Написано очень увлекательно. Персонажи очень яркие и поневоле начинаешь им сопереживать, злодеев ненавидишь и т.д.  Очень жаль , что написана пока только 1 книга. Будет продолжение. Надеюсь наши победят.
 
CorvusДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:04 | Сообщение # 5070
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
kuzelka, мне тоже Сафонова понравилась.) На что я попаданок не люблю и опасаюсь. но тут вышло здорово. И вроде автор активно пишет следующую, только я как-то на Фанбуке в последнее время потерялась.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024