Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 337 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
tambowgal1960Дата: Понедельник, 07.09.2015, 00:55 | Сообщение # 5041
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 106
Статус: Скоро буду
Я только что дочитала книгу Кистяевой М. ''Моя. Никому не отдам''.
Книга удерживает внимание с первых строк до последних. В книге присутствует интрига, заставляющая следить за сюжетом с неослабевающим внимаем. ГГ-й герой-властный, жесткий и ГГ-я- пережившая жестокое насилие в очень ранней юности. Волею судьбы они встретились. Было интересно следить, как постепенно менялось их отношение друг к другу,. Как Ведан своей любовью и нежностью отогрел Арию, и смог пробудить в ней о ветные чувства. Сколько терпения понадобилось этому сильному и властному человеку, чтобы Ария смогла ему доверять. В книге присутствуют необычные животные. Слог легкий, сюжет интересный.


Сообщение отредактировал tambowgal1960 - Понедельник, 07.09.2015, 00:57
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 07.09.2015, 02:06 | Сообщение # 5042
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата tambowgal1960 ()
Как Ведан своей любовью и нежностью отогрел Арию, и смог пробудить в ней о ветные чувства.
Любовь и нежность заключались в неадекватном поведении, вспышках ярости и полном игноре по отношению к чувствам героини?

Цитата tambowgal1960 ()
Сколько терпения понадобилось этому сильному и властному человеку, чтобы Ария смогла ему доверять.
Да всего то и пришлось её изнасиловать, а потом сделать вид, что покаялся. А уж про "сильного человека" я промолчу, психиатр по нему рыдает. Больший неадекват, чем герой этого шАдевра мне так сказу и не вспоминается.
 
tambowgal1960Дата: Понедельник, 07.09.2015, 02:38 | Сообщение # 5043
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 106
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, сколько людей-столько и мнений.
 
виттаДата: Понедельник, 07.09.2015, 04:29 | Сообщение # 5044
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата kisskisss ()
Алина Лис "Маг и его кошка"
Согласна с отзывом на 100%, хочу добавить, что автор сейчас пишет третью книгу.
 
Barbara(Т-Д)Дата: Понедельник, 07.09.2015, 14:30 | Сообщение # 5045
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 3
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Дорогие наши авторы!!!!!
Пожалуйста! Учите русский  язык!!!!!
Не заставляйте нас разочаровываться в вас.

Это просто современная трагедия:
Цитата
-Ложи Сури пока здесь и принеси бульон, - тётка сначала обратилась к Велесу, а когда он уложил меня на кровать и вышел из комнаты, сказала ....
.
.
  -Командуй, с чем помогать и что искать, - сказал он, топчась у дверей.

   -Искать ничего не надо. Я помню, что и где лежит, - заверила я. - Просто будь рядом и ложи всё в сумку.



Меня успокаивает только то, что произведение не вычитано.
Но!  Использование "ложи" вместо "клади" -  это системная неграмотность, а не описка.
 
AnishkaДата: Понедельник, 07.09.2015, 14:31 | Сообщение # 5046
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Ангел_с_рожками ()
Сюжет достаточно еще не заезжен(по крайней мере читала подобного мало), очень интересное распределение магий(по цвету волос), в кои-то веки рыжие не ведьмы а наоборот обычные люди без каких либо магических способностей(прям бальзам на душу а то канон Рыжая-Зеленоглазая уже набил оскомину).    Белая и Черные магии очень интересные: Белые маги - это боевые(телепорты, пульсары и тп), но они не всесильные и не всемогущие, у каждого свой определенный талант. Черные - это скорее менталисты, так как работают с человеческим мозгом(в книге достаточно грамотно и красиво все обоснованно), подвергались гонениям, так как их боялись ибо не понимали. Мир интересный(я не люблю подробных описаний и загруженности сюжета и у автора этого нет) описанный буквально парой-тройкой штрихов, но в него веришь
С вышеуказанным полностью согласна. В этой книге мир и приключения увлекли меня больше, чем любовная линия. Но  с ней тоже хорошо.

Чайка Лидия Сергеевна, Лестова Ксения АлексеевнаВыдержано временем - 1. Развод по-русски
Задумка хорошая, но под конец ( которого еще нет, поскольку вторая книга пишется), все испортилось. Сюжет от ненависти до любви, заблуждающийся насчет героини  герой ( я таки надеюсь, что это он), черный маг - Кощей, любовный треугольник, интриган  герой № 2 - все как я люблю. Ради этого, собственно, можно преодолеть небольшую затянутость сюжета,   недостаток логики (опять же небольшой) и странное чувство юмора авторов. Так, к примеру, тройка леших с именами Оля, Толя и Коля, раскуривающих травку, и банда колобков всех мастей во главе с белкою Жадюней    - Колобатрикс  вызывали у меня  скорее   недоумение, чем улыбку.
Но вот, книга почти заканчивается, а конца краю повестованию не видно. Неужели платная?Вроде в начале предпреждения нет. Увы, все гораздо хуже:  продолжение следует в книге  № 2 , которая в процессе. Ее я даже не начинала.
В целом, читается легко, но потраченного времени все-таки жаль.

Сакрытина Мария. Я хочу, чтобы...
А вот это очень даже понравилось. Волшебная восточная сказка с настоящей атмосферой тысячи и одной ночи. Герои колоритный и живые. Амин  - готовый пожертвовать своей жизнью, чтобы помочь тем, кто нуждается, Валид - озорной мальчуган, временами презерающий человечество ( сам-то он не чеовек) и испытывающий к Амину привязанность, которую не может понять; Амани-хумай - птица,  суть которой свобода, обреченная вечно исполянть чужие желания, и быть на привязи у мелочных людишек.
Интересный сюжет. Любви в плане ревности и сомнений, нет, постельных сцен тоже. Здесь, скорее, дружба, чем любовь  ( таковы особенности сюжета), но читается на одном дыхании.
5/5.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Понедельник, 07.09.2015, 14:34
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 07.09.2015, 15:52 | Сообщение # 5047
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Синяя звезда Аурин" Быкова Дарья

Космос, корабли и бравые капитаны.

Начала читать, вроде бы, с интересом, во всяком случае завязка сюжета была вполне привлекательна, но чем дальше, тем сильнее разочаровывалась.
Во первых очень навязчиво героиня "не интересовалась" героем, во вторых эта самая героиня раскрывалась как-то совершенно неправильно и из изначально довольно интересной и нетипичной представительницы прекрасного пола, к концу превратилась в тоскливую картонную тупицу. Скукой и тупостью от неё так и веяло. Герой, вроде, хорош, но тоже недостаточно раскрыт, а потому картонен. Сюжет настолько перегружен всякими злоключениями для героев, что к нему теряется любой интерес. Интриги тоже раскрыты не все, многое просто осталось "за кадром". Так что итоговая оценка "3 -", читать такое никому рекомендовать не стану, ибо сыро и неинтересно.

"Диагноз: женщина" Чернова Ирина

Сюжет сначала заинтересовал, само то, что попаданка оказалась в иномирье не с кем-нибудь, а собственным мужем вызвало интерес - необычно же. Но чем дальше, тем меньше положительных эмоций оставлял сей опус. Автор просто выморозила полным отсутствием толерантности к некоторым представителям человечества. Героиня начала раздражать со страшной силой довольно скоро, сюжет "ни о чём" вызывал зевоту и страстное желание читать по-диагонали, что я, собственно, и сделала через триста добросовестно прожёванных страниц. В итоге к финалу я вообще не поняла задумки автора и мораль сей нудной сказки осталась для меня в тумане.
Послевкусие неприятное от автора, от героев, от сюжета. Не моё, читать что-то ещё от этого автора больше явно не буду, да и советовать кому-то тоже не стану. В моём понимании книга должна либо чему-то учить, либо приносить положительные эмоции, здесь нет ничего из перечисленного.
 
yaДата: Вторник, 08.09.2015, 06:21 | Сообщение # 5048
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Barbara(Т-Д) ()
Дорогие наши авторы!!!!!Пожалуйста! Учите русский язык!!!!!
Это да! Вот тут недавно прочла, и не сразу поняла смысл предложения.
Цитата
Та, что стояла с правой стороны от Калимы, с короткими волосами на ногах не удержалась и шлепнулась на пол.
Как вам? Это она с короткими волосами на ногах не удержалась, страшно представить, что было бы, будь они у неё длинными!?
 
РиволкДата: Вторник, 08.09.2015, 13:14 | Сообщение # 5049
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
познакомилась на днях с произведением гусейновой Ольги "Путевой светлячок". Вначале продиралась сквозь достаточно неудобоваримый слог, но потом неожиданно для себя увлеклась - заинтересовали развивающиеся события и сама история, потом вроде как и герой сильный появился, романтика и тд.... Но... Начиная с середины книги вся суть слилась в одно - грязь и похоть, с претензией на эротику. Гг активно демонстрируют свои причиндалы и тело на каждой странице, сюжет слился, читать не интересно, тк и так понятно с кем героиня останется, да и сама история перестала раскручиваться, вылившись в безумные нереализованные фантазии личной жизни гг-ев.
Дочитывать не буду. Жалко, что слилась такая прекрасно начатая история.
 
kuzelkaДата: Среда, 09.09.2015, 15:43 | Сообщение # 5050
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Мила Лешева "Обрести крылья"
есть 1-2 части 3 дописывается.
Очень понравилось. Во-первых героиня - моя любимая попаданка в возрасте, а значит поступки относительно взвешены и нет противных истерик, а во-вторых: очень хороший язык написания. Также понравился сюжет и динамичность произведения. Одним словом книга попала "под настроение". Хороший автор.
Сюжет вкратце: попаданка в тело драконицы, оказывается в положении разменной монеты в интригах отца, главы клана. Пытается бежать и начинаются приключения. Нравится, что не налито воды, но при этом все описывается подробно. Находит друзей, поступает в академию, истинная пара. Вроде бы избитый сюжет, но написано интересно и своеобразно.


Сообщение отредактировал kuzelka - Среда, 09.09.2015, 16:02
 
NerinaДата: Четверг, 10.09.2015, 18:47 | Сообщение # 5051
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 78
Статус: Скоро буду
Попались мне тут на днях хвалебные отзывы О "Жнецы страданий" Алёна Харитонова, Екатерина Казакова. Повелась как маленькая. Возможно кому-то нравится, но по мне лексикон ужасен, продралась сквозь 38 страниц и все мое терпение кончилось. Я читаю книги чтобы получить удовольствие от языка, сюжета... , а гадости в реальной жизни хватает. Как-то так. in_love
 
fionaДата: Четверг, 10.09.2015, 20:43 | Сообщение # 5052
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Nerina,  а мне понравилось произведение именно языком написания. по началу труднова-то читается, но потом втягиваешься  и как будто попадпешь в этот мир. серия и вправду мрачная, но интересная. герои очень живые получились: с недостатками и достоинствами, у каждого свой характер. В произведении нет четкого деления на черное и белое, очень тонко прописываются ньюансы. 
п.с. я тоже люблю боллее легкие произведения, но здесь втянулась и читала взахлеб.
 
NerinaДата: Пятница, 11.09.2015, 03:27 | Сообщение # 5053
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 78
Статус: Скоро буду
Цитата fiona ()
но здесь втянулась и читала взахлеб.
Ну значит  не в то настроение попалась.
 
refleksija7Дата: Пятница, 11.09.2015, 11:25 | Сообщение # 5054
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Татьяна Богатырева в соавторстве с Е. Соловьевой. Загробная жизнь дона Антонио.

Стежок за стежком, стежок за стежком…Запах вереска сваллийских холмов и  парок от утренней
кружки молока.Бьющий в лицо свежий и соленыйморской ветер.Томное тепло южнойиспанской ночи. Стежок за стежком. Соль и сандал, сталь ицветы, порох и амбра, корабельный канат и тонкий батист.Начинает складыватьсякартинка. Мы различаем лица.Девочка-подросток внелепом не по размеру платье. Здоровенный одноглазый пират. Испанец, красавчик
из благородных. Гроза морей Генри Морган, с виду самый что ни на есть юнга. Стежок за стежком.Пальцы исколоты, глазакрасны от усталости, но картина закончена.Картина ли ?Нет. Это дверь туда, в тотмир, к героям, которые с первого взгляда стали даже не друзьями, а частью твоей
жизни.Закрываем глаза и шагаемвперед. Дверь открывается. Краски. Запахи. Голоса.Любовь. Ненависть.Предательство и надежда. Печаль о прошлом и мечты о будущем.Это не книга. Это кусочекжизни. Прекрасной, далекой, полюбленной сразу и навсегда и,увы, не твоей.Но любовь есть любовь, еене выбирают, она просто приходит и делает нас счастливыми.Спасибо авторам. Честноеслово, такого восторга от чтения я не испытывала давно.


Сообщение отредактировал refleksija7 - Пятница, 11.09.2015, 11:25
 
kisskisssДата: Понедельник, 14.09.2015, 01:39 | Сообщение # 5055
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Кира Стрельникова "Выживают сильнейшие"

Вдохновившись прошлым опытом со Стрельниковой, решила купить еще один ее роман. Увы, в этот раз совершенно мимо кассы.


Какой-то гадкий осадок остался от текста. Прошлая книга "Любовница демона" тоже была с доминирующим мужчиной, но там он был увлечен героиней, здесь же именно циничное и мерзкое использование. Да и героиня очень неприятная. Вообще ни одного симпатичного героя в книге нет.

О чем эта книга? Что если долго давить на женщину и морально, сексуально и физически ее унижать, то она сломается? Банально.
В любовь или хотя бы какое-то ее подобие я не поверила - нет этого в тексте.

И главное! За что мне понравилась Стрельникова в прошлой книге - там были отлично прописанные, возбуждающие сексуальные сцены. Здесь же секса много, но он как будто на бегу. Вообще не возбуждает.
Читать или нет - решайте сами.
Моя оценка: 4 из 10


Сообщение отредактировал kisskisss - Понедельник, 14.09.2015, 01:44
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024