Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 331 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
AnishkaДата: Пятница, 14.08.2015, 14:45 | Сообщение # 4951
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
svetstolet,  неа, Алису Дорн не читала. Но попробую)) Спасибо за совет. romashki

Штаний Люба. Небо в подарок.
После "В любой гадости ищи свои радости" ожидала большего. Увы, ожидания не оправдались.
Сама идея хороша. Героиня, после аварии, в которой погиб ее отц ( мать умерла ранее), становится инвалидом. Но в один день к ней в гости заявляются инопланетяне и сообщают, что смогут ее вылечить, если она год проведет на их корабле. Ее кровь - редкое лекарство от бешенства, жуткой хвори, убивающей их капитана. Героиня соглашается, попадает на корабль, знакомится с капитаном, любовь и ХЭ.
Но стиль написания все прекрасное, что было в этой самой идее, убивает на корню. С момента попадания героини на корабль начинается театр абсурда. Причем автор, очевидно, позиционирует это как юмор.
Для начала по случайному стечению обстоятельств, пришельцы полагают, что имя героини
( Она от великого потрясения ничего больше выговорить не могла, а пришельцы подумали, что она так представляется). Ну ладно, вначале, это простительно, но до конца книги разрешить эту проблему и сообщить всем свое настояшее имя героиня не смогла. ( Капитан единственный, кто знал, как ее зовут, он с ней первым познакомился).
Дальше-больше. По всему тому же стечению обстоятельств, команда корабля полагает, что героиня хищница, ест живых существ и может съесть их самих. Через пару глав члены экипажа ошибочно посчитали, что ГГня слопала трех членов команды, чуть ее не убили, но положение спас капитан.
Вся эта неразбериха через пару страниц начинает утомлять и вызывать обоснованные подозрения в психическом здоровье героини и команды. И так почти всю книгу.

В общем, большую часть я пролистала, прочитала объснения с капитаном и закрыла файл.
Оценка 2-/5. Все вышеуказанное имхо.
P.S. И я еще хотела это купить!! Спасибо St@r , что сообщила о том, что это выложили в бесплатном доступе.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Пятница, 14.08.2015, 14:49
 
AnishkaДата: Пятница, 14.08.2015, 15:00 | Сообщение # 4952
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Scharlachrot ()
Sindroma Unicuma (Трилогия)

Взялась я за эти книги по рекомендациях в инертнете и здесь.

В мире ученые открыли так называемые вис-волны. Та же магия, только обоснованная на научных исследованиях и возможность этой самой магией "заразиться" через сыворотку. В общем, мир перевернулся, правят им одаренные магией или которые сами себя одарили за денюжку в лаборатории.
Есть некий министр. весьма важный, а дочь его без способностей. Папаня ради репутации засовывает дочь в школу-интернат для висов(магов).


А почему ГГне нельзя привить вис-способности через инъекцию? У нее болезнь какая?
Уже давно хожу вокруг да около этого произведения, но меня обычно хватает только на пролог и чуть первой главы. А вот прочитала отзыв, и возник вопрос)))


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
виттаДата: Пятница, 14.08.2015, 23:10 | Сообщение # 4953
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Попробовала я прочитать "Не женское дело" Елены Горелик. О наших попаданцах к англицким пиратам 17 века.
Увы.Мне не помогла даже волшебная фраза "Ладно, допустим". Не могу поверить, что  девушка ростом метр с кепкой после нескольких лет обучения айкидо может влегкую раскидать пять здоровенных бугаев-пиратов. А потом тренировать всех флибустьеров в качестве сенсэя. Удалила я книгу на эпизоде, где она не позволила пиратам надругаться над женой и детьми плененного испанца, которых капитан отдал им на забаву. Когда донельзя ...удивленный капитан начал выяснять, с чего это она запретила его матросам выполнять его приказ, она произнесла невнятную речь, типа "падлой буду" и "уважать себя перестану". И больше сотни висельников и каторжников, а именно этот контингент охотнее всего становился пиратами в 17 веке, устыдились и прониклись духом Женевской конвенции о правах военнопленных 1949 года. Ну прям как Бармалей у Чуковского.


Сообщение отредактировал витта - Пятница, 14.08.2015, 23:13
 
MezhechkaДата: Пятница, 14.08.2015, 23:20 | Сообщение # 4954
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Цитата Anishka ()
А почему ГГне нельзя привить вис-способности через инъекцию?

я давно читала трилогию, но насколько помню вис-способности - это врожденные качество, приобрести его искусственно в течение жизни невозможно, а так как гг была дочкой великого отца - это считалось позором  :)
 
St@rДата: Суббота, 15.08.2015, 07:51 | Сообщение # 4955
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Anishka ()
А почему ГГне нельзя привить вис-способности через инъекцию? У нее болезнь какая? Уже давно хожу вокруг да около этого произведения, но меня обычно хватает только на пролог и чуть первой главы. А вот прочитала отзыв, и возник вопрос)))
Там в книге всё объясняется, зачем же заранее рассказывать сюжет и лишать интереса к книге? Это было для меня очень запоминающимся произведением. Если сначала идет немного тяжело, то потом невозможно оторваться и совсем не кажется уже, что сильно много текста. Лично мне было мало ;) .
 
milayasorokaДата: Суббота, 15.08.2015, 09:30 | Сообщение # 4956
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Гусейнова Ольга "Владелец" и "Светлая и темные"

Честно говоря, в последнее время начинаю испытывать разочарование в ее книгах. Раньше все было наивно и сказочно, то теперь большое объем ни о чем, трепетности в чувствах нет, а вот секса через край.

"Владелец": супер-пупер крутой собственник, который полкниги убивает всех, кто на него не так посмотрит, под действием прекрасной шейты в итоге превращается в одержимого слюнявого подростка. Очень коробило, что девушка всю книгу с восторгом пищала: "Я твоя собственность!", а он так же в эйфории ей поддакивал.

"Светлая и Темные": книгу я купила, т.к. требовалось что-то очень нежное и романтическое для поднятия настроения и веры с лучшее. Понадеялась на автора. Холод в душе книга преодолеть не смогла. Очередная попаданка, оказавшаяся в теле полусумасшедшей девицы, последней из своего рода. Пока она приходила в себя, читать было нормально. Но когда на горизонте показался муженек, последние мозги растеряла и тут же сползла лужицей под стол. И мужественный он, и красивый, и властный, и... и... В итоге полкниги из-за героини, оказавшейся девственницей (в том мире, кстати, тоже), оба были вынуждены сдерживать себя, радуясь лишь оральным ласкам, после которых все вокруг начинало зеленеть (в этом особенность героини).

Вывод: читать можно, но только если нечего делать и не жалко своего времени. Перечитывать не буду. В первой слишком много отношений хозяин-собственность, во второй - т.н. эротики, которая к финалу уже вызывала смех.
 
svetstoletДата: Суббота, 15.08.2015, 11:38 | Сообщение # 4957
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Скоро буду
А меня тут занесло, так занесло. Не удержалась от агиток и зачла.)) :D

Галина Нигматулина
Со-рин
(не выделяю принципиально)

Впечатление
Это было нечто! Порн там находят люди с богатой и явно намного лучшей, чем у автора, фантазией. И подозреваю, что фанатам как раз и нравится этот "конструктор". Прочитал, дофантазировал и вуаля - своя личная книга.
Не верю, что автор не знаком с "этим самым", но при прочтении складывалось реальное ощущение пересказа первого раза девочки-врушки своим доверчивым подружкам.
Автора спасает, что либидо змеесамцов мы не проверим, а у беременной женщины абсолютно ВСЕ очень удобно списать на гормончики. :D У героини даже токсикоз работает на секс. 

Не герои, а неубиваемый картон, с прикрученными вечностоящими "палочками", но эротика (кто хотел бы почитать) никакая.
Если нескольками словами передать весь смысл истории - Вибраторы в змеиной коже. 
 
AnnieДата: Суббота, 15.08.2015, 11:43 | Сообщение # 4958
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 97
Откуда: Луганск
Статус: Скоро буду
Цитата svetstolet ()
Если нескольками словами передать весь смысл истории - Вибраторы в змеиной коже.
Как точно сказано   Я даже не дочитала, не смогла
 
SkaSkaДата: Суббота, 15.08.2015, 11:46 | Сообщение # 4959
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Вы еще забыли рожающий непрерывно инкубатор =)
 
LisaVestaДата: Суббота, 15.08.2015, 16:30 | Сообщение # 4960
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Дементьева М. - Сила преображения

По объему - я бы назвала это повестью.
Постапокалиптическое будущее. Главная героиня живет в "Убежище №7", или Эсперанса. Это убежище делится на Ад, Чистилище и Рай, где в Аду живут отбросы, бедняки и больные. И где живет наша главная героиня. Рай - недостижимая мечта, где живут богачи. Они видели настоящие растения, они едят настоящую еду, они пьют воду первой степени фильтрации.
Цитата
Я видела небо, когдаподнялась из Ада в Чистилище, чтобы купить себе в подарок от Верити галлон воды
третьей степени фильтрации. Сегодня мне исполнилось семнадцать лет.
 С этого-то все и началось.
Читала раза четыре. Каждый раз - будто в первый. Очень даже стоящая вещь.

Советую.


ms.veter.sever@gmail.com
 
MezhechkaДата: Суббота, 15.08.2015, 22:37 | Сообщение # 4961
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Не шмогла я, не шмогла!

Шакирова   Единственная для верианского принца.

По сюжету - она бессмертная, уставшая от этой жизни, а он 300-летний верианец - ВНИМАНИЕ девственник! Интимная связь у мужчин этой расы возможна только с Единсвенной. Именно таковой и оказалась главная героиня. и все повествование. Много тут конечно намешано, но основное на что хочу обратить внимание - это произведение в первую очередь любовный роман, все крутиться вокруг общения героев, буквально прописывается каждый день.

На мой взгляд написано очень скучно и безграмотно, а самое ужасное это первые 10-12 страниц чистого описание. Причем построение предложений таково, что нужно перечитывать их по 2-3 раза, чтобы не упустить смысл.
хочется вас познакомить с несколькими примерами из текста:






Девочки, я не дочитала произведение - не смогла, потеряла интерес совершенно. Поведение главного героя, как тряпки. Есть описания его физиологии, которые у меня вызвали отторжение.
Правильно кто-то написал в другой теме, есть авторы, которые пишут красиво, так вот Шакирову пока, что к ним отнести не могу. Возможно автор только начинающий и ему нужно расписаться, наработать мастерство и опыт))))
Читать продолжение этой серии и тем более покупать произведения не буду  ;)


Сообщение отредактировал Mezhechka - Суббота, 15.08.2015, 22:45
 
CorvusДата: Воскресенье, 16.08.2015, 13:44 | Сообщение # 4962
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Всем привет.) Зашла я тут недавно на новый конкурс эротических романов "50 оттенков магии" от издательства "Астрель". Люблю хорошую эротику, а тут, показалось, есть шанс на получение оной из первых рук, да с новыми именами, да с непосредственным контактом с авторами. Ну, что сказать...
На конкурсе сейчас 11 романов. Вроде уже есть что почитать. Начала я, конечно, с того, где самый высокий рейтинг. 
 Ладно, я не первый год в сети и понимаю, что количество подружек + количество друзей подружек + количество постоянных читателей + реклама = рейтинг. Но надо же было с чего-то начинать?
Итак, "Анатомия Линды" Ирины Лакиной, рейтинг 9, 08 по мнению 52 читателей.
 
Ура! Про врачей я очень-очень люблю! Но с первых страниц мне стало немного грустно. Во-первых, довольно бедный язык. Описания эмоций героини есть, но какие-то они "в лоб". От взрослой женщины, профессионального врача, прошедшего "горячие точки", ожидается большая глубина чувств. Не, я понимаю, что не Ремарки и Достоевские пишут на такие конкурсы, и не Джейн Остин, но...
Красивой эротикой роман меня  тоже не побаловал, зато героиня постоянно жаловалась на отсутствие личной жизни, но упорно не желала таковую выстраивать, хотя для этого у нее все было: интересные мужчины рядом, привлекательная внешность, достойное положение в обществе и никаких особых материальных проблем. Она же косячила с мужчинами, как не очень умная пятнадцатилетняя школьница.
А главное, косяки в матчасти! Так и хотелось воскликнуть: "Автор, дорогой, ну не понимаешь ты ни фига в медицине, не берись про нее писать! Напиши про то, в чем понимаешь!"
"Таракальный" хирург вместо "торакального" меня вынес первым делом. А уж когда героиня помогала неверному возлюбленному проводить операцию... Огнестрельное ранение левого желудочка сердца! И что-то там еще, но неважно, этого уже хватит, чтобы считать невероятным чудом факт дожития пациента до операции. И вот двое горе-врачей небрежно кромсают пациента, по ходу операции ВЫЯСНЯЯ ОТНОШЕНИЯ! Почему небрежно? А как можно сделать это сосредоточенно, шипя на мужика, который тебе нагло изменяет?
Не, я девушка нудная, я не поленилась достучаться до знакомого врача и спросить, возможно ли такое поведение? Врач, кстати, живет и работает за границей. Прочитав отрывок, он рыдал и ржал, потом сказал, что данная пара хирургов с позором покинула бы рабочее место тем же вечером, прямо после операции.
В общем, почитала я еще немного, но стало мне совсем грустно... Нет, читать можно, но ни качественной возбуждающей эротики, ни сложных взаимоотношений, ни профессиональных "вкусностей"... 
Что ж, пойду читать следующего конкурсанта. Кому-нибудь интересен обзор конкурса или мне оставить мнение при себе?
 
CorvusДата: Воскресенье, 16.08.2015, 17:24 | Сообщение # 4963
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Итак, не получив ожидаемого кайфа от текста с высоким рейтингом, я решила надкусить этот фрукт, то есть конкурсный список, с другого конца. А вдруг шедевры притаились именно там, не оцененные широкими массами? В прошлом у меня такой фокус пару раз срабатывал, и хорошие тексты обнаруживались на задворках всяческих ресурсов.
Соответственно, самый низкий рейтинг в настоящий момент у текста "Цифровая невольница" Василисы Бесстыдной. "Ого! - подумала я. - Такое название... а уж какой псевдоним многообещающий!" И в аннотации заманчиво так обещают сомнительные эротические фантазии, жесть и насилие...
Аннотация, кстати:
  То есть автор решила объединить эротику и ЛитРПГ в одном тексте, чтобы массированным обстрелом накрыть сразу и мужскую, и женскую часть аудитории. Если кто не в курсе, то ЛитРПГ - это такие приключалки в мирах онлайн-игр, особенно ценимые мужчинами, хотя и среди дам есть любительницы. 
Ладно, что мне, популярности для автора жалко? Пусть мужчины тоже эротику почитают...
Открыла, прочла несколько страниц...
Вот представьте, что вам, не дай бог, конечно, говорят, что вы смертельно больны. Оставим в стороне медицинскую этику, по которой пациентам такие вещи не сообщают, если что. Но допустим!
Вы выходите из больницы и, заливаясь слезами, выкладываете все, как на духу, первому встречному мужчине, поинтересовавшемуся, как в песне: "О чем дева плачет, о чем слезы льет?" Не маме-бабушке-сестре-лучшему другу или подруге, нет! Незнакомому мужику. Мужик, не будь дурак, заявляет прямым текстом, что и правда жалко, если такая симпатичная дамочка пропадет "так бездарно" (цитата) и предлагает решить проблему. Как? А вот надо поехать с ним к нему домой... Судя по всему, заболевание у героини было не передающееся половым путем.
Героиня, ну конечно же, соглашается! Вот честно, вы бы согласились? Да скажи мне, что я скоро помру, я поеду домой прощаться с родными и улаживать дела, а не попрусь к незнакомому хмырю на хату и не дам уложить в себя в какой-то электронный гроб.
А она дала! И удивилась, что очнулась в виртуальном мире в положении невольницы. Вот тут, честно говоря, я зависла... Какая разница, насколько героиня симпатична здесь, если тело у нее виртуальное? Да будь она хоть парализованной эскимоской ста двух лет, что мешает там сделать из нее красотку?

Но я мужественно попыталась читать дальше! Оправдывая жанр ЛитРПГ, автор старательно описывала страшные мучения героини. Как снижаются полоски жизни при избиении ее кнутом, как она рвет подсвеченную зеленым траву и получает опыт за убийство мух. При этом героиню, конечно, домогается мерзкий похотливый хозяин, которому она упорно не дает. Сначала хозяин долго-предолго пытается уломать ее по-хорошему: наряжает, кормит лакомствами, балует, возит на прогулки... Но героиня не такая! И лишь когда он, потеряв терпение, ее насилует, понимает, что деваться некуда. А раньше, блин, непонятно было, что мужик не отступится. 
Ну, потом ее продали, началось дальше какое-то приключалово, но Корвус уже ниасилил. Потому что язык... мнэ... ну очень так себе, речевые находки мечутся между ляпами и штампами, а логика происходящего капитулировала еще на той, первой странице. А ведь какая идея, если покопаться! Эх, не оправдал автор свой псевдоним... Зато место в конце рейтинга вполне им заслужено.
 
CorvusДата: Понедельник, 17.08.2015, 11:02 | Сообщение # 4964
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Anihttp://lit-era.com/contests/view?id=1 держите.  ;) Но там все в процессе и местами печально. А местами и ничего...
 
виттаДата: Понедельник, 17.08.2015, 12:02 | Сообщение # 4965
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Елена Ахметова закончила "Паргелий"                           http://samlib.ru/a/ahmetowa_e_i/
Это вторая книга в серии, первая называется "Адриана Таш ри Эйлэнна". Мир техномагический, с космическими кораблями и волшебством жриц Равновесия. Написано немного сумбурно, но мне ужасно нравится главная героиня. Люблю людей, которые воспринимают себя с юмором, пусть даже местами черным.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024