Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 322 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 22.06.2015, 14:27 | Сообщение # 4816
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Настроенька
Цитата Настроенька ()
Белая Лилия. "Кто ж знал..." Удалила с читалки, с компа, даже не стала запихивать в папку "нечитаемо". Оно еще и не сохраняемо.
  Расскажите о чём там, а то прям заинтриговали, что хоть иди мозгами рисковать, дабы удовлетворить разыгравшееся любопытство.
 
SauriaДата: Понедельник, 22.06.2015, 14:38 | Сообщение # 4817
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата Mezhechka ()
фэнтезийный мир "без соплей".
Mezhechka, а трилогию "Ходящие в Ночи" Шкапочки Снежки не читали? Очень даже недурственное темное фэнтези. Там "соплей" не дождешься. Правда, я в конце рыдала, но никто и не говорил,что соплей у читателя не будет)


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
St@rДата: Понедельник, 22.06.2015, 15:25 | Сообщение # 4818
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
трилогию "Ходящие в Ночи" Шкапочки Снежки не читали? Очень даже недурственное темное фэнтези.
Эта трилогия произвела на меня лично одно из сильнейших впечатлений за последнее время  . Действительно книги не проходные, они пробирают и запоминаются на долго. Жалко, что на СИ 3-я книга в порезанном виде. Всё ещё терпеливо жду целый вариант, обещанный летом :( .
 
НастроенькаДата: Понедельник, 22.06.2015, 15:50 | Сообщение # 4819
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 217
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Расскажите о чём там, а то прям заинтриговали, что хоть иди мозгами рисковать, дабы удовлетворить разыгравшееся любопытство
Выдернули друзья боги из нашего мира умницу, красавицу.  И давай ее  на спор кидать в разные миры в разных обличиях, чтоб посмотреть, как она выпутываться будет. Ну она и выпутывается. Дерется, как ниндзя, ругается как сапожник.
А потом они раз - и познакомили ее с самым опасным своим братом  - Богом Тьмы, да еще и браслеты на них обоих одели волшебные, и должны они теперь рядом целый месяц провести. Ну как тут не влюбиться друг в друга!Финал. Свадьба.
Объем небольшой, читается быстро, состоит в основном из тупых диалогов ни о чем. Героиня прям ну совсем МС, только в самом худшем моем понимании.
Куча положительных коментариев,  все хвалят юмор, которого я там не нашла. Ненормативная лексика присутствует, занимает львиную долю всего повествования. Вот только Автор забыла, что красиво и сочно материться - это целое искусство.  ИМХО.
 
AnishkaДата: Понедельник, 22.06.2015, 23:55 | Сообщение # 4820
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
ЛилиКа
Цитата ЛилиКа ()
Нет не он и слава богу! Имхо,
Что-то я вначале книги этого не заметила, думала, может, исправится.

Цитата ЛилиКа ()
Не буду спойлерить кто герой, но он классный.
Жаль, что я с ним не познакомлюсь.  Не люблю, когда у героинь до героя по пять ( образно) парней, это раз, и героиню теперь  сильно жаль это два. Ладно, если бы Род изменился,  и там любовь-морковь, но так подстраиваться под него, только чтобы выжить. :( Я понимаю, что в этом вся соль сюжета, но мои  тараканы такое не воспринимают)))
Цитата ЛилиКа ()
С этим всё просто.
Ага, если внимательно читать книгу. Меня, наверное, герой отвлекал))) Спасибо, что прояснили.  romashki
Цитата Mezhechka ()
Мегера Московская "Зверский Лекарь"
Красного убили, его отца Серого убили. Парень, в ее мире, который был на ней зациклен и по его вине умер ее отец был убит вместе с еще 16 людьми. При это героиня говорит, что ей было глубоко наплевать загрызут ли их звери или их просто закопают в земле.


Цитата Mezhechka ()
Но я сейчас нахожусь в поиске нежной милой книги, которая перекроет воспоминания о произведении.


Оско Наташа. Графиня Сомерсет.
ИЛР в стихах. Мило, красиво и лаконично. 200- страничный объем в ста строфах.  Ничего нового, но 


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Понедельник, 22.06.2015, 23:56
 
SurikatДата: Вторник, 23.06.2015, 05:19 | Сообщение # 4821
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
(прочитано весной, но вот наконец-то руки дошли до отзыва.)
Карина Пьянкова "Несчастливы вместе"

Цитата
Не у всех жизнь складывается идеально и не каждому выпадает великая любовь в жизни. Но даже если судьба решила не улыбаться Лиллен Адамс, это не означает, что девушка будет опускать руки. САЙДСТОРИ "ОДНИХ НЕСЧАСТИЙ".


Прочитала за несколько вечеров, но, по правде говоря, ожидала для себя "большего эффекту". Как мир магии и гор.фэнтези, так и тайны героев остались для меня лишь упоминанием в тексте. Востока (из-за ЛитДорама ждала) тоже мне не хватило.

К истории, героям нет особых претензий. Средне, но Автор пишет с огоньком. Жаль, что герои меня не зацепили, хотя я люблю вот такую линию "из неприязни в чувства", но тут не дожато получилось. Слишком много Лиллен и слишком мало Му Ена. 

Вообще сложилось ощущение черновика, в том числе и по объему. Оборвано в конце получилось.

История под настроение.


«Доминион, я не понимаю, откуда такая щедрость ко мне?»
«Разве это щедрость, Розари? Я забрал и заберу у тебя несоизмеримо больше, чем эта пятичасовая поездка».
Ли Кахори
 
St@rДата: Вторник, 23.06.2015, 08:32 | Сообщение # 4822
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Malvina1238 ()
Кароль Елена "Виолетта. Жила-была...лич"
Цитата Malvina1238 ()
Прошу прощения, если здесь есть поклонники данного произведения, потому что отзыв у меня будет резко негативным.
Тут я тоже поддержу, не смотря на поклонников ;) . Я тоже поняла, что автор не для меня. Все её ГГ в начале произведения переживают какую-то жизненную драмму, попадают в сложную ситуацию, но жизнь их ничему не учит - инстинкт самосохранения атрофирован напрочь. При первом же столкновении с сильными мира сего эта немочь бледная сходу хамит, качает права и ведет себя так, что круче её только яйца. А крутые перцы в ответ - умиляются, глотают и утираются  . Я тоже недавно прочитала её произведение "Моё смертельное счастье"- всё так же, все те же. Но потом от сюжета я отвлеклась, а потому если и были отличия, то я их не заметила. А отвлекло меня ПОДЖИМАНИЕ ГУБ героиней - постоянное, по любому поводу с всевозможными вариациями эмоций - презрительно, недовольно, смущённо, неудовлетворённо и т.д. Я даже не представляла, что можно так виртуозно, демонстрируя всю палитру чувств и настроений собирать губы гармошкой  . Я непроизвольно стала считать каждое поджимание - не меньше 4-5 раз на страницу, а потом другие герои тоже присоединились к этому делу и стало сложней. Ну и конечно весь сюжет потом приправлен сиропчиком и подробным перечислением каждый раз: что ГГ съела, надела, сколько раз выпила чаю. Думаю на этом я с автором завязываю.
 
SauriaДата: Вторник, 23.06.2015, 13:45 | Сообщение # 4823
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Начала по дороге на работу читать Плен - Пираты 25 века. Стебалась над текстом всю дорогу.




Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Вторник, 23.06.2015, 14:53
 
St@rДата: Вторник, 23.06.2015, 14:29 | Сообщение # 4824
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Мне в медцентре предлагали увеличить рост, ... Я не хотела становиться полуандроидом и отказалась. Просто иногда разукрашивала кожу узорами, рисунками бабочек и растений -- Великая взаимосвязь длины костей и временных узоров. Если у тебя по жизни короткие ноги - просто рисуй периодически бабочек на лбу. Никто и не заметит, что ты карлик.

Вот бы так и в жизни! Не понравилось что-то  во  внешности нарисовал всякую ерунду и красотень  .  Такой бред получается, если вдумываться в эту писанину
 
SauriaДата: Вторник, 23.06.2015, 14:42 | Сообщение # 4825
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата St@r ()
Такой бред получается, если вдумываться в эту писанину

Дочитала я до конца Пиратов 25 века
Стокгольмский синдром почти не описан. В поведение героини не поверила. Мотивация вроде была -выжить любой ценой, но исполнение подкачало. Вместе со Станиславским кричала "не верю". Вообще, сюжет бодро шел по дорожке, проторенной зарубежными писательницами. А концовка вообще прошла под девизом - "Босая, беременная и на кухне".
Складывалось ощущение, что я не нашего автора читаю, а кривой фанатский перевод очередной забугорной авторессы. Построение предложений это что-то, описание вообще на высоте - даже я с моим бурным воображением порой не поспевала за фантазией автора, которая решила уйти в открытый космос.Скучное, не затрагивающее мою читательскую душу повествование, перемежающееся умными словами, порой никак не связанными вместе. Если судить по книге - автор слышал о химии и молекулярке, но при этом о биологии знает на уровне девятого класса. Мне как биологу всегда тяжело читать такие "умные" с биологической точки зрения тексты. Вы скажете, что это фантастика и вымысел имеет место быть. Безусловно, но некоторые моменты в книге вводили меня в состояние ступора.
Итог: читать с осторожностью. Шлак!


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Вторник, 23.06.2015, 23:09
 
SauriaДата: Четверг, 25.06.2015, 07:23 | Сообщение # 4826
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата nikus ()
скорее всего Вы правы и это перевод, так как такая дисциплина как "molecular cell biology" всё-таки существует, это скорее биохимия.
Возможно такая дисциплина и существует в зарубежных вузах, но в российском ВУЗе, в котором я училась, была кафедра Биохимии и молекулярной биологии. Молекулярной клеточной биологии среди дисциплин у меня не было. Молекула как бы уже предполагает более глубокое изучение вопроса, нежели органеллы клетки.
Но это все лирика.
С молекулярной клеточной или без нее, но книга все равно "не фонтан". Читать-то ее, конечно, можно. Но только если для того, чтобы убить вечер, или при отсутствии альтернативы. Но я бы трижды подумала перед тем, как читать. Стоит ли засорять подобным шлаком мозг.

Пы.Сы. В догонку к биологии. 
Как-то я читала у одного автора книгу про то, как одна немолодая мадам свахой подрабатывала на закрытой планетке и терпела поползновения двух неадекватных ГМО.
Так вот. Был там момент в тексте, когда героиня "сорвала с плеча майку!, сжала вену на локтевом сгибе и на плече расцвел цветок (чего-то там)". У меня сразу возник вопрос - а майку зачем было снимать? Ведь я предоставляла себе просто лямки, а не рукава. И если тату на плече, то зачем вообще лямку сдирать с плеча, ведь и так все видно.
Мораль сей басни такова - уж если вы пишете или переводите на русский. Учитывайте то, что забугорная "майка" означает все: и майку с лямками, и футболку, и кофту с рукавами. Сама недавно купила майку в магазине, которая на ценнике гордо именовалась фуфайкой divo
Я просто оставлю это здесь:
О плечах и не только...
Плечо - это не там где ключицы) С точки зрения анатомии - плечом называется отрезок руки от плечевого сустава и до локтевого. Дальше - от локтевого до запястного - идет предплечье. А уже потом кисть с фалангами пальцев. И да, когда я читаю "положил руку на плечо", я представляю плечевой сустав.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
St@rДата: Четверг, 25.06.2015, 08:11 | Сообщение # 4827
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Плечо - это не там где ключицы) С точки зрения анатомии - плечом называется отрезок руки от плечевого сустава и до локтевого. Дальше - от локтевого до запястного - идет предплечье. А уже потом кисть с фалангами пальцев. И да, когда я читаю "положил руку на плечо", я представляю плечевой сустав.
Это сложный вопрос для многих авторов СИ и не только. Часто встречается путаница, когда не понятно о какой именно части верхней конечности идёт речь. Особенно это касается предплечья - у всех оно находится в разных местах - эдакий "блуждающий" сегмент руки  .
 
SauriaДата: Четверг, 25.06.2015, 09:08 | Сообщение # 4828
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата St@r ()
Особенно это касается предплечья - у всех оно находится в разных местах - эдакий "блуждающий" сегмент руки  .
Блуждающим нервом поди и иннервируется 


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
Malvina1238Дата: Пятница, 26.06.2015, 06:54 | Сообщение # 4829
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 6
Откуда: Урай
Статус: Скоро буду
Девочки, прочла я на днях Веру Клеменскую "Железное кольцо" и осталась немного разочарованной, объясню почему...
Аннотация: Я совершенно ясно помнила первый сон. Он тогда сидел в кресле у окна, и лунный свет обрисовывал четкий, красивый профиль, серебром растекаясь в распущенных темных волосах, спадающих ниже плеч. Не было сказано ни слова, я просто лежала, натянув одеяло до самого носа, и смотрела на странного незнакомца в моей квартире...
Отзыв: Клеменская довольно хорошо пишет, приятный слог, никаких слэнговых словечек и тд и тп. После прочтения Силуэта в сумерках я решила, что и детективчики ей удаются не плохо, и любовь, и персонажи яркие и харАктерные. Но тут меня постигло некоторое разочарование, хотя мне и нравилась ГГ-ня, но читать про беременных это что-то за гранью моего понимания. Нет, нет, приятно, когда женщина беременна и всё такое, но когда она при этом скачет по всем городам и весям, падает, ее постоянно мутит, тошнит и тянет спать, бушуют гормоны и все эти процессы описаны подробно...не за этим я пришла...А сейчас будет спойлер, просьба откликнуться на него только читавшим!

Книга вообщем ничего такая. ГГ-ня беременна. ГГ всю книгу отсутствует (Хотя кто тут Г-герой для меня вопрос остался, то ли дракон, то ли правитель?) про него пару строк в начале и пару в эпилоге. Интрига...ну на 3 интрига, учитывая, что в конце появляется левый герой, про которого знать никто не знал и на него повесили всех собак.
Видимо, слишком я критична, но на одну полку с "Силуэтом..." эта книга никак не встает.
 
ntktgep12345Дата: Пятница, 26.06.2015, 11:48 | Сообщение # 4830
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Добрый день, девочки!
Захотелось мнепрочитать что-нибудь попаданческо-строительно-бытовое, и на литмире  в новинках как раз
выложили Полякову Маргариту «Алхимик». Так как я у нее уже читала «Реверс» и «Чуждый мир» то решила может и здесь что-нибудь внедрят-изобретут-построят, стала читать.

Прочитав страниц 20поняла, что аннотация никакого отношения к книге не имеет и содрана с Поляковой
«Реверса», но чтиво продолжила.
В общем история продевушку-попаданку, которая попала в другой мир ни для его спасения, ни для поиска смысла жизни, ни в результате происков злых богов, а просто потому что
неудачно выбежала на свидание и провалилась в портал в котором ранее скрылся ГГ.

ГГ представительзагадочной расы норлоков, 2-х метровый чешуйчатый с ирокезом на голове и хвостом.   В человеческой ипостаси брюнетистый мачо-брутал с голубыми глазами,проданный любящим папашей в рабство оборотням. Ах, да, он к тому же еще и принц-бастард.  После попадания ГГни вдругой мир начинаются их приключения с ГГ, постепенное сближение и конечно же любоФФ.
Понравилась ГГня – не хамка,не истеричка, в меру циничная, в меру расчетливая. Также порадовало, что хоть ГГня и изображает из себя менестреля, используя в своем репертуаре современные песни, адаптировав их под окружающую действительность, но автор не включила в книгу их полные тексты. Гаремов нет, толпы воздыхателей, падающих к ногам ГГни тоже, наоборот, улыбнули ее попытки найти себе жениха, но, как оказалось, нормальных мужиков кроме ГГя нет. Рояли есть (куда ж без них), ХЭ присутствует.В общем прочитать нараз и скоротать вечер нормально.
Прочитала и задумалась:а что я вообще такое читала? divo Почему «Алхимик» - в романе ни слова про алхимию.Точно ли Полякова написала – на ее страничке на СИ книгу так и не нашла.
Сунулась на литмир, но там второй день выдает ошибку.

Пы.сы. А желаниепрочитать что-нибудь попаданческо-строительно-бытовое так никуда и ни делось.
Девочки, может кто-нибудь читал последнее время что-то на данную тему, посоветуйте.


Сообщение отредактировал ntktgep12345 - Пятница, 26.06.2015, 11:50
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024