Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 312 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Green_FlyДата: Понедельник, 02.03.2015, 14:32 | Сообщение # 4666
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Анна Линн "Я пришла издалека" (перемещение во времени)

Так, сразу скажу, что это такой себе вольный пересказ довольно объемной саги Дианы Геблдон "Чужестранка" (первых двух книг). Хотелось бы назвать этот роман переводом, но напрашивается слово "плагиат". "Автор", не мудрствуя лукаво, полностью скопировала сюжет, героев и основную локацию.  Разница лишь в том, что героиню из послевоенного 45-го переселили в конец 20-го века, развели с мужем и сделали россиянкой. Уже начав читать оригинал (Гэблдон) я поняла, почему некоторые моменты у А. Линн мне казались нелогичными. Автор (как бы) сперла персонажи, повыбрасывала все, на ее взгляд, лишнее и вуаля!
Справедливости ради, стоит заметить, что роман мне понравился, поэтому и полезла искать инфу про автора. В итоге получилось, что я прочитала своеобразное краткое изложение чужого бестселлера. Обидно. Хотя, я открыла для себя Гэблдон))
В общем, кому лень читать сагу из 9 книга, то можете прочесть и этот роман, но я вам советую, все-таки, начать с оригинала - я сейчас читаю и пока очень нравится.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Понедельник, 02.03.2015, 14:33
 
KorolekДата: Понедельник, 02.03.2015, 17:54 | Сообщение # 4667
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Malvina1238 ()
Я же написала что если начну описывать сюжет, читать будет не интересно. Но если просите то спрячу это под спойлер

Malvina1238, что-то на подобии этого я и ожидала увидеть в отзыве о книге.
Просто если вы перечитаете свой предыдущий пост то увидите, что на самом деле вы сказали следующее:

- книга мне понравилась

- язык книги хороший

- герои чудесные и необычные
- любовь присутствует.
И всё. В отсутствии аннотации понять о чем речь в книге невозможно. 

Спасибо за более подробное описание.
 
TatoshkaДата: Вторник, 03.03.2015, 08:19 | Сообщение # 4668
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
И вот этот день свершился! Спустя столько лет простого просмотра этого сайта я решилась оставить свой отзыв. ^_^

Кай Лиза Ветта "Александра Каро"

Тык на книгу


Аннотации толковой пока нет. У автора написано так:
 В наличие очень медленно развивающийся сюжет. История о девушке Александре, которая после долгого отсутствия вернулась в родной дом.

Книга активно пишется. Слог приятный, гладкое и неспешное повествование. Есть легкий налет мрачности, но это не мешает.
Общий сюжет только начинает прорисовываться, но уже интересно и любопытно наблюдать за героями.
Для тех, кто любит быстрые истории, динамику и нагромождение диалогов - эта книга точно НЕ подойдет.
С удовольствием слежу за продолжением.
 
виттаДата: Вторник, 03.03.2015, 09:58 | Сообщение # 4669
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Попробовала прочитать Косухину "Синий, влюбленный". И ЭТО в феврале вышло на бумаге в издательстве "АСТ"?!!!  У меня мозг в глубоком обмороке после первых двух абзацев. Нет, не так. По-косухински:" У меня мозг упал, в кому, когда я, обычная женщина, темно-каштановые волосы уложены в творческий беспорядок, фигура - песочный торт. Субтильность, мне не грозила. К этому времени, я читающая Косухину, прочитала два абзаца, и несмотря на большой процент бреда, в каждом предложении, делаю это неплохо и даже не сошла с ума."
 
Malvina1238Дата: Вторник, 03.03.2015, 12:03 | Сообщение # 4670
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 6
Откуда: Урай
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Malvina1238, что-то на подобии этого я и ожидала увидеть в отзыве о книге. Просто если вы перечитаете свой предыдущий пост то увидите, что на самом деле вы сказали следующее:

- книга мне понравилась

- язык книги хороший

- герои чудесные и необычные
- любовь присутствует.
И всё. В отсутствии аннотации понять о чем речь в книге невозможно.
 Простите меня))я не большой умелец вкратце пересказывать сюжет книг, и думала в этой теме достаточно отзыва о ней)))

Наверное многие читали Воносович Брониславу "Эрна штерн и два ее брака"
А я наткнулась на еще одно ее произведение "Вендетта"
Милая, смешная, отлично написанная книжка. Я хохотала до слез. Если кто-то хочет приятно провести пару вечеров, то искренне советую.
Итак, в наличии два враждующих семейства. ГГ-ня и ее брат были выращены бабушкой в ненависти к своим кровных врагам. Брат нападает на одного из ненавистного семейства и оказывается убит. ГГ-ня решает мстить за него и тут родители "радуют" дочь, что мол надоела нам враждовать, выдаем тебя замуж за кровника! ГГ-ня в шоке, сбегает из дома и едет убивать врага) А вот что из этого вышло читайте дальше)
Супер размышлений на философские темы и осмысления жизненного пути тут нет, все легко, весело и невероятно мило! ГГ-ня еще совсем ребенок, но тем не менее своими глупостями веселила, а не раздражала)


Сообщение отредактировал Malvina1238 - Вторник, 03.03.2015, 12:19
 
SurikatДата: Среда, 04.03.2015, 00:10 | Сообщение # 4671
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
витта, аплодирую стоя вашей отваге! Целых два абзаца!
Но я с Вами полностью согласна - как ЭТО напечатали  divo

А я прочитала выложенную 1-ю часть Луна Ф Скай - Рина Бро (в процессе)

Аннотация от себя: Городское фэнтези
Две подруги обладают даром - слышать мысли людей (Мика) и слышать неживое (Луна). Они прячутся от Комитета, ибо их способности вне закона. Но события развиваются так, что они становятся втянуты в интриги правящей семьи.
Здесь есть и вампиры, и оборотни, но поданы настолько необычно, что я сначала даже не поняла :D

Просто для примера



Это оборотни. Автор взял птиц.

Ждала, когда автор выложит смысловую часть, зная, что он не разочаровывает.
И получила то, что и хотела: интересный проработанный мир, несколько линий, интересные отношения, прекрасный язык
Герои все трогают. Даже юморные сценки присутствуют.

Теперь дождаться бы второй части. 121


«Доминион, я не понимаю, откуда такая щедрость ко мне?»
«Разве это щедрость, Розари? Я забрал и заберу у тебя несоизмеримо больше, чем эта пятичасовая поездка».
Ли Кахори


Сообщение отредактировал Surikat - Среда, 04.03.2015, 00:13
 
ШелкопрядДата: Среда, 04.03.2015, 19:17 | Сообщение # 4672
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Surikat ()
А я прочитала выложенную 1-ю часть Луна Ф Скай - Рина Бро (в процессе)

А что, первая часть уже закончена??
Если да - то  я бегу читать)))
Рина Бро шикарно  пишет, я до  сих пор  помню ее рассказ на СИ-шный конкурс, как раз кусочком из Луны был.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ШелкопрядДата: Четверг, 05.03.2015, 22:39 | Сообщение # 4673
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Surikat ()
Сижу жду Луну и финальные главы Гамбита InnaMoraniaЭто история во Вселенной по Ткущей.
Тоже очень советую ;)
О как!
Вы читали Ткущую?)) Ваше мнение?


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
anarhoret6994Дата: Пятница, 06.03.2015, 17:21 | Сообщение # 4674
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Хочу в преддверии женского праздника сделать подарок интеллектуалкам. Когда-то давно (больше двух лет назад) я написал свою вторую повесть в двух книгах. Рабочее название у нее было "Альда", а позже оно было переименовано на "Выброшенного в другой мир". Фантазия у меня тогда зашкаливала, но вот язык изложения был... так себе. Последние две недели я устранял этот недостаток и только сегодня закончил. Повесть получилась немного хулиганистая. Мне было интересно, что получится, если на легкие нравы средневековья наложить красоту большинства женщин и при этом сильно затруднить зачатие.
     Главный герой попадает в мир в возрасте 15 лет, а героиня (из местных) появляется в начале второй части первой книги в том же возрасте. Не нужно хмурить брови: на почти 1000 страниц повести разворачиваются события, занимающие по времени три года, поэтому у героев было время вырасти. В описанном мире нет ни магии, ни драконов, есть только один паскудный призрак и несколько продвинутых экстрасенсов, которые мало на что влияют. Но все остальное в нем есть. И любовь, и ненависть, и дружба, и предательство, много заговоров и сражений на суше и на море. Есть и прогрессорская деятельность в основном во второй книге. Для того чтобы книга понравилась, нужно закрыть глаза на немного легкомысленное поведение главного героя в первой части (что такое 15 лет?) и немного вчитаться. Не могу дать гарантии, что тот, кто вчитается много, получит море удовольствия. Для этого, как я уже писал, нужно быть интеллектуалкой. Но кто мешает попробовать? Ссылки для чтения:
     Первая книга   http://www.proza.ru/2014/02/06/469  
     Вторая книга    http://www.proza.ru/2014/02/06/475
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 01:19 | Сообщение # 4675
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Суженая" Анна Ковальди

Начало было интересным и многообещающим, но ожидания, увы, не оправдались. Всё съехало к нимфоманской зависимости и низкому интеллекту героини.
Двумя словами - не зрело.

"Слабая женщина, склонная к меланхолии" Волчок Ирина

Она врач, а он её пациент.

Начала читать и мгновенно влюбилась в текст, ладный слог, ироничный юмор, ожидание интересного сюжета. Но буквально через пару страниц мой восторг поутих и меня ждало разочарование, поскольку юмор очень резко перестал быть смешным, а стиль изложения начал раздражать. Никогда не могла понять зачем по несколько раз повторять одно и то же выражение? Чтобы акцентировать внимание читателя на определённом моменте? Чтобы читатель точно усвоил прочитанное и не забыл даже имея такое желание? Безусловно, это действенный способ, но не тогда когда каждую мысль автор пытается донести до читателя подобным образом. Не дочитала, бросила почти сразу, не смогла продраться до интересного сквозь столь навязчивый и раздражающий стиль.

"Жена на полставки" Анника

Брак по взаимовыгодному расчёту.

Как-то даже не знаю что сказать. Здесь любовной линии нет, а я не люблю тексты без любовной линии. Есть детективная линия и, пожалуй, всё. Героиня неинтересная, герой не раскрыт, сюжет лично меня ничем не зацепил, но прочиталось довольно легко. Возможно, если бы я любила детективные сюжеты, то оценила бы книгу более высоко, поскольку автор потрудилась над созданием мира очень неплохо и со стилем/слогом тоже полный порядок, но я детективы не люблю. Поэтому на полку моих любимых книг эта точно не отправится, но своего читателя наверняка найдёт.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Воскресенье, 08.03.2015, 03:52
 
Estel22Дата: Среда, 11.03.2015, 09:32 | Сообщение # 4676
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Дочитала «Рисунок шрамами» Шолох. С сожалением констатирую, что автор, имхо, исписался. Нет, слог у роман имеется, но, скажу честно, заунывность сплошная, прежняя лёгкость повествования исчезла вконец. Герои никакущие, индивидуальности ноль, а фэнтези дано только за-ради антуража, по сути сплошняком любовные сопли переживания.
Вкратце о сюжетной линии:

А теперь о претензиях: зафига было давать вводную про постапик, где объясняется, что здешний мир — наше отдалённое будущее, куда нагрянули из иных измерений всякие магуи, я так не поняла. На сюжет это обстоятельство ничуть не повлияло: обычная фэнтезийная декорация, без особых примет. А науку горе-потомки извели под корень, ибо, цитирую, зачем нам техника, если магам достаточно в ладоши похлопать. divo Только одна проблема с обоснуем: тех спецов на все руки а.к.а. магов на пятьдесят тыщ населения одна, подчёркиваю, штука, а на среднюю популяцию мильёнов в сто душ, выходит, тыщи две. О да, с таким вот кол-вом точно разгуляешься. :D
Далее, к чему, спрашивается, некрогерам было требовать девицу в заложницы, если по сути невеста им и задаром не нужна оказалась. Нет, в открытую гг никто не ненавидит, просто тотальное равнодушие по всем фронтам (собссно, пофигизм и наплевательство — главнейшая черта характера этих самых некрогеров, правда, отчёго-то его пафосно нарекли стойкостью перед лицом лишений, — комфорт? удобства? ни-ни, отцы испытания перебарывали и нам велели, а то размякнем, понимаешь, — абсурдный довод, приводимый в оправдание ничегонеделанию, чесслово).
У гг, впрочем, тож шило в известном месте — дошаталась по углам до того, что едва на столе не разложили и не оприходовали (с этого места и зародилась её великая любовь :D ). Что до героя, не, он не мачо, он хуже, если б гг его временами не подпихивала в нужном направлении, так бы и сидел в своём подземе, кляня судьбу горькую. Хотя под финал всё равно номер отчебучил, классика: я весь такой бедный, дать мне тебе нечего, поэтому топай домой, родная, и будь счастлива. пы-сы: но если что, решать тебе, передумаешь бросать, дай знать. Тьфу, тряпка, блин, а в анамнезе, разумеется, трагическое детство и всё такое прочее.
Ближе к концу пролистывала чисто по диагонали, ибо текст сплошь тусклый и неживой набор букв; второстепенные персы, про мир уже молчу, не прописаны напрочь, а интрига пряма как палка. Только зря время потратила((


В противовес этому унылой банальщине напишу ещё об одной книге: Сергей Раткевич, «Охота на ликвидатора», по жанру — чисто приключенческое фэнтези с вкраплением любовной линии.
Итак, Эссиль — самая обычная охотница на монстров, и её рабочие будни рутинны и непритязательны — выследить, нагнать, спеленать, обезглавить тварь и подчистить за собой. Ну, ещё отчёт написать, иначе шиш тебе, а не снаряжение, бюрократия такая бюрократия)) Вот только бы мог подумать, что однажды охоту откроют на неё саму, и не абы кто, а жуткий спойлер >( 
И пришлось гг, вовремя сообразившей, в какую заварушку ей не свезло впутаться в ходе последнего задания, бегом драпать в сторону опытных столичных коллег, авось, разберутся. А под мышкой у неё помимо двух навязавшихся на шею (крайне шустрых, кстати) учениц и симпатичного наёмника, компаньона поневоле, зубоскала и насмешника (которого периодически хочется то прибить, а то завалить и от... дальнейшее додумывайте в меру своей развращённости 098 )), некий артефакт, от которого, попади он не в те руки, может зависеть судьба всего мира.
Высоких идей и чересчур закрученной интриги не ждите, но юмор более чем приятный, а диалоги-пререкания между Эссиль и Уннаром (наёмником) просто залихватские; единственное, концовку слегка быстро закруглили, в духе деус ет машина, бога из машины (ну, вернее будет, из могилы:), а в остальном — книжка для приятного времяпревождения, советую всем.
 
КиреяДата: Четверг, 12.03.2015, 19:48 | Сообщение # 4677
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 8
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Куно Ольга "Графиня по вызову"
Мне понравилось!Я вообще люблю этого автора. Книга представляет из себя этакую смесь "Шпионки в графском замке" и "Знакомых незнакомцев" Осинской.
Сюжет: ГГ-ня  аферистка-авантюристка ее нанимает некий граф, являющийся послом другого государства для того, чтоб она с играла роль его жены перед высшим светом его родной державы. ГГ-ня естественно соглашается, стрясает с графа не малый гонорар и отправляется на встречу высшему свету и интригам...Естественно на первом же балу гг-ня встречает гг-я(который является местным Казановой, племянником кардинала и лучшим другом наследного принца) И тут понеслось-заговор против короны, попытки убить принца, краткий курс для начинающих "как избавится от нежелательного жениха" и "как помочь графу закадрить дочь барона" и тд и тп. Естественно во все происшествия наша гг-ня сунула свой нос.)))
Из недостатков-временами герои вели себя нелогично (неразумно) для самих себя, почти не раскрыта тема темного прошлого гг-ни (мне хотелось  почитать об этом), ну и собственно все. 
Советую почитать-я получила море удовольствия
 
SorinaДата: Суббота, 14.03.2015, 03:10 | Сообщение # 4678
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Ардмир Мари "профессорская служка и дружка"
Объединила тут 2 книги сразу, ибо одна серия. Прочитала на досуге. Вроде и интересно, академия магии и местами любовь, все как-бы есть. Но! Не знаю как другим, может я одна такая непонятливая, но мне пришлось понимать продираясь сквозь дебри. Ассоциация будто в густом лесу ищу тропинку, но никак не могу найти, выбираюсь, нахожу и снова теряю. К чему это я? Это к тексту. Ощущение, что читаешь дневник с пропущенными событиями, точнее с описаниями этих событий. Почему произошло так? Фиг знает. Магия работает вообще непонятно как. Законы вроде бы имеются (так заявлено), но героине они не почем. Делает какие-то сюрпризы людям (и лавку на этом деле). В чем фишка этих сюрпризов не догнала. Вообще про магию тут не догнала. Читала много классических фентези, с четким, продуманным, логическим объяснением магии, почему так, а не иначе, а тут просто хаос.  Ощущение, что это большой черновик для работы, а не законченное произведение, за которое еще и деньги берутся! В общем, разочарована безумно этим опусом(
 
midnight-dancerДата: Воскресенье, 15.03.2015, 11:56 | Сообщение # 4679
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Делюсь интересной книгой.
Фирсанова Юлия - "Дверь внитуда"

Аннотация:
Проект в жанре "городского фэнтези". Уцелела после встречи с шаровой молнией? Чудо. Нашла в кладовке дроу? Второе чудо. А в коридоре русалку? Уже чудесная закономерность. Мрачный язвительный мужчина в черном утверждает, что теперь так будет всегда, отныне ты - привратница портала, а он - твой куратор? Вот это похуже, но ничего, как-нибудь сработаемся. Ну а если этот тип с гостями драки затевает, вещи взглядом поджигает и сыплет оскорблениями да вдобавок оказался привязан к тебе странным ритуалом? Впору руки опустить, только некогда, потом разберемся! Сейчас главное - выжить в череде покушений и выяснить, кому могла не угодить молодая привратница. О любви думать некогда? Не беда, она просто случится.

Очень интересное и в чем-то необычное городское фэнтези. Героиня верит в сказки и потому получает Дар. Герой с характером - я была в восторге. А ещё героиня обзаводится братом - вампиром=)


Сообщение отредактировал midnight-dancer - Воскресенье, 15.03.2015, 11:57
 
Malvina1238Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:24 | Сообщение # 4680
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 6
Откуда: Урай
Статус: Скоро буду
Расскажу немного о книгах Анны Гавриловой, которые прочла недавно. Точнее о двух циклах.

Начну, пожалуй, с Эмилис.
Коротко о сюжете. В империи, где родилась и выросла ГГ-ня, ее отец первый советник короля. Король болен, самостоятельных решений не принимает и его советник затевает переворот. Что бы спасти свою дочурку, он отправляет ее в соседнее царство-государство дабы спрятать и защитить от политических расприй. И отправляют ее в магическую академию.
В мире магии все просто. Есть маги защитники и маги боевики. Магия защиты бывает только у девушек, как и боевая магия у мужчин. Соответственно с малых лет боевик и защитник работают в связке. Такое положение дел влечет за собой и кучу последствий, типа чем прочнее союз у пары тем они сильнее и тд и тп. Союз распростроняетя не только на магию, и на личную жизнь тоже. 
Соответственно то, что в академию прибывает защитница у которой нет пары вызывает большой резонанс и за девушкой начинают охоту парни, у которых пар нет. допекают они гг-ню своим вниманием и она решает договорится с таинственным парнем. который так же один но работать в связке не мечтает. Заключают они договор, мол фиктивные отношения, я девушка помолвленная, отношений не хочу, а ты хочешь свободы, что б нас не трогали будем поддерживать иллюзию любви) Тут все и завертелось)) 
Ну что сказать, ГГ-ой шикарный во всех отношениях мужик, ГГ-ня далеко не дурочка, читать было интересно, красивая сказка о любви, долге, предательстве и дружбе. Когда знакомятся главные герои ничего не знают друг о друге, и он и она вынуждены поддерживать инкогнетто, немного интриг и разоблачений так же присутствуют. и Красивая любовь (которую немного омрачали поцелуи, уж слишком их много было!!!!!!!!)и хэппи енд в конце)
У кого весенняя депрессия, нехватка положительных эмоций и есть пара свободных вечеров - читайте обязательно!
 Идем далее, Академия стихий.
Пожалуй вместо краткого описания сюжета приведу официальную аннотацию.
 Никогда не мечтала о других мирах и магии. Да и не верила во все это. Моей главной целью было закончить универ и стать хорошим экономистом. Но судьба распорядилась иначе. Кто-то из жителей Полара решил, что у меня есть магический дар, и вот я здесь, на факультете Огня в Академии Стихий. Против воли. Без вещей, денег и документов. И почти без шансов вернуться домой. Но это еще не все…
В академии я стала изгоем только за то, что иномирянка. И без поддержки одного странного призрака и малютки-твира пришлось бы совсем худо.
По факту – мне объявили войну. И я приняла вызов. Потому что иначе было нельзя, потому что девушки с Земли не сдаются!

Удивительно, но терпеть не могу попаданок и сопровождающие их бесконечные штампы типа нереальной силы, магических животных и пятидесяти влюбленных прынцев)НО! Эта книга понравилась очень. Даже не смотря на то, что штампы есть и здесь)
ГГ-ня вынуждена выживать в ненависти. где каждый считает своим долгом назвать ее отбросом и тд и тп. Конечно и друзей она находит, и друзья далеко не простые смертные, но знаете, нет этого чувства нереальности происходящего когда глав.героям везде и во всем везет, и все то их любят, и всем они нужны.
Хорошая детективная линия, адекватная героиня, сражается как может и всеми силами пытается выжить. И конечно любовь! с отличными постельными сценами ;) и Классная задумка автора как сходятся учитель и ученица!
Гораздо лучше и интереснее всех этих убогих "Лейн и Недолейн", могу признать и попаданство в женском фентези бывает очень даже на высоком уровне)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024