Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 304 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
kuzelkaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 12:06 | Сообщение # 4546
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Прочла Ведьмины пляски и Распутье Романовской Ольги.
Ну что сказать? Два дня сплошного кайфа! Мне вообще очень нравиться как пишет Ольга. У неё все книги заставляют задуматься и пофилосовствовать. И при этом очень увлекательный язык повествования.
Книги (это 1 и 2 части) о девушки Ирине, которая вроде бы по ошибке (а может и нет) попадает в другой мир, чтобы умереть (по замыслу злодеев). Но ей повезло. В первую очередь именно потому, что она всеми силами пытается выжить. Очень подкупает своим оптимизмом и вызывает уважение правильным восприятием реальности. Приключения и любовь. Причем,  любит героиня, видя все недостатки героя. Очень- очень понравилось.
 
DreamДата: Понедельник, 08.12.2014, 03:24 | Сообщение # 4547
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Татьяна Коростышевская трилогия "Владычица ветра"
В общем понравилось и язык у автора приятный.
1. Внучка бабы Яги 
Ожидала славянского фэнтези, но оно после первой половины книги перешло в обыкновенное. ГГ-ня ведет себя на свой возраст 18 лет. Понравился Кащей-неупырь-Дракула, таких еще точно не встречала.  :D
2. Невеста Кащея
Эта книга тоже понравилась, но романтики все еще мало. Наконец нашла  книга, где понятно чем гг-ня привлекла гг-я. Да и гг-й порадовал - нормальный уверенный мужчина, который утверждается завоеванием мира, а не доказыванием "ты мне принадлежишь" молодым неразумным девицам. Есть в книге момент, который я очень не люблю в фэнтези, про эгоистичных пришлых богов. 
3. Мать четырех ветров.
А эта разочаровала. Мало того, что действия перенеслись в Испанию (не люблю радикальные перемены в среде), так ГГ-ня уже и личины накладывает, и вовсех местных авантюрах участвует, и неуважение к большинсту сильных острова проявляет, и языками владеет, итд итп. Ах и каждый мужчина обязан заглянуть в ее декольте и предложить руку и сердце.
 
MezhechkaДата: Понедельник, 08.12.2014, 12:09 | Сообщение # 4548
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Цитата kuzelka ()
Прочла Ведьмины пляски и Распутье Романовской Ольги.

привет)  я хочу уточнить, а если ли там ХЭ, просто после того, как прочитала ее ПЕсочные часы (версия еще была без хэ) так долго переживала )   с кем из них останется Ира? мне так хочется чтобы ее сердце открылось для  Свена..
 
kuzelkaДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:34 | Сообщение # 4549
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Цитата Mezhechka ()
привет)  я хочу уточнить, а если ли там ХЭ,
Да есть! И именно такой какой нужно! ;)

 
Ангел_с_рожкамиДата: Среда, 10.12.2014, 21:34 | Сообщение # 4550
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 15
Статус: Скоро буду
Академия для попаданцев, или Избранными не рождаются. Мария Боталова

Прочитала сей опус, и так и не поняла, а что же я читала то. В принципе читабельно, да банально, наивно, где-то похоже на все академии, но читабельно. Забывается правда прочитанное сразу, как только закроешь книжку. Вот даже сейчас пишу отзыв, только закончив читать, а половину уже не помню(редко у меня такое с книгами бывает). Сюжет прост: Попаданка, не по своей воле, а по обману и глупости(чем то Темную академию напоминает кстати, там она тоже по обману попадает) в академию аж для всех попаданцев многомирья. Но она не избранная, избранная другая(кстати тоже где-то уже было). Куча мужиков к ее ногам(ну а как без этого то) но тут хоть они ее не любят всем скопом а только хотят))) Любовь аж с целым Темным Властелином(но он какой то плоский не интеерсный). Как по мне самый яркий персонаж там Бонифаций - курящий единорог. А что сама ГГ что ее окружение скучные, характеры не раскрыты. Некоторые главы пролистывала по диагонали причем даже толком не могу сказать почему, вроде и не затянуто и не нудно, а вот читать не тянет. Конец тоже банальный. В общем на один раз чтиво. Но когда нечего читать, а хочется, то советую.

Оценка 6 из 10. Бывает и хуже)))


Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...
 
виттаДата: Четверг, 11.12.2014, 21:25 | Сообщение # 4551
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата Ангел_с_рожками ()
Как по мне самый яркий персонаж там Бонифаций - курящий единорог.
 А у меня никак в голове не укладывалось, чем он трубку берет? Копытом? Причем  он все время на задних ногах ходит и даже танцует с преподавательницей на балу. Без штанов. И без трусов. Конечно, единорог в трусах - весьма странное зрелище, но авторы вставшего на дыбы жеребца когда-нибудь видели? Ну или хотя бы пони? Так сказать, во всей красе. Ну а в остальном, согласна. Наивно и не особо интересно. И вызывает острый приступ дежавю.
 
AtrihnaДата: Суббота, 13.12.2014, 03:38 | Сообщение # 4552
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Скубицкая Ольга Николаевна "Небо в зелёной воде"

Аннотация:
Самоуверенная карьеристка отправляется отдыхать в другую страну и, встретив человека оказавшегося ее энергетическим близнецом, ввязывается в погоню за собственным прошлым, но внезапно получается так, что это уже не она, а прошлое открыло на нее охоту. Нужно ли знать ответы на вопросы: Кто ты? Кем был в прошлой инкарнации? И что делаешь среди людей? Или счастье в неведении?

5/5 Не хочется делать пересказ и писать литературный отзыв, хочется просто сказать: " эта хорошая книга, обратите на неё внимание". Поэтому просто укажу несколько ключей ;)
Я бы сказала, что эта книга для тех кто хочет почитать интересную неторопливую историю с чистыми, искренними чувствами (не чувства в отношениях, а чувства по отношению ко всему).

Спокойное, подробное повествование. В 872k практически одна неделя, в реальном времяисчислении. По правде говоря, читая, представляла как будто плыву в летний, безветренный и не самый жаркий, день сквозь толщи речной воды. Кстати, в коммах многие указали ассоциацию с водой.
Приятный язык. Без этого далеко бы не уплыли ;)
Логичный, последовательный, необычный сюжет. Герои вспоминают свои прошлые жизни и пытаются разобраться как они связаны ( и герои, и жизни). Чуток магии, точнее способностей.
"Живые" (антоним к "картонным") герои.
Любовная линия: она есть, но ... *как бы не спойлернуть* В общем, с цветами в зубах ползать никто не будет, интриги " любит-не любит " как таковой и не будет:). Маленький ручеек, который окажется безбрежной Волгой в штиль *имхо*.
ХЭ. Я бы проголосовала за другое, но это уже мои тараканы:)


Постоянно редактирую свои сообщения потому, что у моего планшета собственное мнение на то ЧТО и КАК нужно писать. Кажется, я проигрываю...

Сообщение отредактировал Atrihna - Суббота, 13.12.2014, 03:39
 
ksenaДата: Суббота, 13.12.2014, 15:29 | Сообщение # 4553
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Плен Александра  Подарок Вчера прочитала нового для себя автора, очень понравилась книга.
Аннотация:
Фух.. Наконец закончила. Тяжело мне даются большие вещи.. Лучше писать маленькие).. Тема популярная на сегодня - попаданство...Простите за "мерисьюшность"героини, особенно в начале. Хотелось, чтобы была и умница и красавица. Еще меня помню спрашивали, почему у вас все произведения заканчиваются свадьбой, ведь после нее все только начинается... В Подарке все как раз начинается со свадьбы. Как всегда жду критику, так как объем для меня большой, может что-то упустила...

Героиня, 32 года попадает в тело юной девушки (почти 17 лет) как раз накануне помолвки с настолько ужасным женихом, что невеста покончила собой. Мир практически как наш, век где-то 17-18, только с магией. Забавно было читать про отношения героев, повезло героине: тело 17-ти летней, а ум 32-летней женщины, нет страха, знает как завоевать мужчину и что делать с  соперницей.
У автора есть еще несколько книг, но уже маленьких, читала "Мой несбыточный сон", понравилось, но мне не хватило объема, как-то все быстро и скомкано.


Сообщение отредактировал ksena - Суббота, 13.12.2014, 15:30
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 15.12.2014, 03:18 | Сообщение # 4554
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Чужая невеста" и "Тайна подземелий" Никольская
Не понравилось, хотя и не самое плохое из прочитанного.
Героиня заторможена и неинтересна. Диалоги плоские и отстранённые. Во второй книге понамешано столько, что на книгу вообще мало похоже, это какой-то утомительный квест из которого нет выхода. Героиня не соответствует заявленному возрасту. Автор намешала в книгу слишком много лишних деталей, которым не сумела найти применение и которые остались выпирать из текста.

"Подарок" Плен
Ну это вообще разочарование последних дней, думала найти там действительно разумную героиню, соответствующую заявленному возрасту, а нашла очередную малолетку с плохим воспитанием и без малейшего понимания того как вести себя с мужчиной, оказавшимся рядом по воле судьбы. У автора очень условное представление о этикете, отношениях с мужчинами и поведении взрослой женщины в целом. Да и в знании психологии у неё явный пробел. Героиня у неё получилась дёрганая, хамоватая  и малоадекватная дурочка, которая кичилась своим богатым жизненным багажом, притащенным из прошлой жизни, но который отчего-то никак не проявлялся в новой. Разве что в её собственном воображении…

"Оранжевый цвет радуги" Завойчинская
Сначала, начав читать, порадовалась чему-то свеженькому, показалось, что нашла милую вещицу, которую будет приятно читать. Но через пару сотен страниц стало ясно, что ожидания не оправдались. Снова бесхарактерная героиня, этакая пастушка-простушка, которая не способна вести диалог на равных и адекватно реагировать на сарказм и иронию в свой адрес, начиная зачем то перед всеми оправдываться, вместо того, чтобы коротко и ёмко «поставить на место». И снова поведение подростка, а не сколь-нибудь взрослой женщины, способной вызвать мужской интерес.  Герой тоже мямля, но с претензией на мачо. Единственное что понравилось это уши-хвост, люблю кошек. Не дочитала, ибо моральных сил моих на это не хватило.
 
Green_FlyДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:25 | Сообщение # 4555
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
виттаrivet, спасибо, девочки. romashki После таких рекомендаций почитаю.

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
Green_FlyДата: Среда, 17.12.2014, 11:34 | Сообщение # 4556
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
"Оранжевый цвет радуги" Завойчинская Сначала, начав читать, порадовалась чему-то свеженькому, показалось, что нашла милую вещицу, которую будет приятно читать. Но через пару сотен страниц стало ясно, что ожидания не оправдались. Снова бесхарактерная героиня, этакая пастушка-простушка, которая не способна вести диалог на равных и адекватно реагировать на сарказм и иронию в свой адрес, начиная зачем то перед всеми оправдываться, вместо того, чтобы коротко и ёмко «поставить на место». И снова поведение подростка, а не сколь-нибудь взрослой женщины, способной вызвать мужской интерес.
ЛилиКа, хочу уточнить. Вас смутило именно неспособность героини тут же ставить на место нахалов, которые ее обижают? Или там совсем критический случай? Сама не читала, только собираюсь, поэтому и интересуюсь. У меня легкий передоз со стальными леди.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
ЛилиКаДата: Среда, 17.12.2014, 17:58 | Сообщение # 4557
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Green_Fly, там начало очень неплохое, даже многообещающее, а потом всё съезжает к "маленькой девочке на большом корабле". Чем дальше по тексту, тем сильнее героиня впадает в детство и глупеет на глазах. Но всех вокруг это, конечно, только умиляет и притягивает к ней, особенно героя, ага. Который, впрочем, тоже большим умом не блещет.
В общем надо читать, я кривлюсь, потому что мне до жути надоели героини не вышедшие из пубертатного переиода, другие рукоплещут авторам за таких героинь, это дело вкуса. И вам на фоне переизбытка тестостерона в предыдущих романах, вполне может прийтись по вкусу "Радуга" в качестве контраста.
 
Green_FlyДата: Четверг, 18.12.2014, 15:14 | Сообщение # 4558
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, благодарю)) Честно говоря, описанные вами особи, меня тоже не вдохновляют, но дамы, которые всегда знают, как надо и ничегошеньки не боятся, слегка поднадоели. Тихая овечка для контраста вполне подойдет - тут вы правы.  Главное, чтобы не истеричка =)

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Четверг, 18.12.2014, 15:59
 
kuzelkaДата: Четверг, 18.12.2014, 17:37 | Сообщение # 4559
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Алексина Анна "Перехлестье"
Очень понравилось. Хотя вначале, первые страниц 20, не увлекало. Куча непонятно как связанных между собой героев... Но когда автор перешел к "попаданию" Василисы... Тут меня вдруг прорвало на хихи, и понеслось... Интересно! Ух! с трудом отрывалась от книги на текущие дела, и снова - читать-читать. интрига закручена , будь здоров. Все становиться ясно практически к самому концу (надо предупредить, если прочитать сразу конец, то опять будет ничего не ясно). 
Понравилось, что главных героев три пары, а не зацикливается все на доблестной попаданке, к тому же наша попаданка вызывает только положительные эмоции, благодаря своей натуральности, что ли... 
Одним словом хорошая книжка! (опасаюсь дальше описывать свои ощущения, чтобы не перейти на личности героев и не раскрыть всю интригу) ХЭ есть.
 
PtichkaДата: Пятница, 19.12.2014, 00:57 | Сообщение # 4560
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 3
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Не знаю уместно ли в этой теме, но прочитав последние комментарии ЛилиКа, хочу у нее спросить: Простите, а Вы ТОЧНО ЗНАЕТЕ, как должна себя вести «взрослая женщина»?
Вы так категорично зачисляете героинь в"малолетки", хотя в жизни очень часто люди в 30 – 40 поступают куда безрассудней современных подростков. По моему мнению, у Александры Плев в «Подарке» получилась адекватная героиня, и ее действия очень хорошо мотивированы рассказом о прошлой жизни. Да и весь сюжет вполне реалистичен, чем выгодно отличается  от аналогичного у Гончаровой.


Сообщение отредактировал Ptichka - Пятница, 19.12.2014, 01:01
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024