Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 300 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
aksentiaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:06 | Сообщение # 4486
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Gippius_Rina ()
"Цветы цвета неба" Гиппиус Р. Наверно не стоит оправдываться тем, что это первое написанное мною произведение. Но я буду это делать))
Спасибо, что не обиделись на несколько недобрый отзыв. Просто мне действительно очень понравилось с начала. А вот с момента дворцовой жизни что-то ушло, будто вам самой надоела эта история и разонравились герои. И вот образ императора как-то не очень четко вырисован, ведь он, в конце концов, оказал значительное влияние на жизнь всех героев. Но надеюсь, вы и дальше будете писать замечательные вещи, а мы с удовольствием их читать.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Gippius_RinaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:23 | Сообщение # 4487
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Спасибо, что не обиделись на несколько недобрый отзыв.

Может я ненормальная, но недобрые отзывы мне даже интереснее читать. Если вы обратили внимание, на моей страничке на СИ только один такой отзыв. И это из восьмисот комментариев. А хотелось бы какой конкретизации ошибок, недочетов и прочее. Иначе же невозможно развиваться.
И да, во второй половине книги у меня начался кризис мысли. По своей жизненной неопытности было тяжело писать о дворцовых интригах и тому подобном. Даже начала жалеть, что ввязалась в это)) Заканчивала на чистом упрямстве, так как было жалко оставлять незаконченным. Интерес вернулся только в последних четырех главах.
А вообще я нахожусь в недоумении и шоке, что мой первый графоманский опыт оказался столь интересен такому количеству читателей.
 
aksentiaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:29 | Сообщение # 4488
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Gippius_Rina ()
А вообще я нахожусь в недоумении и шоке, что мой первый графоманский опыт оказался столь интересен такому количеству читателей.
может потому, что ваша Дами не любуется своей красотой неземной и не блещет  необузданным ехидством, а старается приносить пользу и быть просто человеком. Сейчас таких героев редко встретишь в книгах.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
alishaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:46 | Сообщение # 4489
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ЛилиКа
Цитата ЛилиКа ()
"Осень для одинокого оборотня" Ручей Наталья Из названия понятно о чём книга, никаких тайн и интриг не присутствует.
Повесть совершенно поверхностная, не раскрывающая ничего из событий и никого из героев, сюжета не имеет в принципе, всё ясно с самого начала и неожиданностей никаких не происходит. Но, несмотря на абсолютную предсказуемость и полное отсутствие глубины читается приятно. Присутствует лёгкий юмор, вызывает улыбку и оставляет приятное послевкусие, а что ещё требуется от книги по большому счёту? О прочтении не жалею, о покупке тоже, пожалуй впервые.
А мне вообще ни как.Именно из-за того что сюжет отсутствует напрочь.Рассказ ни о чём.Один плюс все-таки есть :( это небольшой объём.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 13.10.2014, 13:48 | Сообщение # 4490
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
alisha, на счёт "никак" соглашусь, это правильное слово, такую книгу через месяц и не вспомнишь. Но меня она не раздражала ничем во время прочтения, а после оставила приятное ощущение невесомости, что гораздо лучше, чем разочарование.

Только закончила читать "Лента с твоих волосах" Кокарева Мария

Делюсь мнением.
А оно неоднозначное. С одной стороны мне очень хотелось прочитать про попаданку в древнюю Русь и это желание исполнилось на сто процентов. Книга как раз об этом. И слог, вроде, неплох, читается легко, затягивает, и напряжение присутствует, и ожидание развязки, но немного иначе, чем хотелось бы...
А с другой стороны, есть ощущение, что автор взялась за тему, но её не вытянула. То есть любовный роман у неё, конечно, получился, а вот антураж, увы, не дотянул.

Если я когда и стану перечитывать эту историю, то только из-за её конца.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Понедельник, 13.10.2014, 14:02
 
КаллипсоДата: Вторник, 14.10.2014, 23:10 | Сообщение # 4491
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Раз пароль нашелся, то снова я с добычей.
Анастасия Лик "Любить нельзя отвергнуть"
Заманчивое начало: дочь князя видит сны, в которых ее сжигают аки ведьму. А еще жених сестры к ней неровно дышит. И от греха подальше девушка решает уехать из родного города...
Решение правильное, всецело одобряю-с. Но дальше начинается полный авторский произвол. В дороге девушка уходит от стражи, которая намерена сдать ее аки ведьму и сама движется к любимому дядюшке, на чью помощь зело рассчитывает. И естественно встречает его. И не просто встречает, но на берегу озера, куда ее привела служанка, чтобы дама ополоснулась. Она вся такая скромная... но при этом мужик посторонний не смутил, и дева решила ополоснуться... в общем, чуть не пропала. Спасли, конечно, на мою голову.
Потом оказалось, конечно, что мужик - не просто мужик, а приятель принца... и весь такой ответственный, серьезный. Ловит по городу всякую нечисть. Княжне продолжают сниться всякие нехорошие сны и так плотно, что на руках остаются ожоги от костра. Благородный рыцарь с дядей решают, что надо чего-то делать. И! Внимание! Вместо того, чтобы поставить караулить уже проверенную служанку, которая все знает об этих снах и вообще прошла огонь и воду с госпожой, они переселяют деву к кавалеру. Диалог прелестный... типа, "а что про нас говорить станут? меня запишут тебе в любовницы!" "Я буду все отрицать!" "А, ну тогда ладно".
И невинная княжна, воспитанная в очень строгих традициях, переселяется в дом молодого неженатого мушшины.
У мушшины мозгов не больше. По городу страшный нечисть мочит молодых девиц. И поймать его никак не получается. И вместо того, чтобы осторожность блюсти, наш рыцарь тянет девицу к местному озеру... ночью... без сопровождения и охраны... такая вот невинная дружеская прогулка.
Естественно монстр появляется.
А мой разум не выдерживает столь откровенного бреда. Полагаю, все остались живы, хотя я болела за монстра.
 
МагвайДата: Среда, 15.10.2014, 09:11 | Сообщение # 4492
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Пока сидела с ребенком на больничном, выполнила план по чтению, блин)) Итак
 
Хараборкина "Слезы гор"
Аннотация: Три сотни юных волшебниц стали разменной монетой в политической игре между государством людей, Империей Сарратал, и Вечными скалами, где властвуют гномы. "Акт крови" навсегда изменил их судьбу, а Великая Мать уронила Слёзы.
 
На самом деле, аннотация описывает события, произошедшие ближе к концу книги, плюс стоит учесть, что это первая книга в серии, вторая (Гнев гор) только начата.
Книга оставила очень неоднозначные впечатления. С одной стороны, просто шикарный разумный Туман и живущая в нем нечисть, да такая разнообразная, автор тут молодец, создал особую атмосферу. За Оливера - отдельное спасибо, колоритный персонаж. Героиня тоже порадовала, предприимчивая девушка (жизнь заставила, да), герой не совсем обычный, но хорош. А вот с невестами началась канитель какая-то, куча новых героев плюс немного сумбурное изложение событий (в первой главе, кстати, такое же мельтешение), в общем, тяжеловато воспринимается. К тому же я устала читать, как героиня попадает, из огня да в полымя, потом опять беда, и снова огорчение; жалко героиню, все шишки по ходу дела собрала, а ведь впереди еще одна книга) 
Короче, все хорошо, но хочется побольше оптимизма и хоть немного светлых красок.
 
Устинова Т. "Ковчег Марка"
Аннотация: Буран застигает в горах Приполярного Урала группу плохо подготовленных туристов, собравшихся в поход «по Интернету». Алла понимает, что группа находится на краю гибели. У них раненый, и перевал им никак не одолеть. Смерть, страшная, бессмысленная, обдает их всех ледяным дыханием.
Замерзающую группу находит Марк Ледогоров и провожает на таежный кордон, больше похожий на ковчег. Вроде бы свершилось чудо, все спасены, но… кто такой этот Марк Ледогоров? Что он здесь делает? Почему он стреляет как снайпер, его кордон – или ковчег! – не найти ни на одной карте, а в глухом таежном лесу проложена укатанная лыжня?
Когда на кордоне происходит загадочное и необъяснимое убийство, дело окончательно запутывается. Марк Ледогоров уверен: все члены туристической группы ему лгут. С какой целью? Кто из них оказался здесь не случайно? Марку и его другу Павлу предстоит не только разгадать страшную тайну, но и разобраться в себе, найти любовь и обрести спасение – ковчег ведь и был придуман для того, чтобы спастись!..
 
Да, я изредка читаю детективы Устиновой, хотя что уж там, прочитала я их все, хотя мое мнение о подобной литературе не самое лучшее. К тематике данного сайта книга не относится, если только не считать фантастикой внезапно вспыхнувшие между двумя немолодыми людьми чувства.
Книга средняя, меня не зацепила ни детективная линия, ни любовные линии (там их целых две)) С моей девичьей памятью я забуду эту вещь через несколько недель. Справедливости ради нужно сказать, что книга весьма подойдет скоротать осенний вечерок.
 
Мари "Я должна вернуться"
Аннотации нет.
И снова попаданка, и снова никакой жести, страшилок и прочего (везет мне на подобных попаданок), впрочем, ничего особо нового автор также не придумала. Хотя книга довольно приятная, не без ошибок, ну так это самиздат)) Сюжет незамысловат - героиня идет-идет, тут бац! и порталом переносится в другой мир, где со своим свежим взглядом на.., ой, да на все, включая международную политику, героиня приходится как нельзя кстати. Видно, что автору ее герои нравятся, она не ставит их в ситуации, требующие какого-то особого морального напряжения или выбора, хотя было бы интереснее почитать, например, про то, как героиня разрулила бы ситуацию с дядей героя, если б он оказался не столь порядочным, или если героиню дождался бы Руслан, искал бы ее и тп. В общем, понятно, да? От реалистичности и психологизма в книге нет ничего, зато есть милая атмосфера и незамысловатый сюжет)
 
Колесова Н. "Король на площади"
Аннотацию не нашла, да и не надо, книги Колесовой в аннотациях не нуждаются, и так понятно, что надо читать) Книга хорошая, интересная, красивая, в духе Колесовой. И основные, и второстепенные персонажи написаны с любовью, особенно понравился папа героини и ее квартирная хозяйка. Язык хорош, читать легко и представлять прочитанное тоже.
 
aksentiaДата: Среда, 15.10.2014, 19:54 | Сообщение # 4493
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Магвай ()
Хараборкина "Слезы гор"
Мне тоже показалось тяжеловато, но Оливер - просто звезда. Ради него стоит прочитать, жаль, что уделено ему не так много внимания. ГГ - что-то невнятное, только "ездит по ушам" героине, причем, кроме слов, ни одного конкретного действия для пользы Героини, даже от смерти ее не пытался спасти, только командовал. 
Цитата Korolek ()
Вольная Мира "Страж Зверя"
 
От этого произведения в полном восторге, пришло лечь спать глубоко заполночь, только бы дочитать. Кристоф - обаятельный мальчишка-хулиган, в котором прорывает глубокая мудрость. Так и представляю себе мужчину, несущего тяжелый груз ответственности за целую страну и старающегося при этом не утерять вкус к жизни. Елена -на удивление органичная и естественная в любой ситуации. А уж чувство юмора Листа украшает произведение необыкновенно.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
adialaДата: Среда, 15.10.2014, 23:42 | Сообщение # 4494
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Зиненко Ирина, Листвинская Наталья
Личная жизнь драконов и не только,рассказ

Драконы похищают принцесс. Давно всем известный факт. Но можно ведь промахнуться и поймать не совсем нужную особу королевских кровей. Что же делать? "Не будь слабачкой! Спаси принца, стань будущей королевой!"

 Шикарно,просто шикарно!Та редкая книга,в которой которой ничего не хочется поменять.Когда читаешь и думаешь:"этот момент лишний"-тут такого нет.Замечательно,весело  и иронично. Только название бы сменить.
О сюжете:

Решает гордый(но бедный)принц жениться,чтобы поправить финансовое положение своей страны.На свадьбу с толстой,но богатой девой,заявляется дракон,вот только вмечто того,чтобы осчастливить принца и стибрить невесту,дракон уносит принца.
В Драконьей пещере принц выясняет,что не дракон,а дракониха  и непросто дракониха,а предприниматель. Притащила она художника тот наклепал листовок,что требуется спасти прекрасного принца и начались поломничества. 
Принц тоже оказался, тот еще делец!Торговался с драконом,чтоб его отпустили,деньги и гражданство предлагал,одежду требовал (пришлось бедняге в пеньюаре ходить),так как дракон занималась женским киднепингом,ему и одеть не было чего. Еще принц довольно жесток и не брезглив,наблюдал как дракон съела пару человек и животных и не морщился.
Так и жили они душа в душу,дракон питалась и обогащалась за счет баб-спасательниц,а принц работал в тихом месте с хорошей компанией:)))
Течение прекрасных дней изменилось,когда драконоборец (тоже кст девушка),пришла принца спасать и казну драконью опустошать.....
Читайте,не пожалеете!)


Сообщение отредактировал adiala - Среда, 15.10.2014, 23:50
 
kaserpenДата: Четверг, 16.10.2014, 05:19 | Сообщение # 4495
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
Зиненко Ирина, Листвинская Наталья Личная жизнь драконов и не только,рассказ
Спасибо за подробное описание и сэкономленное время. Просто все поменяли местами и все, как-то не очень оригинально. Восторги не разделяю.
 
Estel22Дата: Пятница, 17.10.2014, 15:07 | Сообщение # 4496
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Автор: Лариса Куролесова
Название: Венец на двоих

Аннотация: 

Отзыв: убираю под кат, ибо зело длинен))
 
YuliAДата: Суббота, 18.10.2014, 12:57 | Сообщение # 4497
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор : Суржевская Марина
Название: Ветер севера (трилогия)

Аннотация: Я выросла в заснеженном Северном Королевстве, в суровом замке Риверстейн. В приюте для девочек- сирот. Я не знаю кто я, и как оказалась у стен этой страшной крепости, окруженной вековыми соснами...Моя жизнь определенна, а путь указан. Мне предстоит стать послушницей Ордена, а после посвящения - его просветительницей... Но вся моя жизнь лишь иллюзия. Потому что в один из дней цветня я услышала Зов. Проклятие нашего мира, страшный Зов, что манит меня в Черные Земли. Но таков ли мир, как говорят наставницы? И так ли лживы легенды, что рассказывают о демонах и магах? А самое главное, какую страшную тайну скрывает мрачная громада Риверстейн?
От автора: Цикл "Ветер Севера" , Фентези, любовный роман. Это книги о любви. Может, не всегда простой и легкой, но точно о любви. А еще о дружбе, и о чудесном волшебном мире, в котором живут мои герои. Мой Подлунный Мир населяют маги,эльфы, драконы и демоны, в холодном озере Им обитают сирены, а в подземном городе Свободных гор - гномы. Здесь столько невероятных мест, прекрасных, а иногда пугающих... заходите.))) От себя: Очень "вкусная" книга))) Мне понравилось все: характеры героев настоящие- в них веришь, эмоции  живые правильные в той или иной ситуации)) А как описаны обычные действия, какие-то природные явления, вроде ничего особенного, но автор рассказывает и ты это видишь и тебе хочется это почувствовать. ГГя сначала кажется слабой, мямлей, но нет дальше ты понимаешь что это не так, в ней есть стержень, она умная и сильная, но все-таки до не возможности наивная, вера в лучшее и в людей,  даже чувство юмора есть  учитывая  где и как она выросла, это знаете ли не мало стоит))) В общем книга мне понравилась, общий фон конечно грустный, особенно вначале, но "свет в конце тоннеля" видно)) Автор окончание 2й и 3й книги высылает на почту. Вот ссылочка: http://samlib.ru/s/surzhewskaja_m/


Сообщение отредактировал YuliA - Суббота, 18.10.2014, 12:59
 
AtrihnaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:38 | Сообщение # 4498
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Скоро буду
 
Цитата Estel22
АвторЛариса Куролесова 
Название: Венец на двоих

Полностью согласна с отзывом! Язык настолько "легок" и богат, что, читая, перед глазами проплывают картины. И будто бы ты не строчку за строчку разбираешь, а вместе с героями проживаешь сцену за сценой. И нет в этом абсурдности -- все последовательно и логично. Речь персонажей восхитительна. Королева не разговаривает как соседская девчонку на районе, а бандит не пытается перещеголять академика.
К тому же, книга является превосходным детективом! И читателям придется не одну гипотезу выстроить 098
Ну а больше всего меня поразило, в хорошем смысле слова, как автор описывал марш марш кавалерийской дивизии. Вот честно, много-много раз встречала подобные ситуации в книгах, и только в 2-3 (и то документальных!) кавалеристы не скакали на встречу врагу тыщенку-другую км весело помахивая шашками, и делая привалы на обед и ночевку...а ... сами прочитайте как   ;)
Дополню, что любовная линия идет фоном. Отношения постепенно строятся: медленно, но основательно.
P.S. если решите прочтитать книгу, не пугайтесь ее объемов! Одолейте первые пятнадцать страниц 


Постоянно редактирую свои сообщения потому, что у моего планшета собственное мнение на то ЧТО и КАК нужно писать. Кажется, я проигрываю...
 
yaДата: Понедельник, 20.10.2014, 07:39 | Сообщение # 4499
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Галина Чередий "Цветок сиреневой луны"
Аннотация:

Ничего нового - попаданка , вся такая исключительная и все её любят( ну люблю я своих героинь - пусть хоть в фэнтазийных мирах им всегда везет и мужики штабелями), а также присутствуют дроу , оборотни, жутко красивые мужики , хотя не обязательно умные и проч.. которые соответственно должны своевременно в героиню влюбляться. Сказка ведь .
Комментарий: Озабоченная девица убегая от очередного любовника попала в другой мир. Там оказалось что все жители ведут довольно свободный образ жизни, а раз героиня оказалась ведьмой, то ей просто для здоровья необходимо вести активную половую жизнь. Да и мужчинки там все как на подбор, а она вся такая необычная, что только выбирай.
Сюжета как такового и нет. Присутствуют какие то невнятные злодеи пытающиеся захватить власть, а спасти всех может только героиня. Все события вертятся вокруг неудовлетворенности девицы, ведь чтобы мир спасать нужно быть в форме! Если рассчитываете на жаркие сцены, то их здесь нет. А то что есть описывается сухо и неинтересно. В общем мне не понравилось! Или я просто не понимаю тех чувств и переживаний о которых пишет автор.


Сообщение отредактировал ya - Понедельник, 20.10.2014, 07:53
 
little_hamsterДата: Среда, 22.10.2014, 22:59 | Сообщение # 4500
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Подпалова О. - Не подбирайте бродячих котов!

Итак, наткнулась где-то на форуме на упоминание этой книги. Очень я люблю замысловатые или просто забавные названия книг ^_^ Не смогла удержаться.

Почему-то я думала, что будет юмор, но он ограничился названием. Как-то тяжко у меня складывались отношения с книгой. Впервые у меня так: умом понимаю, что книга хороша, язык просто прелесть, читать одно удовольствие, а вот душеньке моей все не идет. Тем не менее дочитала я довольно быстро)

Сюжет про изгнанную ни за что ни про что толковую магичку, которая притягивает к себе неприятности. Так она оказывается в самой гуще государственного заговора. В конце концов, она оказывается наследницей рода крутых магов, но это не вызвало раздражения. Все на блюдечке ГГ не дается - все своим умом и упорством. 

Любопытный момент книги - это новая раса. По крайней мере, для меня) Помимо небезызвестных оборотней, там есть и еще кое-то)
Любовная линия тут толком никакая. В начале "сверкнуло" да в конце "бабахнуло" :D
Хоть мне было и тяжко, но книга мне понравилась, на СИ страничка автора мне приглянулась, пожалуй, еще забреду к ней чего почитать)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024