Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 299 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Estel22Дата: Вторник, 30.09.2014, 05:48 | Сообщение # 4471
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Автор: Зиненко Ирина, Листвинская Наталья
Название: Одиночество, зомби и ментальная магия
Ссылка: http://samlib.ru/z/zinenko_i/mentalistnekr.shtml
Аннотация: Как пройдет практика в городской страже, если вы маг? А если очень редкий маг, чья специализация приговаривает к
одиночеству? К медали? К раскрытию дела? К головной боли? А может к
счастью? Магия на службе общества, семейные секреты и обязательный
любовный треугольник.


От себя: Хороший образчик городского фэнтези с полноценной детективной линией и фоновым романсом. Действие происходит в условно осовремененном мире, часть реалий которого схожа с нашим собственным (машины, лифты, телефоны) с той лишь разницей, что все эти девайсы работают на магическом приводе, а сами герои подпадают под формулу: обычные люди маги в обычных обстоятельствах.
/далее идёт длинная простыня рассуждений с лёгкими спойлерами, поэтому скрываю под катом/
 
little_hamsterДата: Вторник, 30.09.2014, 22:16 | Сообщение # 4472
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Пролистала  Прочла "Ты моя сила" Буриловой С.
История о любви трёх предназначенных друг другу драконов, которые стали силой друг друга. Ну, и немного Академии магии.
Скачала книженцию чисто из спортивного интереса  :D Тройнички любопытно почитать, а тут яркий пример последователя "Наследницы драконов".

Связь названия и содержания так осталось для меня загадкой. 
Собственно как-то даже к аннотации добавить нечего, ясно видно, что автор на гениальность не претендует, просто отражает свою любвеобильность в историях.
Главная героиня из разряда - "из грязи в князи", была никем, оказалась драконом с приличным запасом магии.И конечно без кавалеров, жаждущих утащить ее в койку не обошлось. Единственно любопытным моментов были неведанные зверушки - сверхи. 

Пополнила я свой запас сахара и розовости изрядно  :D
 
alishaДата: Среда, 01.10.2014, 13:16 | Сообщение # 4473
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Домучила наконец-то эту тягомотину то есть трилогию Завойчинская Милена-Дом на перекрестке.
Непонятны все эти восторженные отзывы. Первую книгу прочитала, а остальные книги уже по диагонали . Думаю что эти три книги уместилась бы в одной книге, если убрать описания как героиня занималась перепланировкой здания, обставила мебелью комнаты,какой отличный интерьер в журнале нашла, какую причёску сделала и платье одела. Все вокруг героини в рот ей заглядывают, пляшут, молитвенно складывают руки и бояться что  их из дома  выгонят, а героиня вся такая хозяйка из себя - "Если вы хотите на меня работать....клянитесь мне ...дом мой "  . Вся интрига сего романа это "кто-же там жоних? Главный Герой на фоне милой,отзывчивой, доброй, весёлой, незаменимой и  всесильной героини(смотри Мэристью) меркнет бледнеет и сливается с прекрасным интерьером дома   . Под конец она его  превратила в кролика. Ну и у неё ..  АХ...   выросли крылья  .Там ещё она по быстрому драконам разум вернула и ваще она фея   и баронесса 279 .Чтения для 15-летних девочек не старше  .
И да...  все в этом произведении посмотрели фильм "Легенды осени" а я нет


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Среда, 01.10.2014, 13:33
 
DreamДата: Среда, 01.10.2014, 18:45 | Сообщение # 4474
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Алена Медведева "Нам не узнать друг друга сразу"
Первая прочитанная мной книга автора. Захотелось прочитать сюжет про привязку. Очень интригующее начало, жаль что ожидания не оправдались. Ощущение, что всего Слишком, даже для любовного романа. Слишком много моментов встечающихся в других книгах которые там цепляли, а тут все месте не прижились.

ГГ-й высшая раса, крылатый, помесь ангела и демона, супер сильный, быстрый умный, еще и телепат (ну не люблю я когда смешивают фантастику с фэнтези).  К тому же еще и надежда рассы, и при этом не имеет охраны, и корабль участвует во многих опасных миссиях...мда. Тут я себя ущербной почувствовала и романтический настрой сразу пропал, да.
Героиня идет по стопам Шепарда из Масс эффекта, и пытается показать инопланетным зазнайкам, что люди на что-то способны. Сначала была страшненькая, но потом быстро исправилась и превратилась в мерисью.

Единственное, что порадовало это продукт мутации - кактус Оболтус. Самый интересный персонаж в книге.
 
DreamДата: Среда, 01.10.2014, 20:02 | Сообщение # 4475
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
А телепат? Вообще в шоке, нет там такого
 
Цитата ЛилиКа ()
Герой эмпат.
Эмпат тоже. Но гг еще с кораблем общался, и Оболтус ему мыслеобразы передавал. А это телепатия. Ну или менталист высокого уровня

Цитата aksentia ()
То, что эту расу по виду так называют, причем только люди - так какие только названия не придумают.
Это мое сложившееся субьективное мнение после прочтения. И я человек  :D ... пока что.
 
aksentiaДата: Среда, 01.10.2014, 20:53 | Сообщение # 4476
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
так Оболтус и героине образы передавал, а она ни разу не телепат. Ну и если я свое дите ангелом считаю, ангелом оно-то не является и окружающие в этом твердо уверены.  :D

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Сообщение отредактировал aksentia - Среда, 01.10.2014, 20:59
 
виттаДата: Четверг, 02.10.2014, 00:33 | Сообщение # 4477
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Галина Нигматуллина "Проклятый род"
Очередная попаданка. Страшна как смерть, но в новом мире раскрывается и на нее начинают слетаться как на мед мужики в огромных количествах. Я не удержалась, написала сказочку по мотивам.
 
DreamДата: Четверг, 02.10.2014, 00:52 | Сообщение # 4478
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Галина Нигматуллина "Проклятый род"
Ваша сказочка просто прелесть. Давно так не смеялась, чуть со стула не упала. И пересказ такой точный  :D romashki
 
yaДата: Четверг, 02.10.2014, 07:57 | Сообщение # 4479
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Галина Нигматуллина "Проклятый род"
А я все книгу откладывала, как то не очень гаремы люблю 101 . А теперь и читать не нужно, все коротки и ясно! :D Спасибо!
 
EterniteДата: Четверг, 02.10.2014, 08:53 | Сообщение # 4480
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
витта, спасибо!)) Было очень весело и познавательно!  :D

Когда проходишь через Ад, не останавливайся.(с)
 
АНЖЕЛАДата: Среда, 08.10.2014, 00:13 | Сообщение # 4481
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 8
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Девчата ,я прочитала новое произведение  и хочу поделиться впечатлением ,если кто не читал  Цветы цвета неба  Гиппиус Рина

Риндамия в один день потеряла все, ради чего жила. И милая, наивная девушка осталась один на один со своей бедой, не зная, что делать дальше. У нее остался только ее дар, про который даже она сама ничего не знала. Открыв его в себе, она нашла возможность вздохнуть свободно, и самое главное ее способности дали ей цель в жизни - помощь другим. Благодаря ему она смогла вновь обрести семью. И спасти того, кого ненавидела слишком долго.                                                       Я в восторге ,давно не читала столь вкусной вещи ,если не читали срочно на страницу автора , окончание высылается на почту  Окончание романа высылаю. Рассылка будет производиться по возможности каждый рабочий день до 10.10 в 20:30 (плюс-минус час) по мск. На выходных еще раз вычитаю. И возможно организую еще рассылку на пару дней.                            здесь есть все :тайна,предательство,борьба ,интрига ,победа и конечно очень красивая любовная история :) P.S. я и смеялась и даже плакала .


Сообщение отредактировал АНЖЕЛА - Среда, 08.10.2014, 00:17
 
aksentiaДата: Среда, 08.10.2014, 15:16 | Сообщение # 4482
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата АНЖЕЛА ()
Девчата ,я прочитала новое произведение и хочу поделиться впечатлением ,если кто не читал Цветы цвета неба Гиппиус Рина
а меня не очень впечатлило, все смазалось с момента попадания Дами  во дворец. Напряжение какое-то из сюжета ушло. И неимоверно бесило "свекровушка". Один раз это сошло за тонкую иронию, но постоянное употребление внушило мысль, что автор просто не знает слова "свекровь". Причем свекровь-то таковой не была до последней страницы, с чего ее так называть?


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ArishaДата: Четверг, 09.10.2014, 01:27 | Сообщение # 4483
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Завойчинская Милена_Цикл Иржина_1Всё не так, как кажется_2Случайное - не случайно_3Предначертоного не избежать

Завойчинская_Иржина_1_2_3 части

Только что добила вторую книгу.  Точно знаю прям сейчас - третью даже начинать читать :( не буду. И пожалуйста, не забрасывайте меня тапками за то, что я сейчас здесь напишу (уж больно много поклонников и последователей у этого произведения - опасаюсь  101 однако). Ну, да...я прочитала уже две (сама даже не знаю почему - видно под каким-то эффектом была) и наверное даже кому-нибудь её обязательно посоветую по запросу "всё гладко, сладко и прекрасно стелется и укладывается"...НО... Наверное со мной что-то не так или же я просто не люблю когда так всё приторно сладко складывается у главных героинь в произведениях. Вроде бы и герои прописаны и сюжет динамичен, но к концу второй книги меня уже мутить начало от эдакой прекрасной Иржишки.
В общем, прочитать, наверное всё же можно...хотя бы для того, чтобы потом сказать "и я там был, мед и пиво пил, по усам текло, в рот не попало, на душе пьяно и сытно стало"... хотя в моём случае - на душе осталось сплошное разочарование.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 03:59 | Сообщение # 4484
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Осень для одинокого оборотня" Ручей Наталья

Из названия понятно о чём книга, никаких тайн и интриг не присутствует.
Повесть совершенно поверхностная, не раскрывающая ничего из событий и никого из героев, сюжета не имеет в принципе, всё ясно с самого начала и неожиданностей никаких не происходит. Но, несмотря на абсолютную предсказуемость и полное отсутствие глубины читается приятно. Присутствует лёгкий юмор, вызывает улыбку и оставляет приятное послевкусие, а что ещё требуется от книги по большому счёту? О прочтении не жалею, о покупке тоже, пожалуй впервые.
 
Gippius_RinaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:04 | Сообщение # 4485
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
а меня не очень впечатлило, все смазалось с момента попадания Дами  во дворец. Напряжение какое-то из сюжета ушло. И неимоверно бесило "свекровушка". Один раз это сошло за тонкую иронию, но постоянное употребление внушило мысль, что автор просто не знает слова "свекровь". Причем свекровь-то таковой не была до последней страницы, с чего ее так называть?
"Цветы цвета неба" Гиппиус Р.
Наверно не стоит оправдываться тем, что это первое написанное мною произведение. Но я буду это делать)) А на счет "свекровушки"... Да знаю я значение этого слова. И не вы первая указываете мне на этот промах. При повторной вычитке исправлю. Действительно, я злоупотребила этим определением.


Сообщение отредактировал Gippius_Rina - Воскресенье, 12.10.2014, 17:06
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024