Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 296 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
kaserpenДата: Суббота, 16.08.2014, 17:43 | Сообщение # 4426
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
SkaSka, и что теперь, каждый раз извиняться за собственное мнение, глупо. "Темный замок" не типичное место действия для фэнтези, скорее наоборот. А в данном случае еще и сам замок, и и мир вокруг очень неясно описаны. Белых пятен полно и в частности, и книга в целом ими полна. Поэтому я считаю книгу полуфабрикатом, задумка неплоха, но "мясца" не хватает. А на счет третьей ирджины, я рада что дальше лучше. Мне в принципе понравилась первая, разочаровала вторая, и начало третьей было как вторая. Ну я вроде ясно дала понять, что не до конца читала, а забуксовала на первой трети.
 
РамзесДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:35 | Сообщение # 4427
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Вознесенская Юлия Николаевна "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами"
Книга уже вышла давно, но не видела отзывов.
Поэтому оставлю свой.
Фантастика на тему недалекого будущего. Отличительная черта - действительно реальное будущее. Ожидаемый конец света и судьба девушки в этом контексте.
Эту книгу я перечитывала миллион раз и  дарила любимым друзьям.
Оптимизм  произведения помогает мне взглянуть на многие проблемы в жизни под другим углом. Сейчас я учу своих детей - Не надо ничего бояться, ни смерти, ни войны, ничего. Надо всегда оставаться человеком и уметь любить, тогда всегда будешь счастлив. Вроде бы мы эту истину слышали много раз, но там она очень красиво раскрыта.
 
КиреяДата: Вторник, 19.08.2014, 21:22 | Сообщение # 4428
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 8
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Гаврилова А. "Эмелис. Путь  магии и сердца". Роман состоит из 2-х книг. Первая книга очень понравилась, хорошая задумка, интересные персонажи. Сюжет такой: дочь первого министра страны В. переводится в магическую школу в страну Д., так как в родной стране любимый папочка решил устроить переворот и захватить трон. И все бы ничего, но за ней начинают ухаживать целых 3 боевика (по сюжету гг-ня обладает даром защитницы (щита) и должна работать в паре с боевиком) и так уж они ее достали своими ухаживаниями, что соглашается Эмелис на сделку с загадочным и таинственным Киром (он тоже боевик и за ним толпы поклонниц бегают) мол скажем всем что мы пара и проблем больше не будет. Далее события развиваются все стремительней и стремительней, поцелуи, объятья, нежности разной степени откровенности и т.д. Далее гг-ню пытаются убить отвергнутые подруги гг-я,а она оказывается невероятно сильным щитом и дамочки остаются в пролета а гг-ня на медицинской койке. Ну и так далее и тому подобное.
В целом книга представляет собой сплошной любовный роман в фантастическом антураже. Мало развит сюжет и приключений малова-то по моему мнению, но мне понравилось, осталось очень светлое впечатление и по прочтении хотелось улыбатся. 
А вот вторая книга этой серии откровенно разочаровала. Все тот же роман, но умная и проницательная, местами наивная гг-ня из первой книги во второй превратилась в глуповатую, сильно наивную и местами затюканую девочку (и это при том что она дочь почти что короля, и много времени проводила во дворце! ) Всю книгу она талдычет себе, что она дочь такого-то и из Такого Рода и у нее есть долг и т.д, но открыто ночует в комнате гг-я и целуется с ним по всем углам. А в финале, чтоб  любимый папочка разрешил выйти замуж за Гг-я (который между прочим принц) у всех на виду танцует с ни очень откровенный танец а затем целуется, а папочка вместо того чтоб ремня ей выписать за такое поведение-разрешает ей все!
 
Estel22Дата: Пятница, 22.08.2014, 11:33 | Сообщение # 4429
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Прочла «Одна на две жизни» Галины Романовой и безумно разочаровалась. После чудесной «Собачьей работы» вышло не пойми что((
Героиня — классическая дамзель-в-беде, герой — брутальный мачо с тёмным прошлым (а покойный муж из того разряда, так сказать, «лучших друзей», которые всегда остаются с носом, третьим-лишним то бишь; вовремя помер, ага). Короче, сюжет движется по абсолютно стандартному лекалу любовного романа.
Но проблема не в том; в конце концов, и на такой скудной схемке можно наваять годную вещь, дело в типаже героини, который выражается двумя словами: шагу без мужской опеки сделать не могу, прям по домострою. Мало того, что дура дурой, так ещё и истеричка (каждая вторая реплика с восклицательным знаком на конце, натурально). Впрочем, герой не лучше, своими мыслишками
вымораживал порою.
Собственно детективная линия слегка... хаотичная и, скажем откровенно, затянутая на такой объём текста. Нелюди, вынужденные батрачить на людей, какое-то подобие техномагии и, вдобавок, заключительная идея с мумиями совершенно не впечатлили((
Впрочем, язык традиционно неплох, и думаю, любителям чисто любовных историй роман придётся по вкусу. Лично я пала жертвой синдрома завышенных ожиданий, увы-увы.


Сообщение отредактировал Estel22 - Пятница, 22.08.2014, 11:34
 
NamirRaДата: Пятница, 22.08.2014, 14:01 | Сообщение # 4430
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 4
Откуда: Aka
Статус: Скоро буду
Тоже прочла • Галина Романова - Одна на две жизни

Стандартная лфрзятина - героиня истерична, персонажи бросаются
из крайности в крайность "любить так с первого взгляда, ненавидеть
так всем сердцем подозревая во всех грехах". Типажи так совсем
избитые:аля умный, добрый, открытый, оптимистичный против
мрачного, трагичного но нежного внутри.Девушка поначалу бесила
своей уверенностью, что именно из за нее красавицы брат убил брата.
Ну почему ты так решила?! С тобой дорогой сколько прожил 3 месяца,
а с Ариэлом то всю жизнь! Сюжет вертится вокруг расследования
причин смерти мужа Агнии и всеми вытекающими, вполне себе
внятная история, разве что романтическая линия ну вовсе вымученная.
В целом все не так плохо, можно взять в руки кружку чая, надеть
лохматые тапочки и представить что у тебя умер муж...
Рекомендовать к прочтению не стану, но и плеваться ядом тоже,
все таки это именно книга, а не большой фанфик коих теперь полно
на СИ.



Просто мы сегодня оказались похожи.
Вопреки любым гороскопам Земли;
На одну пошиты, прости Господи, рожу,
по одним следам для чего-то пошли…

© Канцлер ГИ


Сообщение отредактировал NamirRa - Пятница, 22.08.2014, 14:04
 
виттаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:27 | Сообщение # 4431
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Любительницам фантастики
"Три дороги на двоих" Элеонора Белоусова​​ трилогия
http://samlib.ru/b/belousowa_e_e/
1-я книга трилогии закончена, окончание автор высылает по почте, при условии, что ее не выложат у пиратов.
2-я дописывается, 3-я в набросках.
На палаточный лагерь студентов-биологов в лесу падает НЛО. Братья по разуму быстренько убирают последствия аварии и перетаскивают людей в свой корабль. Чинят пострадавших, корректируют память. Всем, кроме одной девушки со странными способностями.
Несмотря на обилие околонаучных терминов, читается книга довольно легко. За столкновением человеческой психологии с чуждой нам ментальностью следить интересно. Героиня адекватная, не страдает мэрисьюшностью. В первой книге больше от научной фантастики, во второй - от психологического любовного романа.
 
АрисаДата: Понедельник, 25.08.2014, 11:22 | Сообщение # 4432
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Только что прочла посоветованную "Я должна вернуться*. Что могу сказать? Книга легкая, читается быстро, конец узнать было интересно. Понравилось, что гг не стала в сотый раз изобретать стекло, благо в том мире оно уже было. Она лишь слегка модернизировала. Понравилось и то, что девушка подсказала простые пути решения многих проблем, помогая своим друзьям. ну, конечно, когда ее потянули в высшие эшелоны власти помогать спасению мира, это все же уже шаблон, но надо сказать - здесь без утрирования.
В целом книга хорошая, мне понравилась)
 
Barbara(Т-Д)Дата: Понедельник, 25.08.2014, 13:20 | Сообщение # 4433
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 3
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
ПРочитала   Карины Деминой Хельмова дюжина красавиц. Очень хороший сюжет и качественно прописанные герои. Приятный юмор. Достоверные чувства.
Рекомендую к прочтению.
 
виттаДата: Понедельник, 25.08.2014, 23:41 | Сообщение # 4434
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Анна Стриковская дописала
"ТЕЛО АРХИМАГА"
http://samlib.ru/s/strikowskaja_a_a/aasfta001.shtml
Магический детектив с умной героиней и приятной любовной линией.
 
KorolekДата: Вторник, 26.08.2014, 13:24 | Сообщение # 4435
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Хладная Елена "Видишь ты, видят тебя".
Давно читала. Наткнулась снова и решила перечитать.


Отзыв: Чудесная книга. Есть над чем посмеяться и над чем взгрустнуть. Отличный юмор, который ничуть не портит серьезную наполняемость сюжета.

Героиня Видящая, способная  общаться с духами. Каждой Видящей положен Хранитель, своеобразный охранник.
У Виршы нет постоянного Хранителя, они у нее просто не задерживаются. А наличие Хранителя обязательно. Последний раз она его вытянула как карту с колоды предложенных фотографий кандидатов. И можно сказать не прогадала. Но вот оценит ли "счастье" Хранитель, это тот еще вопрос.
У героиня тяжелая судьба  и просто потрясающе отвратительное чувство юмора.
Герой ответственный и понимающий. Хотя ему очень хочется прибить героиню.
Рекомендую к прочтению.


Сообщение отредактировал Korolek - Вторник, 26.08.2014, 13:25
 
виттаДата: Суббота, 30.08.2014, 16:26 | Сообщение # 4436
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Дневники"​​ автор ЧеширкО
http://xn--b1addnalrc.xn--80asehdb/dnevniki/
Очень смешные дневники домового, русалки, лешего и
водяного. Коротенькие записи не претендуют на лавры полноценного романа, но очень хорошо поднимают настроение. Последний раз я так смеялась, когда перечитывала ЖЖ Громыко.
 
alisassДата: Суббота, 06.09.2014, 11:50 | Сообщение # 4437
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 11
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

"Страж зверя" Pooh Анастасии
ГГ-ня - опытный асассин, по воле случая попавшая в «телохранители» князя.
ГГ-ой - угрюмый правитель Малеи, князь с синдромом «ученый-который гениален».
Персонажи очень ироничны, фонтанируют тонкими взаимными подколками, оба умны, коварны,опасны до смерти. У каждого есть тузы в кармане, скрытые от постронних глаз «резервы крутости».
Автор радует и обилием рас, и интереснейшим фэнтезийным миром, и политическими перепитиями. Есть небольшая детективная составляющая, но самый смак - это интригующая любовная линия. Князь не знает, что его Белый Страж - девушка. Он испытывает противоречивые эмоции и притяжение, которым совсем не рад, пытается найти объяснения своему позору. «Телохранитель» отвечает взаимностью, в смысле, тоже не рада обоюдной симпании, пытается слиться с полом….мужским..
Интрига держит и не отпускает, в диалогах проскальзывает мат, но он уместен, планируются эротические сцены.
В общем, все по-взрослому..Я от этой книжки фанатею)


Сообщение отредактировал alisass - Суббота, 06.09.2014, 11:53
 
ЛилиКаДата: Суббота, 06.09.2014, 19:22 | Сообщение # 4438
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Медведева Алёна

"Иномирец
"

Не понравилось совсем. Начало занимательное, но чем дальше, тем слабее. Обоснуй вообще не стоит комментариев, так как высосан из ничего.

"Нам не узнать дурга друга стразу"

Общее впечатление никакое.
 
NamirRaДата: Суббота, 06.09.2014, 22:35 | Сообщение # 4439
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 4
Откуда: Aka
Статус: Скоро буду
Цитата alisass ()
"Страж зверя" Pooh Анастасии

А вот Исчезнувшая стихия это книга входящая в цикл, нет?



Просто мы сегодня оказались похожи.
Вопреки любым гороскопам Земли;
На одну пошиты, прости Господи, рожу,
по одним следам для чего-то пошли…

© Канцлер ГИ
 
alisassДата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:12 | Сообщение # 4440
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 11
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата NamirRa ()
А вот Исчезнувшая стихия это книга входящая в цикл, нет?

Да, "Исчезнувшая стихия" - первая в цикле Мирота, "Страж зверя" - вторая. Но события и герои почти не перекликаются друг с другом!
Обе книги достойны внимания, но мне вторая ближе)


Сообщение отредактировал alisass - Воскресенье, 07.09.2014, 14:24
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024