Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 287 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:16 | Сообщение # 4291
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Mabosha
Цитата Mabosha ()
а еще меня просто умиляет ,когда девственница в первую брачную ночь в постели выполняет такииииие пируэты
А мне думается, что в подобных случаях пишут девочки ещё не познавшие первого секса. В фантазиях то они себе явно надумать могут, что зная теорию в первый раз можно выделывать такое, чему позавидует любая порно-дива. Женщина же имеющая опыт близкого общения с мужчиной будет более реалистична в описании первого опыта.
А вот когда героиня лишившись невинности всего пару минут назад, начинает с наскока испытывать множественные оргазмы это ваще плющит. Так и хочется литературу соответствующего содержания таким авторам подкинуть, для просвещения. Хотя помечтать, конечно, можно.   
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:29 | Сообщение # 4292
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Stvorena_dlia_Nochi
Цитата Stvorena_dlia_Nochi ()
Галины Нигматулиной "Проклятый род" (в процессе написания, еженедельная прода).
А мне разонравился роман. Я тут писала ранее хвалебный отзыв, когда седьмого мужа ещё не было, но потом всё как то съехало от нормального сюжета к банальной порнушке. Героиня утратила себя, в начале она была очень характерная (в хорошем смысле) интересная личность, а теперь превратилась в невнятную мямлю, у которой весь разум между ног. И повествование из интересного и увлекательного стало приторным и однобоким, сплошные поглаживания, почмокивания и иже с ними, никакого развития и движения. После первой брачной ночи вообще читать расхотелось. Я всё понять могу, семь мужей, там не до сантиментов, только успевай всех ублажать, но для первого раза можно было обойтись одним мужиком, а не двумя единовременно. Я теперь задаюсь вопросом почему из было всего два, а не три или четыре, чего уж мелочиться то, надо было всех звать, чтоб никого не обидеть... В общем лично меня окончание очень сильно разочаровало и интерес утратился.
 
Stvorena_dlia_NochiДата: Воскресенье, 11.05.2014, 02:05 | Сообщение # 4293
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 72
Откуда: Черкассы
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, да, согласна, есть немного перебор. Я надеюсь, что автор не скатится в тупую эротику, если честно. Роман-то еще не закончен, есть шанс, что героев ожидают интересные приключения, а не одни сражения на простынях.
Возможно, автор еще раскроет какую-нибудь сакральную сущность "двоих за один раз".
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:08 | Сообщение # 4294
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Stvorena_dlia_Nochi, так он уже заканчивается, автор не намерена создавать новых сюжетных линий, ей уже давно хочется свернуть сей опус, поэтому она и решила на последок устроить разрядку всем страждущим, прихлопнуть Астанара и поставить точку. Так что это уже именно что концовка. Крайне неудачная концовка, как на мой взгляд. Я в комментах повысказывалась, но меня не поняли...
 
KorolekДата: Вторник, 13.05.2014, 17:57 | Сообщение # 4295
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
У меня тут был сеанс Медведевой Алены
Все космоопера.
Сюжеты книг почти идентичны. Она более-менее обычная (по крайней мере вначале), он супер-пупер необычный. Она ему предназначенная пара. Без нее он никак. Ощущение, что идея  содрана у Гусейновой.
Вкратце о книгах.

1. Нам не узнать друг друга сразу


Отзыв: Она-человек, прогнозист, по распределению попадает на корабль с капитаном-неймарцем, самая модная и крутая раса.. Остальное по общему сценарию смотрите выше. Особенности: начало более менее заинтересовало, у капитана есть крылышки и вторая так бы сказать сущность. Ну и все. Ее делают его парой, и начинает работать шаблон про предназначенных.Понравилось растение-питомец героини. Забавное существо.

Читать можно только, чтобы убить время.
 P.S. Читала изданный бумажный вариант.

2. Иномирец (походу будет продолжение)

Отзыв: Героиня попаданка на другую планету. Поэтому тоже причислила к космоопере. Попила водички из светящейся лужки и вуаля, она предназначенная местного супер-пупер мага изгнанника. Девушек там у них не хватает, точнее у этой расы чего то не получаются их делать. Героиня быстренько забеременела близнецами-девочками тут же предназначенными для еще двух представителей этой же модной расы. Параллельно подрабатывает свахой, и учит всех знакомится и обобщатся с дамами.  Концовка явно подразумевает продолжение.
Советовать это никому не могу. Читать продолжение не планирую.
Кстати где-то мне уже попадался дефицит женщин, только среди драконов. И героиня там тоже близнецами девочками, тут же предназначенными для серебряного и золотого дракона забеременела. Дежа вю однако.

3. Половинки из разных Вселенных


Отзыв: Героиня отправляется в полет, попадает в плен к жестокой расе. У этой расы есть своеобразные шахты, где работают пленники-мужчины с разных планет. Героиню объявляют наградой тому, кто добудет больше всего. В итоге понятное дело её выигрывает самый модный представитель супер пупер загадочной расы. И суть сводится  к тому, что ее кровушка ему нравится (нет он не вампир) и она...вуаля... его пара. Там еще подсунули подружку героини Жанну и дядю героя. К чему, не ясно, наверное намек на будущую книгу.
Если вам еще не надоела эта предназначенная сюжетность, можете попробовать читать.

4. Обжигающий север

Отзыв: Здесь отличия с шаблонностью есть.
Героиня выросла на пиратском корабле. Когда пиратов взяли в плен ей грозила смерть или возможность выжить, если кто-то заберет ее в жены. Она полукровка, наполовину человек, наполовину старх. Ее берет в жены чистокровный старх. По сути, учитывая контролирующий ошейник, такие жены становятся бесправными рабынями и их судьба никого не интересует. Старх забирает ее на ледяную планету, где в критических условиях добывают топливо. Книга слегка напоминает хозяйственные истории: обустроить жилье, развести оленей :) , вырастить растения и т.п.  Герой основательный, надежный, семьянин. Конец немного испорчен, на мой взгляд героиню излишне наделили способностями.
Но в принципе книга понравилась. Особенно первая половина. Рекомендую любителям космооперы и хозяйственных историй..


Сообщение отредактировал Korolek - Среда, 14.05.2014, 13:22
 
SkaSkaДата: Вторник, 13.05.2014, 20:14 | Сообщение # 4296
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Статус: Скоро буду
По следам отзыва - вот объясните мне, что за повальная страсть делать героинь беременными и радостно расписывать? И, главное, толпы читательниц в коментах автора начинают этой беременности ждать едва ли не с первого поцелуя. Героиня молода? У нее по сюжету куча проблем? Она не замужем за героем? А пофиг, требуют сделать ее беременной и радостно сюсюкают.
Причем на полном серьезе утверждают, что для героини это будет счастьем.
Вот вопрос - совсем стадо куриц? Логически представляли себя на месте такой героини? Офигенное счастье неустроенной в мире, с опасностями и проблемами, не замужем, еще и с ребенком оказаться...
Сорри, наболело =( устала такое читать, аж вымораживает. Сразу хочется влепить кол и свалить со страницы.
 
KorolekДата: Вторник, 13.05.2014, 22:59 | Сообщение # 4297
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата SkaSka ()
По следам отзыва - вот объясните мне, что за повальная страсть делать героинь беременными и радостно расписывать?

В 3 книгах героини забеременели. :D  В 4-й (половинки) она вроде там увидела будущее в окружении детей.

Кстати я вспомнила название книги, с которой содрана идея про связывание детей прям в животе на старте (Иномирец). Это та же Гусейнова "Второй шанс для Алев!".
А то читаю, и ощущение, что перечитываю.


Сообщение отредактировал Korolek - Вторник, 13.05.2014, 23:01
 
aksentiaДата: Среда, 14.05.2014, 08:47 | Сообщение # 4298
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата SkaSka ()
Вот вопрос - совсем стадо куриц? Логически представляли себя на месте такой героини? Офигенное счастье неустроенной в мире, с опасностями и проблемами, не замужем, еще и с ребенком оказаться...

Неужели можно рожать только имея квартиру в центре города, дом на Мальдивах и три машины в гараже? Проблемы всегда будут и строить свою жизнь, оглядываясь на какие-то возможные будущие неурядицы несколько "перестраховочно". Да, логика героинь часто хромает, но дети - это радость, а не награда за хорошую жизнь.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ШелкопрядДата: Среда, 14.05.2014, 10:47 | Сообщение # 4299
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Неужели можно рожать только имея квартиру в центре города, дом на Мальдивах и три машины в гараже?
Не в первый раз встречаю такую идею среди обычных людей, что  если у человека нет собственной квартиры, машины и  работы  на 100 косарей,  то заводить семью он морально не имеет права. Ни семью, ни детей.
С точки зрения меркантильности - соглашусь, но  с  точки зрения адекватности...


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
КсеничДата: Четверг, 15.05.2014, 14:44 | Сообщение # 4300
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата SkaSka ()
Вот вопрос - совсем стадо куриц? Логически представляли себя на месте такой героини? Офигенное счастье неустроенной в мире, с опасностями и проблемами, не замужем, еще и с ребенком оказаться...
Сорри за офтоп. Можно по этому вопросу в другую темку перейти. У меня тоже наболело, причем жизненно. Повально окружающие меня люди живут вместе и о замужестве не задумываются и детей заводят, пришли мы с детьми к дедушке-свекру, а он живет с женщиной, спорят постоянно, живут вместе лет 10, ну почему чем организовать все как положено. Но их все устраивает, из-за имущественной составляющей. А вот когда дети начинают спрашивать. Кто же это, бабушка али не бабушка. Что я должна отвечать? Эти люди вроде и вместе, а вроде и нет. Все у них по отдельности. И видно невооруженным взглядом. И тогда я говорю как есть. Детям уж тем более видно, они чувствительнее нас. 
 Сейчас просто потерялись нравственные ценности, но я вам скажу растить детей в такой обстановке  очень тяжело, где они получать настоящее, искреенее, то что не стыдно сказать во всеуслышание, перед людьми и Богом. Все как-то скомкано и немного постыдно, о таком не принято говорить детям, но это не значит что они не понимают ничего.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ШелкопрядДата: Четверг, 15.05.2014, 16:01 | Сообщение # 4301
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Ксенич ()
Эти люди вроде и вместе, а вроде и нет. Все у них по отдельности. И видно невооруженным взглядом.

Вот знаешь,  мне кажется, что это  уже  зависит от самих людей.
У нас есть  семейная пара, они не женаты, но живут вместе уже  лет наверное семь. и ребенка, дочку, родили, и вообще - вот по ним не  скажешь, что они не женаты, настолько органично вместе смотрятся. Вот  по-настоящему - единое целое.
А сколько пар, уже женатых, живут как  два чужих друг другу  человека?
Мое личное мнение - конечно, штамп это дело верное и правильное, но  если  людей все устраивает, почему они обязаны женится?
Я за штамп строго в юридических  целях-вопросах, ведь  если с мужем что-то случится, тебя без штампа, по идее, как чужого  человека,  в больницу  даже  не пустят. Ну или хотя  бы , врач с  тобой  разговаривать не будет. Да и вообще...


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ЛилиКаДата: Четверг, 15.05.2014, 18:47 | Сообщение # 4302
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Ксенич ()
Эти люди вроде и вместе, а вроде и нет.
 
Цитата Шелкопряд ()
Мое личное мнение - конечно, штамп это дело верное и правильное, но если людей все устраивает, почему они обязаны женится?
И я втыкнусь, раз пошла такая пьянка.
Я ещё помню то время, когда сожительство считалось чем-то постыдным и предавалась всяческому осуждению бабулями на лавках. Но жизнь не стоит на месте, всё в ней течёт и меняется и это очень хорошо. И лично я против всякого рода обязаловок и ограничителей. Из чего, наверное, можно сделать вывод, что всячески поддерживаю гражданский брак и свободное отношение людей к штампу. У меня был штамп, и что он мне принёс счастье? Да нифига подобного! И после штампа я для себя решила, что больше мне в ЗАГСе делать нечего, что все свои последующие отношения я буду строить исключительно из собственного удобства, не обременяясь бумажной волокитой. И по сей день своим выбором довольна. Я бы и первый раз в ЗАГС не пошла, но в силу молодого возраста не сумела тогда отстоять свою позицию о нежелании официальной церемонии. Моё ИМХО, что в официальный брак вступать можно только в том случае, если уже прожито несколько десятилетий бок о бок и ты понимаешь, что никто другой, кроме этого человека тебе больше не нужен и хочешь с ним обвенчаться, ради чего и идёшь ставить штамп в паспорт. А что касается детей, то всем давно известно, что мужика не удержишь ни штампом, ни ребёнком, поэтому достаточно только его имени в свидетельстве о рождении, дабы юридически признать его родителем, большего не требуется.
 
aksentiaДата: Четверг, 15.05.2014, 19:55 | Сообщение # 4303
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
А что касается детей, то всем давно известно, что мужика не удержишь ни штампом, ни ребёнком, поэтому достаточно только его имени в свидетельстве о рождении, дабы юридически признать его родителем, большего не требуется.
а потом ты оказываешься на улице с ребенком, ни  жилья, ни денег, а часто и работы, потому как детей растила в то время, когда муж зарабатывал. Только юридически-то получается, что зарабатывал он, а ты иждивенка злостная. так что пшла вон!


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ШелкопрядДата: Четверг, 15.05.2014, 20:01 | Сообщение # 4304
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
а потом ты оказываешься на улице с ребенком, ни жилья, ни денег, а часто и работы, потому как детей растила в то время, когда муж зарабатывал. Только юридически-то получается, что зарабатывал он, а ты иждивенка злостная. так что пшла вон!
Ага, ага.
И вот именно исходя из таких  ситуаций - я  за штамп.
Хотя в  наше время  даже он уже  не  панацея, что ты не будешь с  детьми нищенствовать. Мужик предоставляет справки, что он инвалид-ножка болит, на работе зарплата ниже прожиточного  минимума и будет женщина получать свои законные 100 рэ раз в месяц.

Цитата ЛилиКа ()
Я бы и первый раз в ЗАГС не пошла, но в силу молодого возраста не сумела тогда отстоять свою позицию о нежелании официальной церемонии.
А я  заштампована, уже  лет семь как.
Но мы  тоже жили до штампа вместе и я  точно  понимала, что  за  этого  мужчину замуж хочу.
В принцпе, я считаю, что до замужества  надо с избранником обязателньо прожить несколько лет вместе, чтобы понять, каков  он  в  быту. А уже потом - решать, будешь ли ты жить  с ним официальным браком или нет.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ЛилиКаДата: Четверг, 15.05.2014, 20:33 | Сообщение # 4305
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
а потом ты оказываешься на улице с ребенком, ни жилья, ни денег, а часто и работы, потому как детей растила в то время, когда муж зарабатывал. Только юридически-то получается, что зарабатывал он, а ты иждивенка злостная. так что пшла вон!
Если мужик порядочный человек, то он и без штампа свою женщину и своего ребёнка без средств не оставит, после того, как будет принято решение разойтись. А если он подлец, то никакой штамп не помещает ему выставить жену из дома в чём есть. И никакое законодательство не панацея. Этим уже многие научены.
Но вы говорите со своей позиции, а я со своей и с моей позиции я никогда не рассчитываю на чужую жилплощадь, у меня своя имеется. А что касается финансовых средств, то что мешает иметь счёт в банке и ежемесячно переводить на него некоторую сумму, это чтобы "в случае чего" не остаться без штанов? И никакой НОРМАЛЬНЫЙ мужчина не будет против того, чтобы его женщина имела свои, неприкосновенные, средства. На всякий случай...

Цитата Шелкопряд ()
В принцпе, я считаю, что до замужества надо с избранником обязателньо прожить несколько лет вместе, чтобы понять, каков он в быту.
С этим я согласна.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024