Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 260 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
KorolekДата: Пятница, 25.10.2013, 20:54 | Сообщение # 3886
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Ангел_с_рожками ()
Начну по порядку. И так наша ГГ поскальзывается бьется головой(в последствии это заметно по ее поведению) 

  :D
 
TOOKДата: Суббота, 26.10.2013, 13:20 | Сообщение # 3887
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата neangel7232 ()
Холмова Инга Владимировна "Ещё один шанс"
 Я то же упрямо домучила сей "кактус" и теперь думаю, на фиг так издеваться над людьми. Оно конечно не нравится не ешь, но ведь для кого то это писалось. Интересно, строчеры выкладывающие на всеобщее обозрение тексты и мысли по цене ниже абсолютного 0 , хотя бы сами читали, что нибудь большее чем этикетка? И ещё мне часто кажется, что ОНИ свои "кактусы" сами не читают. 


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко


Сообщение отредактировал TOOK - Суббота, 26.10.2013, 13:21
 
МагвайДата: Понедельник, 28.10.2013, 03:26 | Сообщение # 3888
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Колоскова Е. "Целитель и сид"

Неплохо, мне понравилось, хотя заметно, что книга сырая, необходима редактура. Тем не менее, читать можно, лично я прочитала за один день, увлекло)) К сожалению, будет продолжение, хотя книгу можно читать как самостоятельное произведение.

Нигматулина Г. "Проклятый род"

В аннотации стояло предупреждение - гарем, а я, наивная душа, подумала, что гарем женский, как на востоке принято, а оказалось, ни фига не женский, а из нескольких мачоз, причем, судя по сюжету, их должно быть семь (вот почему не 33, а?))) Короче, читать это как-то стремно, зато я посмеялась на моменте, когда героиня типа боится, что вот, мужей много, как супружеский долг-то отдавать, да и неправильно это как-то, с несколькими товарищами жить, мужские особи ее утешают - ты, мол, не волнуйся, будет все, как ты захочешь, а свою человеческую мораль вообще можешь закопать, ты же в другом мире, детка и тп))) Не дописан пока, дочитывать не буду, жалко мозг. Блин, как надоело "творчество" озабоченных тетенек...
 
KorolekДата: Понедельник, 28.10.2013, 03:55 | Сообщение # 3889
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Магвай ()
Нигматулина Г. "Проклятый род" В аннотации стояло предупреждение - гарем,
 Магвай, а я на работе читать ее начала. На моменте с двухметровым блондином с фиолетовыми глазами меня пробило на ржать. А потом и "конь монструозный" подтянулся. В общем я повеселилась. Некоторые выдержки зачитала коллегам вслух. Пусть просвещаются.  ^_^
Пинать автора за 7 мужей не буду. Она предупредила, что это гарем и кому не нравиться - не соваться.
Пока собралось только пяток.
И я обязательно прочитаю продолжение. Все таки интересно, как Нигматулиной удастся превратить эту толпу самцов в семейный клан не скатившись до откровенной порну*и. И если ей это удастся, то я первая сниму перед ней шляпу.

К слову, слог довольно хороший, и переборов истерический ржач в начале, я нормально дочитала уже написанное. Даже интерес пробудился, кто же примкнет к гарему дальше.


Сообщение отредактировал Korolek - Понедельник, 28.10.2013, 03:57
 
KorolekДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:16 | Сообщение # 3890
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Вера Окишева "Единственная"

Аннотация от автора: В далеком будущем будут жить те, кто полюбит тех, кого они сами и создали... (любовно-эротический роман с элементами ужасов!)

Отзыв: В который раз убеждаюсь, что все фломастеры на вкус разные сколько людей - столько мнений.
Не могу отнести данную книгу к космоопере, но космические корабли там мелькали. Не могу вообще никуда ее отнести. Не, как бы у меня есть идея, что с ней сделать...
Главная интрига книги (не буду рассказывать в чем суть) не интригует. Как может удивить то, чего не ждешь (не в смысле неожиданности, просто нет интригующих предпосылок и вообще пофиг), о чем не задумываешься во время прочтения, и то, что случившись - воспринимается как простой фон событий.
Я конечно могу предположить, что автор хотела изобразить идеального мужчину-маньяка готового на все ради любимой женщины, но как то недозообразила что-ли.
Героиня - ученый-изобретатель. Процесс творения у нее занял пол странички. Но вроде как она 4-ре года перед этим трудилась над новинкой. Поверим на слово (Автор всегда прав). Чем она до этого в своей конторе занималась - толком не ясно, хакерстом что-ли подрабатывала. К чему это я? А. Точно. На изобретателя или ученого она не похожа. Похожа на какую то избалованную курица, не способную даже самостоятельно одеться (ну не считаю я эротичным процесс одевания черных бантов, ну не считаю и все).
Герой - персональный биоробот. Красивый, сильный, умный и лапочка.

Человек и машина, женщина и идеальный возлюбленный, запретная любовь....ммм о скольком то можно подумать...



Ладно. То что робот от хозяйки заветного "Да" не дождался и благополучно переспал с ней пьяной и спящей отнесем к объявленному жанру эротика. Честно? Сцена психику не травмировала, а прошла в том же фоновом режиме как и многое остальное.

Придираться к тому, что мир обитания героев, эпоха, устои и так далее не описан, тоже в принципе бессмысленно. Многие нынешние писатели этим грешат. Коротко сказано про материки: там - военные, а вот там-ученые;... а там на отдельной планете - японцы...

Но ...Сюжета толком нет, адекватной детективной линии - нет. И даже с заявленными ужасами и то облом.
Помой меня, накорми меня, не буди меня, спаси меня и т.п. и т.д. - это основные лозунги героини во время книги.

В конце вообще какая-то бредятина начинается. Складывается впечатление, что героиня будет жить до конца дней своих с роботами (не таким крутыми, как ее персональный) и со своим маньяком-любителем

Задумка есть. Эротичные моменты были. Но в целом книгу оцениваю как НЕДО.

Сплошное НЕДО:
- недовластный, недозащитник, недочеловек, недоробот, недоманьяк герой.
- недоученый, недожертва, недовлюбленная, недосознательная, недовыспавшаяся (правда, она бедолажка всю книгу то без создания, то под таблетками, то так, просто спит) героиня.

Читать или не читать решать Вам.
Если кто уже прочитал и ему понравилось - готова подискутировать.


Сообщение отредактировал Korolek - Понедельник, 28.10.2013, 17:17
 
ZaikaДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:14 | Сообщение # 3891
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Как-то тема плавно переросла в "ругалку"... :)
Меня вот разочаровал герой романа "Любовь как криптология". Сам роман ничего, а вот мужчина подкачал. Какая-то детская необоснованная ненависть к героине - не только поначалу, но и в середине, и даже ближе к концу. Страница за страницей - "сука гадина дрянь - сука гадина дрянь,..." ну и изредка "бледная моль непривлекательная уродка"... Противно. Ну и к самому концу уже он внезапно обнаружил, что при всей ее "непривлекательности", у него на нее извините, стоит, и сразу откуда ни возьмись Лубоффь! Мдя... А если бы не встал, то плевал бы он на все ее замечательные душевные качества и никто бы ему не доказал, что женщина-то, в общем, хорошая, а вовсе не "сука гадина дрянь"?


Сообщение отредактировал Zaika - Понедельник, 28.10.2013, 21:20
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:37 | Сообщение # 3892
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
То что робот от хозяйки заветного "Да" не дождался и благополучно переспал с ней пьяной и спящей отнесем к объявленному жанру эротика.
Не очень  поняла - как  это. Быть может, в мою голову слишком сильно вбиты три закона робототехники Азимова, но, чтобы робот самостоятельно! переспал! с хозяйкой в пьяном виде!!??
Боюсь, что Азимов такого не предполагал, выводя свои три закона....


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
KorolekДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:18 | Сообщение # 3893
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Шелкопряд ()
Не очень  поняла - как  это. Быть может, в мою голову слишком сильно вбиты три закона робототехники Азимова, но, чтобы робот самостоятельно! переспал! с хозяйкой в пьяном виде!!?? Боюсь, что Азимов такого не предполагал, выводя свои три закона....
Боюсь эти законы не применимы к данному произведению. Хотя, помниться мне кто-то там кричал, что роботы не могут убивать людей. Но это было до того, как его убил биоробот.
Может все дело в приставки "био"?  :D *Шутка*.

Возможно то, что она (героиня) таки проснулась (это было после действа), и не сильно возмущалась потерянной невинностью (черт, я забыла написать про сей достойный внимания факт) и потом с ним регулярно спала аннулирует вред и закон не действует?

Кстати, наш робот-любовник подкармливал хозяйку возбуждающими фруктами втихаря, дабы добавить ей выносливости. А то она рано засыпала (я же писала, что она любитель поспать).
 
adialaДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:45 | Сообщение # 3894
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Korolek, ох, ну и бред же :D :D 
спасибо за отзыв,буду обходить стороной))
 
ШелкопрядДата: Вторник, 29.10.2013, 03:00 | Сообщение # 3895
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Да уж, действительно))) лучше такое обходить стороной))

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
KorolekДата: Вторник, 29.10.2013, 11:21 | Сообщение # 3896
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Может я просто многого хочу? На СИ оценки у этого произведения хорошие. Кому то же нравится. 
 
КаллипсоДата: Вторник, 29.10.2013, 11:40 | Сообщение # 3897
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Последняя из рода Леер
Внимание, спойлеры
Прочитала 2 книги. Купила третью, ибо написано хорошо. Автор продает и 4, но кажется, сие не финал. Дальше покупать буду вряд ли.
Первые книги хороши. Есть взросление, конечно, избранная, на которой должен жениться наследник, а он сего не желает, но круто передумывает, встретившись. И не оставляет девушке выбора, точнее не говорит, что выбор был.
Естественно, есть и друзья, и враги.
И попытки избавиться от чудесной героини.
Любовь, которая вопреки всему... помолвка... и непонятное расставание на 2 года, которое заканчивается смертью. Точнее на героиню и ее друзей нападают. Как-то совсем уж топорно, герой не является ее встретить (обожаемую невесту, которую 2 года не видел, ага, без которой жизни не мыслит и знает, что много желающих от нее избавить), она обижается и едет отдыхать с друзьями.
После этого друзей у нее стало меньше.
Вроде как выжили 2, но оказалось - 4, сама героиня в том числе.
И вот тут начинается то, что меня отвратило от книги. Она несколько лет прячется, и от друзей, что объяснимо, и от возлюбленного. обиделась, что ей выбора не предоставили.
Человек, который сам страдал, когда любимый от нее закрывался даже ненадолго, обрекает этого самого любимого на ад при жизни. Может, в 3 книге автор и откроет причины, но... по мне нет таких веских причин, которые оправдали бы подобный садизм по отношению к существу, от тебя зависимому.
Да, написано хорошо и сильно. Со 2 части начинаются очень взрослые игры и героям достается по-взрослому.
Там же прорезается конкурент героя... и какая-то муть с истинными парами и побратимами. По отзывам, героиня переизберет возлюбленного, что мне крепко не по нраву. Возможна, конечно, большая шведская семья, но...
Не знаю.
Попробую прочесть, что в 3 части наворочено и узнать, сколько вообще хождений по мукам планируется.
 
ZaikaДата: Вторник, 29.10.2013, 11:44 | Сообщение # 3898
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Может я просто многого хочу? На СИ оценки у этого произведения хорошие. Кому то же нравится.

Та не...
Просто уж больно стремная тема: девушка+робот.
Были тут отзывы о других таких романах, и даже хорошие. Мол, трогательно, нежно и с надрывом. Но все равно не хочется читать. Внутренние блоки, хе-хе. Всё равно что девушка+кентавр :D
 
КаллипсоДата: Вторник, 29.10.2013, 13:08 | Сообщение # 3899
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Согласна. Дебют достойный. Но похоже, история затянулась. Там 5 планируется и, сколь понимаю, это не финал. С логикой - да... и все-таки меня очень сильно зацепил момент несоответствия поступков ГГ и ее заявленой хорошести. С одной стороны все твердят, что она была ангелом, а с другой... ну вот не видела я в ней истинной доброты. Да, в обычных ситуациях, возможно, но в критических - когда за ней пришли, она не стала даже пытаться уйти с похитителями, которые обещали и ей жизнь, и ее друзьям. Она спокойно приняла жертву с их стороны.
Ожив, не попыталась связаться ни с кем, хотя бы с женихом своим, который без нее - и она это по себе знала - почти умер. Там очень глубокая связь была. Нет, девушка закопалась на 4 года... на кой ляд?
И в результате и выжившие друзья платят по ее счетам. Зак становится агентом глубокого внедрения и по необходимости - отморозком, почти жертвует своей любовью и ребенком. Лучшая подруга, которая почти сестра, вынуждена выйти замуж за того, кого ненавидит и боится,хотя и нашла истинную любовь.
А беглянке достаточно было бы появиться перед суженым и попросить поддержать королевство, даже не войной - нотой протеста.
Ан нет. Она ж обиделась, что ей права выбора не дали, хотя для себя она его сделала.
Боюсь, это тот редкий случай, когда меня бесит главная героиня эгоизмом и циничностью, который прикрыт некой абстрактной необходимостью.
 
BagiraNatДата: Вторник, 29.10.2013, 14:25 | Сообщение # 3900
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 7
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Korolek, а куда пойдем дискутировать?
Но вообще, в "Единственной" есть изъяны, но ИМХО, вполне объяснимые. И про робота и про нее и про японцев.  :)
Цитата Шелкопряд ()
Быть может, в мою голову слишком сильно вбиты три закона робототехники Азимова
Если я правильно помню, так как давно читала, но даже эти законы у Азимова роботы могли обходить.

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024