Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Насилие как элемент любовного романа - Страница 13 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Насилие как элемент любовного романа
Насилие как элемент любовного романа
PticaДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:45 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Раз уж такая тема как-то сама собой возникла в одной из веток форума, решила вынести ее в отдельное обсуждение.


Дамы! Дискуссии в данной ветке должны соответствовать книжному форуму, т.е. идти только в разрезе литературы. Если дискуссии будут опять переходить на сугубо личное: вопросы вероисповедания, некоторые медицинские вопросы, влияние ТВ на семью и пр., то тема будет чиститься или закрываться. Благодарю за понимание! ddaisy

 
ЛисицаДата: Среда, 20.04.2011, 22:30 | Сообщение # 181
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Хулиган - не равно негодяй.
Хулиган - личность, протестующая против общественных норм. Люблю хулиганов :) Хулиган может быть добрым и благородным - типа, Робин Гуд :)
Негодяй - тот, кто убивает, насилует, ломает, и т.п.

Юлька, спасибо за поддержку, насчет того, что вампиров надо бы того... Если честно, даже не ожидала поддержки - все-таки Эдвард и прочие кровопийцы весьма любимы публикой :)

Сообщение отредактировал Лисица - Среда, 20.04.2011, 22:32
 
Mari_shaДата: Среда, 20.04.2011, 22:32 | Сообщение # 182
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Ну все, бросайте свои помидоры...

А вот и не буду, ибо согласна :D
Действительно, я тоже много из готических увлечений не пониманию. Вампирские романы не люблю, читаю редко. И не знаю, чем они хороши эти вампиры - может прикусом и зубами без кариеса?


 
vickyДата: Среда, 20.04.2011, 22:57 | Сообщение # 183
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
А насчет вампиров точно сказано - я бы их тоже в живых не оставляла, чисто для профилактики бы всех на тот свет.

Я бы тоже их...загорать отправила или
Хоть и мое увлечение фэнтези началось с Сумерек, но вампирские романы давно не читаю, раздражают. Стройны, обалденно красивы, таинственны-это я о вампирах, и все девушки подростки поголовно влюблены и иссыхают от страсти, брр... 279


 
КсеничДата: Среда, 20.04.2011, 23:09 | Сообщение # 184
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Живую девушку Беллу превратили в этого ужасного готического андеда,

Больше всего убивало, что она постоянно сама просила это сделать, мне тут даже Эдвард больше нравился, он хоть чуть-чуть уирался. А Белла -- мозгов мало. Извините за оффтоп.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ddaisyДата: Среда, 20.04.2011, 23:15 | Сообщение # 185
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Девы, не отклоняемся от темы! Обсудить "Сумерки" можно здесь.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЛисицаДата: Четверг, 21.04.2011, 00:32 | Сообщение # 186
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Больше всего убивало, что она постоянно сама просила это сделать, мне тут даже Эдвард больше нравился, он хоть чуть-чуть уирался. А Белла -- мозгов мало. Извините за оффтоп.

ddaisy, извините за оффтоп, но хаять вампиров в теме для поклонниц Сумерек как-то невежливо :)

Сообщение отредактировал Лисица - Четверг, 21.04.2011, 01:15
 
MeyДата: Четверг, 21.04.2011, 06:33 | Сообщение # 187
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
но хаять вампиров в теме для поклонниц Сумерек как-то невежливо

А хаять Сумероки с удовольствием можно Вот туточки


 
ЮлькаДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:03 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вот в очередной раз взялась читать случайно выбранную книгу Остапенко Юлия - Ненависть и напоролась на необыкновенную мерзость.
В отзывах на книгу сказано - глубокая. Какая она к черту глубокая?! Как может быть глубокой книга, которая берет только тем, что бьет под дых описывая всякую гадость вроде многолетнего насилия над пятилетней сестрой родными братьями, отца, изнасиловавшего и убившего мать сына, а из него сделавшего убийцу и тд. и т.п.? Какая в этом глубина? Это же натуральный бред!
В который раз задумываюсь, ну как метры моих школьных лет вроде Стругацкий, Брэдбери, Лема писали книги которые искренне трогают души, не использую никаких мерзостей вроде группового изнасилования малолетних? Ведь это очень легко - затронуть человека описывая самые гадостные черты нашего существа, а вот показать как несмотря ни на что внутри теплится доброе и хорошее...
И самое плохое - не знаешь, где на такую мерзость напорешься. Я почти не читаю последнее время вещи с СИ, потому что там через раз описания насилия, причем этому даже никакого особого значения не придается. А без насилия только юмористические вещи, а они чаще всего откровенно глупые. Перешла только на изданное, чтобы не напороться и на тебе!
И главное не знаешь, как теперь от всего этого отмываться. У меня скоро уже депрессняк начнется. Все это копиться и даже если захочется чего-то светлого, все равно выльется и все начинания испортит.
Особенно неприятными ощущения после книги становятся контрастом со вчерашними вечерними песнями военных лет, транслируемыми по телевизору. Какие слова! Они живые и настоящие.
И куда мы катимся?
В общем, позитива охота, а где его брать уже и не знаю...


обломок империи
 
Мерит-АтонДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:32 | Сообщение # 189
Серая кошка
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Ведь это очень легко - затронуть человека описывая самые гадостные черты нашего существа, а вот показать как несмотря ни на что внутри теплится доброе и хорошее...



За белым кроликом - в чёрную дыру...
 
ЕленаяДата: Пятница, 13.05.2011, 11:12 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Юлька, Вы так правы!!! Не хватает позитива, а кругом смакуют книги, берущие не литературными достоинствами, а как Вы точно выразились - бьющие под дых!
И их все больше, пару лет назад когда я знакомилась с фентези, и ЛФ, могла назвать только АК, потом Палач , теперь еще и Ненависть.

Песочные часы и Риффейские горы, не включаю, там жестокость только для контраста используется, и авторы приводят в конце ГГ-садистов в разум.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
БлондинкаДата: Четверг, 22.03.2012, 09:26 | Сообщение # 191
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Девченки вы можете меня закидать тухлыми помидорами, но мне нравится читать книги с элементами насилия и жестокости!!!! 101 Конежно не перегибая палку! Но на мой взгляд каждому своё, но я от некоторых книг в восторге!!
 
MarilynДата: Четверг, 22.03.2012, 09:57 | Сообщение # 192
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 20
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
ну кидать тухлыми помидорами- эт тож по своему акт насилия :) если кидают, значит хотят чтоб мнение обкидываемого насильно изменилось и стало таким же как у кидающих :) я считаю можно найти другой способ переубеждения...я тож не вижу ничего плохого в существовании книг с элементами и сценами насилия...спрос рождает предложение. если кому-то такие книги помогают сублимировать сексуальную или еще какую энергию, то на здоровье...дело вкуса :)

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
 
RialtaДата: Четверг, 22.03.2012, 19:14 | Сообщение # 193
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
ИМХО
Все прочтенное оставляет на душе след - это все мы несем с собой, из этого начинаем состоять. Ничто никуда не исчезает и любая информация может быть ядом. Белоснежку отравили яблоком, но информацией тоже можно отравить. Только не кровь, а душу, что гораздо хуже. Постепенно эти книги заставляют лояльно относиться к жестокости, оправдывать ее и возможно даже желать ее.
Это делает нас хуже. Книги нас меняют, незаметно, неуловимо, постепенно... пусть даже мы не замечаем этого. Но мы можем чувствовать что у нас разное состояние души после прочтения разных книг... все оставляет след. После некоторых книг можно ощутить, что прочитав их вывалялась в грязи.
Я стала разборчивее когда поняла это. Хотя когда-то тоже безрассудно бралась за все что сулило новые ощущения.

Насилие - это уровень животного. Хотя, о чем это я? Порой животные ведут себя гораздо более адекватно, чем некоторые люди. Когда у лебедя умирает его возлюбленная он не находит себе пары. Брат умершего волка воет, оплакивает его, дольше чем вся остальная стая. И у животных перед близостью есть период ухаживания. Так что люди в этом плане пали гораздо ниже их.


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Четверг, 22.03.2012, 19:20
 
ЕленаяДата: Четверг, 22.03.2012, 20:33 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
се прочтенное оставляет на душе след - это все мы несем с собой, из этого начинаем состоять. Ничто никуда не исчезает и любая информация может быть ядом. Белоснежку отравили яблоком, но информацией тоже можно отравить. Только не кровь, а душу, что гораздо хуже. Постепенно эти книги заставляют лояльно относиться к жестокости, оправдывать ее и возможно даже желать ее.
Это делает нас хуже. Книги нас меняют, незаметно, неуловимо, постепенно... пусть даже мы не замечаем этого. Но мы можем чувствовать что у нас разное состояние души после прочтения разных книг... все оставляет след. После некоторых книг можно ощутить, что прочитав их вывалялась в грязи.
Я стала разборчивее когда поняла это. Хотя когда-то тоже безрассудно бралась за все что сулило новые ощущения.
Насилие - это уровень животного. Хотя, о чем это я? Порой животные ведут себя гораздо более адекватно, чем некоторые люди. Когда у лебедя умирает его возлюбленная он не находит себе пары. Брат умершего волка воет, оплакивает его, дольше чем вся остальная стая. И у животных перед близостью есть период ухаживания. Так что люди в этом плане пали гораздо ниже их.


Какие мудрые слова!!!
Лучше и не выразить!!!

romashki romashki romashki


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
kuzelkaДата: Четверг, 22.03.2012, 21:13 | Сообщение # 195
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Rialta, присоединяюсь к вашему мнению!

Сообщение отредактировал kuzelka - Четверг, 22.03.2012, 21:13
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Насилие как элемент любовного романа
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024