Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Насилие как элемент любовного романа - Страница 14 - Форум Romantic Fantasy

Страница 14 из 25«1212131415162425»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Насилие как элемент любовного романа
Насилие как элемент любовного романа
PticaДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:45 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Раз уж такая тема как-то сама собой возникла в одной из веток форума, решила вынести ее в отдельное обсуждение.

Дамы! Дискуссии в данной ветке должны соответствовать книжному форуму, т.е. идти только в разрезе литературы. Если дискуссии будут опять переходить на сугубо личное: вопросы вероисповедания, некоторые медицинские вопросы, влияние ТВ на семью и пр., то тема будет чиститься или закрываться. Благодарю за понимание! ddaisy

КсеничДата: Среда, 20.04.2011, 23:09 | Сообщение # 196
Отраженная
Награды: 132
Quote (Лисица)
Живую девушку Беллу превратили в этого ужасного готического андеда,

Больше всего убивало, что она постоянно сама просила это сделать, мне тут даже Эдвард больше нравился, он хоть чуть-чуть уирался. А Белла -- мозгов мало. Извините за оффтоп.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

ddaisyДата: Среда, 20.04.2011, 23:15 | Сообщение # 197
Недобитый Романтик
Награды: 147

Девы, не отклоняемся от темы! Обсудить "Сумерки" можно здесь.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ЛисицаДата: Четверг, 21.04.2011, 00:32 | Сообщение # 198
Свободная
Награды: 49
Quote (Ксенич)
Больше всего убивало, что она постоянно сама просила это сделать, мне тут даже Эдвард больше нравился, он хоть чуть-чуть уирался. А Белла -- мозгов мало. Извините за оффтоп.

ddaisy, извините за оффтоп, но хаять вампиров в теме для поклонниц Сумерек как-то невежливо :)

Сообщение отредактировал Лисица - Четверг, 21.04.2011, 01:15

MeyДата: Четверг, 21.04.2011, 06:33 | Сообщение # 199
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (Лисица)
но хаять вампиров в теме для поклонниц Сумерек как-то невежливо

А хаять Сумероки с удовольствием можно Вот туточки

ЮлькаДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:03 | Сообщение # 200
Местный
Награды: 63
Вот в очередной раз взялась читать случайно выбранную книгу Остапенко Юлия - Ненависть и напоролась на необыкновенную мерзость.
В отзывах на книгу сказано - глубокая. Какая она к черту глубокая?! Как может быть глубокой книга, которая берет только тем, что бьет под дых описывая всякую гадость вроде многолетнего насилия над пятилетней сестрой родными братьями, отца, изнасиловавшего и убившего мать сына, а из него сделавшего убийцу и тд. и т.п.? Какая в этом глубина? Это же натуральный бред!
В который раз задумываюсь, ну как метры моих школьных лет вроде Стругацкий, Брэдбери, Лема писали книги которые искренне трогают души, не использую никаких мерзостей вроде группового изнасилования малолетних? Ведь это очень легко - затронуть человека описывая самые гадостные черты нашего существа, а вот показать как несмотря ни на что внутри теплится доброе и хорошее...
И самое плохое - не знаешь, где на такую мерзость напорешься. Я почти не читаю последнее время вещи с СИ, потому что там через раз описания насилия, причем этому даже никакого особого значения не придается. А без насилия только юмористические вещи, а они чаще всего откровенно глупые. Перешла только на изданное, чтобы не напороться и на тебе!
И главное не знаешь, как теперь от всего этого отмываться. У меня скоро уже депрессняк начнется. Все это копиться и даже если захочется чего-то светлого, все равно выльется и все начинания испортит.
Особенно неприятными ощущения после книги становятся контрастом со вчерашними вечерними песнями военных лет, транслируемыми по телевизору. Какие слова! Они живые и настоящие.
И куда мы катимся?
В общем, позитива охота, а где его брать уже и не знаю...

обломок империи

Мерит-АтонДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:32 | Сообщение # 201
Серая кошка
Награды: 6
Quote (Юлька)
Ведь это очень легко - затронуть человека описывая самые гадостные черты нашего существа, а вот показать как несмотря ни на что внутри теплится доброе и хорошее...

За белым кроликом - в чёрную дыру...

ЕленаяДата: Пятница, 13.05.2011, 11:12 | Сообщение # 202
Местный
Награды: 164
Юлька, Вы так правы!!! Не хватает позитива, а кругом смакуют книги, берущие не литературными достоинствами, а как Вы точно выразились - бьющие под дых!
И их все больше, пару лет назад когда я знакомилась с фентези, и ЛФ, могла назвать только АК, потом Палач , теперь еще и Ненависть.

Песочные часы и Риффейские горы, не включаю, там жестокость только для контраста используется, и авторы приводят в конце ГГ-садистов в разум.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

БлондинкаДата: Четверг, 22.03.2012, 09:26 | Сообщение # 203
Новичок
Награды: 0
Девченки вы можете меня закидать тухлыми помидорами, но мне нравится читать книги с элементами насилия и жестокости!!!! 101 Конежно не перегибая палку! Но на мой взгляд каждому своё, но я от некоторых книг в восторге!!

MarilynДата: Четверг, 22.03.2012, 09:57 | Сообщение # 204
Написатель
Награды: 20
ну кидать тухлыми помидорами- эт тож по своему акт насилия :) если кидают, значит хотят чтоб мнение обкидываемого насильно изменилось и стало таким же как у кидающих :) я считаю можно найти другой способ переубеждения...я тож не вижу ничего плохого в существовании книг с элементами и сценами насилия...спрос рождает предложение. если кому-то такие книги помогают сублимировать сексуальную или еще какую энергию, то на здоровье...дело вкуса :)

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

RialtaДата: Четверг, 22.03.2012, 19:14 | Сообщение # 205
Обретенная надежда
Награды: 185
ИМХО
Все прочтенное оставляет на душе след - это все мы несем с собой, из этого начинаем состоять. Ничто никуда не исчезает и любая информация может быть ядом. Белоснежку отравили яблоком, но информацией тоже можно отравить. Только не кровь, а душу, что гораздо хуже. Постепенно эти книги заставляют лояльно относиться к жестокости, оправдывать ее и возможно даже желать ее.
Это делает нас хуже. Книги нас меняют, незаметно, неуловимо, постепенно... пусть даже мы не замечаем этого. Но мы можем чувствовать что у нас разное состояние души после прочтения разных книг... все оставляет след. После некоторых книг можно ощутить, что прочитав их вывалялась в грязи.
Я стала разборчивее когда поняла это. Хотя когда-то тоже безрассудно бралась за все что сулило новые ощущения.

Насилие - это уровень животного. Хотя, о чем это я? Порой животные ведут себя гораздо более адекватно, чем некоторые люди. Когда у лебедя умирает его возлюбленная он не находит себе пары. Брат умершего волка воет, оплакивает его, дольше чем вся остальная стая. И у животных перед близостью есть период ухаживания. Так что люди в этом плане пали гораздо ниже их.

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)

Сообщение отредактировал Rialta - Четверг, 22.03.2012, 19:20

ЕленаяДата: Четверг, 22.03.2012, 20:33 | Сообщение # 206
Местный
Quote (Rialta)
се прочтенное оставляет на душе след - это все мы несем с собой, из этого начинаем состоять. Ничто никуда не исчезает и любая информация может быть ядом. Белоснежку отравили яблоком, но информацией тоже можно отравить. Только не кровь, а душу, что гораздо хуже. Постепенно эти книги заставляют лояльно относиться к жестокости, оправдывать ее и возможно даже желать ее.
Это делает нас хуже. Книги нас меняют, незаметно, неуловимо, постепенно... пусть даже мы не замечаем этого. Но мы можем чувствовать что у нас разное состояние души после прочтения разных книг... все оставляет след. После некоторых книг можно ощутить, что прочитав их вывалялась в грязи.
Я стала разборчивее когда поняла это. Хотя когда-то тоже безрассудно бралась за все что сулило новые ощущения.
Насилие - это уровень животного. Хотя, о чем это я? Порой животные ведут себя гораздо более адекватно, чем некоторые люди. Когда у лебедя умирает его возлюбленная он не находит себе пары. Брат умершего волка воет, оплакивает его, дольше чем вся остальная стая. И у животных перед близостью есть период ухаживания. Так что люди в этом плане пали гораздо ниже их.

Какие мудрые слова!!!
Лучше и не выразить!!!

romashki romashki romashki

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

kuzelkaДата: Четверг, 22.03.2012, 21:13 | Сообщение # 207
Теплое счастье
Награды: 65
Rialta, присоединяюсь к вашему мнению!

Сообщение отредактировал kuzelka - Четверг, 22.03.2012, 21:13

EmmaLineДата: Четверг, 22.03.2012, 21:31 | Сообщение # 208
Rapunzel
Награды: 32
Rialta, прекрасные слова! Согласна с каждой буковкой ;)

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман

MarilynДата: Четверг, 22.03.2012, 23:30 | Сообщение # 209
Написатель
Награды: 20
Раз пошла такая пляска...вот мое более развернутое мнение, я никому его не навязываю, просто...вообщем просто постораюсь донести свою мысль: в том -то и дело, что мы не животные, и природа одарила нас широким спектром чувств и эмоций - положительных и отрицательных...животным относительно проще, в силу их некой примитивности (относительно нас - венца творения :) )их спектр более узок и прямолинеен..они реагируют на определенные ситуации так как должны и соответственно заложенным в них инстинктам...я очень сомневаюсь, что Вы когда-нибудь встретите животное (подчеркну - дикое, свободное) в состояние стресса...а вот людей с различными видами невротических и психотических расстройст полно....почему? животное свободно в своем проявлении агрессии и других отрицательных (с нашей точки зрения) проявлений...те же волки бесжалостно рвут друг-другу глотки в стае за власть, за продолжение рода, выливают адреналин в погонях, загоняют мелких и не очень зверей...а куда девает скопившиеся эмоции человек? единицы могут адекватно скинуть накопившееся напряжение саомстоятельно, остальные (и это нормально) ищут "слив" в других способах релаксации: телевидение, книги, интернет, спорт и прочее-прочее...и если человек получает некое удовольствие в прочтении такого рода книг (никому не мешая при этом) - да пожалуйста! я Вам как специалист скажу - Rialta, Вы безусловно все очень красиво описали, но все это несколько хрупко относительно существующих реалий...21 век диктует свои правила, нельзя отмахиваться от нужд да и просто неких пристрастий людей (если они не противоречат нормам и законам общества в котором Вы живете), и если для выплеска адреналина и прочих "будоражущих кровь" гормонов личности необходим такой роман - пусть читает, я очень сомневаюсь, что если все вокруг станут читать сказки , то мы станем добрее и веселее...нельзя давить в себе эмоции и чувства, какими бы они не были...потом начинаются неврозы и прочая лабуда...ох как много букв...пардон, на этом наверное закончу...
Пы.сы.: нам на лекциях разъясняли теорию возникновения неврозов, описывать ее - это слишком сложно и долго, но она очень тесно переплетена по сути с животным миром...я думаю ее подробности Вас Rialta, не порадовали бы...как натуру возвышенную и тонкую...вообщем зная эти основы, я прихожу к выводу - читайте, люди, что нравится...и будет Вам счастье :)

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

ЕленаяДата: Пятница, 23.03.2012, 01:13 | Сообщение # 210
Местный
Quote (Marilyn)
нам на лекциях разъясняли теорию возникновения неврозов, описывать ее - это слишком сложно и долго, но она очень тесно переплетена по сути с животным миром...я думаю ее подробности Вас Rialta, не порадовали бы...как натуру возвышенную и тонкую...вообщем зная эти основы, я прихожу к выводу - читайте, люди, что нравится...

Вы наверно заметили что по многим вопросам и ученые не могут договорится. Нет единого мнения.
На самом деле я в 90-стых читала что советская школа не считала агрессию естественной для человека, а американская считала, но у нас повелось считать все свое хуже, а их лучше, как у той козы, что на другом лугу трава слаще, так теперь все насаждают их точку мнения.
Я жила в той стране и поверьте, когда не поощряли агрессию, ее было меньше даже в уличных драках сторонка на сторонку. Одно слово "кровь" останавливало толпу, я свидетель! Потому что было правило что до первой крови.
сейчас об этом скажи не поверят. Зато провозгласив что мы животные, верят во всякую грязь.
То есть я с вами абсолютно не согласна.
Это все узкое мнение навязанное большинству, а не аксиома. Сколько специалистов столько и мнений!

Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Насилие как элемент любовного романа
Страница 14 из 25«1212131415162425»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016