Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 8 - Форум Romantic Fantasy

Страница 8 из 438«12678910437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

PticaДата: Вторник, 01.01.2008, 19:22 | Сообщение # 106
Маньяк форума
Награды: 98
Quote (Джес)
просто авторы, особенно начинающие, часто отождествляют себя с ГГями. а кому не хочется стать богом? хотя бы в вымышленном мире...

Отождествлять и заниматься самоописанием - это разные вещи! Мэри Сью в последнее время рулит! Но то, что хорошо для Самиздата, совсем не хорошо для напечатанных книг. Впрочем, если тебя печатают, это уже не показатель.

Quote (FairyFlame)
У нее нет ничего!

Во-во, и получаются бессмысленные приключательсятва. sad

FairyFlameДата: Вторник, 01.01.2008, 19:25 | Сообщение # 107
Фея нашего форума
Награды: 2
Я вообще не понимаю редакторов, которые печатают книги ну не просто похожие по смыслу, а почти одинаковые! Ну надо же хоть чуть-чуть мозги иметь!

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!

PticaДата: Вторник, 01.01.2008, 19:29 | Сообщение # 108
Маньяк форума
Мы ушли в глубокий оффтоп, может открыть новую тему?

FairyFlameДата: Вторник, 01.01.2008, 19:39 | Сообщение # 109
Фея нашего форума
Quote (Chesteti)
Мы ушли в глубокий оффтоп, может открыть новую тему?

Мне кажеться не стоит! Будем повторять одно и тоже biggrin Итак много тем у нас перекликаются)

Не нервируйте меня!

PticaДата: Вторник, 01.01.2008, 19:49 | Сообщение # 110
Маньяк форума
Quote (FairyFlame)
Итак много тем у нас перекликаются)

Перекликаются, а что делать? biggrin
Но мы действительно, уже совсем не в тему...

FairyFlameДата: Вторник, 01.01.2008, 19:50 | Сообщение # 111
Фея нашего форума
Quote (Chesteti)
Но мы действительно, уже совсем не в тему...

Ладно, будем исправляться) Если что говорим в беседке)

Не нервируйте меня!

IgoraДата: Пятница, 11.01.2008, 19:06 | Сообщение # 112
Форумчанка намбэр ван
Награды: 1
Начала читать серию Гамильтон о Мередит Джентри и пожалуй впервые не понимаю понравилась ли мне первая книжка. Но хочется прочитать дальше и это ли не показатель того, что понравилось... Или просто хочется понять причину популярности?..

Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)

PticaДата: Пятница, 11.01.2008, 19:12 | Сообщение # 113
Маньяк форума
Quote (Igora)
Но хочется прочитать дальше и это ли не показатель того, что понравилось... Или просто хочется понять причину популярности?..

Ну, на это только ты сама можешь дать ответ. smile

ДжесДата: Пятница, 11.01.2008, 19:49 | Сообщение # 114
Призрак
хм... а я первую книгу не смогла прочесть, хотя Аниту прочла всю существующе-переведенную... может следует попытаться еще раз?...
Вот, а теперь к Королеве. Эта книга с СИ, имя автора написано не по-русски, а смотреть лень: книгу я все равно не осилила. Думаю многие меня поддержат. Дело в том, что когда я ее читала, то создавалось ощущени, будто перечитываю Лейну. ну, в смысле, что героиня очень сильно похожа, сюжет-то вроде другой, хотя есть и совпадение. В общем, та же самоуверенность, умение все делать и стремление учиться новому, красивые мужики опять лежат штабелями, и вообще она вся из себя такая остроуманая, хитрая, коварная, сексуально-ослепительная (но только после принятия ванной с кучей магических добавлений). В общем, делайте выводы...
Для тех, кто хочет почитать, но никогда не признается, кидаю ссылку:
Королева

maximaДата: Пятница, 11.01.2008, 22:51 | Сообщение # 115
Осматривающийся
Награды: 0
почитала Королеву по диагонали. Согласна, про Лейну все так, только хуже, агрессивнее и злее.

ДжесДата: Пятница, 11.01.2008, 23:15 | Сообщение # 116
Призрак
Хм, а у меня любопытство все-таки победило, и я дочитала Королеву до конца. Такое ощущение, что окончание писал другой человек. Вот если бы весь роман был такой же, как и концовка - я бы рекомендовала его прочесть. Даже странно, что он так высоко оценен на СИ...
Quote (maxima)
Согласна, про Лейну все так, только хуже, агрессивнее и злее

я бы сказала, что просто слишком спешно и насыщенно - Лейна-то в полтора раза больше...

FairyFlameДата: Суббота, 12.01.2008, 01:22 | Сообщение # 117
Фея нашего форума
О нет))) Я такого больше не переживу (или переживу biggrin ), а вообще что-то я уже не много говорю про Лейну, прочесть что-ли... Надо новые впечатления wink
Девочки, а как там любовная линия? Как в Лейне, она такая стерва не смогла признаться даже себе что любит мужика (или закомплексованось победила...). И неужели дамочка тоже сексом не занимается?

Не нервируйте меня!

ДжесДата: Суббота, 12.01.2008, 03:26 | Сообщение # 118
Призрак
FairyFlame, любовная линия есть, да еще и какая!!! она замужем за королем, с ним соединяет их страсть; изменяет ему с демоном - у него столькому можно научиться; спит с демонессой (да!) - для разрядки; спала с драконом - по любви. Если кого забыли - звняйте))) Да, еще есть друг короля, тайно в нее влюбленный, но руки не распускающий... вот такие пироги)
FairyFlame, кстати, специально для тебя могу посоветовать ТАКОЙ шЫдевр, что Лейна покажется образцом юмористической фэнтези))) да и Королева, в общем-то, тоже...

FairyFlameДата: Суббота, 12.01.2008, 11:49 | Сообщение # 119
Фея нашего форума
Quote (Джес)
FairyFlame, любовная линия есть, да еще и какая!!! она замужем за королем, с ним соединяет их страсть; изменяет ему с демоном - у него столькому можно научиться; спит с демонессой (да!) - для разрядки; спала с драконом - по любви. Если кого забыли - звняйте))) Да, еще есть друг короля, тайно в нее влюбленный, но руки не распускающий... вот такие пироги)

Прям облегченная фентези версия эмануэль)))

Quote (Джес)
FairyFlame, кстати, специально для тебя могу посоветовать ТАКОЙ шЫдевр, что Лейна покажется образцом юмористической фэнтези))) да и Королева, в общем-то, тоже...

Не надо) жизнь дороже)

Не нервируйте меня!

ДжесДата: Суббота, 12.01.2008, 14:06 | Сообщение # 120
Призрак
Quote (FairyFlame)
Прям облегченная фентези версия эмануэль)))

Извини, с эмануэль не знакома)))
Quote (FairyFlame)
Не надо) жизнь дороже)

ну как хочешь...
Но если кто все же пожелает рискнуть - только попросите))) Шыдевр еще больше похож на Лейну, чем королева...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 8 из 438«12678910437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016