Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 7 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Пятница, 11.01.2008, 19:12 | Сообщение # 91
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Igora)
Но хочется прочитать дальше и это ли не показатель того, что понравилось... Или просто хочется понять причину популярности?..

Ну, на это только ты сама можешь дать ответ. smile
 
ДжесДата: Пятница, 11.01.2008, 19:49 | Сообщение # 92
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
хм... а я первую книгу не смогла прочесть, хотя Аниту прочла всю существующе-переведенную... может следует попытаться еще раз?...
Вот, а теперь к Королеве. Эта книга с СИ, имя автора написано не по-русски, а смотреть лень: книгу я все равно не осилила. Думаю многие меня поддержат. Дело в том, что когда я ее читала, то создавалось ощущени, будто перечитываю Лейну. ну, в смысле, что героиня очень сильно похожа, сюжет-то вроде другой, хотя есть и совпадение. В общем, та же самоуверенность, умение все делать и стремление учиться новому, красивые мужики опять лежат штабелями, и вообще она вся из себя такая остроуманая, хитрая, коварная, сексуально-ослепительная (но только после принятия ванной с кучей магических добавлений). В общем, делайте выводы...
Для тех, кто хочет почитать, но никогда не признается, кидаю ссылку:
Королева


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
maximaДата: Пятница, 11.01.2008, 22:51 | Сообщение # 93
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Скоро буду
почитала Королеву по диагонали. Согласна, про Лейну все так, только хуже, агрессивнее и злее.
 
ДжесДата: Пятница, 11.01.2008, 23:15 | Сообщение # 94
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Хм, а у меня любопытство все-таки победило, и я дочитала Королеву до конца. Такое ощущение, что окончание писал другой человек. Вот если бы весь роман был такой же, как и концовка - я бы рекомендовала его прочесть. Даже странно, что он так высоко оценен на СИ...
Quote (maxima)
Согласна, про Лейну все так, только хуже, агрессивнее и злее

я бы сказала, что просто слишком спешно и насыщенно - Лейна-то в полтора раза больше...


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Суббота, 12.01.2008, 01:22 | Сообщение # 95
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
О нет))) Я такого больше не переживу (или переживу biggrin ), а вообще что-то я уже не много говорю про Лейну, прочесть что-ли... Надо новые впечатления wink
Девочки, а как там любовная линия? Как в Лейне, она такая стерва не смогла признаться даже себе что любит мужика (или закомплексованось победила...). И неужели дамочка тоже сексом не занимается?


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Суббота, 12.01.2008, 14:06 | Сообщение # 96
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
Прям облегченная фентези версия эмануэль)))

Извини, с эмануэль не знакома)))
Quote (FairyFlame)
Не надо) жизнь дороже)

ну как хочешь...
Но если кто все же пожелает рискнуть - только попросите))) Шыдевр еще больше похож на Лейну, чем королева...


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Суббота, 12.01.2008, 14:21 | Сообщение # 97
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
Извини, с эмануэль не знакома)))

КАК? Это же классика эротики)


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Суббота, 12.01.2008, 18:12 | Сообщение # 98
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
КАК? Это же классика эротики)

а вот так) никогда этим жанром не увлекалась. нет, слишать-то я про нее слышала, но желания прочесть не возникало...


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Воскресенье, 13.01.2008, 13:23 | Сообщение # 99
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
а вот так) никогда этим жанром не увлекалась. нет, слишать-то я про нее слышала, но желания прочесть не возникало...

И не надо! По-моему, полная х... гадость! Бред сивой кобылы, приправленный фалосами! biggrin
 
FairyFlameДата: Воскресенье, 13.01.2008, 18:37 | Сообщение # 100
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Это если смотреть на нее только с точки зрения секса) А иногда там встречаются достаточно интересные мысли и факты)

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ЛедаДата: Четверг, 17.01.2008, 06:50 | Сообщение # 101
Группа: Гости





Девочки!! Прочитала у Райдо Витича повесть, Матрица времени! Супер!! Особенно молодым мамам нужно! У меня ребенку полгодика. Я когда читать начала, чуть в осадок не выпала - как мужчина так тонко может чувствовать, знать что-то о чувствах маленького ребенка? Конечно в некотором не прав - сказывается все-таки что мужчина - зубки например не знает когда режутся, но в основном - потрясающе! Я даже стала по другому смотреть на свою малышку и больше понимать ее. Советую от души.
Судя по каталогу, у автора много книг, но выставлены всего ничего. sad Тааак жааалко. wink
 
FairyFlameДата: Четверг, 17.01.2008, 10:57 | Сообщение # 102
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Леда, добро к нам пожаловать)

Карен Мори Монинг "Пленить Сердце горца". Книга в основном понравилась) Частично очень хорошо наисана, а в неготорых моментах что-то напрягает. ГГой достаточно смешной, то как он всю книгу пытается себя переубедить в любви к главной героине радует. Героиня нежная девушка, которая старается привлечь его внимание. В общем они друг-друга стоят)


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
IgoraДата: Четверг, 17.01.2008, 12:47 | Сообщение # 103
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Дошли, наконец, руки (глаза) дочитать "Огненный факультет" А.Коша. Слегка напоминает присловутого Поттера (если бы не наличие вампиров, напоминало бы гораздо больше), хотя в общем впечатления довольно приятные.

Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)
 
LankaДата: Четверг, 17.01.2008, 14:04 | Сообщение # 104
Дюдюка-Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 3
Статус: Скоро буду
НУс... про "Бусого волка" Марии Семеновой!!

Честно содрано с рецензии:

В этой книге продолжаются судьбы некоторых персонажей, намеченные, но недосказанные в романах о Волкодаве.
...Каторжным Самоцветным горам предстояло ещё долго осквернять собой мир, когда небесные летуны, благородные виллы, спасли из рудничных отвалов новорождённого младенца. Найдёныша передали племени веннов, в род Белок, где он и вырос в любви и заботе, получив за цвет волос имя Бусый. Но вот наступает время взросления, и цепь странных событий заставляет подростка задуматься о своём настоящем родстве. Ко всему прочему Бусым начинают интересоваться могущественные и недобрые силы. А люди в лесу замечают огромного медведя, несущего на спине жестоко израненного человека…
Роман написан в соавторстве с молодым писателем, мастером боевых единоборств Дмитрием Тедеевым.


Крылатою мыслью он мир облетел, в одном беспредельном нашел ей предел....
 
ДжесДата: Четверг, 17.01.2008, 17:36 | Сообщение # 105
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Леда)
Судя по каталогу, у автора много книг, но выставлены всего ничего.

скоро у нас будет то, чего на сайте нет)))


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024