Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 73 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
semkievuaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:46 | Сообщение # 1081
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
Котова Анна - Время Изерлона

Что я могу сказать?.. Мне понравилось. Героиня - ну я бы и не сказала, что такая уж Мери-Сью. Вполне себе адекватная барышня, реально воспринимающая окружающую реальность. Поначалу даже не очень выражено, кто же её прЫнц. Общее впечатление - мне понравилось. Что не может не радовать - дописано и продолжение не предполагается. Целиком и полностью законченное произведение.


В общем, да, понравилось. Но на послевкусье остлась горчинка. Вроде все закончилось ХЭ, а глаза на мокром месте. Книга опять попала в настроение. Правда в минорное.
 
ТиссДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:16 | Сообщение # 1082
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Жутко разочарована. Такое впечатление, что меня специально обманули, раз это была не героиня, какого черта было вводить текст от ее имени?? Какого черта было использовать моменты, присущие чисто романтическим книгам? Зачем было лепить бабу на обложку? Просто жуть, как неприятно. Бросила, естественно, и даже близко больше к автору не подойду, потому как я жутко злопамятная и мстительная.
Quote (ddaisy)
Беее... Я тогда тоже читать не буду

Книги Игнатовой -не ЛР. И начинать их, ожидая любовной линии, не стоит, если она там и есть то на втором плане и всегда довольно необычна (не нетрадиционная, а именно необычная!!!). Но все они написано очень хорошо, с юмором. Стихи она всегда подбирает красивые и в тему. Довольно много описано очень крепкой мужской дружбы, которая может показаться кому-то нетрадиционными отношениями, но как таковых их нет. Исключение-"Бастар фон Нарбе", действительно один из героев "би", но в этом плане его чувства остались безответны.
Кстати, на мой взгляд, "Бастард фон Нарбе", одна из самых слабых её книг.
Quote (ddaisy)
Странно, у меня это произведение закачано на читалку - значит, я где-то увидела отзывы, которые мне понравились...

Советую почитать её "Чужую войну". Мне безумно понравилось. Любовь есть, в реальности даже любовный треугольник, но он так и остался нераспутанным.
И еще мне очень нравиться "Врагов выбирай сам". Любви нет, но в ГГях 2 очень прикольных брата.

И все же у автора есть одна книга про любовь и с хорошим концом. "Дева и Змей" называется. Для меня эта книга не самая любимая, но все же одна из лучших. Мне кажеться, обитательницам форума она должна понравиться.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

Сообщение отредактировал Тисс - Понедельник, 04.07.2011, 12:16
 
ЕленаяДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:09 | Сообщение # 1083
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Тисс,
Quote
Книги Игнатовой -не ЛР. И начинать их, ожидая любовной линии, не стоит, если она там и есть то на втором плане и всегда довольно необычна (не нетрадиционная, а именно необычная!!!). Но все они написано очень хорошо, с юмором. Стихи она всегда подбирает красивые и в тему. Довольно много описано очень крепкой мужской дружбы, которая может показаться кому-то нетрадиционными отношениями, но как таковых их нет. Исключение-"Бастар фон Нарбе", действительно один из героев "би", но в этом плане его чувства остались безответны.


Как хорошо Игнатовой иметь таких верных поклонниц... :)
Меня она почему-то совсем не затронула. После такой горячей защиты, перечитаю еще раз, может и правда найду что-то необыкновенное :)


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ТиссДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:50 | Сообщение # 1084
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Еленая, все зависит от того, что именно ты читала, и в какой последовательности. Четких циклов у нее нет, и поэтому можно начать с третей книги и ничего не понять.
А некоторые её книги даже для меня хоть и прочитаны, но все же не приемлемы (я имею в виду серию "полуночный принц")


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
TaSamajaДата: Вторник, 05.07.2011, 12:04 | Сообщение # 1085
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
имею в виду серию "полуночный принц"

Ну-ка, ну-ка поподробнее. Что там за такая загадочная серия?


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
ЕленаяДата: Вторник, 05.07.2011, 13:37 | Сообщение # 1086
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Тисс, присоединяюсь к TaSamaja, хотелось бы "услышать" Ваше мнения по всем книгам этого автора, если не затруднит конечно ;).
Буду очень благодарна )))
Если совсем наглеть, то хотелось бы услышать их достоинства и недостатки с Вашей точки зрения.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ТиссДата: Вторник, 05.07.2011, 13:47 | Сообщение # 1087
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Еленая, TaSamaja, у нас есть тема посвященная этому автору, отпишусь в ней.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ЮлькаДата: Вторник, 05.07.2011, 15:37 | Сообщение # 1088
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Книги Игнатовой -не ЛР. И начинать их, ожидая любовной линии, не стоит, если она там и есть то на втором плане и всегда довольно необычна (не нетрадиционная, а именно необычная!!!).

Тисс, повторю. Мне посоветовали прочитать некие книги с фантастическим сюжетом. Я жду от них именно фантастики. И если любовной линии нет (как в Космической тетушке), но автор ее и не подразумевает, я спокойно читаю дальше, увлекаясь одним сюжетом и языком. Но если автор с первых страниц использует все свойственные любовному роману фишки (взаимное влечение, речь то от лица героя, то от лица героини, словесные пикировки с подтекстом, какие-то откровенные моменты) я воспринимаю это как любовную линию. И считаю, что если автор сказал А, пусть говорит Б. Или изначально молчит.
Но возможно если бы я начала читать, уже зная что героиня - не героиня с вскоре умрет, книга бы воспринялась по-другому. Я не говорю, что автора вообще никому не нужно читать, я говорю терпеть не могу когда автор вытворяет подобное, потому лично я читать не буду.

Светлана Уласевич - Полтора метра недоразумений, или не будите спящего Дракона!
Не смогла читать, бросила через 25 страниц. Практически на каждой из них героиня поочередно разговаривала со своим мозгом, причем то с одной половиной, то с другой. У меня сложилось впечатление, что героинь целых три и все они полные дуры. Юмора я в книге не нашла. Раздражает ее друг и отношения с их парами. Ведут себя, как придурки и еще удивляются, почему их все бросают. Я бы и близко к парню не подошла, какой бы он там ни был красавец, если он на свидание сразу начинает таскать какую-то свою подругу. Дружба - дружбой, личные отношения - нечто другое. герои невоспитанные и грубые.
Оценка - 2

Лилия Батршина - Глаз дракона
Небольшая повесть, полная наивных и недалеких поступков героини. Примитивное развитие отношений, количество сладости зашкаливает. Дочитала до конца, но пришлось запивать чаем без сахара.
Оценка - 3

Дэйра Джой - Мой единственный
Даже не знаю, что сказать. Написано неплохо. Или переведено? Читается легко. И как-то глупо все. Ну прямо они там такие все наивные и про секс не знают. Откуда тогда берутся? Каким боком там Тристан и Изольда? Приравнивание героев к героям классики смотрится нелепо.
Но в общем не самая плохая книжка.
Оценка - 3

Похоже, я перечитала романтики, наверное стоит на время отвлечься на что-нибудь более серьезное. :D


обломок империи
 
TaSamajaДата: Вторник, 05.07.2011, 15:48 | Сообщение # 1089
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Тисс, ушла читать.
Quote (Юлька)
Дэйра Джой

Не пошло у меня сие творение. Так и не осилила.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
NaliaДата: Вторник, 05.07.2011, 19:19 | Сообщение # 1090
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Генри Лайл Олди - Приют Героев.
Пыталась читать другие книги этих знаменитых авторов и не понимала, почему все так ими восхищаются, но вот начала Приют герое и все сразу стало ясно. Отличная книга. Написано замечательно, ненавязчивая любовная линия, очень интересный мир. Хотя вторая книга этой серии Шмагия в свое время не пошла, но теперь начну ее заново.


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
lakmusДата: Вторник, 05.07.2011, 20:02 | Сообщение # 1091
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Александра Руда "Родовой кинжал"
сразу предупреждаю, читала на бумаге. В сети, по-моему, книгу еще не выложили.
Мир у автора тот же, что и в "Олле и Отто", да и книга скорее в духе этой трилогии, нежели драматичной "Кнопки". Много рас. В центре внимания компашка: троль, эльф-пессимист, девушка-воин, гном, ГГиня-маг и красавец-капитан. Все очень разные, м потому так интересно читать об их приключениях.
ГГиня Мила вызывает икреннюю симпатию, впрочем как всякая другая, придуманная Рудой.
Интересно, смешно, легко. Все в духе Руды. Романтика есть, правда там есть еще и некая интрига. Судя по всему предвидется ещё продолжение.
Читать!!! :)
 
М@ричкаДата: Вторник, 05.07.2011, 20:23 | Сообщение # 1092
Танцующая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (lakmus)
Романтика есть, правда там есть еще и некая интрига. Судя по всему предвидется ещё продолжение. Читать!!!

Видела в нете, что это первая часть трилогии. Стоит начинать читать или лучше дождаться выхода остальных?


Куплю воздух для строительства замков

Сообщение отредактировал М@ричка - Вторник, 05.07.2011, 20:29
 
lakmusДата: Вторник, 05.07.2011, 20:37 | Сообщение # 1093
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я прочла с удовольствием. Автор не обрывает резко сюжет. во всяком случае у меня осталось умиротворенное состояние после прочтения
 
М@ричкаДата: Вторник, 05.07.2011, 20:43 | Сообщение # 1094
Танцующая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 34
Статус: Скоро буду
lakmus, спасибо! Буду ждать электронного варианта)

Куплю воздух для строительства замков
 
ТиссДата: Среда, 06.07.2011, 09:42 | Сообщение # 1095
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Но если автор с первых страниц использует все свойственные любовному роману фишки (взаимное влечение, речь то от лица героя, то от лица героини, словесные пикировки с подтекстом, какие-то откровенные моменты) я воспринимаю это как любовную линию. И считаю, что если автор сказал А, пусть говорит Б. Или изначально молчит.

Я просто, зная автора, ни на что изначчально не надеялась :) У неё нормально счастливой любви не бывает :D
Quote (Юлька)
Не смогла читать, бросила через 25 страниц. Практически на каждой из них героиня поочередно разговаривала со своим мозгом, причем то с одной половиной, то с другой

Горжусь, меня хватило на 15 страниц :D
Quote (Юлька)
Дэйра Джой - Мой единственный

Читала у автора "Звездный рыцарь" после множества восторженных отзывов. Слишком просто и наивно для меня. Поэтому теперь на отзывы не ведусь, и книги автора сразу откладываю.
Quote (lakmus)
ГГиня Мила вызывает икреннюю симпатию, впрочем как всякая другая, придуманная Рудой.

Смотря у кого вызывает симпатию. Меня Ола просто бесит. Зватило на полторы книги о ней, и то с большими перерывами.

Звездный огонь-Наталья Осояну
Вторая книга "Невесты ветра". Для меня она стала ещё интереснее первой. Герои, которым сочувствуешь и которым сопереживаешь. Много опасных приключений, из которых они с большим трудом и риском выпутываются.
Меня книга затянула. Пока не дочитала (а объем книги равен примерно 2м стандартным книгам), не успокоилась.
Всем, кому не хватает приключений, особенно морских, читать обязательно.

Ночной принц и я - Холодная Е.Ю.
Истрория про современную золушку. Я прочитала 3 главы и теперь в раздумьях, стоит ли продолжать. Если с наивностью ГГи я могу смириться (ей 16 лет), то окружающие её люди меня немного напрягают. ГГй предлагает матери ГГи и её дедушке, 100 тыс на счет бесплатные путевки в Израиль, и это все видя их первый раз, и они соглашаются (о нем они узнали только утром). это нормальное поведение?И их даже не напрягло, что их дочь во время их отсутствия остаётся непонятно с кем. Вообщем, я в раздумьях, стоит ли продолжать.
Это чистый ЛР, без примеси мистики, ГГй никого не гипнотизирует.

Без души-Болдырева
Все мы знаем истории, как Светлый рыцарь спасает мир от Черного Властелина. Но мало историй о том, Что же потом случается с этим Светлым Рыцарем.
Это история о том, что случилоь с ним после. Как его предали его друзья, как его казнили за пособничество Тьме, и как ему был дан второй шанс прожить свою жизнь, но уже без души.
К сожалению, я начала читать пиратскую копию, в которой отсутвовали куски текста, много чего поясняющие и вставленные автором потом. Прочитанное мне очень понравилось. Но тк. я много упустила я завершенном тексте, то нада перечивать заново, а пока не соберусь с силами. Но то, что я уже прочитала, очень интересно и хорошо написано.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024