Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 73 - Форум Romantic Fantasy

Страница 73 из 437«127172737475436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ZaZZuДата: Вторник, 12.04.2011, 21:52 | Сообщение # 1081
во тьме сгоревшая
Награды: 34
сейчас дочитываю Самойлову "по дороге в легенду" оч-оч нравиться, мне кажеться, что написанно лутьше чем Синяя птица, взрослым языком что-ли ну по крайней мере нра

mortem solutio problematis simplicissima

liameДата: Вторник, 12.04.2011, 21:53 | Сообщение # 1082
Осматривающийся
Награды: 7
Quote (ZaZZu)
liame, акак две первые называются?

Осколки мира и Восход тёмной звезды. Только я не уверена в правильном ли порядке их назвала.

vickyДата: Среда, 13.04.2011, 02:50 | Сообщение # 1083
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (liame)
Осколки мира и Восход тёмной звезды. Только я не уверена в правильном ли порядке их назвала.

Правильно. У этого автора есть еще детективный роман с небольшим добавлением мистики, ну конечно с любовной линией, не плохое произведение, мне не совсем понравился ггерой из-за некоторых его действий ( но это только мое восприятие) а называется "Паутина прошлого". :)

junejulДата: Среда, 13.04.2011, 17:24 | Сообщение # 1084
Midsummer
Награды: 31
Вот хоть закидайте меня тапками (поклонники Екатерины Нечаевой), но "Ритуал" (ИМХО) надо было назвать "Пытками". Ну чес слово. С первых страниц ГГ просто хочется убить за мерзкое отношение к своему дракону, которому она на пол книги, желала сдохнуть, чтобы её не мучал, а потом в ней неожиданно проснулась жертвенность и она побежала с риском для жизни вызывать демона. Первая половина книги прямо сочится депрессией и ненавистью ко всему сущему, видимо у автора была черная полоса в жизни, со второй половины, уже все пучком. Правда герои сплошь страшные и ГГ вообще влюбляться не умеет, так, пообжиматься в конце с некромантом, мотивируя это желание отсутствием жизненых сил и тепла. Не убедительно как-то, хотя все время не забывает вставить какой он (некромант) на самом деле страшный на рожу лица. И последнее это сама культура речи. По послесловию, где автор умилительно благодарит всю Вселенную за все подряд, в том числе и своих преподавателей, ясно что человек, вроде как высшее образование получает, вопрос: почему пишет тогда, как выпускник ПТУ со справкой. Про слова паразиты (башка, шхэн и.т.д)уже молчу. Вобщем, читать тем, кто совсем отчаялся найти что-то интересное. Я не спорю были моменты, когда улыбнуло (именно середиа и запомнилась, ну и благодарственная речь в конце), сюжет присутствует и заметных роялей не наблюдалось, но второй раз за это я уже не засяду! Приношу свои извинения автору, что может обретаться на данном сайте, так как других книг не читала и о всем творчестве высказываться не собираюсь, только относительно данного творения.

Я на Самиздате.

Сообщение отредактировал junejul - Среда, 13.04.2011, 17:30

ZaZZuДата: Среда, 13.04.2011, 18:36 | Сообщение # 1085
во тьме сгоревшая
junejul, блин! вот заинтриговала! пойду почитаю :D , вообще в первый раз слышу о это
й
книг-е

junejulДата: Среда, 13.04.2011, 19:22 | Сообщение # 1086
Midsummer
ZaZZu, почитай, не забудь потом впечатлениями поделиться, а то я тут вся слюнями брызжю, может чего не углядела. Свежий взгляд всегда хорошо и интересно! ;)

Я на Самиздате.

ddaisyДата: Среда, 13.04.2011, 23:21 | Сообщение # 1087
Недобитый Романтик
Награды: 147
junejul, у меня те же впечатления были от книги!
Но я пожестче и покороче выразиласть :D
Поклонники книги буду закидывать помидорами нас обеих! :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

junejulДата: Среда, 13.04.2011, 23:27 | Сообщение # 1088
Midsummer
ddaisy, эх, куда без этого. У меня иногда язык вообще мне не подконтролен и такое чувство, что с головой никаких контактов вааще не имеет. Убить уже в очередь записываются :D так некоторых достали мои комменты. (гы, здесь пока терпят 101 )

Я на Самиздате.

netiДата: Четверг, 14.04.2011, 00:45 | Сообщение # 1089
Завсегдатай
Награды: 59
Дочитала U.Ly Хозяйственные истории, спасибо тем, кто написал о появлении окончания истории и как хочется сказать ^_^ Ааааах ну как жалко, что она закончилась....какая милейшая книженция....
Еленая, Вы спрашивали:
Страстно хочется прочесть, что- нибудь доброе, романтичное.

эта книга безусловно для Вас!!!!! :) Без бойни и рек крови, с юмором и динамичным сюжетом, без любви на пустом месте, но я бы сказала реалистичными ГГ, если это можно сказать о фэнтези .... море удовольствия, личная просьба к автору написать продолжение о столь деятельной особе госпоже управляющей королевского дворца!!!!!
P.S. Народ, если ещё подобные истории? Надеюсь, что-нибудь вспомниться :)

Сообщение отредактировал neti - Четверг, 14.04.2011, 00:52

ZaZZuДата: Четверг, 14.04.2011, 08:13 | Сообщение # 1090
во тьме сгоревшая
девушки хочу начать читать Светлана Середа эртан, как впечатления у тех кто читал?

Mari_shaДата: Четверг, 14.04.2011, 08:32 | Сообщение # 1091
Tender
Награды: 104
Quote (ZaZZu)
девушки хочу начать читать Светлана Середа эртан, как впечатления у тех кто читал?

А вы в комментах посмотрите, там много народу отписалось ссылка ^_^
Можно еще по поиску посмотреть, в каких ветках она обсуждалась, потому что неоднократно уже разговор про эту книгу был.
Про себя могу сказать, что понравилось и даже очень. Сюжет оригинальный и мир прописан хорошо.

shadeДата: Четверг, 14.04.2011, 10:28 | Сообщение # 1092
Завсегдатай
Награды: 59
Ну что же, отпишусь и я о "Ритуале" Нечаевой. Не в рамках помидорной или тапковой компаний :D , а просто выскажу свои впечатления о книге и почему она настолько понравилась. В первую очередь из-за главной героини - это не дурочка-принцеска на которую разинув рот от восхищения пускают слюни все окресные принцы, не магичка, изводящая всех в округе дурацкими приколами, а простая молодая девушка. Ее родители из последних сил наскребли деньги на учебу, в надежде, что дочери удастся содержать их в старости, Магическая академия в этом мире не благотворительная организация, обучающая на халяву, влиятельные друзья у девочки из провинции тоже не появились по мановению руки. А теперь представьте, что эта девочка, которая изо всех сил старалась учиться, чтоб не подвести родителей и самой добиться хоть какого-то шанса на лучшую жизнь по глупейшей случайности оказывается выброшена на обочину. Она должна смиренно принимать удары судьбы и безмятежно нюхать цветочки? Или таки бороться?
Дракон? Дракон для нее изначально должен был быть лишь средством, а стал помехой. А в дальнейшем и другом, к которому она старалась не прикипать душой, а все равно не удержалась. Вот откуда та смесь жалости, ненависти и любви. Я не знаю были ли у автора какие-то личные проблемы или просто хорошо развито воображение, но чувства ГГ к дракону - это не просто сильно, а по настоящему страшно. Наблюдать за агонией близкого существа, как он мучается от боли, понимать, что это конец, только растянутый по времени и быть абсолютно бессильным. Таких историй и в реальной жизни более чем достаточно, но к сожалению в реальности счастливого конца не предусмотрено. И если вы думаете, что чувства возникающие при этом ограничиваются жалостью и сочувствием, то это не так. На подобные темы есть много современной прозы, поэтому я не буду вдаваться в частности.
А как удался образ демона - безжалостный, жестокий, злопамятный, наслаждающийся болью! И реакция героини на него в кои-то веки радует своей нормальностью - она его боится до усрачки, а не нарывается на еще большие проблемы и не растекается любовной лужицей.
Единственная претензия у меня - несколько резкий переход между первой и второй частью. Характер героини, когда над ней не висит дамоклов меч потери дракона меняется весьма сильно. В той версии, что на СИ это надо бы как-то мотивировать. (Печатную версию еще, к сожалению, не видела)
Кстати, чем заканчивается изданный вариант? На закрытии прорыва? Или демон уже вернулся?

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

ЮлькаДата: Четверг, 14.04.2011, 11:36 | Сообщение # 1093
Местный
Награды: 63
Кстати, чем заканчивается изданный вариант? На закрытии прорыва? Или демон уже вернулся?

Я и не знала, что есть изданный.
Полностью согласна с отзывом shade, так точно передано ощущение ловушки, когда на руках дракон, для которого ты самое главное в жизни и невозможно ни бросить его, ни убить. Очень сильно. Мне очень понравилось.
Демон лучший из всех, которые мне попадались на СИ.
И переход правда есть, резкий и малопонятный. По-моему, первая часть значительно сильнее второй. Но все герои отличные, каждый из них совершенно не вписывается в стандартные рамки, уникален и интересен.
Просто полнейшее отсутствие штампов. Имхо, у автора есть чему учиться. :)

обломок империи

KitanaДата: Четверг, 14.04.2011, 19:04 | Сообщение # 1094
Находящаяся в тени
Награды: 42
Девушки, вы не читали Громыко Космобиолухи? Стоит ли начинать?

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

vickyДата: Четверг, 14.04.2011, 19:48 | Сообщение # 1095
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (ZaZZu)

ZaZZu, очень даже стоит)) затянет)) не разочаруетесь :)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 73 из 437«127172737475436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016