Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 350 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
alend2Дата: Пятница, 22.01.2016, 00:31 | Сообщение # 5236
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 12
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Мне еще очень понравилась Белоснежка его Светлости Никольской Евы)

Еще одна сказка о любви… на этот раз, как и положено свету, должно искрить-)))
Предупреждаю сразу: героиня — оторва. Молодая, взбалмошная, капризная и местами нелогичная.
Герой взрослый, властный… и не знающий, что делать с малолетними девицами-)
Брак… вынужденный.))

Книга очень приятная и легкая. Ггерои адекватные и интересные, при этом присутствует хороший юмор и приключения. Если хотите чего нибудь легкого и с приятным послевкусием, самое оно))
 
alina_radchukДата: Пятница, 22.01.2016, 12:10 | Сообщение # 5237
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
писал(а):Можно быть животным, но не обязательно быть скотиной!alina_radchuk, браво, отлично сказано!
  Да, то не мой перл 101 , то сказано глубоко мной любимой и уважаемой Цыпленковой (Григорьева) Юлией (Волчья ночь).
 
alend2Дата: Пятница, 22.01.2016, 12:21 | Сообщение # 5238
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 12
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата alina_radchuk ()
о сказано глубоко мной любимой и уважаемой Цыпленковой (Григорьева) Юлией (Волчья ночь).

Потрясающий автор, прочитала все ее книги) И просто отличный человек при общении)
 
malininamarina1993Дата: Пятница, 22.01.2016, 12:27 | Сообщение # 5239
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду

Чередий Галина


Напишу по мере ознакомления.

"Связанные поневоле"

(Отзыв немного доработан с моего же, с ЛитМира.)
 Знакомство с автором вселило надежду на крепкую дружбу с ним.
 Книжка довольно эмоциональна в её любовной составляющей, достаточно наполнена и оригинальна - в зверо-эротической. Даже несколько переполнена, на мой взгляд  ;) . Но это на любителя. А описания хороши ... Такие... *Поскуливал-порыкивал*, выразительно так всё ... Вообще, я заметила, что Галине удаётся отлично выразить именно звериную страсть перевёртышей любых мастей, передать накал любовного пыла. Грамотно, не пошло, довольно *заводяще*. 101
 Но...я бы сказала, что эта книга перенасыщена в плане событий. Тут тебе и оба главных героя - альфы с сильным характером, тут тебе и неблагополучное детство, насилие в семье, убийцы-маньяки-насильники-педофилы, намёк на любовный треугольник, попытка инцеста, неприятие своей сущности, даже оборотень-гей присутствует для полноты картины. :D По-моему, небольшой перебор. Но читалось "очень даже очень" ...  
Согласна с Мариной (oduduka) "Шаблон..., но ... просто мням" (С)
ЗЫ Сериал "Кости" не смотрела, поэтому о сходстве/различии ничего сказать не могу.
Мне понравилось, пошла читать дальше.

"Per lacrimae ad astra (Сквозь слёзы к звездам)"

  Прочитала совсем чуть-чуть и бросила. Почему? Не совсем ясно даже мне. То ли оттого, что сразу жаль стало, что герои много лет потеряли, а я этого жуть как не люблю. То ли оттого, что в такую пламенную одержимость с первого взгляда именно у людей я не верю. Не знаю.  :( Но к этой книге я ещё вернусь.

"Жена Дракона"

 Начало удивило присутствием мужа и любовника, но я, сцепив зубы, полезла дальше. Не пожалела. Прочла с удовольствием, но без восторженных охов-ахов. Тема второго шанса хороша. Любовь-страсть драконья, адекватная героиня, небольшие ответвления на мантикоров, магов, степных котов разбавляют любовные перипетии . Но эта книга показалась немного затянутой (чисто махровое ИМХО). А так, грамотно, увлекательно. Читабельно.

"Лилия между тернами"

 Последнее из прочитанного, мой эмоциональный оргазм.
 Героиня хороша, не хамка, немного комплексует, доверчивая девочка-перевёртыш из семества кошачьих. Осталась одна, прибиться не к кому.
 Герой - Римман Равьёзо (ммм... одно имечко чего стоит) - мачо-барс, бешено-контролирующий доминант-отморозок. За подростковые обиды пытается унижением отомстить героине-принцессе. Но, как всегда, в глубинах своей каменной, но ранимой души, любит её с сиротливого детства.
 Ни он, ни она, разумеется, признаться в этом не торопятся, так как боятся безответных чувств.
 Далее идут отличные романтические качели, темпераментный секс, переживания от непоняток и недомолвок, срывы от недосказанности, ломка от потери любимой (любимого). Очень хорошо. Да и постельные сцены хороши. Много и разные. Жаркие и чувственные, не скатившиеся до *жезлов и средоточий*. Только, опять же, ИМХО, их многовато (или я уже всё это читала). Но это, опять же (повторюсь), на любителя.
 Второстепенные герои хороши. Особенно понравился Миша. Весёлый, нагловатый, добродушный и отзывчивый. Локи неплох, адекватный адвокат. Да и злодей довольно выразительно-мерзким получился.
 Советую любителям лфр о перевёртышах любых мастей. Немного, конечно, страстно-пафосно, но для эротического любовного чтива - хорошо. 

 Сейчас сделаю перерыв, пойду знакомиться с Александрой Снежной.Очень уж хвалят. Но вернусь к автору ещё.
 
ИлиДата: Пятница, 22.01.2016, 13:21 | Сообщение # 5240
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 2
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Гаврилова Анна. Серия Астра

Довольно забавное произведение, и это именно в хорошем смысле)))Главный герой, высоко поставленный вельможа, то ли граф, то ли герцог, не зацикливалась как-то. У него не простой характер, но что на мой взгляд важно для гл героя мужчины: не самодур, не напыщенный индюк, не мачо из всех мач и не мери сью в штанах. Да у него есть свои особенности характера, как уже говорила, но они не раздражают, а делают его более живым что-ли, настоящим)) 
А главная героиня милейшее создание))) Непосредственная, порывистая, смела, но в тоже время не глупая, и не дура и прибить ее не хочется)) Я бы даже сказала она довольно рассудительна и умна, хотя я и сама не до конца понимаю как это в ней все уживается)) Но что самое примечательно так это то что она дракон)) маленький совсем, что несомненно откладывает на ее поведение некий отпечаток)) 

Ну а теперь о сюжете в целом: 

Главная героиня, человек, попавший в тело маленького дракончика, которого подбираю бродячие артисты, и живется гл героини у них не то что бы совсем плохо, но и далеко не хорошо, и однажды у нее получается сбежать и она попадает в дом главного героя, там то и начинаются все приключения)) Гл герои притираются к друг другу, хотя гл герой долгое время считает ее умненьким драконом, но не сознательным. Периодически друг друга спасают, влипаю в разные передряги и это все на фоне заговоров, приключений и любви, хотя она возникает далеко не сразу.
 
alina_radchukДата: Пятница, 22.01.2016, 14:24 | Сообщение # 5241
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Еще раз здрасте!!! Есть у меня такая фишечка, знакомиться со всеми не традиционными отношениями. Вот ранее изучала вопрос однополой любви (изучила в достаточной для себя степени), теперь углубляюсь в менаж отношениях (исключительно теоритически, есть ли для женщины жизнь после двойного проникновения или нет?), а поскольку прочтено достаточно много, а отечественные романисты прекратили (практически) работу в данном направлении, а читать в оригинале (английский) на уровне моя твоя не понимать - затруднительно, то пришлось прибегнуть к методу "шести рукопожатий". И теперь уже мои хорошие, добрые и отзывчивые красавицы шерстят инет и шлют мне так сказать приветики в виде гаремных пасквилей.  Вот, именно таким образом ко мне попала дилогия совершенно не знакомого мне автора Rokova_Ya_Laki (СИ) Отчетный период. Попаданка горнолыжница и ее 12 мужей. Не стоит теребить подол кружевного платка и посылать дворецкого за нюхательной солью, там оказалось все прилично (для меня так даже слишком). Однако даже при отсутствии мжм отношений, я получила огромное удовольствие от романа, от проделок гг-ни, ее оптимистичности, от того как она с гордостью преподносила женскую логику, при этом не балагуря цитатами из мультиков, не жеманничила под Петросяна, и не орала базарной торговкой. Для меня книга особо запомнилась игрой в прятки, вот где я сбросила лет пять своих законных (ржала я, яки тот мерин). Это что касается плюсов. К минусам отнесла бы несовершенство языка, очень много мыслей вынесено за скобки, что сильно отвлекало. И вторую книгу я стала читать исключительно под впечатлением от первой, она крайне проирывала в юморе, действиях, запале. А, так если судить не строго, довольно таки не плохая проба пера!!!
 
Alya3336Дата: Пятница, 22.01.2016, 14:57 | Сообщение # 5242
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата alina_radchuk ()
Еще раз здрасте!!! Есть у меня такая фишечка, знакомиться со всеми не традиционными отношениями. Вот ранее изучала вопрос однополой любви (изучила в достаточной для себя степени),
У Яны Роковой на странице СИ есть книги по интересующей вас тематике отношений М+М, а так же М+Ж+М: "Простая сложная жизнь", "Четыре грани" и др., а также написанные в соавторстве с laki.
 
ArishaДата: Пятница, 22.01.2016, 15:12 | Сообщение # 5243
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
alina_radchuk
Цитата alina_radchuk ()
теперь углубляюсь в менаж отношениях (исключительно теоритически, есть ли для женщины жизнь после двойного проникновения или нет?),

Имеется в виду именно такое "двойное проникновение" :D как происходило в "Принц Тёмный, принц Светлый"?!


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
oniks_ttДата: Пятница, 22.01.2016, 15:14 | Сообщение # 5244
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Девочки, а я перечитала недавно книгу Степановой Алены "Украденная ночь" (старая версия)

 

В одной, довольно обеспеченной семье, росли две сводные сестры. Старшая вышла замуж, а младшая (так получилось - переспала с ее мужем). Ушла из дома, родила сына - много тяжелых жизненных ситуаций было у нее на пути, но в итоге она не сломалась, а подняла себя.
Естественно они встретились (двадцать лет спустя :) ), и здесь идет уже новый виток отношений. По-другому смотришь на вещи, на ситуации.
В итоге ХЭ, но путь действительно тернистый, с ухабами и ямками :) .
Мне понравилась книга (я не критик, а просто люблю книги, где можно по переживать вместе с героями 121 , особенно когда настроение к этому располагает).
Логически заканчивается, но с намёком на продолжение. Очень жду вторую часть и хочу перечитать в новой редакции.
 
alina_radchukДата: Пятница, 22.01.2016, 17:09 | Сообщение # 5245
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
Имеется в виду именно такое "двойное проникновение" как происходило в "Принц Тёмный, принц Светлый"?!
Если Стрельниковой, то да...  :D (Но Леди двух , у нее же, более эстетично, эмоцианально, и даже порой интересно. ИМХО)
Цитата Alya3336 ()
У Яны Роковой на странице СИ есть книги по интересующей вас тематике отношений М+М, а так же М+Ж+М: "Простая сложная жизнь", "Четыре грани" и др., а также написанные в соавторстве с laki.
Спасибо, буду расширять свой кругозор... А я думала, что присутствовало проба пера...
 
lfasolkaДата: Пятница, 22.01.2016, 17:28 | Сообщение # 5246
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Alya3336 ()
У Яны Роковой на странице СИ есть книги по интересующей вас тематике отношений М+М, а так же М+Ж+М: "Простая сложная жизнь", "Четыре грани"
  Это еще слабо сказано "есть книги" - в цикле "Четыре грани" целая тонна килобайт на эту и подобную тематику :D
  Я как глянула на объем предполагаемого чтива divo , так и свалила оттуда. Не, иногда под настроение можно почитать чего-нибудь этакого, но не в таких количествах. ;)
 
ntktgep12345Дата: Пятница, 22.01.2016, 17:29 | Сообщение # 5247
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Свободина Виктория "Совместимость"

аннотация автора: Избранная, единственная... не готовая к своей участи простая человеческая девушка и предводитель
главенствующей над людьми инопланетной расы. Совместимость разных видов
иногда играет злые шутки.


Читала первые 2/3 романа и не могла нарадоваться: неужели нашла что-то новое про предназначенные пары? Здесь оба героя были мягко говоря не в восторге, что оказались предназначены друг другу: ГГерою досталась пара - ребенок (на момент встречи ГГроев ей было 11 лет), да и девушка не так себе представляла дальнейшую жизнь.  И автор не стала следовать модным нынче темам: похитить, сломать под себя, изнасиловать, заделать парочку детей, а затем лупить всю семейную жизнь и все это объяснить Великой Любовью (или Душевной Травмой в детстве). Нет, ГГрой постепенно приучал свою пару - вначале как опекун, затем как муж. Не отправил в специальное заведение для таких же избранных, где девочек с малолетства муштровали и учили быть лучшими из лучших и целовать пыль под ногами будущего мужа(что было в обычаях их расы), вместо этого принимал героиню такой какая она есть, закрывал глаза на все ее закидоны, поддерживал во всех начинаниях, но при этом не стал розовым ковриком у ее ног и принимал достаточно жесткие решения (да и розовых соплей в романе, в принципе, нет). Так они развлекались ни много ни мало, а 10 лет. В общем, я ждала, что ГГрои наконец-то придут к взаимопониманию и героиня вспомнит, что голова ей дана не только для того, чтобы есть и призовет к порядку своих тараканов, которые уже выросли до размеров ежей. Далее будут жуткие подробности сюжета, поэтому слабонервным лучше не читать:

 
После прочтения последней трети романа я удалила книгу, долго плевалась  и протирала ридер дезинфицирующими салфетками. Чувство разочарования пополам с гадливостью потом еще долго не отпускало. Очень жаль - начало романа было более чем многообещающим
 
хомчикДата: Пятница, 22.01.2016, 17:40 | Сообщение # 5248
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата ntktgep12345 ()
Свободина Виктория "Совместимость"

ntktgep12345, спасибо за отзыв! Книга тоже находится в папке чтение в первую очередь, а теперь даже не знаю, стоит ли....


 
lfasolkaДата: Пятница, 22.01.2016, 17:45 | Сообщение # 5249
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата ntktgep12345 ()
Но пытки героини дрелью и отрезание частей тела - это уже перебор
 ntktgep12345, это вы серьезно?!!  divo или это была метафора?
Я тоже было начинала читать этот роман когда еще он писался, но как правильно вы говорите "выкрутасы героини" меня достали, и я на полдороги "соскочила".
А если то, о чем вы пишете, действительно имеет место быть в тексте, я не нарадуюсь что вовремя бросила и не дочитала до подобного. 
  Хотя вот Далекие звезды у нее ничего вроде, правда читала давно.
 
ntktgep12345Дата: Пятница, 22.01.2016, 17:52 | Сообщение # 5250
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
хомчик, читать если только первые 2/3 романа, а потом лучше поберечь психику

lfasolka, увы, не метафора(((( Я теперь и "Далекие звезды" опасаюсь читать - где-то видела отзыв, что там героиня тоже совершала не совсем логичные поступки и действия, теперь боюсь - мало ли, что автор и для нее придумала


Сообщение отредактировал ntktgep12345 - Пятница, 22.01.2016, 17:52
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024