Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 303 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
yaДата: Понедельник, 24.11.2014, 10:27 | Сообщение # 4531
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Алена Медведева. Ольга Гусейнова "На пути к звездам, или Осторожно: девушки с Земли!"

Действие происходит в будущем, в котором наравне с полетами в космос соседствуют колесные автомобили, бумажные карты (про навигаторы похоже забыли), и много всего, что напоминает середину 20 века. Зато инопланетяне есть и не все они безобидны. Наши героини как то спасли эятера, которого нашли на обочине дороги (!). А потом случилось им попасть в переделку с другими хищиными инопланетными жителями. И вот эятеры, спасая покусанных землянок сделали им укол сыворотки, введя еще и свою кровь. В результате у девушек началась мутация, из за которой они больше не могут жить на Земле. Вот добрые инопланетяне и
забрали их с собой. О чем успели в последствии неоднократно пожалеть. Героини, одна глупее другой, под благовидным предлогом, чуть не разнесли весь корабль. Да и весь юмор в книге сводиться к тому, как от необдуманного поведения спасённых, страдают спасители.
Дальше я уже не читала. Не смогла просто! Предсказать ход развития событий довольно легко, ибо большинство таких текстов строится на похожих метках. Из плюсов можно отметить что  язык и грамотность у авторов на высоте, но фантазия подвела. Мне не понравилось.


Сообщение отредактировал ya - Понедельник, 24.11.2014, 10:37
 
yaДата: Понедельник, 24.11.2014, 10:30 | Сообщение # 4532
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Ева Никольская. Дилогия "Чужая невеста"

Героиня потеряв все в жизни решилась на самоубийство. Но по дороге вместо аптеки зашла в лавку чудес. Там заглянув в зеркало, увидела как меняется её изображение: теперь у девушки были удлиненные уши и серая кожа, и она уже не была человеком. Потом вспышка и Лера очнулась уже в другом мире, в новом теле, прикованной цепями в борделе и с меткой шлюхи на ухе! Теперь девушке придется разобраться в том, что же случилось с хозяйкой тела, стать невестой "монстра" и встретить свою настоящую любовь.
Очень понравился роман.  В первой части героине пришлось не легко. Ведь девушка почти ничего не помнит из жизни Иллии, и даже потеря памяти, о которой она всем говорит, не может сгладить разницу в поведении между девушками и незнании элементарных вещей.  Лере приходится "вспоминать" язык, поселиться в подземном городе "монстров", и стать одному из них невестой, чтобы как то наладить свою жизнь.
Во второй части героине, вместе с группой, придется отправится в подземные пещеры на поиски бывшего жениха. И эта часть чем то напоминает компьютерную игру, столько там различных испытаний пришлось пережить героям.
Особо радует что уже в первой части книги герои определились со своими чувствами и все удары судьбы, или тех кто возомнил себя богами, они проходят вместе, доверяя и поддерживая друг друга!


Сообщение отредактировал ya - Понедельник, 24.11.2014, 10:35
 
ЛилиКаДата: Вторник, 25.11.2014, 17:59 | Сообщение # 4533
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
После такого эмоционального обсуждения тоже решила почитать "Зачем цветет лори".
Не могу сказать, что эта книга произвела на меня какое-то сильное впечатление или заставила испытывать яркие эмоции, ничего подобного не было, но прочиталась легко и не без интереса.
Я обычно не люблю подобные жанры, где герои неоправданно жестоки и причиняют страдания (физические или душевные) всем, кто оказывается рядом, но это произведение пошло гладко. В первую очередь из-за авторского слога - он лёгкий и удобоваримый. Во вторых из-за героини – сильная личность, не пресмыкается перед свихнувшимся чудовищем, не ломается в процессе её планомерного сгибания, не зацикливается  на том что с ней делают, а отряхивается и идёт дальше, люблю таких героев без лишнего мусора и ненужных условностей. Кроме того, она чётко и совершенно определённо его ненавидит, не считая нужным этого скрывать, ждёт возможности ударить и не раздумывая бьёт, когда такая возможность выпадает.
Герой отвратителен до крайности, особенно когда повествование идёт от его лица, то ничего кроме омерзения к нему не испытываешь, потому что никаких полутонов в нём нет, сплошное гнилостное болото внутри.
Читая, я очень надеялась на то, что героиня сможет от него избавиться и станет свободной, ну или, хотя бы, на полное отсутствие хэ, потому что в "жили они долго и счастливо" тут не верилось совершенно. И я была уверена, что при любом ином раскладе впечатление будет испорчено и время на чтение потрачено зря. Но конец меня удивил, причём дважды. Насколько мрачной была вся книга, настолько же светлым  оказался финал, даже удивительно как это так у автора получилось, что даже от некоторой открытости концовки нет никакого разочарования, только ощущение лёгкости и флёра. Конечно кое что осталось автором нераскрыто и несколько выбивалось из канвы повествования, но пришлось принимать как есть, тут ничего не попишешь.
Моя оценка - 4-ка твёрдая, читать можно, но строго под настроение, потому что такое не всегда пойдёт.
 
КиреяДата: Вторник, 25.11.2014, 21:54 | Сообщение # 4534
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 8
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Привет! Вчера закончила читать "Проклятый род" Нигматулиной- была приятно удивлена. С первого же абзаца книга затянула меня. Мне  понравилось все, и язык  которым написана книга, и герои, и мир. Проглотила за 2 дня с учетом перерыва на работу и сон. И даже все эти клише о том что: ГГ-ня по началу абсолютно не симпатичная( и более того) превращается в неземную красавицу, все мужики падают к ее ногам, к тому же она оказывается единственной наследницей исчезнувшего рода белых драконов, и обладает невероятной силой, собирает вокруг себя гарем из 7 мужчин представителей разных рас  и тд. абсолютно не мешает насладится книгой. Я прожила ее от первой буквы и до последней. 
По прочтени  осталось приятное послевкусие. (очень порадовало отсутствие описания  груповых сцен секса, если м-ж-м не считать группой, а то честно говоря я побаивалась наткнутся на описание такого действа)
Если кому хочется накала страстей, немного эротики и капельку романтики, приправленную приключениями- то милости прошу!
 
LisaVestaДата: Среда, 26.11.2014, 06:31 | Сообщение # 4535
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Джиллиан. Травница

Книга меня  довольно приятно удивила и даже порадовала. 
Аннотация от автора: Она - травница-интуит. Он - её нечаянный подопечный. Но в простом деле излечения, которое требуется для него, скрываются странные обстоятельства.

Книга, не скажу, что фэнтези, но мистика однозначно. Очень красиво, мягко и ненавязчиво, загадочно и романтично.
Наше время, наша реальность. Девушка-травница пошла в лес недалеко от города, собрать немного грибов. Ничего преступного. На обратном пути случайно натыкается на черный, тонированный джип. Схватили, скрутили и увезли. И привезли в один большой и красивый особняк за городом. А все почему? А потому, что кое-кто ляпнул "Хочу лесную колдунью". Получите, распишитесь. 
Описывать красиво сюжет я не умею, но книга однозначно хороша собой. Приятный язык и мистика! Именно она, не магия, не фэнтези, а мистика.

Героиня вполне адекватная молодая девушка, без истерик и прочих закидонов. Главный герой, богатый, упорный, твердый, уверенный в себе, может, чуточку капризный в силу некоторых обстоятельств, но, настоящий мужчина. 

Читайте, думаю, не пожалеете.


ms.veter.sever@gmail.com
 
alishaДата: Четверг, 27.11.2014, 12:29 | Сообщение # 4536
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
Дальше я уже не читала. Не смогла просто! Предсказать ход развития событий довольно легко, ибо большинство таких текстов строится на похожих метка
А дальше полная галиматья,феерический  бред.У героинь явно один мозг на двоих и тот в виде розового банта на голове.Из за того что их спасли и  они красавицы, эти дамочки хамят налево и направо.Их истерики авторы оправдывают просто- "на гуморальном уровне,стресс,мутация"(глянула в конец книги),хотя и до мутации это были неадекватные самки.А "хищные" инопланетяне у которых служба,военная дисциплина на корабле, занимаются тем, что бегают по кораблю за этими двумя курицами, вздрагивают и настороженно следят за "Дурами с земли... что там они ещё натворили.Бросила читать на моменте когда героини допрашивали хаята- злодея ....ВЕРХ ИДИОТИЗМА .  


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Четверг, 27.11.2014, 12:46
 
LisaVestaДата: Пятница, 28.11.2014, 06:50 | Сообщение # 4537
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
alisha, вот, когда мне было лет 14-15, я от подобных романов исходилась чуть ли не поросячьим визгом. Так мне там все классно/круто казалось: и героини все на право и на лево строят, и мужчинки крутые у них под каблуком, и юмор-юмор-юмор... О боже, в детстве моя психика была явно нестабильна.
Сейчас же, Вы абсолютно правы - дурдом на межпланетном корабле. Начала читать с чувством настороженности, потом мне очень хотелось сделать facepalm и я его таки сделала на моменте, когда одна из "дурочек с земли" очнулась и не разгромила корабль, дернув за рычажок в самом "малопосещаемом и труднодоступном месте корабля". И с чистой совестью тыкнула на красный крестик в верхнем правом углу экрана и удалила fb2-файл (слава богу бум.книгу не купила).
И правильно сделала.
И слава богу.

Наверное, единственным исключением из подобного рода книг для меня стала "Лейна" Петровой. Так все там мерисьюшно, гаремно и сахарно, но эта моя сама первая книга в жанре фэнтези, а потому я, наверное, буду любить ее нежной и трепетной любовью до самого конца :)


ms.veter.sever@gmail.com
 
KorolekДата: Пятница, 28.11.2014, 12:19 | Сообщение # 4538
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Косухина Наталья "Другой мир. Хорошо там, где нас нет"

Отзыв: Из аннотации уже понятно, что это книга про очередную попаданку. Даже не буду это ставить в минус. Я уже попаданство воспринимаю, как очередное направление в фэнтези.
Героиня не 18-я пигалица, а типа взрослая состоявшияся тетка-юрист.
Ну попала на полянку, почти сразу ее "научили" здешнему языку. В мире, куда попала героиня, таких как она называют дарады. Помимо этого дарада из технического мира несет всегда перемены.
Выдали нашей Надьке деньги на благоустройство и Надька сразу решила идти в магическую академию.
Вы знаете, "академии" я тоже перевариваю, но тут я не смогла.


Первую книгу прочитала в бумаге. Логически она не завершена. Посмотрела у автора открытый кусок второй книги на СИ. Абсурдность там продолжает зашкаливать. Улучшений нет. Студенты чуть в овощи от переизбытка магии не превращаются, а куратор: "Ой, я не думал, что все так серьезно.  Я тут малехо занят был. Не уследил".
Любви нет. Но видать после 1,5 книг она вспыхнет супер неожиданно.
Советовать никому не буду.
Продолжение читать не буду.
Считаю, что сие произведение у Косухиной, мягко говоря, неудачное.


Сообщение отредактировал Korolek - Пятница, 28.11.2014, 12:20
 
ЛилиКаДата: Пятница, 28.11.2014, 14:01 | Сообщение # 4539
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Косухина Наталья "Другой мир. Хорошо там, где нас нет"
Вы ещё прочли (это как минимум героический поступок), я это даже читать не смогла, открыла и почти сразу закрыла. Такое впечатление, что недоучившаяся пту-шница писала. Вынос мозга какой-то.
Цитата Korolek ()
Считаю, что сие произведение у Косухиной, мягко говоря, неудачное.

А Косухиной есть что-то удачное? Я ни одно её творение осилить не смогла, хотя пыталась осиливать всего пару вещей из тех, что у неё есть.
 
DreamДата: Пятница, 28.11.2014, 16:12 | Сообщение # 4540
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Цитата LisaVesta
Наверное, единственным исключением из подобного рода книг для меня стала "Лейна" Петровой. Так все там мерисьюшно, гаремно и сахарно, но эта моя сама первая книга в жанре фэнтези, а потому я, наверное, буду любить ее нежной и трепетной любовью до самого конца
Имхо, первая Лейна как раз самая нормальная из всех книг такого типа. И гг вначале сама озаботилась своим состоянием. И ей сразу сказали, что она не краавица и как маг посредственность. И хоть он и любит ее такую несовершенную, но больше чем фавориткой ей не стать. А следующие испортились.

Цитата ЛилиКаА
Косухиной есть что-то удачное?
Хмм, меня после прочтения ее книг комплексы грызть начинают  :D
Первая половина "О вкусах не спорят, о вкусах кричат" очень даже.
 
adialaДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:44 | Сообщение # 4541
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Вернер А
"Хамелеон"
Аннотация:
Это черствый город, в котором нет места доброте и справедливости. Тут правящие кланы убийц воюют за власть, а простые жители делают ставки, кто же, наконец, победит в этой грязной войне. Среди мелькающих серых будней никому нет дела до маленького приюта инвалидов. Вечно спешащие и занятые люди понятия не имеют о простой девушке, которая каждое утро пытается разглядеть в окне яркое солнце. С самого рождения все считали ее ущербной, поэтому, когда город захватили Хамелеоны, она и не сомневалась, что ее убьют самой первой. Вот только наемные убийцы решили иначе, и теперь остается только гадать, что их предводителю понадобилось от простой слепой девчонки?

   Ну,это, прямо, разочарование последних книг. Ближе к концу романа стало понятно,что это городское фентези,до этого я была уверена,что СЛР.А конец, вообще резкий,оборванный и совершенно, на мой взгляд, жуткий.Такое ощущение,что автору надоело писать и она резко закруглилось.
    Столько всего непонятного осталось,столько не раскрытого и я еще никогда таааак не разочаровывалась в ГГ.
    Двоякое ощущение,вроде бы и зацепила книга -столько ж эмоций,а с другой стороны негатив сплошной.
Надеюсь,что будет вторая часть.
 
Green_FlyДата: Понедельник, 01.12.2014, 15:17 | Сообщение # 4542
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Девочки, вот заглядываюсь на Робин Хобб и ее трилогию "Убийца короля", но никак не решаюсь начать. Кто читал, поделитесь, пожалуйста мнением. В нете куча отзывов, конечно, но меня интересует наше, девочковое мнение. 
Заранее благодарю.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
KatharinaДата: Вторник, 02.12.2014, 15:32 | Сообщение # 4543
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 3
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Карина Пьянкова "Долго и счастливо".

Писала уже отзыв на "Одни несчастья", теперь пишу отзыв и на их продолжения.
Что ж, главное: вторая часть не слита. Часто бывает, что после удачной первой части идет плохонькое продолжение. Тут, слава богу, продолжение не подкачало.

На этот раз ГГ приезжает на родину жениха незадолго до свадьбы... и начинается форменное безобразие. Оказывается, умницу Ватанабэ Такео пытаются убить... Словом, детективная составляющая как всегда в наличии.
В наличии также все то же, прежнее чувство взаимной ничем незамутненной любви между героями. Впрочем, в эпилоге автор намекнула, что держать все в рамках платонической привязанности главному герою было не так чтобы и легко.
Явно заметен прописанный конфликт между "западным" и "восточным" мышлением, феминизмом и патриархальным семейным укладом.
Хорошо выписаны герои второго плана, вот их история заставила меня местами даже плакать. Вышло действительно сильно и трагично... Но спойлерить не буду. И перцем чили послужили появления Лиллен Адамс, "злейшей подруги" ГГ. Теперь Лил моя любимица и с упоением жду, когда же закончен будет роман уже о ней.
 
В целом, теперь повествование о Джулии Беннет скорее всего закончено. Она закономерно получила свое счастье, враги повержены и гармония снова воцарилась.
Наверняка буду перечитывать.
 
виттаДата: Вторник, 02.12.2014, 21:19 | Сообщение # 4544
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата Green_Fly ()
Девочки, вот заглядываюсь на Робин Хобб и ее трилогию "Убийца короля", но никак не решаюсь начать. Кто читал, поделитесь, пожалуйста мнением. В нете куча отзывов, конечно, но меня интересует наше, девочковое мнение.
  Я после этой серии Робин Хобб долго ходила под впечатлением. В Шута так и вообще влюбилась. Очень сильно написано, бытовые детали хороши, все, что касается природы, домашних животных и волков. Писательница выросла на Аляске, родители уехали подальше от цивилизации, это чувствуется по книгам. Впрочем, жизнь моряков она тоже знает не понаслышке. И это совсем не легкое романтическое фэнтези. Помню, как я ревела ночью, вытирая слезы пододеяльником, когда читала "Сагу о королевском убийце". На мой взгляд, первые три книги - "Сага о видящих" самые сильные, "Сага о живых кораблях" намного слабее, "Сага о шуте и убийце" так, серединка на половинку. Очень ждала продолжение, "Хроники дождевых чащоб", но в итоге не дочитала последнюю книгу. Уже совсем не то.
 
rivetДата: Пятница, 05.12.2014, 18:58 | Сообщение # 4545
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 10
Откуда: Долгопрудный
Статус: Скоро буду
Цитата Green_Fly ()
Девочки, вот заглядываюсь на Робин Хобб и ее трилогию "Убийца короля", но никак не решаюсь начать. Кто читал, поделитесь, пожалуйста мнением. В нете куча отзывов, конечно, но меня интересует наше, девочковое мнение.  Заранее благодарю.
 Книги потрясающие. Пронзительные, эмоциональные. Читайте, не пожалеете.


Sleep, sugar, let your dreams flood in
Like waves of sweet fire, you're safe within
Sleep, sweetie, let your floods come rushing in
And carry you over to a new morning ©
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024