Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 302 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
BushaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:31 | Сообщение # 4516
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
витта
Витта, супер! спасибо за краткое содержание каждой книги. Кстати, хорошая идея- обмениваться инфой о произвед. за которыми следишь в данное время :) Может тему такую сделать?


Сообщение отредактировал Busha - Воскресенье, 02.11.2014, 16:33
 
виттаДата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:47 | Сообщение # 4517
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата Busha ()
хорошая идея- обмениваться инфой о произвед. за которыми следишь в данное время Может тему такую сделать?

Мне кажется, лучше не плодить новые темы. Дневник вполне подходит для информации о том, что читается сейчас. Я, правда, плохо ориентируюсь в местных реалиях. Но по"Одноклассникам" знаю, что много тем в книжных группах себя не оправдывают. Народ все равно пасется в нескольких.
Еще одна книга, которая меня зацепила. Может, она и не новая,но я только наткнулась на этого автора.
"Дети вечного марта" Вера Огнева 2 книги, закончено.
http://samlib.ru/o/ognewa_w_e/
Редкая птица на просторах самиздата - настоящий автор.
Пишет ярко, не использует стандартные схемы и шаблонные ходы. Увы, нет любовной линии, зато есть живой и самобытный мир, интересные герои. Чем-то напомнило мне "Пушистую сестричку" Галаниной.
По дорогам мира кочуют арлекины - конь, собака и кот. Они не люди, но и не звери. Люди произошли от обезьян, хоть и не гордятся этим родством, да и забыли про него давно. Но в мире много других существ, которые чтят своих предков. Кланы рысей, медведей, змей, лягушек, собак и волков. они не оборотни, хотя отдельные черты своих родоначальников в себе сохранили.
Не самая легкая книга, но конец счастливый, в духе "Трех толстяков" Олеши.


Сообщение отредактировал витта - Воскресенье, 02.11.2014, 17:01
 
MaryaДата: Понедельник, 03.11.2014, 18:21 | Сообщение # 4518
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Всем привет! Я давно не появлялась, так что надо наверстывать.

Раньше следила за долгостроем "Свадебное ожерелье" Гринь, а пока меня не было автор успела дописать книгу. 
Концовки на СИ нет, рассылки за денежку тоже, а дочитать можно в жж-сообществе. Мне этот вариант понравился. Сходила, вступила и с удовольствием читаю. Да, надо вступить, но хоть денег не нужно за черновик автору отваливать.

Произведение очень нравится. Все герои разные и их характеры хорошо прописаны. Особенно мне понравились Серж и Ксана, хотя по ходу книги они затмевают собой главных героев, но зато эта парочка - просто огогонь!
 
LyRnistaДата: Вторник, 04.11.2014, 09:31 | Сообщение # 4519
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Знаю, что когда пишу комментарии меня всегда бросает из крайности в крайность. Либо хвалю через край, либо ругаю. Попытаюсь быть адекватной.
Змеиное золото. Елена Самойлова.
Фэнтази. Очень понравилось. Прям-прям. Хорошо продуманный мир, со своей историей, народами, городами, порядками, местностями, очень полно, очень атмосферно. Видно, что автор хорошо поработал с мифологией(скорей всего славянской), разобрался в ней и очень хорошо подробно и интересно сделала из этого свой мир. так же хороши герои второго плана: никаких шаблонов и плоских характеров. все-все сами по себе тоже люди(или не люди), а не массовка. Что касается главных героев. То это просто ням-ням. Отдельное спасибо, за то какие расы придумала автор, своим героям, я такого ещё не встречала. Я уже так устала от избитых характеров и сюжетов развития отношений. Так что в этой книге для меня бы просто праздник. Главный герой - очень здоровский, его отношение к героине, поведение, его слабости и сильные стороны - понравилось просто всё! Героиня тоже - придраться нельзя. То как развиваются их отношения. без глупости, пошлости, непонятной влюблённости и глупых сор. Всё очень здорово. В серии три книги я прочитала 2 и надо сказать, что не сколько не затянуто. Короче я советую!! Может сейчас я что то забыла из минусов так как читала очень давно, а поделиться мнением получилось только сейчас.

Ну и конечно, все о ней пишут и я напишу.
серия Искры гаснущих жил.
Прочитала уже давно Невесту( для тех кто не знает, это как бы предшествующая книга, но почти не связанная по смыслу) и вообщем была довольна.
Вот теперь дошла очередь до следующих книг.
Конечно первое что бросается в глаза это стиль автора. Сначала мне это очень понравилось. Стиль который очень хорошо передаёт всю обстановку, атмосферу. НО хватило меня только на половину первой книги, потому что так много лишних подробностей!! Я понимаю, что это манера автора, так писать и тут особо не по критикуешь, потому что это либо нравиться, либо нет. И видимо это не для меня. в конце концов, я просто устала от подробного описания всех салфеток, скатертей предметов интерьера и других на мой взгляд не нужных подробностей. Причём почти в каждом предложении!! Как она повернулась, как этот держал руку, как тот нахмурился, куча каких-то не нужных воспоминаний героев третьего плана...
так идём дальше. Из двух пар главных героев мне, конечно же, понравились больше Брокк и Кэрри. очень хорошие характеры, их страдания и сомнения обоснованны, а не высосаны из пальца и любовная линия обещала быть очень вкусной. Но увы! Не хватило мне какого то БУМ! так долго они приближались к друг другу и хотелось какого-то, не знаю даже как передать, ну экспрессии что ли. Знаете, когда вот у героев наконец то происходит первый поцелуй или важное объяснение и у тебя аж самой сердце замирает, вот чего-то такого хотелось! Ведь ждала и сопереживала героям. А они как-то гладко так, на одной волне всё прошли. Короче оставили меня без сладкого.
И так книга конечно же стоит внимания. Но на мой взгляд слиииишком затянуто, надо было писать не две книги, а одну, было бы лучше.


Сообщение отредактировал LyRnista - Вторник, 04.11.2014, 09:33
 
LiraLiaДата: Среда, 05.11.2014, 19:34 | Сообщение # 4520
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Цитата LyRnista ()
Конечно первое что бросается в глаза это стиль автора. Сначала мне это очень понравилось. Стиль который очень хорошо передаёт всю обстановку, атмосферу. НО хватило меня только на половину первой книги, потому что так много лишних подробностей!! Я понимаю, что это манера автора, так писать и тут особо не по критикуешь, потому что это либо нравиться, либо нет. И видимо это не для меня. в конце концов, я просто устала от подробного описания всех салфеток, скатертей предметов интерьера и других на мой взгляд не нужных подробностей. Причём почти в каждом предложении!! Как она повернулась, как этот держал руку, как тот нахмурился, куча каких-то не нужных воспоминаний героев третьего плана...
вот как раз описание автором мелочей-фактов меня вовсе не напрягает. Больше всего раздражает описание рефлексии каждого героя. Этот процесс ОДИНАКОВЫЙ у каждого. Т.е. глава пишется от имени одного героя, а стилистически его переживания излагаются в такой же манере, что и у других. А характеры и восприятие мира у каждого совершенно разные...
 
aksentiaДата: Пятница, 07.11.2014, 21:11 | Сообщение # 4521
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Элизабет Вон. Военный трофей

Сюжет довольно распространенный - девушку отдают как трофей победителям. И начиналось неплохо: дочь короля работает лекарем по призванию, помогает и своим, и захваченным пленным. В результате проигрыша ее страны, Лара становится одной из составляющих при капитуляции. Тут нарисовался первый момент, который столь часто отражается в ЛР и столь же яростно мной нелюбим - гг-ня как увидела гг, так тут же вся в восхищении и влечении. Ну, с этим можно еще было смириться. Однако далее в лагере победителей ее все называют "трофей". Только так, никто не произносит ее имени. И после этого вдруг оказывается, что она не рабыня, как сама себя полагала, а сокровище. Вообще-то, собственного имени не дают действительно только тем, кого не считают за человека. А тут вдруг "сокровище", но абсолютно безликое. И церемония передачи Лары военачальнику выглядела точь-в-точь как получение рабыни. Так что с какой стати вдруг все удивлялись, что она (да и жители ее страны) считали ее рабыней - непонятно. Ну и  в конце апофеозом гг-ня, чтобы быть с любимым отказалась от правления своей страной (хотя была единственной наследницей) и бросилась за гг. Хотя всю книгу убеждала себя и окружающих, что все делает для блага своей страны. 
В общем, разочарована в конец. Больше у этого автора ничего, никогда и ни за что.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
yaДата: Суббота, 08.11.2014, 09:12 | Сообщение # 4522
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
aksentia
Цитата aksentia ()
Элизабет Вон. Военный трофей

Цитата aksentia ()
Тут нарисовался первый момент, который столь часто отражается в ЛР и столь же яростно мной нелюбим - гг-ня как увидела гг, так тут же вся в восхищении и влечении.
Ну вот, а я только хотела почитать. 121 Но только из за этого "момента" и начинать не хочется. Очень не люблю эти "хотелки" с первого взгляда!
 
aksentiaДата: Суббота, 08.11.2014, 19:22 | Сообщение # 4523
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
Ну вот, а я только хотела почитать.
Честно говоря, половину книги читала не просто по диагонали, а проглядывала. Только бы закончить.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
КаллипсоДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:15 | Сообщение # 4524
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Берег холодных ветров.
Дочитала.
Книга большая и в первой трети даже интересная. Героиня - замужняя женщина, с ребенком. Но вдруг супруг, который очень ее любил, отворачивается, не способен видеть ни ее, ни ребенка. Выгоняет. Разводится. Да и люди от героини шарахаются. Оказывается, свекровь обратилась к сильной колдунье, чтобы навела проклятье... теперь любой человек при виде героини испытывает величайшее отвращение. И надо найти другую колдунью, которая согласится проклятье снять. По дороге героиня спасает молодого парня, которого едва не повесили. У него свои проблемы. Эти двое объединяются и идут... в общем, на этом месте книга превращается в энциклопедию славянской нечисти. Причем информация подается топорно.
Г-ня - ой, а что это такое...
Г-й - а это Лаюн... баюн... щекотун... русалки... и т.д. и т.п.
Все очень любопытно, но не в таком количестве. Текст тонет в объяснялках.
Герония постепенно глупеет, и к стычке с матерым колдуном превращается в законченную дуру, которая ойкает и ахает, и требует объяснений в самый неподходящий для того момент.
Но вот проклятье снято.
К мужу она возвращаться не собирается, тут я ее понять могу. Принимает предложение спутника, снова выходит замуж. И тут появляется момент, окончательно отвративший меня от книги. Объяснение ГГ с бывшим мужем. Вместо того, чтобы человеческим языком объяснить, что жить с ним она не сможет, потому как любовь его матушка убила окончательно и бесповоротно, она начинает говорить, что, дескать, его из столицы отсылают и как жить в провинции. Как ей нынешнего мужа оставит. И вообще, ему развод не дали и не дадут... и король будет против. Короче, десять причин, но все меркантильного плана.
 
MezhechkaДата: Вторник, 18.11.2014, 18:51 | Сообщение # 4525
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Илона Эндрюс "Незримый клинок"

Очень понравилась эта книжка-малышка, Коротко, но очень эмоционально и красочно. Главная героиня в силу стечения обстоятельств (не буду открывать интригу) была изгнанной из рода, через 12 лет после этого развиваются события... в книге есть и месть и большая любовь.
Кстати знаете здесь правдиво показана ситуация, что невозможно простить человека за красивую речь, время все расставляет на свои места )
в книге красивый ХЭ
 
SinichkaДата: Среда, 19.11.2014, 16:40 | Сообщение # 4526
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Марина Суржевская закончила Зачем цветет лори.
http://samlib.ru/e/eff_i/zachemcwetetlori.shtml
От автора: Таких, как я, называют раянами. Когда-то нас было много. Нам поклонялись, словно богиням, нас почитали и приносили дары. Раяна означало желание. Тогда мы сами решали, для кого расцветет лори. Но мужчины жестоки... И теперь раяна - значит яд. И когда мой цветок расцветет, меня найдут. Сумеречные псы, слуги Темного владыки, они придут за мной, чтобы уничтожить. Я не знаю, для чего цветет лори, но для меня это означает смерть.
Комментарий: читать было... интересно. Неплохой язык, интересная задумка. Сейчас почему-то очень модно писать про садистов и насильников. Особенно бесит когда с середины брутал превращается в лужицу у ног героини. Здесь же характер героя выдержан практически до конца - сволочью и эгоистом был, им же и остался. Надо сказать что он с самого начала был мне глубоко противен, некоторые его действия вызывали настоящее отвращение. Не то чтобы я воспылала положительными чувствами в конце, может просто притерпелась? Что до героини, она из тихоомутных. Такая тихонечко ждет своего часа, чтобы воткнуть нож, когда этого никто не ожидает. Конец мне показался несколько смазанным. Полкниги они едут-едут, а разборки со злодеями (хотя, о чем это я, там все злодеи))) заняли страниц 5 -10. А может испортило впечатление то, что читалось онгоингом.
Эту книгу хочется заесть чем-то сладко-ванильным, где все любят и уважают, женщин носят на руках и ни к чему не принуждают, а мужчины сильны и благородны))))
Концовку автор продает на ПМ!


Сообщение отредактировал Sinichka - Среда, 19.11.2014, 16:41
 
aksentiaДата: Среда, 19.11.2014, 20:00 | Сообщение # 4527
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Sinichka ()
Марина Суржевская закончила Зачем цветет лори.
Соглашусь, что интересно написано, если, конечно, не принимать во внимание главных героев. Жаль, что без них никак нельзя. А героиня мне жутко напоминала нашу соседку, которую каждую субботу бил муж. причем бил из-за того, что она его реально доставала. А на вопрос - почему не замолчит, объясняла, что у нее все внутри буквально этого требовало. Вот отлупит и она неделю спокойна. Так и здесь Оникс прямо таки просится на проблемы. Концовка разочаровала окончательно (уж простите за тавтологию).


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
DreamДата: Четверг, 20.11.2014, 18:52 | Сообщение # 4528
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Цитата Sinichka ()
Марина Суржевская закончила Зачем цветет лори.
Совершенно не понимаю ажиотажа в отношении этой книги. Гадость какая-то. 
Прочитала примерно треть. Все серо, тоскливо и беспросветно. Героиня и так ничего хорошего в жизни не видела. А герой, который и до этого был опасным для общества, после воздействия магии героини слетел с катушек совсем. А дальше насилие ради насилия. И даже подобия романтики тут нет. 
Не понравилось совсем.
 
DreamДата: Суббота, 22.11.2014, 01:02 | Сообщение # 4529
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Алена Алексина "Перехлестье"
Начиная читать чуть не бросила. Мир неприятный: серость и безнадега, все страдают. А потом втянулась. Герои (много их) раскрылись с неожиданной стороны. Да и предназначенная пара нарисовалась (а у меня к этому слабость), правда там путанница. Но впечатления остались самые положительные.
Порадовала попаданка. Вначале показалась помешаной на фигуре недалекой девицей. Но оказалась вполне неплохой по характеру. Она Работает  (не встречала таких :D ) и помогает другим, трезво оценивает свои силы (мир с мечом не спасает и не собирается). И королевой не стала (как была в нашем мире кухаркой, так и осталась), да и за принца/короля замуж не вышла, скорее наоборот.
Мне не понравился Маркус, уж слишком диаметрально противоположное его положение в начале книги и в конце. А Жнец вообще выглядит как персонаж другой истории.

 
DreamДата: Суббота, 22.11.2014, 21:02 | Сообщение # 4530
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Елена Руденко (Элен Уайт) "Жена черного властелина"
Привиредливая я стала, но эту книгу я тоже не могу читать.
Ладно еще гг-ня ведет себя как инфантильный ребенок в период пмс, каждая вторая гг себя так ведет. Но ага, щаз от лица четырехсотлетнего черного властелина меня добило.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024