Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 301 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
KorolekДата: Пятница, 24.10.2014, 12:59 | Сообщение # 4501
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Познакомилась с творчеством Арлен Аир.
Теперь у меня в голове две фразы. О них немного позднее.
"Что может вольный ветер"

Отзыв: В принципе классика жанра, как автор и написала в аннотации. Если пробиться сквозь начало можно даже разок почитать. Начиная со второй трети книги героиня активно путешествует по миру (добровольно и не очень) и налаживает дипломатические связи. Вроде как она уникальное создание - сильфида, но особых супер способностей нет. Гг-й - орк. Книга где-то на слабенькую четверочку, если не обращать внимание на начало.

Прочитала я ее и полезла дальше. А дальше у меня:

"Цветочная долина"
 

 Отзыв: Тем кому нравиться, когда вокруг героини на задник лапах бегает парочка самцов: демон и дракон , читать можно. В книге немного про академию, потом брак с обоими героями (МЖМ) и налаживание хозяйства.
ГГ-я цветочная фея, пожелания которой сбываются. Тобишь она и проклясть с горяча может.
ГГ-и наделали тройку уникальных деток. Книга плавно лилась из пустого в порожнее, а потом автор решила добавить трагедии и упс.
Фраза №1 "О Боже мой они убили Кенни".

 

В общем читать можно, но только осторожна.

Не научила меня фея ничему, поэтому я полезла к "Под светом трех лун".

 
Сманило меня к прочтению фразочка 
Цитата
Продолжение сюжетной линии Тэна и Улы в книге "Под светом трех лун".

в конце книги "Цветочная долина". Все интересовала судьба несчастного Тэна.
Мда. 
Проклятье Улы превратило Тэна в своеродную сущность-лес. И по сути героем книги он никак не был. Так, просто советом героине помогал.  Автор бессовестно обманула. 
Героиня попаданка. Классика жанра: сначала ее учила целительница, потом драконы. Потом она пошла по миру нести добро. Встретила герцога. Пособила ему. Вышла за него замуж, родила ребенка. А потом с автором опять что-то случилось и ...
Фраза №2 *напеваю* "Зачем Герасим утопил Муму, я не пойму, я ней пойму".

и автор убила сначала приемную мать героини, сына героини (пропал, утонул) , потом мужа. Я уже не говорю, что приютившая ее целительница была убита ранее. А потом как выяснилась с начала второй части сей книги усыпила героиню на 1000 лет.
Мой мозг сломан. Это просто бессмысленная книга. Помимо этого меня смущают некоторые ляпы. В одной книги фея закрывает Разлом (оттуда чудовища всякие лезли и с ними воевали) проклятьем, в продолжении Разлом открыт. Почему?
Герои одной книги всячески рекламируют расы демонов и драконов. В продолжении (через энное количество лет) автор постепенно их истребляет и оставляет только людей. Зачем?
Короче автор не любит своих героев, даже детей. "Под светом трех лун" ни о чем. Никому не советую.

Есть у автора еще "Кружевница", но там даже в аннотации ребенка убивают. Не осилю.
 
Estel22Дата: Пятница, 24.10.2014, 17:29 | Сообщение # 4502
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Есть у автора еще "Кружевница", но там даже в аннотации ребенка убивают. Не осилю.
 и не раз, насколько я помню... :D
но как ни странно, имхо, это самая читабельная её книга, кружевница, в смысле (хотя героиня там, на мой вкус, слегка отмороженная, ну, а её муженёк прям дубль орка из "ветра", только му... не подумайте, что удачнее), зато первые две книжки своим бессмысленным ангстом меня просто убили(( воистину, трупы ради трупов, тупизна ради тупизны.

Пы.Сы. Прочитан свежий Пехов.  Пускай это отнюдь не лфр, а чистое фэнтези, всё же отпишусь, поскольку не часто попадаются настолько качественно прописанные книжки) /ахтунг, много текста/


Сообщение отредактировал Estel22 - Пятница, 24.10.2014, 17:31
 
РамзесДата: Пятница, 24.10.2014, 20:13 | Сообщение # 4503
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Недавно купила на распродаже книгу Ролдугиной "Зажечь звезду"- раньше читала "Ключ от всех дверей" и была очень расположена  к автору. Книга просто шокировала - вначале городское фэнтези, затем героиня переносится в иной мир и далее скачет по различным академиям и прочая, жуткая мешанина из героев и событий -совершенно спонтанные и хаотичные решения. У меня  сложилось впечатление, что автор просто смешал несколько задумок, как отрывки из разных пазлов. Кошмар и бред.

Сообщение отредактировал Рамзес - Пятница, 24.10.2014, 20:17
 
BushaДата: Пятница, 24.10.2014, 21:22 | Сообщение # 4504
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата Рамзес ()
героиня переносится в иной мир и далее скачет по различным академиям и прочая, жуткая мешанина из героев и событий -совершенно спонтанные и хаотичные решения
Такое ощущение, что мы с Вами разные книги читали. 
Хорошая история, интереснейший мир, разноплановые герои.
 
little_hamsterДата: Суббота, 25.10.2014, 01:22 | Сообщение # 4505
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата
Кошмар и бред.
Эх, попадалось бы мне больше такого "бреда" :D нет, вы правда ту серию книг читали?) 
Окей, сколько людей, столько и мнений. Я в свое время после прочтения была в восторге ^_^
 
Ангел_с_рожкамиДата: Суббота, 25.10.2014, 21:21 | Сообщение # 4506
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 15
Статус: Скоро буду
Стриковская Анна http://samlib.ru/s/strikowskaja_a_a/

Прочитала Горсть песка и Тело архимага. До этого читала Богиню любви, но не пошла она у меня и пытаться снова читать нет желания. Но вернемся к прочитанному.
Обе книги на мой взгляд похожи, что частенько заметно у одного и того же автора. Причем не сюжетом, а героями что ли. Тут все просто "Она" этакая гордая селянка всего добившаяся своим умом и исключительностью(в горсти песка даже вроде как аристократка, но для его мира все равно селянка и есть). "Он" этакий прЫнц в изгнании(и пусть в Теле там Архимаг, суть от этого не меняется). Она вся такая рациональная, гордая до тупизны его всячески отталкивает убегает, а он весь такой берет и ведется и догоняет. И если в Теле мне там хотя бы понравилось, как он на ней женился(красавчег молодец взял быка "корову" за рога), то в Горсти это до абсурда. А конец так вообще убил своей нелогичностью и скорее подойдет для третьесортного бульварного слюнявого романа, а не для нормальной книги. Она типа "погибает" проходит ололо времени и он ее находит, естественно тут же прощает за всю ее дурь и тупость(ну не понимаю я ты выжила, ты беременна ну вернись ты к мужику то, нет нужно из себя строить не пойми кого и прятаться от всех кто тебя любит, по моему мнению дурость. Независимость и гордость это великолепно, но никогда они до идиотизма доходят). Эта концовка песка убила все впечатление от романа, оставив желание отплеваться и заесть это послевкусие чем-то еще. В теле же все прилично, на уровне нормального среднего чтива, бывает и хуже, бывает и лучше))) Тело смело советую всем, а вот Песок, тут уж по желанию, если любите гордых до тупизны героинь лелеющих свою независимость, то советую почитать, а если нет, то концовка все убьет)))

Тело Архимага 8 из 10 читать советую
Горсть песка 7 из 10 читать с осторожностью


Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...
 
aksentiaДата: Суббота, 25.10.2014, 22:06 | Сообщение # 4507
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Ангел_с_рожками ()
Тело Архимага 8 из 10 читать советую Горсть песка 7 из 10 читать с осторожностью

Я тоже из-за героини на Горсть плевалась. А Тело понравилось, хотя как-то не очень верилось в такое моральное преображение героя. Хотя побыть столько времени без тела - каждого, наверное, изменит.  :D


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
BushaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:46 | Сообщение # 4508
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
не очень верилось в такое моральное преображение героя.
А мне кажется, что он не изменился- ггероиня ему просто удобна оказалась. И деньги в семью принесет, и от теток жаждущих коммисарского -архимагского отвадит. + благодарность за спасение)))
Мне книга тоже понравилась, я бы даже поставила 10 из 10.
 
BushaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:59 | Сообщение # 4509
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
не очень верилось в такое моральное преображение героя.
А мне кажется, что он не изменился- ггероиня ему просто удобна оказалась. И деньги в семью принесет, и от теток жаждущих коммисарского -архимагского отвадит. + благодарность за спасение)))
Мне книга тоже понравилась, я бы даже поставила 10 из 10.
 
aksentiaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:29 | Сообщение # 4510
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Busha ()
А мне кажется, что он не изменился- ггероиня ему просто удобна оказалась
если обоих ситуация устраивает - совет им да любовь! 


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:33 | Сообщение # 4511
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Начала читать "Иномирянку" Медведевой и исплевалась.
В "Иномирце" было порядочно косяков, но там хотя бы атмосфера имелась симпатичная, здесь же сплошные сопли и слюни.
Начать с того что героиня родила в начале книги и это, собственно, и есть основная тема и главное достижение героини. Всё завертелось вокруг детей сплошные мусю-сю и сю-сю. Плюс ко всему героиня ну прям опупеть какая вся из себя деловая "мать семейства" все ей в рот заглядывают и благоговейно речам внимают. А меж тем в самом начале книги героиню показали в своём мире, где она оказалась без своего благоверного и проявила себя просто овощем бессловесным, только сидела и ждала когда её обратно выдернут, ещё рефлексировала и мечтала отбросить копыта. А как выдернули так сразу вся такая деятельная и незаменимая Ага, ага.
Ещё не в её пользу послужило полное отсутствие банального человеческого участия и абсолютное безразличие к ближнему своему.
В её мире она сдала комнату парню, который ей всячески мешал помереть от тоски по ненаглядному иномирцу, кормил силком, выгуливал и даже предложил взять на себя заботы о ней и её будущих детях. Но несравненная героиня, попав в стальные объятия своего КингКонга, ни разу, даже вскользь не подумала о парне, хотя его, судя по всему, там ждут отнюдь не весёлые времена и всё из-за неё. Как минимум он стал главным подозреваемым в убийстве хозяйки квартиры (уж соседи наверняка слышали как она в ночи визжала), а как максимум его ожидает белая палата с мягкими стенами (если он расскажет каким образом та исчезла) и всё то же подозрение в убийстве... Нда, зато ей хорошо и мягко.
В общем прочла я по-диагонали то, что там выложено, исплевалась и пошла читать что-нибудь более удобоваримое.
Не мой автор Медведева, одназначно не мой. Удивительно как ей удался "Обжигающий север", который явно выбивается из общей канвы всего прочего её графоманства, но ясно, что ничто другое читать просто нельзя.
 
Green_FlyДата: Понедельник, 27.10.2014, 14:37 | Сообщение # 4512
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Карина Дёмина "Невеста" и "Механическое сердце. Искры гаснущих жил"

Для начала,  в общих чертах по двум книгам автора, которые успела прочитать. Стоит заметить, что автор не поленилась создать свой собственный, не похожий на другие, Мир. Такая себе, биполярная вселенная - Железа и Лозы, которые по сути своей (живое и неживое) адекватно воспринимать друг друга не способны. Но автор умудряется заставить эти две расы сосуществовать, хоть и со скрипом. Я имею ввиду, войны между Железными псами и альвами... Но в этом-то и прелесть))
Считайте меня ненормальной, но я питаю особую слабость к историям (романам) о
послевоенном времени. Ну, и особую изюминку сюда всегда привносит любофф между вчерашними врагами. Это все отводит на второй план мысли о...хм, некоторых генетических и биологических особенностях этих двух рас и вопросах их совместимости. Хотя, автор не вдается в подробности, кто же являлись прародителями этих народов. Вполне возможно, что вышли они, так сказать от одних мамы-папы.

А где же люди? - спросите вы (или не спросите, но я отвечу)): а люди откровенно пасут задних, то бишь, их вообще не видно (по крайней мере, в "Невесте"). Не могу сказать, что меня это сильно расстроило. Все-таки Железные псы и альвы (читай, эльфы) - это круче)).
Об авторском стиле хочу написать отдельно.  Он особенный, именно такой, как моей душеньке угодно)) Особый эмоциональный накал создают предложения всего из одного слова, троеточия там, где надо – аж мороз  по коже.  А еще несколько непривычная постановка членов предложения, что тоже я записываю автору в плюсы его уникального стиля.
Подбивая некоторый итог, можно попенять автору, что идея ее крайне интересного (имхо) мира не раскрыта в полной мере. В общем-то, Мир Камня и Железа  - это качественный антураж, на фоне которого развитие отношений героев выглядят очень ярко.

Теперь, конкретно о "Невесте".

Эта книжечка отлично вписалась в ряды моих любимчиков. Яркие персонажи и не
менее яркие эмоции – все это держало за книжкой крепко.  Несмотря на то, что я довольно прохладно отношусь к такому количеству действующих лиц, а тут их аж 4, следить за перипетиями на  их жизненном пути было интересно. Даже множественное описание «чуйств» и мыслей героев именно в этой книге не раздражало.
Так, чтобы было понятно тем, кто собирается только познать, так сказать, Дёмину и ее серию книг о мире Камня и Железа, в «Невесте» ведется повествование  о двух братьях из рода Красного Золота (вах, как красиво звучит!))) и их половинках. Все эти герои имеют о чем подумать, что вспомнить и что сказать, и автор весьма щедро  реализует это их право на самовыражение. Но, повторюсь, в «Невесте» все эти нагромождения букаф воспринимались мной лично весьма благосклонно.

"Механическое сердце. Искры гаснущих жил"
Тут  дела обстоят не так радужно. Во-первых, снова четыре главных персонажа со всеми перечисленными выше правами. И это уже не достоинство.
Тут речь идет о брате главгероини из «Невесты» (Брокк) и его зазнобе (Кэри)…плюс два… в смысле, плюс два каких-то левых перса. Сложно сказать, чего ради автор решила сделать их центровыми наравне с  первой парой, но смею предположить, что для автора такое количество героев (именно 4) имеет какой-то сакральный смысл.  Лично мне вторая пара (человек+пес) была неинтересна и все их мыслечувства я с чистой совестью пропускала.
А вот Брокк и Кэри меня увлекли. Во-первых, главгерои с огромнейшим комплексом неполноценности влитературе на данном этапе жизни меня привлекает, а конкретно то, как они с этим комплексом борются. Главное требование было, чтобы комплексы были более менее обоснованы  и, спасибо автору, так и случилось. Во-вторых, герои сами по себе индивидуальны и сразу видно, что облюбованы автором. Брокк – хороший парень, несмотря на склонность к самобичеванию. А еще он гений-механик, который создал самых настоящих механических драконов (и еще кое-что). Ну просто праздник для поклонников стимпанковских штучек)) А как представлю железных псов в которых «перекидываются» эти парни и девушки, то моя фантазия уходит в нирвану)).  Девочка – Кэри – после непростых отношений со сводным братом, чувствует себя, мягко говоря, неловко в обществе мужчины, которого сделали ее мужем. Ей всего 15, а как «бороться» с мужем она пока не знает. Собственно, об этом и книга – о борьбе.
В общем, если бы не те «плюс два»… книга была бы гораздо тоньше и, как по мне, интереснее.
Общий вывод такой: интересный автор – самобытный и наделенный недюжей фантазией.  Не ширпотреб. Несмотря на некоторые несовпадения с моими вкусами, Дёмину стоит читать тем, кто любит Котову, Астахову и им подобных – чем-то они схожи. Я определённо буду читать остальные ее книги.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Понедельник, 27.10.2014, 14:58
 
ЛилиКаДата: Пятница, 31.10.2014, 14:40 | Сообщение # 4513
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Трофей Берсерков Мурри

Даже не знаю с чего начать и о чём сказать. Хочется похвалить что-нибудь, но не удаётся, ибо не за что. Всё что там есть положительного это лёгкий слог и всё. Сюжет не продуман, имеется куча белых дыр, нелогичностей, непродуманностей. Кроме того автор явно плохо знаком с человеческой психологией или не знаком вообще, герои её абсолютно плоские, ну и все кругом одни сплошные подонки, причём без оттенков, если подонок, то на 100%, без вариантов, если няшка, то тоже на 100% и никак иначе.
Из 150стр. дорога к тем самым берсеркам занимает больше трети текста. То есть все 60 стр. тупо едут по дороге в повозке с остановками на ночлег и всё. Я заманалась читать, честно, думала, что это путешествие никогда не закончится. И главное ни одного берсерка поблизости.
Ну и последний гадский гадос это общий бич многих современных авторов - полное и абсолютное отсутствие гигиены у героев. Они в пути что-то в районе двух недель, потные, грязные, вонючие и это всё в подробностях описывается автором. Герой встречает героиню, которая две недели не умывалась, не, простите, подмывалась, не мыла волос, не меняла трусов, не чистила зубов, но усердно ела чесночные сухари, он хватает её в объятия, втягивает её аромат и понимает - ОНА!.. Не знаю как меня не стошнило. Просто отвратительно.
 
KorolekДата: Пятница, 31.10.2014, 20:55 | Сообщение # 4514
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Колесова "Сказки Волчьего полуострова. Король на площади"

Отзыв: Я бы назвала это произведение добрым и слегка сказочным. Особой интриги в книге нет. Кто есть кто понятно буквально с самого начала. Но тут скорей интересны взаимоотношения, поведение, действия и мотивы поступков главных героев.
Будет ли счастлив новоявленный Кароль получивший неожиданно целое королевство? Несет ли необычный Дар только положительное? Как человек воспринимает себя и как он отражается в глазах окружающих? А как он отразится на холсте художницы, которая способна увидеть самую суть и наполнить ею портрет на холсте?
Можно ли полюбить снова, отбросив прошлое? Или без прошлого не будет тебя настоящей?
Герои книги проницательны, умны, добры, и обладают многими другими достоинствами, которые на фоне их недостатков играют совершенно другими красками.
Они способны сочувствовать, любить, и шутить над опасностью. Я бы сказала, что это правильные герои.

Не скажу, что книга вызывает кучу восторгов. Скорей это приятный рассказ, который можно прочесть для поднятия настояния.
На самом деле у Колесовой есть множество произведений уровнем повыше.
Но я смело могу советовать книгу к прочтению и ничуть не жалею, что она попала ко мне в руки.

 Читала на бумаге.


Сообщение отредактировал Korolek - Пятница, 31.10.2014, 20:57
 
виттаДата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:47 | Сообщение # 4515
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Наткнулась на СИ на фэнтези-любовный роман автора-мужика. Стало любопытно, о чем мечтают мужчины. Лучше бы я не лезла. Называется все это "Однокомнатная романтика". Действие от первого лица. Главный герой - маршруточник, везет последнюю пассажирку из клуба. На конечной девушка признается, что у нее нет денег и предлагает расплатиться натурой, успокаивая шофера, что она видела в интернете как занимаются оральным сексом. Я смогла дочитать только до момента как она пытается расстегнуть шоферу молнию на штанах, а он - вырулить на обочину. ФУ-ФУ-ФУ!!!!!!! Я не ханжа, но вонючая грязная маршрутка, не самый чистый непонятный мужик, 20-30 рублей долга. И вдруг такой неожиданный комсомольский энтузиазм. ФУУУУУ!!!! Лучше бы автор о семи демоницах мечтал, честное слово.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024