Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 134 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
КсеничДата: Пятница, 01.03.2013, 18:09 | Сообщение # 1996
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
ЛериШелкопрядЕленая, все понимаю. Но... Так хотелось ждать и хоть знать что автор не бросит. Действительно понравилось. Сначала немного подумала что героиня Наташа , в первый романах цикла --  МериСью, просто такое впечатление создалось, а потом понеслось, а третья героиня Мария Истомина вообще обычная девушка, любит отца, мать, сестер, пилот, спокойная, Наталья Бульба дописала первую часть романа про неё и заморозила. Вот я отойти и не могу. Обидно , блин. Спасибо вам за общение.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
MergynaДата: Пятница, 01.03.2013, 20:55 | Сообщение # 1997
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, в таком случае интересно ваше мнение о романе который например мне понравился очень и запал в душу. Разумеется если вы его читали. Это "Оборотень" Наталии Колесовой. Он раньше был на Си, но теперь автор его убрала.
Удивительно тонкая, красивая и грамотная книга , на мой взгляд. Ну вот даже сейчас о ней пишу и улыбаюсь.
Что касается "Присвоенной" и "Замуж с осложнениями" я их читала. Это все что я могу сказать.  Я не люблю ни жестоких мужчин ни покладистых. Так что герои не мои.


Сообщение отредактировал Mergyna - Пятница, 01.03.2013, 20:56
 
ШелкопрядДата: Пятница, 01.03.2013, 23:11 | Сообщение # 1998
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Mergyna
Цитата (Mergyna)
Это "Оборотень" Наталии Колесовой.
Не читала) Про что там, если не сложно?)
Спасибо за интерес к моему мнению, даже приятно и  неожиданно как-то))

Цитата (Mergyna)
Что касается "Присвоенной" и "Замуж с осложнениями" я их читала. Это все что я могу сказать.  Я не люблю ни жестоких мужчин ни покладистых. Так что герои не мои.
Не скажу, что там мужчины мои-не мои, герои-то они ж разные быают...
Просто меня удивило дикое количество нелепостей в  логике самих  произведений.
Например, у той же Жуковой в "Замуже..." - главгерой может собрать космолет на коленке, это при том, что там и сложная навигация, и тонкая электроника (я ж не думаю, что управление звездолетом на уровне самоката...), но  при этом совершенно средневековое отношение к медицине, причем, если главгерой еще как-то и прогрессивен в  этом вопросе, то его  коллектив - это  просто мракобесные мужланы. И я  бы поняла, будь это  их  первый рейс и они вообще на все смотрели бы с раскрытыми глазами, но описывается, что они едва  ли не десять лет в космосе и объездили много  стран...
А "Присвоенная" это  вообще один большой такой вопрос "А что это было?". Да я уже об этом возмущалась...


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ЧукчаДата: Суббота, 02.03.2013, 11:30 | Сообщение # 1999
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Вмешиваюсь в вашу беседу, девочки. У Колесовой все произведения хороши, пронзительно нежные, но к сожалению небольшие по объему. Ее "Оборотень" имеет два продолжения, где описаны судьбы брата и сестры главного героя первой книги. Жаль только, что ее не издают и она по-моему очень из-за этого расстраивается.
 
MergynaДата: Суббота, 02.03.2013, 12:47 | Сообщение # 2000
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Чукча, не подскажете где их можно почитать? Я почему-то не видела этих продолжениий на либрусеке, а сейчас туда и не хожу.
Шелкопряд, там условное средневековье в определенно не нашем мире. Героиня ( повествование ведется от её лица и на всю книгу только один фокальный персонаж) сопровождает сестру в замок Лорду- обротню, который назначает девушкам женихов. ну а дальше надо читать :)
Что касается нелогичности и необоснованности в книгах, сама часто с сталкиваюсь с этим. Один раз мне даже было обидно читала очень не плохую книжку тоде про оборотней, но там героиня  по какой-то причине использовала тест на ХГЧ чтобы определить беременность, в другом романе который тоже сильно хвалили, меня убила первая пара строк -- по завещанию отца  я должна выйти замуж иначе лишусь наследства -- я не знаю может быть в какой нить Америке и можно так составить завещание, у нас НЕТ. Во первых ни один нотариус за это не возьмется, а во вторых даже если отыскать такого кретина, то любой суд легко признает пункт о замужестве недействительным.
А в присвоенной меня коробит именно жестокость ГГ. Я не могу представить чтобы полюбила такого мужчину. Значит не понимаю героиню.
 
neangel7232Дата: Суббота, 02.03.2013, 14:30 | Сообщение # 2001
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Mergyna)
А в присвоенной меня коробит именно жестокость ГГ. Я не могу представить чтобы полюбила такого мужчину. Значит не понимаю героиню.
Поддерживаю! Мне вообще совершенно не импонируют истории, воспевающие мазохизм в любых его формах, как физиологический, так и психологический.
А жестокость вовсе не синоним силы, скорее, признак собственных тщательно скрываемых страхов и комплексов.
 
LiraLiaДата: Суббота, 02.03.2013, 14:31 | Сообщение # 2002
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
"Все смешалось в доме Облонских" © Л.Н. Толстой

Девочки! Эта ветка позиционируется максимально информативной при минимуме флуда. Для удобства создана даже специальная форма сообщения (см. 1 пост)
Для всего остального есть много разных тем, например, Почитаем-поболтаем
Я хотя и ооочень давно здесь обитаю, но ориентироваться становится все сложнее...
Дальнейшую дискуссию по этому вопросу прошу не развивать.
Извините, это был крик души.
 
KatlinGorДата: Воскресенье, 03.03.2013, 09:44 | Сообщение # 2003
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Автор: Янук Елена
Название: Ух, началось
Жанр: ЛФР 
Ссылка: http://www.ka4ka.ru/lib/index.php?mod=view_book&bid=75595
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:  Я в гневе тащила за собой лохматого обманщика к его шикарной машине, проклиная тех, кто придумал жалость и милосердие! Эта пушистая сволочь цеплялась всеми четырьмя лапами об асфальт, издавая мерзкий проникавший сквозь кожу скрип, оставив за когтями многочисленные дорожки светло-серого цвета. При этом пес, забавляясь, корчил довольную морду, корыстно стремясь затормозить мой безумный шаг. А какой он у меня должен быть, если я недавно узнала, что полгода назад спасла не просто обыкновенного брошенного пса? А заурядного оборотня?! Как звучит-то! Заурядного оборотня! Несмотря на мои старания, вперед к автомобилю мы почти не продвигались, застопорившись в десяти метрах от моего дома и примерно также от его машины. Просто ужасно! Негодяй, извернувшись, лизнул меня в руку, прижался мокрым холодным носом к ладони и замер. Мое сердце дрогнуло! Не выйдет! Не поддамся! Все, я кремень... наверно. Чую, сейчас все скверно кончится... Я отпустила руки... Зато начиналось все так славно!
Комментарий: Повествование идет от двух ГГ-в, в принципе не плохо. Оборотни в нашем мире и времени, Россия. Войны между кланами, Гг-я спасает главу одного из кланов, ну у них любофф конечно. Надеюсь понравится  :)
 
ВарртисДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:29 | Сообщение # 2004
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (KatlinGor)
Автор: Янук Елена Название: Ух, началось

Мне кажется удобнее сюда, там все вместе:

Ух началось!

Ну понеслось!

Эх закрутилось!





последнее не дописано, но очень советую.
 
ЧукчаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:30 | Сообщение # 2005
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Margyna! "Грани обсидиана" мне прислала одна из участниц форума, если Вы напишете  мне свою электронную почту, могу попытаться Вам  переслать, хотя я не сильна в этом.
 
RiinaДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:47 | Сообщение # 2006
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
KatlinGorВарртис
Цитата (Варртис)
Ух началось! Ну понеслось!

Эх закрутилось!
Я в восторге от этих книг. А первую часть, так вообще недавно перечитывала. Теперь в ожидании того, когда автор напишет побольше из 3 части. Так, что советую. А вообще у автора все хорошее  ;)
 
MaryaДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:12 | Сообщение # 2007
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Цитата (Riina)
Я в восторге от этих книг. А первую часть, так вообще недавно перечитывала. Теперь в ожидании того, когда автор напишет побольше из 3 части. Так, что советую. А вообще у автора все хорошее
 Полностью согласна! Жду, когда первая книжечка серии появится в книжном магазине в моём городе. В марте уже должна быть)) Читала на странице автора - в полном восторге. Теперь хочу себе томик))
 
ViridianДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:04 | Сообщение # 2008
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Цитата (KatlinGor)
Автор: Янук ЕленаНазвание: Ух, началось
Читала. Классная, динамичная книга. Настроение поднимает ^_^


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.
 
BushaДата: Вторник, 05.03.2013, 09:08 | Сообщение # 2009
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Нашла для себя новое произедение, кажется, тут его не упоминали( если что- сорри за повтор)
Автор: Ручей Наталья
Название: К Черту!
Серия: 1(я) книга
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/a/aleks_nat/1-3.shtml
Аннотация: У автора очень кратенько :
Определенно, решать личные проблемы за счет ведьмы - не лучший выход из тупика. Определенно, тупик иногда предпочтительней тоннеля, в который тебя запихивает ведьма. Определенно, об этом нужно думать перед тем, как из тихого, светлого города Анидат шагнуть в темные дебри Наб.
Но если ты сделала все эти глупости...
Комментарий: Некая дева  просит свою подругу ведьму перенести ее в мир, где  без проблем лишают невинности.. нуивот)) Прочитала только первые 80 страниц ( завтра продолжу), нравится, живенько так..


Сообщение отредактировал Busha - Вторник, 05.03.2013, 09:10
 
SmallcherryДата: Вторник, 05.03.2013, 15:22 | Сообщение # 2010
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 17
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Busha,  а мне у того же автора очень понравилось другое произведение "Притяжение века" .В нем все строится на путешествии во времени. :)

Не расстраивайся, если у тебя нет второй половинки, Бог смотрит на тебя и говорит "Я храню тебя для кого-то особенного"
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024