Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 135 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
BushaДата: Вторник, 05.03.2013, 17:38 | Сообщение # 2011
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (Smallcherry)
понравилось другое
Обязательно все посмотрю, спасибо))
 
tanya_rozaДата: Вторник, 05.03.2013, 22:57 | Сообщение # 2012
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Могу предложить на выбор книги: Е. Адамова  Укрощение и привыкание.
Аvata  Никто кроме него.
А. Белова: Попытка не пытка или моя веселая жизнь в школе.
А. Волгина: Первый год комом.
И. Грибовская: Не ищите приключений.
О. Этери: Похищение зеленой хризантемы.
Ингеборг. Дорога мененстреля. romashki
 
EpisciyaДата: Вторник, 05.03.2013, 23:11 | Сообщение # 2013
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (tanya_roza)
О. Этери: Похищение зеленой хризантемы.
А книга дописана? Я просто как-то следила, а потом авторы совсем перестали выкладывать продолжение, а я устала ждать и забросила. Хотя книга забавная, анимешку напоминает :))))
 
tanya_rozaДата: Среда, 06.03.2013, 10:32 | Сообщение # 2014
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
Episciya
Она  выбрасывала концовку, потом взяла на переработку. Я скинула все что есть  в электронку. Может скинет позже. ;)
 
FreziyДата: Среда, 06.03.2013, 14:41 | Сообщение # 2015
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 3
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Янук Елена "Эмилер", наконец, дописала! Книга получилась замечательная. http://samlib.ru/j/januk_e_f/emiler-2.shtml 
Аннотация: Эмилер, мир, где каждый день экзамен на выживание, где нет места слабости, где каждый сам за себя до смерти врага. Как нежный цветок среди крутых скал... появляются они!


Палач не знает отдыха,
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе!
Работа то с людьми!
 
ВарртисДата: Среда, 06.03.2013, 19:05 | Сообщение # 2016
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Freziy)
Эмилер, мир, где каждый день экзамен на выживание, где нет места слабости, где каждый сам за себя до смерти врага. Как нежный цветок среди крутых скал... появляются они!

Да если через  1 главу прорваться, потом  замечательная книга...  Нежная, но заметно, что конец только написан... :)
 
KorolekДата: Четверг, 07.03.2013, 12:40 | Сообщение # 2017
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (Варртис)
Да если через  1 главу прорваться, потом  замечательная книга...  Нежная, но заметно, что конец только написан...
Полностью согласна. В конце очень скомкано, но книга в принципе понравилась. 
Единственное, я так и не поняла. Огромная территория. Два воюющих народа (точнее остатков народов) находятся в непосредственной близости. Что нельзя было отодвинуться подальше?
А то они чуть ли бы не за денек туда-судя в гости бегали.
 
ВарртисДата: Четверг, 07.03.2013, 16:29 | Сообщение # 2018
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
О конец, конечно никакой, но она его только-только закончила.  
Вычитает разок и будет читаем.

А то, что они близко.... там катаклизм был, и жить можно только вокруг ледников.
 
КсеничДата: Четверг, 07.03.2013, 18:24 | Сообщение # 2019
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Автор: Наталья Бульба
Название: Наталья Бульба. Когда боги против.
Серия:    Дорога к себе.
Жанр: фантастика 
Ссылка: http://samlib.ru/b/bulxba_natalxja_wladimirowna/
Форма: роман
Состояние: /в процессе написания/ 
Аннотация:Путь Марии в космос не был легким - в мире мужчин женщине-навигатору требовалось вновь и вновь доказывать свое право занимать кресло справа от капитана, но выглядел ясным и понятным. И рубка старховского супертяжа, ставшего уравнителем в конвое к гибнущей после падения астероида планете, была лишь вехой на нем. Важной, открывающей перспективы, но все-таких вехой. 
Единственное, о чем не догадывалась Мария, отправляясь в короткий отпуск перед новым контрактом, что встреча с тем, кто способен обратить ее жизнь в иллюзию, уже состоялась и все, что ей оставалось - сделать свой Выбор. Сломаться и стать игрушкой в чужих руках или... изменить ход истории, дав шанс выжить галактике. Выбор за ней: сдаться или... совершить невозможное.
Комментарий: я уже писала про этот цикл, но не так подробно, автор начала вторую часть, такая интрига отличная. Там такой герой очень сильный мастер иллюзий и ментат. Причем враждующего народа, он Марию похитил и ему что-то от неё надо, но сам он вроде не такой изверг, как многие у него на родине, хотя и глава Клана можно сказать, буде следить за продолжением. Очень интересно.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
RiinaДата: Четверг, 07.03.2013, 23:08 | Сообщение # 2020
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата (Busha)
Нашла для себя новое произедение, кажется, тут его не упоминали( если что- сорри за повтор) Автор: Ручей Наталья
Название: К Черту
"К черту" не осилила. Начало показалось интересным, но потом как обрезало... У этого же автора я читала"Миндаль для Белки" и осталась в полном восторге. Теперь вот на "Притяжение века" перекинулась. Впечатлениями пока не обзавеласьл...
 
Надежда1991Дата: Четверг, 07.03.2013, 23:12 | Сообщение # 2021
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Капли Кристианна
Верни Мою Душу
Чтобы спасти любимого от неизлечимой болезни, Вероника заключила сделку с Дьяволом. Цена - триста лет службы Темному Князю. И вот, в один день она погибает и становится игрушкой в Его руках. Но несмотря на все испытания, она все ещё помнит о сыне и муже в том, другом мире.

+Без розовых соплей
+Героиня не Мэри-сью, не красавица и не гений эпохи, а вполне обычная женщина нашего времени, только преданно любящая семью.
+Люцифер не влюбляется в героиню с первого взгляда(и даже с третьего, представляете? ;) )
+Люцифер действительно ведет себя как дъявол: питается негативными эмоциями героини и, чтобы их получить, мучает её. То бишь, мрачного красавца,почему-то жалеющего героиню,вы не увидите в нем.
-Произведение написано, но только 1 его часть, сейчас дописывается 2 часть
-Любви пока не возникло, но как в конце сказала гадалка:
 "Скоро он поймет, что не признав тебя равной, ничего не добьется."

Вихрева Анастасия
Право первой ночи

Алана не похожа на местных женщин деревни, в которой живет. Рыжая, с веснушками, худая и невысокая-её внешность кричит о том, что ей не место среди них. Несмотря на странности девушки, местный парень обращает своё внимание на неё и против воли ведет под венец. Но местной знахарке совершенно не хочется вкусить прелестей семейной жизни с местным Ванечкой-дурачком и воспользовавшись первой возможностью, она сбегает.

+Героиня опять же не красавица
+Есть приключения в лесу, более-менее правдоподобно описана жизнь в сельско й глухомани
+Есть противостояние с главным героем Шейраном, который, слава богу, не принц, не крутой маг и даже не эльф.
-История пока в процессе написания
-Пока не ясно, что будет с любовной линией-она ещё не начинала развиваться


Надежда1991, измените пожалуйста свой пост в соответствии с шаблоном (см. выше).
Красный цвет - только для модераторов!
Vesnushka


Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций.

Сообщение отредактировал Надежда1991 - Четверг, 07.03.2013, 23:27
 
ЧукчаДата: Четверг, 07.03.2013, 23:32 | Сообщение # 2022
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Девочки, никто не знает почему позакрыли сайты самиздата Алферьевой Татьяна, Карповой Ники. У Алферьевой начала читать "Игрушку", а у Карповой "Плакучая Ива", а теперь не знаю где искать продолжения.
 
ZaikaДата: Пятница, 08.03.2013, 01:08 | Сообщение # 2023
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата (Надежда1991)
Люцифер не влюбляется в героиню с первого взгляда(и даже с третьего, представляете? ;) )
+Люцифер действительно ведет себя как дъявол: питается негативными эмоциями героини и, чтобы их получить, мучает её.
-Любви пока не возникло

A смысл тогда?! 121
Где тут ЛФР, если никто ни в кого не влюбляется, а только мучает?
Читать мазохисткам? :D


Сообщение отредактировал Zaika - Пятница, 08.03.2013, 01:08
 
бякаДата: Пятница, 08.03.2013, 10:30 | Сообщение # 2024
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Цитата
Девочки, никто не знает почему позакрыли сайты самиздата Алферьевой Татьяна,


Я думаю, закрыла она сама, потому что кроме "игрушки" выкладывала что-то еще... про дроу. Я мельком проглядела, там героиня - замужняя женщина попадает к эльфам дроу. Ну, там начало вроде более-менее, а потом в какой-то момент автор взяла и накатала сцену, где г-ня решает соблазнить эльфа дроу, причем дарит тому неземное наслаждение натренированными мышцами... ну, там... :D Надеюсь, вы поняли :D
И такое пояснение, мол, кто-то в нашем мире ходит на шейпинг, кто-то в бассейн, а героиня посвятила свободное время тренировкам мышц.. ну, там... :D Блин, это еще как-то называется по-умному, не запомнила.
В общем, посыпались коммы как листья с деревьев осенью, там даже мужчины приняли участие в дебатах, а автор не ответила ни на один комм.
В общем, как я поняла, она сама решила убрать страничку по этой причине.

Цитата
а у Карповой "Плакучая Ива", а теперь не знаю где искать продолжения.


Карпова вроде как тоже на отдельном сайте где-то теперь выкладывает.
Видела у Черчень в коммах:  http://kler-ekler.diary.ru/

Так что, в основном, авторы сами аннулируют свои странички. Уж совсем редко бывает так, что с Самиздатом творится непонятное.


Сообщение отредактировал бяка - Пятница, 08.03.2013, 10:34
 
alishaДата: Пятница, 08.03.2013, 13:26 | Сообщение # 2025
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (бяка)
г-ня решает соблазнить эльфа дроу, причем дарит тому неземное наслаждение натренированными мышцами... ну, там... :D Надеюсь, вы поняли :DИ такое пояснение, мол, кто-то в нашем мире ходит на шейпинг, кто-то в бассейн, а героиня посвятила свободное время тренировкам мышц.. ну, там...
Мне тоже посчастливилось почитать сей момент до сих пор . Кама-сутра отдыхает,психолог ждет    (бедный дроу,и как он остался после этого жив?  )


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Пятница, 08.03.2013, 13:28
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024