Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 137 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
ЗвездочеткаЯДата: Среда, 13.03.2013, 13:47 | Сообщение # 2041
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Юденкова Катя, Ремез Екатерина
Название: Возвращающаяся
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/c/cailin/wozwrashajushajasjaobshij.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Все началось с раскопок, куда я, дурная голова, отправилась одна-одинешенька. И угораздило же меня попасться на удочку старого хитреца, который вызвался помочь! С его так называемой помощью я оказалась в другом мире, и потеряла при переходе то, с помощью чего смогу попасть обратно. Так мало того, мне дали новое имя, и объявили ведьмой-спасительницей! И теперь мне приходится много учиться, чтобы суметь победить в решающей битве. Приходится... потому что я хочу домой, где меня, между прочим, жених любимый ждет! Хотя... кажется в этом мире тоже есть тот, кто меня любит
Комментарий: Казалось бы, привычная история про попаданку и спасение мира, но вот зацепило чем-то, и не отпустило пока не дочитала до конца. Особенно понравилось то, что авторы позволили своей героине разобраться с обеими жизнями (не буду спойлерить). В общем, советую почитать тем, кто любит истории о попаданках.
Героиня не хамовитая и не наглая, как обычно это бывает - вполне себе адекватная, взрослая, воспитанная, и что главное - трезвомыслящая девушка. Любовная линия (вернее их даже несколько) мила и правдоподобна на мой взгляд


Сообщение отредактировал ЗвездочеткаЯ - Четверг, 14.03.2013, 11:12
 
ГрафиняДата: Среда, 13.03.2013, 16:46 | Сообщение # 2042
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата (V-nessi)
Автор: Косухина Наталья Викторовна Название:Твое будущее или выжить и адаптироваться
Попробовала читать  279 Бросила . Наверное не моё. После качественных ЛФР уже не могу такое воспринимать.


Сообщение отредактировал Графиня - Среда, 13.03.2013, 17:00
 
ВарияДата: Среда, 13.03.2013, 20:25 | Сообщение # 2043
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 7
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата (V-nessi)
Автор: Косухина Наталья Викторовна Название:Твое будущее или выжить и адаптироваться
 Не знаю можно тут писать отзывы или нет, но не смогла промолчать.
 
MaryaДата: Среда, 13.03.2013, 21:04 | Сообщение # 2044
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Цитата (Вария)
В общем, для меня так и осталось загадкой, зачем ее перенесли в будущее.
Думаю, для автора тоже)))
 
V-nessiДата: Среда, 13.03.2013, 23:43 | Сообщение # 2045
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 8
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Автор: Чепенко Евгения
Название:   Маруся К.
Жанр: фэнтези
Ссылка:http://samlib.ru/c/chepenko_e/mar_part_1.shtml
Форма: роман/повесть/рассказ 
Состояние: закончено
Аннотация:Она - маг высшей категории, единственная из четырех свободных владеющих пылью, высокооплачиваемый специалист, сотрудник Интерпола. Она умна, нестандартно мыслит и всегда выходит за рамки. А еще у нее социофобия, акрофобия, амаксофобия, апифобия, она летает на метле и мало кто рад ей при личном знакомстве. Встречайте, Маруся Козлова...
Комментарий: Сама только надыбала и думаю начать читать. Если судить  по комментариям должно быть интересно. Может кому тоже понравится :D
 
VesnushkaДата: Четверг, 14.03.2013, 18:55 | Сообщение # 2046
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Девы, последние собщения о читателях, авторах , неоконченных произведениях итд. - перенесла в новую тему. Эта всё же предназначена для обмена информацией, а не "крикам душ" читателей о поведении авторов :)

 
miliДата: Четверг, 14.03.2013, 20:48 | Сообщение # 2047
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Автор Шолох Юлия
Название Железное сердце
Жанр Городское фентези
серия Дети иного мира
ссылка http://samlib.ru/j/julija_sholoh/jeleznoeserdce.shtml
состояние закончено
Городское фентези, где будут участвовать потомки героев из Детей иного мира. В книге будет полно штампов романтической направленности: агрессивный герой, превращающийся под влиянием героини в овечку, куча препятствий и испытаний, немного злодеев и естественно, полнейший хэппи энд. Полностью. :)
От себя : когда то начинала читать нравилось, сегодня увидела, что дописано.


Сообщение отредактировал mili - Пятница, 15.03.2013, 17:20
 
Ангел_с_рожкамиДата: Четверг, 14.03.2013, 21:02 | Сообщение # 2048
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 15
Статус: Скоро буду
Автор: Романовская Ольга
Название: Чужая душа - потемки
Серия: нет
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка:http://zhurnal.lib.ru/r/romanowskaja_o_w/zhyuf.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:Черновик с кучей ошибок. Мне стыдно, но нет времени перечитать и исправить.
ЖЮФ по всем канонам и шаблонам. Аннотация: Вы беременны и жаждете
поступить в Академию? Не беда, светоч знаний горит для всех. Только свет
бывает разный. Но уж приключения на пятую точку находят все.
Комментарий:  У этого автора очень много книг, все закончены и интересны, но эта мне
нравится больше всего. Хотя и Стелларис(серия) не плохо и остальные.
Девушка замужем за магом, беременна от него, сама не обладает сильными
способностями. Муж против ее обучения, но она его шлет в лесные дали и поступает в магическую академию. Что нравится героиня без особых заскоков. Читается легко,
хотя есть пара нудных мест. А самое главное автор выкладывает сразу с
концовками, а не высылает их на мыло))) Еще не маловажно - сюжет помню, для меня это показатель качества книги.


Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...


Сообщение отредактировал Ангел_с_рожками - Четверг, 14.03.2013, 21:05
 
tanya_rozaДата: Пятница, 15.03.2013, 18:54 | Сообщение # 2049
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала на мой взгляд интересные книги А. Белова Попытка не пытка или моя веселая жизнь в школе.
О. Безмирная Танец стихий.
Е. Боброва Воздушные.
В. Веденеева Дочь проклятого рода.
С. Вихар Ведьма княгини.
Диана Гейблдон Чужестранка.  Приятного прочтения. romashki 101
 
VesnushkaДата: Пятница, 15.03.2013, 20:00 | Сообщение # 2050
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
tanya_roza, как насчёт полной рекомендации со ссылкой, аннотацией и собственными впечатлениями о прочитанном?

 
RiinaДата: Суббота, 16.03.2013, 11:57 | Сообщение # 2051
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
С наступающей всех Масленицей!

Автор: Волкова Альвина
Название: Стальная: наследие авантюристки
Серия: Пробуждение дракона
Жанр: фэнтези
Ссылка:ссылка
Форма: роман
Состояние: пишется
Аннотация: Чужая душа - потемки. Да, и чужое сердце не так-то легко понять. А если это еще и сердце черного дракона!? То и тем более. Но если заклятье связало вас намертво и сбежать от такого 'подарка' судьбы не представляется возможным - не робей. И тогда, может быть, у вас еще будет шанс попасть в другой мир, найти верных друзей и обрести настоящую любовь.
Комментарий: для тех кто как и я запутался в порядке прочтения))) Из комментариев к роману "... переименовала книги: первая - Стальная: наследие авантюристки (1-2 части, которые раньше назывались Сердце и гордость черного дракона), вторая Стальная: по пути пророчества (первая и вторая части(первая называлась Сила черного дракона)"
Только собираюсь ее прочитать. А изначально у этого автора я прочитала серию "Разговаривающая с богами" и мне понравилась, но там не закончено и когда будет продолжение даже автор не знает (((

Автор: Стейси Сью
Название: Пиар
Ссылка: ссылка
Форма: роман
Состояние:в процессе написания
Аннотация: [i]Девушка поступает на журналистику и именно там встречает притягательного учителя "Пиара". Подруга затягивает ее в клуб, где еженедельно происходят танцевальные бои. Ольга решается вспомнить старые уроки танцев и принимает участие в батле. Когда на сцену выходят мужчины, она с удивлением узнает в одном из них своего преподавателя... С этого момента ее жизнь вместо пластики предпочла танцевать хаос.[/i]
Комментарий Я такие вещи читаю редко. Больше другие миры долюбаю, но раз нашла его, то решила поделиться.


Сообщение отредактировал Riina - Суббота, 16.03.2013, 11:58
 
RiinaДата: Вторник, 19.03.2013, 17:38 | Сообщение # 2052
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Автор: Джиллиан
Название: Маска для Весов
Серия:  нет
Ссылка: ссылка
Форма: роман/
Состояние: закончено
Аннотация: Она любит надевать маски. Её настроение часто меняется, потому что она по знаку Зодиака - Весы. Она независима и свободна. Но жизнь иногда выкидывает такие кульбиты, что Ей хочется посмотреть, получится ли что-то изменить в буднях или измениться самой.
Комментарий: Про этого автора  здесь уже писалось. Обсуждали "Травницу". А вот "Маску для Весов" я до этого не видела. Прочитала уже половину и пока все нравится. Главная героиня...  уборщица, которая иногда развлекается с братом на байкерских вечеринках :D
Как и Травницу приятно читать. Надеюсь окончание не подведет ожиданий
 
neangel7232Дата: Вторник, 19.03.2013, 17:44 | Сообщение # 2053
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Riina)
А вот "Маску для Весов" я до этого не видела. Прочитала уже половину и пока все нравится.
А меня вот не впечатлила эта история совсем, ИМХО.
Меня вообще удивляют сюжеты из серии - я одела темные очки, и теперь никто не догадается, кто я?
Все эти побегушки с переодеваниями напоминают какую - то подростковую возню на бале - маскараде. Да и предсказуемо все было.
Я читала еще в процессе написания, и все надеялась, что автор ввернет какое - нибудь неожиданное решение, поворот сюжета, но нет - ХЭ, что называется, гарантирован!
Я не против ХЭ, но не должны они быть уж настолько прямыми и простыми. К нему (ХЭ) все-таки нужно еще придти, а не просто соединить основные сюжетные линии.
История ее подружки это вообще ожившие мечты маленькой девочки о настоящем миллионере, который влюбляется с первого взгляда, раз и навсегда!
Всегда - слишком сложное понятие, никто не знает, что завтра - то будет. А между тем, это женщина, пережившая неудочный брак, развод...
Странно как - то, ИМХО.
 
alishaДата: Вторник, 19.03.2013, 20:00 | Сообщение # 2054
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Деффочки появился новый роман у
Автор:     Гусейнова  Ольга
Название:  Лучшая мама, для нового мира!
Состояние: закончено
Аннотация:Забудь все, что ты знаешь о мире. Представь себе новую Вселенную, в которой Земля не единственная планета заселенная
людьми, но является колыбелью жизни. Новые люди возможно уже мало похожи
на своих предков, но как бы эволюция не изменила их внешне, внутри,
неизменно одно. Способность любить и желание быть любимым

Мой любимый сюжет любофф и космос.Почитаем
P.S.Как всегда у этого автора все очень мило и карамельно-розово. Соотношение фантастики к любоови 20:70 . Главная героиня самая -самая лучшая и умная женщина планеты, которая может родить аж....4 детей,поэтому поводу все мужчины ее боготворят и воруют у неё вещи(тут автор явно перегнул палку, сделав из мужественных воинов каких-то хлюпиков и слюнтяев).А уж в конце, автор разошёлся и героиня вообще становиться ..джекпот-ГЛАВНОЙ МАТЕРЬЮ всея планеты.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Среда, 20.03.2013, 08:12
 
брюнеткаДата: Среда, 20.03.2013, 10:41 | Сообщение # 2055
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Mazyr
Статус: Скоро буду
Вообще супер любимый автор Гусейнова Ольга

Сообщение отредактировал брюнетка - Среда, 20.03.2013, 10:42
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024