Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 138 - Форум Romantic Fantasy

Страница 138 из 187«12136137138139140186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

MaryaДата: Пятница, 01.03.2013, 01:49 | Сообщение # 2056
Читатель
Награды: 6
Цитата (Ёльхен)
Хотя может среди вас девушки есть профессиональные литературные критики?
За себя отвечу - я не критик, но читатель, который не желает спотыкаться о книги, которые не то что читать, в руки брать страшно!!.... а вдруг ЭТО заразно?

MergynaДата: Пятница, 01.03.2013, 02:26 | Сообщение # 2057
Новичок
Награды: 0
Marya, я не автор этих книг. Честное пионерское ( да я так пожизни и осталась пионером) Кроме того я живу в Литве и мой русский оставляет желать лучшего, может по этому  мне понравилась книга?:)
Шелкопряд, понятия не имею что это было. Я честно давненько почитываю ваш  форум выискивая новые романы. Увидела как девочка запостила про книжку которая мне понравилась, увидела как её ругают, вот и ответила. Благо моему профилю на юкозе уже стопятсот лет и регаться на сайтах не проблема.
Никакой яркой рекламы я не заметила. Я заметила яркий негатив от тутошних девочек. И мне стало как-то не по себе. Ибо я сама очень люблю критиковать книги, у меня может быть к этому талант, однако никогда я не скатывалась до критики -- слишком мало просмотров значит тупое бабское фентези.
Всё так все.
Всех с первым днем весны.
держите красивого мальчика для сугреву:)

Сообщение отредактировал Mergyna - Пятница, 01.03.2013, 02:29

ЕленаяДата: Пятница, 01.03.2013, 09:28 | Сообщение # 2058
Местный
Награды: 164
Цитата (Ёльхен)
А если разбирать все книги что мы читаем по строчкам,то все они будут :отвратительными , не логическими,и вообще на мусор.

Ну не стоит путать детские фантазии и нелепости неопытного автора (что, по сути, ерунда, опыт дело наживное) с кочующими из книги в книгу фашизмом.
Если покопаться в памяти, могу подсказать только одного автора с таким же настроем, и даже хуже, там идет открытым текстом, что всех слабых, пьющих, (..... нужное дописать) надо уничтожать!
Я ее "рекламировать" не буду, может кто сам догадается, на самом деле это, Слава богу, редкость.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Пятница, 01.03.2013, 09:31

KatlinGorДата: Пятница, 01.03.2013, 12:44 | Сообщение # 2059
Читатель
Награды: 8
Всем приветик!
Присоединяюсь к мнению о книгах Кузьминой, если честно ее книги мне напоминают творчество Звездной  :)  Наследницу прочитала и не сказу что не понравилось развитие отношений между героями довольно интересны,хотя согласна, стоило остановиться на одном партнере  :) Сейчас читаю Тимиредис
и подумываю над тем,а не бросить ли,уж слишком много минусов у книги.

КсеничДата: Пятница, 01.03.2013, 14:34 | Сообщение # 2060
Отраженная
Награды: 132
121 :121: 121    Девушки у вас тут такая интересная дискуссия, а я я в ауте. Я просто влюбилась в цикл Натальи Бульбы Галактика Белая. А автору отказали в печати. Сейчас у автора стресс и она заморозила цикл и неизвестно продолжит ли его, потому что ей сказали что нет достаточного читательского интереса. А цикл по мне так потрясающий. Такие мощные герои и серьезные проблемы.  Я наконец наткнулась на то что могу назвать любимым стилем и сильными героинями. Наташа, Элизабет, Мария, такие классные герои , которые их окружают. А уродское издательство запороло все. Я в ауте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это на тему издательств, которым вообще непонятно что нужно.

А книги Кузьминой кроме Попала! не читала и и читать не могу, а то что читала довольно посредственно, рядом с самобытностью Лисиной и Бульбы, Громыко и Парфеновой и рядом не стояло.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Сообщение отредактировал Ксенич - Пятница, 01.03.2013, 14:36

ШелкопрядДата: Пятница, 01.03.2013, 17:00 | Сообщение # 2061
Местный
Награды: 61
Mergyna
Цитата (Mergyna)
понятия не имею что это было. Я честно давненько почитываю ваш  форум выискивая новые романы. Увидела как девочка запостила про книжку которая мне понравилась, увидела как её ругают, вот и ответила. Благо моему профилю на юкозе уже стопятсот лет и регаться на сайтах не проблема. Никакой яркой рекламы я не заметила. Я заметила яркий негатив от тутошних девочек. И мне стало как-то не по себе. Ибо я сама очень люблю критиковать книги, у меня может быть к этому талант, однако никогда я не скатывалась до критики -- слишком мало просмотров значит тупое бабское фентези.
Хм, скажу за себя.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ШелкопрядДата: Пятница, 01.03.2013, 17:03 | Сообщение # 2062
Местный
Цитата (Ксенич)
А автору отказали в печати. Сейчас у автора стресс и она заморозила цикл и неизвестно продолжит ли его, потому что ей сказали что нет достаточного читательского интереса.
Ну и  глупо. Если она пишет для печати - это одно, а если для читателей, то какая разница - напечатают или нет? в  наш век информационных технологий не проблема  распространить хорошую книгу.

А на тему издательств:
сейчас вообще печать  переживает сильнейший кризис в связи с уходом и периодики, и  литературы именно  в сеть. Многие иностранные известные бренды сами  заявляют о том, что  перестают выпускать печатные издания, и переходят в строго  цифровой вариант.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 01.03.2013, 17:14

ЛериДата: Пятница, 01.03.2013, 17:43 | Сообщение # 2063
Осматривающийся
Награды: 7
Все верно, я специально смотрела продажи ее книги, ни одна не попадает в 200 продаваемых.
Она исключительно сетевой писатель.
А здесь другие требования, контингент моложе.
Я ее книги читала с удовольствием. Но у нее есть беда, ни одной законченной серии. Это очень плохо.

КсеничДата: Пятница, 01.03.2013, 18:09 | Сообщение # 2064
Отраженная
ЛериШелкопрядЕленая, все понимаю. Но... Так хотелось ждать и хоть знать что автор не бросит. Действительно понравилось. Сначала немного подумала что героиня Наташа , в первый романах цикла --  МериСью, просто такое впечатление создалось, а потом понеслось, а третья героиня Мария Истомина вообще обычная девушка, любит отца, мать, сестер, пилот, спокойная, Наталья Бульба дописала первую часть романа про неё и заморозила. Вот я отойти и не могу. Обидно , блин. Спасибо вам за общение.

MergynaДата: Пятница, 01.03.2013, 20:55 | Сообщение # 2065
Новичок
Шелкопряд, в таком случае интересно ваше мнение о романе который например мне понравился очень и запал в душу. Разумеется если вы его читали. Это "Оборотень" Наталии Колесовой. Он раньше был на Си, но теперь автор его убрала.
Удивительно тонкая, красивая и грамотная книга , на мой взгляд. Ну вот даже сейчас о ней пишу и улыбаюсь.
Что касается "Присвоенной" и "Замуж с осложнениями" я их читала. Это все что я могу сказать.  Я не люблю ни жестоких мужчин ни покладистых. Так что герои не мои.

Сообщение отредактировал Mergyna - Пятница, 01.03.2013, 20:56

КсеничДата: Пятница, 01.03.2013, 22:21 | Сообщение # 2066
Отраженная
Цитата (Еленая)
Маш, может она начнет как Звездная подавать или Мелан, они уверяют, что это выгоднее, чем издательству:
Знаешь, я даже ей об этом писала в комментах, Наталья собирала комменты на покупку, но потом передумала. Просто ИМХО у автора стресс, может отойдет немного. Будем ждать. А. Лисина вот тоже будет продавать окончание романов. Может это и правильный вариант. Для того чтобы писать красивые вещи нужно время и денежное подкрепление. И я даже не против их покупать за приемлемую цену.
 Саша Лисина очень много романов выложила на СИ бесплатно абсолютно, и их все разнесли по библиотекам. Я думаю для Натальи Бульба  это выход. Буду надеятся. Жаль будет,  читать цикл очень приятно, если он останется неоконченным. Спасибо, Лен, за поддержку. Я, кстати, зашла на ЭКСМО, зарегистрировалась ради такого , оставила комменты. У них в рейтингах лидирует Звездная и Кузьмина. Вот поэтому я и думаю , что рейтинги -- это не показатель. Я к этим авторам за исключением 3 романов вообще подойти не могу. Не лезет.

ШелкопрядДата: Пятница, 01.03.2013, 23:11 | Сообщение # 2067
Местный
Mergyna
Цитата (Mergyna)
Это "Оборотень" Наталии Колесовой.
Не читала) Про что там, если не сложно?)
Спасибо за интерес к моему мнению, даже приятно и  неожиданно как-то))

Цитата (Mergyna)
Что касается "Присвоенной" и "Замуж с осложнениями" я их читала. Это все что я могу сказать.  Я не люблю ни жестоких мужчин ни покладистых. Так что герои не мои.
Не скажу, что там мужчины мои-не мои, герои-то они ж разные быают...
Просто меня удивило дикое количество нелепостей в  логике самих  произведений.
Например, у той же Жуковой в "Замуже..." - главгерой может собрать космолет на коленке, это при том, что там и сложная навигация, и тонкая электроника (я ж не думаю, что управление звездолетом на уровне самоката...), но  при этом совершенно средневековое отношение к медицине, причем, если главгерой еще как-то и прогрессивен в  этом вопросе, то его  коллектив - это  просто мракобесные мужланы. И я  бы поняла, будь это  их  первый рейс и они вообще на все смотрели бы с раскрытыми глазами, но описывается, что они едва  ли не десять лет в космосе и объездили много  стран...
А "Присвоенная" это  вообще один большой такой вопрос "А что это было?". Да я уже об этом возмущалась...

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ЧукчаДата: Суббота, 02.03.2013, 11:30 | Сообщение # 2068
Осматривающийся
Награды: 3
Вмешиваюсь в вашу беседу, девочки. У Колесовой все произведения хороши, пронзительно нежные, но к сожалению небольшие по объему. Ее "Оборотень" имеет два продолжения, где описаны судьбы брата и сестры главного героя первой книги. Жаль только, что ее не издают и она по-моему очень из-за этого расстраивается.

MergynaДата: Суббота, 02.03.2013, 12:47 | Сообщение # 2069
Новичок
Чукча, не подскажете где их можно почитать? Я почему-то не видела этих продолжениий на либрусеке, а сейчас туда и не хожу.
Шелкопряд, там условное средневековье в определенно не нашем мире. Героиня ( повествование ведется от её лица и на всю книгу только один фокальный персонаж) сопровождает сестру в замок Лорду- обротню, который назначает девушкам женихов. ну а дальше надо читать :)
Что касается нелогичности и необоснованности в книгах, сама часто с сталкиваюсь с этим. Один раз мне даже было обидно читала очень не плохую книжку тоде про оборотней, но там героиня  по какой-то причине использовала тест на ХГЧ чтобы определить беременность, в другом романе который тоже сильно хвалили, меня убила первая пара строк -- по завещанию отца  я должна выйти замуж иначе лишусь наследства -- я не знаю может быть в какой нить Америке и можно так составить завещание, у нас НЕТ. Во первых ни один нотариус за это не возьмется, а во вторых даже если отыскать такого кретина, то любой суд легко признает пункт о замужестве недействительным.
А в присвоенной меня коробит именно жестокость ГГ. Я не могу представить чтобы полюбила такого мужчину. Значит не понимаю героиню.

neangel7232Дата: Суббота, 02.03.2013, 14:30 | Сообщение # 2070
Завсегдатай
Награды: 77
Цитата (Mergyna)
А в присвоенной меня коробит именно жестокость ГГ. Я не могу представить чтобы полюбила такого мужчину. Значит не понимаю героиню.
Поддерживаю! Мне вообще совершенно не импонируют истории, воспевающие мазохизм в любых его формах, как физиологический, так и психологический.
А жестокость вовсе не синоним силы, скорее, признак собственных тщательно скрываемых страхов и комплексов.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 138 из 187«12136137138139140186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016