Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 138 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
neangel7232Дата: Среда, 20.03.2013, 15:48 | Сообщение # 2056
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (alisha)
P.S.Как всегда у этого автора все очень мило и карамельно-розово. Соотношение фантастики к любоови 20:70 . Главная героиня самая -самая лучшая и умная женщина планеты... А уж в конце, автор разошёлся и героиня вообще становиться ..джекпот-ГЛАВНОЙ МАТЕРЬЮ всея планеты.
Прочитала. Да уж, сладости и всепоглощающего щастья с большой буквы ЩА автор явно не пожалел. Она, прямо как в том анекдоте - и умная, и красивая!
И любовь с первого взгляда, и до последнего вздоха. По - моему, это все как-то слишком приторно, sorry, поклонники, ИМХО.

P.S. А чисто технический или биологический вопрос можно - каким образом, не имея более в запасе яйцеклеток, она умудрилась зачать своего последнего ребенка? Очередное чудо с большой буквы Ч?


Сообщение отредактировал neangel7232 - Среда, 20.03.2013, 17:29
 
ШелкопрядДата: Среда, 20.03.2013, 16:14 | Сообщение # 2057
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (alisha)
Автор:     Гусейнова  Ольга Название:  Лучшая мама, для нового мира!

Самый последний абзац книги:
Цитата
От этого вопля я поняла, что действительно рожаю, но не стала нагнетать обстановку, помня насколько ранимая душа у моего Ильсура. Все три раза принимая на руки только что родившихся своих детей, плакал от счастья, а затем передав наследников врачам, падал в обморок от переизбытка чувств. Вот и сегодня, на любовавшись на сморщенную мордочку своего второго сына и передав его врачам, утер слезы и рухнул как подкошенный на пол. Я свесившись с кровати с умилением смотрела на самого красивого и лучшего для меня мужчину и сама плакала от счастья.

Эм, это самый конец. Не удержалась и по привычке в  него заглянула (ну я всегда так  делаю).

Хм, помнится, читала я один любовный романчик...кажется это была "Тайна" Джулии  Гарвуд.
Там сначала две  героини, будучи еще маленькими девочками, представляют, как их мужья будут рыдать от счастья. ведя их к алтарю.
А потом, уже  став взрослыми, они обмениваются впечатлениями и та, что успела выйти замуж, говорит, мол, он  не плакал, а торжественно ухмылялся.
(это не точная цитата, но суть была такой).

Как  бы, вот  и тут тоже - мужчина, падающий от счастья в  обморок при  виде своих новорожденных детей, это что-то из мира очень детских девачковых фантазий.

И кстати, дико придирчивый вопрос: чем оправдана запятая в названии после слова "лучшая"?


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Среда, 20.03.2013, 16:16
 
MaryaДата: Среда, 20.03.2013, 23:27 | Сообщение # 2058
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
И кстати, дико придирчивый вопрос: чем оправдана запятая в названии после слова "лучшая"?
У меня тот же вопрос возник. Это что? Обращение? Или просто черновик черновиковик....
 
ШелкопрядДата: Четверг, 21.03.2013, 01:43 | Сообщение # 2059
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Marya, вот вот, это либо обращение, либо вводное слово...
Но все равно как  то не  к месту...


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
MaryaДата: Четверг, 21.03.2013, 13:36 | Сообщение # 2060
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
вот вот, это либо обращение, либо вводное слово... Но все равно как  то не  к месту...
Она уже убрала запятую)))
 
ШелкопрядДата: Четверг, 21.03.2013, 15:35 | Сообщение # 2061
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Marya, ну что ж, прогресс очевиден..))))

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
бякаДата: Пятница, 22.03.2013, 19:25 | Сообщение # 2062
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Кто-нибудь читал Шульгину Татьяну?
http://samlib.ru/s/shulxgina_t_p/
Стоит браться или как?
 
alishaДата: Суббота, 23.03.2013, 09:27 | Сообщение # 2063
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор:Александра Лисина
Название:  Предназначение
Серия:
Сердце Зандокара
Ссылка:тут
Форма: роман/
Состояние: пишется
Аннотация: На границе Четырех Королевств есть загадочное место, неподвластное никому из живых. Место дикое. Заповедное. Непознанное. Те, кто попадают
туда, обратно не возвращаются. Те, кто лишь коснулся его границ,
никогда уже не будут прежними. Пока оно дремлет под надежной охраной,
Зандокар живет в счастливом неведении. Но стоит только его разбудить...
Впрочем, нет. На свете еще не рождалось такого безумца.
Комментарий:
Пока написано немного всего всего 9 глав,но автор выкладываете по одной главе в день  в будни.Серия будет состоять из 5 книг:
1. Предназначение
2. Восхождение
3. Обретение
4. Избавление
5. Признание
История девушки по имени Айра, появившись на пути случайного каравана, девушка страдает полной потерей памяти.Предназначение забрасывает её в Академию Высокого Искусства...
Автор обещает что этот роман будет самым "женским романом" с переживаниями метаниями и сомнениями , корочше много чувств Рекомендую Всем кто не боится выпрашивать кусь-кусь и ждать проды :D Мне безумно нравиться этот автор, её неспешное и плавное повествование, естественные хорошо прописанные герои, неожиданные сюжеты.Странно что  она не издается :( Куда смотрят издательства?


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Суббота, 23.03.2013, 10:03
 
RiinaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:11 | Сообщение # 2064
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата (alisha)
Автор:Александра Лисина Название:  Предназначение
 СПАСИБО!!! Этого автора я очень люблю, но на страничку давно не заглядывала(((   Эх... теперь придется жить от проды до проды  :D Понравилось самое начало, где про семью кузнеца. Теперь вот гадай родственники ли (хоть и подозреваю, что да  :D и если это так, то надежда на встречу брата и сестры очень сильна) В общем произведение заставляет придумывать продолжение в ожидании следующего кусочка.
 
alishaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:00 | Сообщение # 2065
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор:Загустин Ольга
Название:[b]Звёзды нашептали[/b]
Серия:  нет
Форма:Фэнтези, Любовный роман
Состояние:закончено
АннотацияЕсли Ты родилась предсказателем - это только пол беды. А если предсказание касается Тебя лично и у тебя нет выбора?
Наверное позавидовать тем кто не обременён такой ношей. А если Тебе
дали право выбора, но Ты этому уже не рада, так как от его правильности
зависит судьба всего мира, а может быть и твоё личное счастье


Четыре брата прынца- оборотня приезжают по предсказанию за невестой-звездочётом, чтоб увести её в свой мир.Наша героиня красавица "аж дух захватывает " дабы мужсччыны не поубивали друг друга, из-за того кому она достанится, маскируется под дурнушку...дальше фантазии на тему идеального любовника, зря автор не указал в форме "Эротика ".а скромно так :"Осторожно! Интимные моменты... присутствуют."

Плохо. хотела бы пометить даже как "Нечитаемо", но поскольку я не дочитала до конца, судить книгу целиком не могу ;)


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Вторник, 26.03.2013, 11:13
 
neangel7232Дата: Вторник, 26.03.2013, 11:28 | Сообщение # 2066
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (alisha)
Четыре брата прынца- оборотня приезжают по предсказанию за невестой-звездочётом, чтоб увести её в свой мир.Наша героиня красавица "аж дух захватывает "
Эх, ну вот же только завидовать девке начнешь - как же сразу такой выбор из четырех принцев, меньшее количество особей мужеского полу уже не столь сильно впечатляет нежную читательскую душу, да и сама красавица писанная - куда деваться, как в игру вступают эротические фантазии, не иначе, самого автора!
Цитата (alisha)
Сцена когда наш герой в обличие волка ласкает нашу героиню
А это уже на зоофилию тянет, не иначе! Какие все же затейники пошли!
Цитата (alisha)
Плохо. хотела бы пометить даже как "Нечитаемо", но поскольку я не дочитала до конца, судить книгу целиком не могу
Об этом не стоит волноваться, там волк с "его оружием с толстым стержнем" и "огромным жезлом" впридачу уже пометил все, что только возможно - и "жемчужины блаженства", и "бутоны нежности", и "бархатные тоннели"!
P.S. Каждый раз диву даешься неуемной фантазии наших авторов! Спасибо - подняли настроение!
 
alishaДата: Вторник, 26.03.2013, 13:02 | Сообщение # 2067
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Об этом не стоит волноваться, там волк с "его оружием с толстым стержнем" и "огромным жезлом" впридачу уже пометил все, что только возможно - и "жемчужины блаженства", и "бутоны нежности", и "бархатные тоннели"!
 
Вспомнилось  одна восточная сказка  у
Жабкина Степанида:-Невеста Черного Властелина


Изумительный стёб над любовной лирикой и описанием пафосных постельных сцен.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Вторник, 26.03.2013, 13:08
 
BushaДата: Вторник, 26.03.2013, 20:18 | Сообщение # 2068
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (alisha)
Жабкина Степанида
Похихикала от души)) веселый автор! Вы не вкурсе, как часто Степанида пишет проды? И еще, Жабкина- это чей-то клон, или самостоятельная авторесса?
 
Tyumen_SquirrelДата: Четверг, 28.03.2013, 16:18 | Сообщение # 2069
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Девоооочки, случайно наткнулась на произведение, так понравилось, ну вообще in_love .
не с СИ, правда.
Автор: Татьяна ТЭ
Название: Голос среди пуль
Жанр: фантастика, романтика, юмор
Ссылка: http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=15658
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: 2043 год. Известная на весь мир игра "BattleAction" насчитывает больше 2 миллиардов пользователей. Ведь главным призом является то, за что продаст душу не только обычный человек, но и богатейшие из миллиардеров и магнатов.
В игру собирают лучших из лучших. Но лишь два виртуоза делят между собой лидирующее место. Он и она. Он выступает от лица крупной компании, а она предпочитает оставаться в тени, скрывая свою настоящую личность.
Они соперники, непримиримые враги, жаждущие пристрелить друг друга. И, казалось бы, между ними нет ничего общего… кроме Чата…
Даже свист пулей над головой не помешает ему ответить на её сообщение.
Даже находясь посреди боя, она улыбнется его приветствию.
Комментарий: Мне очень, очень, очень понравилось. Осталась одна глава до конца. "Голодные игры" чем-то напомнило.


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

Сообщение отредактировал Tyumen_Squirrel - Четверг, 28.03.2013, 16:55
 
neangel7232Дата: Четверг, 28.03.2013, 17:39 | Сообщение # 2070
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (alisha)
Изумительный стёб над любовной лирикой и описанием пафосных постельных сцен.
В продолжение этой крайне животрепещущей (пардон) темы:
Брутальная Старушка "КАК НАПИСАТЬ ЭРОТИЧЕСКУЮ НОВЕЛЛУ" - стеб
http://samlib.ru/b/brutalxnaja_s/kaknapisatxeroticheskujunowellu.shtml
Куно Ольга "Курсы будущих невест" - пародия
http://samlib.ru/k/kuno_o_a/nevesty.shtml 
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024