Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 140 - Форум Romantic Fantasy

Страница 140 из 187«12138139140141142186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

KorolekДата: Четверг, 07.03.2013, 12:40 | Сообщение # 2086
Местный
Награды: 56
Цитата (Варртис)
Да если через  1 главу прорваться, потом  замечательная книга...  Нежная, но заметно, что конец только написан...
Полностью согласна. В конце очень скомкано, но книга в принципе понравилась. 
Единственное, я так и не поняла. Огромная территория. Два воюющих народа (точнее остатков народов) находятся в непосредственной близости. Что нельзя было отодвинуться подальше?
А то они чуть ли бы не за денек туда-судя в гости бегали.

ВарртисДата: Четверг, 07.03.2013, 16:29 | Сообщение # 2087
Написатель
Награды: 20
О конец, конечно никакой, но она его только-только закончила.  
Вычитает разок и будет читаем.

А то, что они близко.... там катаклизм был, и жить можно только вокруг ледников.

КсеничДата: Четверг, 07.03.2013, 18:24 | Сообщение # 2088
Отраженная
Награды: 132
Автор: Наталья Бульба
Название: Наталья Бульба. Когда боги против.
Серия:    Дорога к себе.
Жанр: фантастика 
Ссылка: http://samlib.ru/b/bulxba_natalxja_wladimirowna/
Форма: роман
Состояние: /в процессе написания/ 
Аннотация:Путь Марии в космос не был легким - в мире мужчин женщине-навигатору требовалось вновь и вновь доказывать свое право занимать кресло справа от капитана, но выглядел ясным и понятным. И рубка старховского супертяжа, ставшего уравнителем в конвое к гибнущей после падения астероида планете, была лишь вехой на нем. Важной, открывающей перспективы, но все-таких вехой. 
Единственное, о чем не догадывалась Мария, отправляясь в короткий отпуск перед новым контрактом, что встреча с тем, кто способен обратить ее жизнь в иллюзию, уже состоялась и все, что ей оставалось - сделать свой Выбор. Сломаться и стать игрушкой в чужих руках или... изменить ход истории, дав шанс выжить галактике. Выбор за ней: сдаться или... совершить невозможное.
Комментарий: я уже писала про этот цикл, но не так подробно, автор начала вторую часть, такая интрига отличная. Там такой герой очень сильный мастер иллюзий и ментат. Причем враждующего народа, он Марию похитил и ему что-то от неё надо, но сам он вроде не такой изверг, как многие у него на родине, хотя и глава Клана можно сказать, буде следить за продолжением. Очень интересно.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

RiinaДата: Четверг, 07.03.2013, 23:08 | Сообщение # 2089
Осматривающийся
Награды: 6
Цитата (Busha)
Нашла для себя новое произедение, кажется, тут его не упоминали( если что- сорри за повтор) Автор: Ручей Наталья
Название: К Черту
"К черту" не осилила. Начало показалось интересным, но потом как обрезало... У этого же автора я читала"Миндаль для Белки" и осталась в полном восторге. Теперь вот на "Притяжение века" перекинулась. Впечатлениями пока не обзавеласьл...

Надежда1991Дата: Четверг, 07.03.2013, 23:12 | Сообщение # 2090
Новичок
Награды: 1
Капли Кристианна
Верни Мою Душу
Чтобы спасти любимого от неизлечимой болезни, Вероника заключила сделку с Дьяволом. Цена - триста лет службы Темному Князю. И вот, в один день она погибает и становится игрушкой в Его руках. Но несмотря на все испытания, она все ещё помнит о сыне и муже в том, другом мире.

+Без розовых соплей
+Героиня не Мэри-сью, не красавица и не гений эпохи, а вполне обычная женщина нашего времени, только преданно любящая семью.
+Люцифер не влюбляется в героиню с первого взгляда(и даже с третьего, представляете? ;) )
+Люцифер действительно ведет себя как дъявол: питается негативными эмоциями героини и, чтобы их получить, мучает её. То бишь, мрачного красавца,почему-то жалеющего героиню,вы не увидите в нем.
-Произведение написано, но только 1 его часть, сейчас дописывается 2 часть
-Любви пока не возникло, но как в конце сказала гадалка:
 "Скоро он поймет, что не признав тебя равной, ничего не добьется."

Вихрева Анастасия
Право первой ночи

Алана не похожа на местных женщин деревни, в которой живет. Рыжая, с веснушками, худая и невысокая-её внешность кричит о том, что ей не место среди них. Несмотря на странности девушки, местный парень обращает своё внимание на неё и против воли ведет под венец. Но местной знахарке совершенно не хочется вкусить прелестей семейной жизни с местным Ванечкой-дурачком и воспользовавшись первой возможностью, она сбегает.

+Героиня опять же не красавица
+Есть приключения в лесу, более-менее правдоподобно описана жизнь в сельско й глухомани
+Есть противостояние с главным героем Шейраном, который, слава богу, не принц, не крутой маг и даже не эльф.
-История пока в процессе написания
-Пока не ясно, что будет с любовной линией-она ещё не начинала развиваться

Надежда1991, измените пожалуйста свой пост в соответствии с шаблоном (см. выше).
Красный цвет - только для модераторов!
Vesnushka

Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций.

Сообщение отредактировал Надежда1991 - Четверг, 07.03.2013, 23:27

ЧукчаДата: Четверг, 07.03.2013, 23:32 | Сообщение # 2091
Осматривающийся
Награды: 3
Девочки, никто не знает почему позакрыли сайты самиздата Алферьевой Татьяна, Карповой Ники. У Алферьевой начала читать "Игрушку", а у Карповой "Плакучая Ива", а теперь не знаю где искать продолжения.

ZaikaДата: Пятница, 08.03.2013, 01:08 | Сообщение # 2092
Читатель
Награды: 11
Цитата (Надежда1991)
Люцифер не влюбляется в героиню с первого взгляда(и даже с третьего, представляете? ;) )
+Люцифер действительно ведет себя как дъявол: питается негативными эмоциями героини и, чтобы их получить, мучает её.
-Любви пока не возникло

A смысл тогда?! 121
Где тут ЛФР, если никто ни в кого не влюбляется, а только мучает?
Читать мазохисткам? :D

Сообщение отредактировал Zaika - Пятница, 08.03.2013, 01:08

бякаДата: Пятница, 08.03.2013, 10:30 | Сообщение # 2093
Читатель
Награды: 13
Цитата
Девочки, никто не знает почему позакрыли сайты самиздата Алферьевой Татьяна,

Я думаю, закрыла она сама, потому что кроме "игрушки" выкладывала что-то еще... про дроу. Я мельком проглядела, там героиня - замужняя женщина попадает к эльфам дроу. Ну, там начало вроде более-менее, а потом в какой-то момент автор взяла и накатала сцену, где г-ня решает соблазнить эльфа дроу, причем дарит тому неземное наслаждение натренированными мышцами... ну, там... :D Надеюсь, вы поняли :D
И такое пояснение, мол, кто-то в нашем мире ходит на шейпинг, кто-то в бассейн, а героиня посвятила свободное время тренировкам мышц.. ну, там... :D Блин, это еще как-то называется по-умному, не запомнила.
В общем, посыпались коммы как листья с деревьев осенью, там даже мужчины приняли участие в дебатах, а автор не ответила ни на один комм.
В общем, как я поняла, она сама решила убрать страничку по этой причине.

Цитата
а у Карповой "Плакучая Ива", а теперь не знаю где искать продолжения.

Карпова вроде как тоже на отдельном сайте где-то теперь выкладывает.
Видела у Черчень в коммах:  http://kler-ekler.diary.ru/

Так что, в основном, авторы сами аннулируют свои странички. Уж совсем редко бывает так, что с Самиздатом творится непонятное.

Сообщение отредактировал бяка - Пятница, 08.03.2013, 10:34

alishaДата: Пятница, 08.03.2013, 13:26 | Сообщение # 2094
Завсегдатай
Награды: 124
Цитата (бяка)
г-ня решает соблазнить эльфа дроу, причем дарит тому неземное наслаждение натренированными мышцами... ну, там... :D Надеюсь, вы поняли :DИ такое пояснение, мол, кто-то в нашем мире ходит на шейпинг, кто-то в бассейн, а героиня посвятила свободное время тренировкам мышц.. ну, там...
Мне тоже посчастливилось почитать сей момент до сих пор . Кама-сутра отдыхает,психолог ждет    (бедный дроу,и как он остался после этого жив?  )

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Пятница, 08.03.2013, 13:28

RiinaДата: Пятница, 08.03.2013, 17:49 | Сообщение # 2095
Осматривающийся
Автор: Шальная Анька
Название: Внимание, ищу парня или Одуванчик вышел на охоту
Жанр: ЛФР 
Ссылка:  ссылка
Форма: любовный роман
Состояние: закончено
Аннотация: Ты симпатичная девушка в самом цвете лет. Ты душа компании и украшение любого вечера. У тебя очень много друзей. НО все они мужчины. Выпить вместе? Запросто! Дать совет в покорении девушки? Пожалуйста! Поржать вместе над американским кино? Всегда к вашим услугам! Но что же делать, если тебе вдруг захотелось романтики, цветов и поцелуев, а не банки пива, картишек в компании друзей-парней? Все просто, надо только купить платьиц, юбочек, научиться делать губки бантиком, строить глазки и пойти-таки покорять мужской пол своим женским обаянием! 
Комментарий: нашла сегодня и решила поделиться ))) сама пока еще не читала, но аннотация заинтересовала

balaanДата: Пятница, 08.03.2013, 17:51 | Сообщение # 2096
Новичок
Милые девушки, помогите , умоляю. все мозги сломала, немогу вспомнить. На самиздате начала читать и не сделала закладку.  Попаданка в другом мире. С  эльфом и  менестрелем путешествует. Он потерял своё имя, она  облдает  магическими способностями.  Он  хочет с её помощью вернуть своё имя(совершил  преступление , имя отобрали). Едут  с отрядом магов  к воротам. Затем она  идёт в пещеру, за артефактом.  Никто кроме неё не может войти в пещеру. Когда ехали, пришлось идти через ворота, созданные  светлыми и каждый обещал  чем-нибудь пожертвовать. Эльф отдал любовь к ГГ, а она должна отдать чью-то жизнь. МОжет кто помнит?

BushaДата: Пятница, 08.03.2013, 18:39 | Сообщение # 2097
Написатель
Награды: 63
Цитата (Riina)
не осилила.
шопотом-я тоже))) начало было очень даже интересное, но потом- увы. Но файл не удалила, если нечего будет читать- дочитаю.
про орешки- тоже не пошла, а вот Притяжение Века- показалось забавным))

RiinaДата: Пятница, 08.03.2013, 19:56 | Сообщение # 2098
Осматривающийся
Цитата (Busha)
Притяжение Века- показалось забавным))
)))Согласна. Притяжение действительно интереснее

Tank17Дата: Пятница, 08.03.2013, 21:27 | Сообщение # 2099
Ветреная хулиганка
Награды: 21
balaan, есть специальная тема помогите вспомнить книгу, пишите туда

Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!

НиариДата: Суббота, 09.03.2013, 09:36 | Сообщение # 2100
Новичок
balaan, похоже на Бунееву Ксению "Меч, магия и немного хитрости".

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 140 из 187«12138139140141142186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016