Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 140 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
alishaДата: Четверг, 11.04.2013, 08:35 | Сообщение # 2086
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Soleil_royal,   

Прошу у Вас прошение если расстроила Вас!  (повторюсь что это только моё мнение). Каждое произведение найдёт своего читателя.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
ШелкопрядДата: Четверг, 11.04.2013, 10:42 | Сообщение # 2087
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Soleil_royal)
"последняя волна разбилась о берег ее чувственности", "ее нектар как амброзия для моих уст", " жемчужина блаженства", "бутон  нежности","бархатная глубина"

Шаблон на шаблоне шаблоном погоняет...
А что, других вариантов, как описать чувства не существует, надо  обязательно либо  все бутонами закидывать, либо членами с вагинами?
Вот честно, автор, я конечно, ваше произведение не читала, но ваш ответ мне лично показался в стиле "я Дъартаньян, а вы все быдло". 
Надеюсь ,я ошиблась все-таки.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Soleil_royalДата: Четверг, 11.04.2013, 11:35 | Сообщение # 2088
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Откуда: Laval
Статус: Скоро буду
alisha,
Спасибо) И в свою очередь извиняюсь, если вдруг, невольно, мой ответ   вызвал у вас неприятные чувства. Это не было моей целью.
Шелкопряд,
Здраствуйте,
Извините,  но по моему, как писать - это моё личное дело.  И я уже ответила, что по другому не могу и не хочу. Я с уважением отношусь ко всем писателям, вот честно, независимо от того, понравилось мне произведение или нет, и уж тем более не буду никого ни учить, ни указывать  как  нужно писать.  Меня  и мою книгу выставили на обсуждение, я этого у Вас не просила, и как мне показалось, в достаточно грубой форме, поэтому оставила за собой маленькое право выступить в свою защиту. Надеюсь это ещё позволительно? И тем более я никого и никогда не позиционировала с точки зрения классовой принадлежности. Человеческие  качества для меня лично намного ценнее.  Мне жаль, что Вы восприняли это иначе.
С уважением Ольга Загустин)


Сообщение отредактировал Soleil_royal - Четверг, 11.04.2013, 11:37
 
ШелкопрядДата: Четверг, 11.04.2013, 15:11 | Сообщение # 2089
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
[b]Soleil_royal,[/b]
Что ж, я рада, что  мое мнение нашло свое подтверждение, но и опечалена, к сожалению, этим же фактом.

Цитата (Soleil_royal)
Извините,  но по моему, как писать - это моё личное дело.  И я уже ответила, что по другому не могу и не хочу.
Тогда какой смысл было вообще отвечать на критику, если вы  не собираетесь ни прислушиваться  к ней, ни даже просто  принимать  ее во внимание?
Цитата (Soleil_royal)
Меня  и мою книгу выставили на обсуждение, я этого у Вас не просила, и как мне показалось, в достаточно грубой форме, поэтому оставила за собой маленькое право выступить в свою защиту.
Вы  ошиблись. Рецензию на ваше произведение писала не я. Я его не читала, и после этой дискуссии уже и  не захочу.
Для вас, думаю, это будет даже во благо.

Цитата (Soleil_royal)
И тем более я никого и никогда не позиционировала с точки зрения классовой принадлежности.
Классовая? При чем  тут классовая принадлежность? Или вы, следуя шаблону,  рассматриваете  слово "ДъАртаньян" строго приближенно к известному всем герою, который был дворянином?


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Четверг, 11.04.2013, 15:13
 
Soleil_royalДата: Четверг, 11.04.2013, 16:04 | Сообщение # 2090
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Откуда: Laval
Статус: Скоро буду
Шелкопряд
Я с удовольствием Вас оставлю с Вашим мнением)
Видимо Вы из тех людей для которых важен не сколько смысл какого либо обсуждения, сколько сам спор и его процесс.  И прийти к какому то взаимопониманию нам будет очень трудно. А придираться к словам и мелочам очень легко и просто, было бы желание.  Лучше я останусь со своими шаблонами, но с уважением к другим, а Вас мне искренне жаль, потому что читая Ваши отзывы кроме заведомого пренебрежения к себе я ничего не смогла рассмотреть, надеюсь что к другим вы более снисходительны.  Заведомо извиняюсь,  если опять осталась недопонятой и мои слова вас  неприятно задели.
С уважением, Ольга Загустин)
 
ШелкопрядДата: Четверг, 11.04.2013, 17:42 | Сообщение # 2091
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Soleil_royal, я не хочу продолжать и дальше эту бессмысленную дискуссию, поэтому, уж извините, но  ваш коммент даже  не  стала читать.

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
MaryaДата: Четверг, 11.04.2013, 21:28 | Сообщение # 2092
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Не переходим на личности!))Давайте, что-нибудь ещё обсудим. А эту книгу оставим в покое.
Очень не люблю, когда автор приходит на обсуждение свей работы...Обсуждение часто переходит в обмен негативом.
Давайте что-нибудь позитивное!!!!
 
ШелкопрядДата: Пятница, 12.04.2013, 14:50 | Сообщение # 2093
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Marya, Вы знаете, я  тоже автор, пишу понемножку... 
Я понимаю, что  судить по себе - самое последнее  дело. Но я не понимаю, зачем приходить в форум и  отвечать на критику, впрочем вполне заслуженную, словами "я пишу как  хочу, не нравится - валите лесом"? 
Как бы, где  логика?
Если человек вообще не собирается прислушиваться к критике, то какого, простите, инглиша он вообще отвечает на нее, да еще в  таком хамском и развязном тоне? 
Ну я вот честно - не понимаю.

И согласна, мне не следовало вступать  в перепалку с этой посетительницей.
Я была  неправа.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ZaikaДата: Пятница, 12.04.2013, 19:29 | Сообщение # 2094
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Ткаченко Наталья
Краденые тайны
фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/t/tkachenko_n/index_7.shtml
Форма: роман
Состояние: не закончено
Аннотация: [i]Краденые тайны, или Жизнь и удивительные приключения лау Альгенвсиды Ромминг. История во всех отношениях достойной, уважаемой в обществе лау, ни разу не замеченной ни в чём предосудительном. Ведь своё тёмное
прошлое и сомнительную родословную скромный школьный библиотекарь умело
скрывает от окружающих, пока одна случайная встреча не переворачивает её
ставший уже привычным мирок, добавляя к старым тайнам новые. И неизвестно ещё, какие тайны - прежние или нынешние - принесут ей больше неприятностей, которые нехороший автор маскирует словом "приключения".


Комментарий:[/i] Интересно, грамотно, необычно. Хороший язык. Милая героиня, весьма и весьма своеобразная. Романтическая составляющая имеется, но что-то мне начало казаться, что свадьбы не будет. Или будет, но не с тем. :D


Сообщение отредактировал Zaika - Пятница, 12.04.2013, 19:30
 
ЧукчаДата: Суббота, 13.04.2013, 00:09 | Сообщение # 2095
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Девочки мне очень нравятся книги Лисиной Саши, начала читать ее "Предназначение", но она дошла до 19 главы и остальные главы на какие-то аудиофайлы перенесла, ни у кого нет этих глав, а то я не очень представляю, что это за файлы, может у кого-то текст есть?
 
BushaДата: Суббота, 13.04.2013, 05:36 | Сообщение # 2096
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (Zaika)
Ткаченко Наталья Краденые тайны
История- замечательная, автор книгу закончила, окончание высылает на почту.
Зайка= спасибо за ссылочку romashki
 
ВербенаДата: Суббота, 13.04.2013, 15:25 | Сообщение # 2097
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Девушки, добрый вечер.
1 - дорогие, ну заканчивайте уже бесполезный, пардон, треп с обсуждением одной единственной литературной "звезды". Кажется, для этого есть отдельная лента. Здесь же делимся навинками и помогаем советами...ИЛИ НЕТ?
2. ПРочитала "голос средь пуль" - очент даже! Хочу что-то подобное!!!!! И спасибо за наводку!!!!!
 
alishaДата: Суббота, 13.04.2013, 16:47 | Сообщение # 2098
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Косухина Наталья
Название:[b]Мужчина из научной фантастики[/b]
Жанр: фантастика/ЛР
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация:Никогда нельзя предугадать, что жизнь преподнесет тебе в следующий момент... Феоктиста Мельник, окончив
колледж, поступает в Звездную Академию, что бы осуществить свою мечту,
но не все так просто. Происходит ряд событий, которые меняют
распланированное течение жизни и ставят девушку перед серьезным выбором.
Сможет ли она пройти новый трудный путь и, преодолев все испытания
обрести желаемое? Выбор будет сделан и космос ждет.... А может, ждет еще
и любовь...

Комментарий:Весьма не плохо,и любовная линия с инопланетяном нарисовалась  многообещающая.Вообще люблю космос, темы про студентов, отношения и любоффь


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
НиариДата: Суббота, 13.04.2013, 20:37 | Сообщение # 2099
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Откуда: Aomori
Статус: Скоро буду
Всем привет! Давно слежу за форумом, но только сейчас решилась поделиться понравившимся произведением. Надеюсь, что кому-нибудь оно тоже приглянется.))

Автор: Невер Анна
Название: Обжигающий след
Жанр: фэнтези, любовный роман
Форма: роман
Состояние: 1я часть закончена, 2я в процессе
Аннотация: Окраина империи. В пограничный городок скупой на новости и происшествия приезжает молодой обаятельный вэйн, способный управлять погодой. И жизнь Тисы, которая до этого текла размеренно и тихо, вдруг оборачивается бурным потоком, несущим на опасную стремнину. Подруге грозит беда. Враг притворяется другом. А в ночи крадется древний страх. Что же делать? Лишь сердце знает верное решение. Но будет ли Тиса его слушать? [font=Times][/font]
Комментарий: Безумно понравилось это произведение, хотя начало показалось слегка тяжеловатым. Очень необычный мир, захватывающая сюжетная линия, достойные герои, правда со своими тараканами в голове.
Первая часть серьезно правится, поэтому автор высылает окончание на почту.


Сообщение отредактировал Ниари - Суббота, 13.04.2013, 20:43
 
KatrinДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:10 | Сообщение # 2100
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Автор: Устинова Людмила, Бочкова Елена
Название: Нежданная гостья хуже всех
Серия: есть

Жанр: фантастика
Ссылка: http://samlib.ru/u/ustinowa_l_j/book1part1.shtml
Форма: повесть
Состояние:
 первая книга закончена, вторая в процессе написания, но уже почти окончена
Аннотация: Уважаемый читатель! Перед тобой - еще одна книга из серии "фэнтезийные путешествия по мирам". Опять же, герой (в
нашем случае - героиня) с рождения и до приключения жила на Земле.
Когда среднестатичного человека перемещают в мир магов, колдунов и
прочих странных существ, то обычно авторы наделяют его всякими
сверхспособностями, могуществом, на худой конец - какими ни на есть
артефактами... А вот мы пожадничали! Ничегошеньки-то нашей героине не
досталось... Что будет с девушкой, не наделенной ни неземной красотой,
ни суперсилой, ни магическими артефактами? Еще интересно? Тогда, лично
для тебя, раскрываем наш секрет! Бести - не главная героиня этой
дилогии. Но если бы она не появилась на Эрафии, авторам нечего было бы
сказать о жителях этого мира. Итак, камень брошен в воду. Хочешь
посмотреть на круги от него?
 

Комментарий: мне очень понравилось. оторваться не могла пока не прочитала все. Очень похоже на "Лейну", начало практически списано с нее, но дополнено новыми персонажами, нестандартными поступками и ход развития событий очень неожидан и совсем не похож на аналоги.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024