Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 141 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
KatrinДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:16 | Сообщение # 2101
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Автор: Скибинских Екатерина
Название:  Выжить, не сломаться - план минимум, показать всем, где раки зимуют - план максимум
Серия: планируется дилогия
Жанр: фантастика
Ссылка:
 http://samlib.ru/s/skibinskih_e_w/vigit_ne_slomatsya.shtml
Форма: повесть
Состояние:
автор выкладывает обновления каждую субботу, обещает в дальнейшем выкладывать чаще, как только разгребется со своими делами 
Аннотация: 
Даже если вы уже умерли - не стоит принимать сомнительные подарки из рук незнакомцев. Ах, вы хотели и замок в
подарок, и мужчин красивых кучу, которые на вас бросаться будут, и
подданых, и королевство свое и поклонников кучу? Ну, получите,
распишитесь. Замок в полнейшем запустении, вам нужно его восстановить,
мужчины бросаются с целью придавить, подданные ни в грош вас не ставят,
пока вы не заслужите их уважение, а некоторые вас уже заочно и
похоронили, королевство нужно содержать, защищать, да и темное оно в
общем-то, а поклонников много, да. Так и норовят пустить вас на опыты,
чтоб значит, любить больше. Не нравится? А кто вам виноват? надо было
оговорить все заранее. А теперь составляйте план на будущее. План
минимум - выжить, план максимум - показать всем, где раки зимуют. А боги
тем временем будут делать ставки, запасаться попкорном и смотреть
занимательное шоу. Сколько ж вы продержитесь? Интересно ведь=)
 
 
SmallcherryДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:01 | Сообщение # 2102
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 17
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Цитата (Katrin)
Автор: Устинова Людмила, Бочкова Елена Название: Нежданная гостья хуже всех

Такого откровенного плагиата я не встречала уже давно!!!!!! Госпожа Автор содрала "Лейну" , разве что имена поменяла. Ах, да, единственное, на мой взгляд, отличие - отсутсвие мыслей, переживаний попаданки.

Читать только тем, кто "Лейну" не читал (хотя таких, мне кажется, не осталось) или же тем кто хочет вернуться в "Лейну" и посмотреть на все события в чуть другом ракурсе.
Остальным же не стоит терять время.


Не расстраивайся, если у тебя нет второй половинки, Бог смотрит на тебя и говорит "Я храню тебя для кого-то особенного"

Сообщение отредактировал Smallcherry - Понедельник, 15.04.2013, 12:02
 
neangel7232Дата: Понедельник, 15.04.2013, 18:04 | Сообщение # 2103
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Smallcherry)
Такого откровенного плагиата я не встречала уже давно!!!!!! Госпожа Автор содрала "Лейну" , разве что имена поменяла.
Чудны дела твои, Господи! А почему Лейну переписывать взялись эти "соавторы", а не к примеру, "Властелин Колец", чтобы уж сразу к корифеям приобщиться? И еще вопросик, а они почему в соавторы, собственно, Петрову не пригласили или ей экземпляр в подарок отправили с автографом?
Но самое поразительное, что вот это еще и напечатали! Дикость какая - вот это политика издательств!
 
BushaДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:04 | Сообщение # 2104
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Девочки, про Наталью Вернер писали или нет ?
Автор: Наталья Вернер
Название: Кровавый закон
 Жанр: фэнтези 
Ссылка: http://samlib.ru/a/anastasija_werner/krowawyjzakon.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания ( есть 682к)
Аннотация:  
 Во всем мире нет страшнее наказания, чем Кровавый закон. Преступников ожидает беспощадная кара. Выжить невозможно. Спасая свою сестру, Олиф становится преступницей. Теперь ее новый дом - это пустыня. Срок наказания - три года. Здесь за воду могут прирезать родного брата, за место в теньке - убить родную мать. Здесь каждый Изгнанник автоматически становится врагом. Здесь нельзя давать волю чувствам. Здесь нельзя любить. Можно ли выжить в этой безжалостной пустыне? Ведь, как известно, чем упорнее ты сопротивляешься, тем упорнее тебя пытаются убить.
И еще от автора- К любовным романам не имеет никакого отношения. Нет, любовь конечно есть (а как же без нее?), но она имеет свои рамки и по большей части безнадежна, скупа и несчастна.
 
ZaikaДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:37 | Сообщение # 2105
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата (Smallcherry)
Читать только тем, кто "Лейну" не читал (хотя таких, мне кажется, не осталось)

Есть такие, есть! :D
Пойду посмотрю... если понравится, то, может, и "Лейну" таки прочитаю
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:38 | Сообщение # 2106
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
А почему Лейну переписывать взялись эти "соавторы", а не к примеру, "Властелин Колец", чтобы уж сразу к корифеям приобщиться?
Ну как же)))
Во-первых, стране нужны новые герои, а что может быть  лучше, как  забытое старое?)) Лейна то когда была написана? и продолжения третьей книги чувствую уже  не дождемся...
А "Властелина" переписывать - это ж сколько трудов то положить надо?)) Лейна то  попроще, по-роднее будет..))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
hmelnzkayaДата: Вторник, 16.04.2013, 20:15 | Сообщение # 2107
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Busha)
уверена что многим понравится этот роман, он и меня в начале захватил ,сюжет интересный, но у автора явно не хватило умения преподнести его читателям(моё мнение).На середине романа хотелось сказать "не верю",и прынцы влюбились и красавица она и желающие помочь быстро нашлись ...но поверхностно как-то всё.(любимое слово автора"аквамариновые",там и брызги и глаза всё аквамариновое).Вот теперь и читать дальше не тянет и бросить жаль.


Книгу закончила. Крепитесь, я пишу продолжение))) Хотя можете бросить на середине итак понятно, что это знаменитая сказка "Аленький цветочек"="Красавица и чудовище" сюжет банален и сразу понятно чем закончится перессказ сказки.

К тому же больше половины написала еще одной книги. Мистика, фентези, любовный роман. Называется "Так не бывает". Тоже не читайте. Банальная ПЕРЕ-сказка по мотивам сказки А.С.Пушкина и диснеевского мультика про Белоснежку. Просто пересказ, не более.

Те кому все таки интересно, то приятного чтива, надеюсь не скучного.
http://samlib.ru/editors/h/hmelxnickaja_t_e/02.shtml


Сообщение отредактировал hmelnzkaya - Вторник, 16.04.2013, 20:35
 
BushaДата: Среда, 17.04.2013, 04:15 | Сообщение # 2108
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (hmelnzkaya)
Крепитесь, я пишу продолжение

Да Вы - молодец! Обязательно пишите, фантазия у Вас- замечательная, а остальное- добавится с опытом))


Сообщение отредактировал Busha - Среда, 17.04.2013, 04:16
 
alishaДата: Среда, 17.04.2013, 21:11 | Сообщение # 2109
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Гусейнова Ольга Вадимовна
Название:Второй шанс для Юлии!
Жанр: фэнтези/ЛФР
Серия: есть-Венчанные огнем
Форма: рассказ
Состояние: закончено
Аннотация[color=#555555]Огонь любви растопит стены, твердыни холода и тьмы, И силе покорится слабость, когда сгорев до тла У правящего Дрийя воспылает сердце. Иного нет пути и нет спасенья Для тех, кто проклят был, Как только в это пламя окунуться И добровольно правящим его признать! И тот, кто в пламени сгорел хоть раз Способен будет жизнь другому дать.
Разгадай загадку другого мира и возможно получишь шанс, изменить
судьбу и если не свою, так чужую. Или обрести то, о чем раньше не смела
даже мечтать.
[/color]


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Среда, 17.04.2013, 21:26
 
MaryaДата: Четверг, 18.04.2013, 03:00 | Сообщение # 2110
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Автор: Гринь Анна 
Название: Забудь моё имя! 
Серия: не ясно, книга пока одна 
Жанр: /фэнтези/ЛФР 
Ссылка: http://samlib.ru/g/grinx_a_g//zabudmoeimya.shtml 
Форма: роман
Состояние: в процессе написания, движется к завершению
Аннотация: Сложно в наше время интернета девушкам, ищущим любовь! Приходится прибегать к старым-добрым безобидным народным гаданиям. Кто ж мог знать, что мне так не повезет?! Гадание получилось не безобидным, а вместо суженого - темный демон. 
Комментарий: Читаю, пока нравится. Героиня не выглядит очень картонной, хотя порой хочется стукнуть ее в лоб. Остальные персонажи тоже интересные.
История там такая: Было раннее утро! Зная романтическую веру гг в сказки, принцев и белых коней, подруга гг подсовывает ей что-то вроде гадания (нечто похожее, но не в столь запущенной форме делают на Новый год): загадай желание, бумажку с ним спали, смешай с выдуманной подругой бурдой, выпей и спать. Что потом происходит не оч понятно, но гг оказывается в другом мире, полностью уверенная, что видит сон. 

Не знаю, упоминали или нет.

Автор: Ночина Марина 
Название: Грань двух миров (Рабочее, временное) 
Серия: вроде нет
Жанр: фэнтези/ЛФР 
Ссылка: http://samlib.ru/a/astra_r/world.shtml 
Форма: роман
Состояние: в процессе написания 
Аннотация: Название и аннотация временные, потому что не знаю, как ещё обозвать этот опус... Она - Фисташкова Валерия Михайловна, дочь военного и бухгалтера, следующая за отцом, куда бы его не послали по службе. Пацанка и грубиянка. Он - Чертанов Руслан Артурович. Сын богатых родителей. Умён, красив, популярен, надежда и гордость института. Он же Чёрт. Гордый, безжалостный и безбашенный садист. Он же Дариус Аллое Олегро Чертэнезэ, сын ссыльного князя. Маг 3 категории. Студент пятого круга Бизонской магической академии при дворе Его величества короля Коршагина. Одна грань двух миров... 
Комментарий: Она такая девушка-пацанка, всячески отгораживающаяся от всех. Она сознательно обрывает все отношения с окружающими. Но потом у нее появляется друг. Его все зовут Чёрт. Парень полная противоположность Леры. За этим интересно наблюдать. А потом Чёрт утаскивает Леру в мир, о котором она не подозревала...
 
MaryaДата: Четверг, 18.04.2013, 03:05 | Сообщение # 2111
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Цитата (alisha)
Автор: Гусейнова Ольга Вадимовна Название:Второй шанс для Юлии!
Сладко, сладко)))
Но пока нравится больше, чем другие повести этого автора. Хороший знак! (либо у меня такое настроение, что хорошо заходит розовое/розовое.... либо автор стала лучше писать - с неистребимой верой надеюсь на второе))) )
 
BushaДата: Пятница, 19.04.2013, 17:46 | Сообщение # 2112
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Автор: Митюгина ОЛьга 
Название: Храм Мортис-1: Хранитель Тайного Алтаря
Серия
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/m/mitjugina_o_j/hrammortis1.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Вы мечтаете поступить в университет, а вместо этого вас делают зомби, вашу страну превращают в руины и уничтожают всех её жителей. Повод впасть в отчаяние, скажете вы? Молодой немёртвый пытается отыскать выход, хотя в его команде всего двое: вечно находящий на свою голову приключения призрак вампира - и одна очень необычная девушка.

От себя- только начала читать.
 
BushaДата: Пятница, 19.04.2013, 17:49 | Сообщение # 2113
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
И вот еще порекомендовали. но не читала 

Автор- Чернышева Алиса
Название-  Сказание о Снежной Пэри. Часть 1 "Шанс даётся раз"
В процессе ( 576 к)
Ссылка http://samlib.ru/a/alisa_chernyshowa/skazanie-1.shtml
 
alishaДата: Пятница, 19.04.2013, 18:08 | Сообщение # 2114
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Aleksia
Название:Сердце воина или как приручить ...
Серия:  нет
Жанр: фэнтези/ ЛР
Форма: роман
Состояние: в процессе написания/не обновляется
Аннотация: Эта история об одиноких сердцах, которые смогли пройти через многое и обрели друг друга. История о взаимоотношениях и
долгом пути взаимопонимания. ГГ -и будут учиться СЛУШАТЬ и быть
услышанными.

Комментарий: Очень понравилось, Читается  легко, но автор давно не выкладывал продолжение. но и то, что написано(немного) достойно внимание.История попаданки в волшебный мир где она становиться предназначенной парой.

Цитата (Marya)
Сладко, сладко)))
сахарная вата) Все героини у этого автора получаются "последней надеждой,и спасительницами миров".  Мужжжчины-исключительно перекаченные огромные самцы    добиваются героинь, носят их на руках, поигрывают бровями,воруют тряпки,пускают слюни тонкой струйкой.  В конце лучше героинь только...нет лучше не кого.  Однако читается легко и быстро и так же быстро забывается,но всё равно нравится ибо не напрягает.



Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Суббота, 20.04.2013, 11:05
 
ЛайДата: Пятница, 19.04.2013, 20:53 | Сообщение # 2115
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата (Busha)
И вот еще порекомендовали. но не читала Автор- Чернышева Алиса
Название- Сказание о Снежной Пэри. Часть 1 "Шанс даётся раз"
Оно почти дописано, там две главы осталось, как утверждает автор:)))

книга на любителя. Лично мне нравится, но чем дальше, тем неоднозначнее становятся герои:)))
и очень много рассуждений *о жизни*  т. к. написано в стиле древних сказаний. ГГ постоянно думает и думает:))) Это раздражает. Хотя, вот этот отрывок неплох:


Цитата (alisha)
Автор: Гусейнова Ольга ВадимовнаНазвание:Второй шанс для Юлии!
Жанр: фэнтези/ЛФР
Серия: есть-Венчанные огнем
Форма: рассказ
Состояние: закончено
Я не преданная фанатка этого автора, но каждому - своё. В принципе, для жанра любовного фэнтэзи она неплоха - если знаешь, что целенаправленно идёшь читать. Пишет сказки о нежной, вечной и многословной любви с первого взгляда:)))
Предыдущая её книга, правда, вышла слабовата. Эта - неплоха - в пределах жанра - но с большим количеством орфографических ошибок. Часто неправильно построены предложение и не выделены обороты; тем, кто такого не любит, лучше не читать - по крайней мере, пока книгу не вычитают.

Куно Ольга начала новый проект - "Шпионка в графском замке"
http://samlib.ru/k/kuno_o_a/spy1.shtml
главная героиня - член тайной службы герцога, её отправляют, соответственно названию, под видом горничной в замок графа, где зарегестрированы непонятные магические возмущения.
Описано государство, пережившее недавно серьёзный внутренний конфликт; все ГГ-и - бывшие участники той, старой войны, и автор довольно мастерски описывает, как это сказалось на их психике.
Ну и, как всегда у куно, юмор:)


Сообщение отредактировал Лай - Пятница, 19.04.2013, 20:54
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024