Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 143 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
лосанна4261Дата: Суббота, 04.05.2013, 13:32 | Сообщение # 2131
Осматривающийся
Группа: Писатели
Сообщений: 26
Награды: 6
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
Автор: Гринберг Кэрри, Heline
Название: Лунные капли во флаконе
Жанр: мистика, исторический, хоррор
Форма: роман
Ссылка: СИ
Статус: закончено
Аннотация:

  • Переезд из Лондона в уединенное поместье сулит юной и романтичной Амелии Черрингтон новую жизнь. Но когда особняк начинает раскрывать перед девушкой тайны своего прошлого, она сталкивается с кошмарами, с которыми ей не справиться в одиночку. Кто поведает ей о мрачных событиях минувших лет? Поверят ли самые близкие люди в невероятное? И чего ждать от загадочной незнакомки - враждебности или нежданной помощи?

 


Отличная историческая повесть - времена старой доброй Англии. Это хоррор, но такой девичий. С психологическими моментами.
Книга умная, интересная. Мне очень понравилось.
Авторы - молодцы.

 
SonayДата: Суббота, 04.05.2013, 23:53 | Сообщение # 2132
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 9
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата (Annel)
Сегодня на СИ наткнулась на рассказ "Иномирец" - безумно трогательно, фантазийно и с любовью...  Советую почитать, мне понравилось ) http://samlib.ru/editors/m/medwedewa_elena/
Спасибо за ссылочку romashki .На самом деле захватывает, при довольно банальном сюжете (ГГ-ня - надежда на спасение могущественной вымирающей расы, состоящей из глубоко несчастных нелюдей мужеского пола, однако при этом она обычная человеческая девушка без сверхспособностей), получился очень интересный и яркий мир и герои. Немного сумбурно, но это же черновик. Плюс то, что рассказ по объему тянет на повесть как минимум. Жаль только, что он не окончен 121 ,но почитать стоит.
 
жданаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:03 | Сообщение # 2133
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Автор: Эль, просто Эль (она же Эль Ли Анна)
Название: Виолетта 
Серия: пока нет
Жанр: приключения/фэнтези/юмор
Ссылка: http://samlib.ru/e/elx_l/violetta100.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Итак сюжет - ее убили, но вот ведь в чем незадача... умирать-то ой как не хочется... придется ожить, ну и отомстить обидчикам... ну и тем, кто будет настолько неосторожен, что попробует ей помешать))) жила-была немного неправильная дриада... умерла и стала слегка неправильным личем...
Комментарий: Написаны только первые 5 глав, но они уже успели меня захватить, с нетерпением жду продолжения
 
KatrinДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:55 | Сообщение # 2134
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Автор: Куно Ольга
Название: Шпионка в графском замке
Серия: нету
Жанр: фантастика
Ссылка:
 http://samlib.ru/k/kuno_o_a/spy1.shtml
Форма: повесть
Состояние: в процессе написания
Аннотация:
 Новый роман, выкладывается по главам. Дениза и Тео - агенты тайной службы при дворе герцога Дайона Левансийского. Герцог получает информацию о том, что в граничащем с его землями графстве Эвендейл творится запрещённая и опасная магия. Эпицентром магической активности является замок управляющего графством эрла Раймонда Ковентеджа. Герцог направляет Денизу и Тео в Эвендейл. Их задача - выяснить, кто и зачем использует магию в замке и не позволить злоумышленнику достигнуть цели.
Комментарий: начала читать - понравилось. Необычно и интересно.
 
ЛайДата: Вторник, 07.05.2013, 09:01 | Сообщение # 2135
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата (alisha)
Здесь почти всем Гусейнова Ольга нравиться и у автора новый роман появился ;)От судьбы не спрячешься! Книга вторая. из серии Истории клана Морруа
прочла; должна сказать, неплохо, по уровню такая же, как первые её книги, и опечаток, пожалуй, меньше, чем в предыдущих (хотя много, особенно страдают знаки препинания). Чтобы примерно охарактеризовать уровень, скажу: эта книга примерно равнозначна первому произведению серии.
 В общем, читать стоит:)))
 
КсеничДата: Среда, 08.05.2013, 22:51 | Сообщение # 2136
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (alisha)
Если опустить этот "момент" то все мило и розово в духе автора
Я стала немного уставать от такого.
 Очень бы хотела похожее но по длиннее в стиле Ждановой Алауэн или Невеста демона. Более подробно описанные отношения. У Гусейновой слишком коротко, стиль любовных малышек.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
BushaДата: Вторник, 14.05.2013, 20:52 | Сообщение # 2137
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Девочки, на Флибусте появилась 11 книга про Рейчел Морган http://flibusta.net/b/323559  ( если я не путаю нумерацию книг). 10 книги ( не помню навзание на англ, но что-то про кровь) вроде не было перевода.
 
alishaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:30 | Сообщение # 2138
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор:Мелиоранская Наталья
Название:Академия Измерений
Жанр: Фэнтези, Юмор
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:Итак, с чего бы начать? Наверное, стоит представиться. Меня зовут Ольга, я студентка Академии Измерений — самого престижного учебного заведения во всей империи Вечности. Не красавица, не особенно умная, зато делящая собственную душу с демонической сущностью анкаррой. В друзьях у меня два принца правящего дома империи (на зависть одногруппницам!), глава
Гильдии убийц (только никому не рассказывайте!), пара эльфов,теоретически неприручаемая нирис. Ах да, забыла еще упомянуть учителя-демона и малолетнего Хранителя! Ну как вам такой список? А еще я, как оказалось, являюсь давно пропавшей. Но об этом вы узнаете сами!
Комментарий:
Нечаянно нарвалась на эту ф...гню!С трудом прочитала 100 страниц (теперь жалею что не бросила на 2).Главная героиня типичная М-Стью автор гордо пишет что она анкарра(в простонародье  очень очень крутая и в обалденная крутизна) С первого же взгляда ОНА заинтересовала Принца Правящего Дома Вечности своим "нетипичным поведением" то-есть самодовольством ,ехидством и идиотизмом. Конечно-же( как во всех похожих произведениях)она  ищет  приключения на свой прекрасный зад и  находит их. Для поступления в Академию будущим студентам предстояло пройти таинственные Врата Силы(так и не поняла в чём тут фишка)
Цитата
"Итак, напоминаю, всем желающим учиться на факультетах нашей Академии нужно пройти сквозь Врата Силы. Если вы наделены достаточно сильным даром для обучения в данном учебном заведении, то Врата Вас пропустят. Если же нет, то вы сможете повторить попытку в следующем году."
интересное дело получается,если дара нет, то он явно и не появится в следующем году, или всё-же появиться,например-от сильного испуга или запора. Сюжет рваный, который с каждой следующей страницей рвётся всё сильнее. И... рояли. Нет... оркестр из кустов выглядывает. Заглянула в конец книги и порадовалась, хепи энд присутствует, главная героиня всё таки всех достала и её кто-то грохнул, или она естественной смертью померла(от неразделённой любви)ну... да это не важно.
И это напечатали....значит кто-то купит 279
Обложка улёт-"Если принцы портят тебе учёбу-начни портить принцев!"-что за .... да это-же РЕКЛАМНЫЙ СЛОГАН.

Очень понравилось читать  Иномирец -Медведева Алена , мне чем-то напоминает творчество Ольги Гусейновой. Адекватная попаданка попадает в магический мир и  становиться связанной (предназначенной)  с изгнанным  из своего рода нургхом. Здесь на форуме уже советывали и я заношу в закладку и буду ждать проду. ;) Советую почитать Всем 101


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Воскресенье, 19.05.2013, 22:15
 
ВестаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:27 | Сообщение # 2139
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
alisha
а что-то по описанию похоже на "Друзей не выбирают", там тоже в друзьях пара принцев и какой-то дохлый тарантул, а героиня весьма крута - это точно не одно и то же?
 
alishaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:48 | Сообщение # 2140
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Веста, Нет.....разные произведения, но рассчитанные на одну аудиторию - восторженных 16-летних школьниц .

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Понедельник, 20.05.2013, 13:01
 
neangel7232Дата: Понедельник, 20.05.2013, 11:43 | Сообщение # 2141
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Парад графоманов с победным маршем шествует по стране, даже не по стране, а по просторам всемирной паутины! Ура, товарищи, господа, дамы, джентельмены и не джентельмены! (нужное подчеркнуть)
В качестве главного лозунга этого шествия можно привести слова Льва Красоткина:
«Писать осточертело в стол.
Хочу оглохнуть от оваций!
Огонь и воду я прошел.
Скорей бы медных труб дождаться


Вот на такой вот графоманский опус я и наткнулась, почитав на одном из ресурсов положительные отзывы.
Анастасия Владимировна Лик «Эли»

Я честно мурыжила сей "величайший труд" очередного самопровозглашенного АФФТОРА до половины, на большее - сил не хватило!

Очередная пустышка о попаданке - нимфоманке, не поняла, над чем народ восхищается, и еще раз убедилась, что на чужое мнение никогда не стоит ориентироваться. Мрак!
 
RiinaДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:00 | Сообщение # 2142
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Извините, девочки, если вдруг повторюсь, но хочется рассказать об одной книге.
Автор: Чиркова Вера
Название: Трельяж с видом на море часть 1
Серия:  
Жанр: фантастика,фэнтези,ЛФР 
Ссылка: вот
Форма: роман 
Состояние: в процессе написания
Аннотация:  Банальное любопытство иногда приводит к резким и совершенно непредсказуемым переменам в жизни. Порой не только невероятным, но и необратимым.   Вот только Костик, тщательно готовясь к загадочному, незнакомому и никем не проверенному старинному ритуалу, даже не вспомнил об этой простой истине. А в результате жестоко поплатился за беспечность, потеряв не только родной мир, но большую часть самого себя.   И все же... ничто в мире не пропадает никуда, как и ничто не возникает ниоткуда. Значит, если в одном месте что-то убыло, - в другом точно прибыло.
Комментарий: Вообще- то к этому автору у меня двоякое отношение. "Семь звезд" прочитала с удовольствием, от "Королевского ока " хотелось плеваться, "Свадьба отменяется" пытаюсь вспомнить и не получается. "Секретарь для принца" тоже понравился. И вот с таким настроем я пошла читать "Трельяж"... Очень интересная задумка. В нашем мире жил-был толстый парень и совершенно случайно он проводит ритуал рядом с трельяжем и попадает в другой мир. Только там в следствии неправильного ритуала оказывается не один человек, а трое, два юноши и девушка. И все они и есть этот несчастный Константин (Конс, Стан и Тина). И у каждого свои способности. Про Конса и Стана мне читать интереснее, уж очень неадекватная Тина получилась (тут уж может я и не права-в мужском теле еще не просыпалась :D ) А уж ее фиктивного мужа мне искренне жаль. Потом в этот мир приходит и их мать (тоже не без способностей) И они как миротворцы идут спасать королевскую семью )) В общем читается легко ))
 
RiinaДата: Четверг, 23.05.2013, 17:34 | Сообщение # 2143
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Автор: Риан Риш
Название:  Миссия. Ди-7.
Серия:   
Жанр: фантастика 
Ссылка:ссылка
Форма: роман  
Состояние: закончено
Аннотация: Пять Высших Цивилизаций прибыли решать судьбу аборигенов заброшенной экспериментальной колонии. По несчастливой случайности, целой и невредимой им нужна лишь планета. Ведь только с нее через альтернативные измерения есть Порталы к пространственному Переходу в другую галактику и дальше в неизведанное Запределье. Это открывает большие перспективы и щекочет амбиции. Ставки высоки. И не все гладко во взаимоотношениях среди них самих. Иногда одна хрупкая девушка может стать спасением и поворотной точкой в судьбе многих миров.
 Комментарий: только что наткнулась и еще прочитать не успела. Если кому-то будет интересно, буду рада )))
 
КсеничДата: Пятница, 24.05.2013, 07:25 | Сообщение # 2144
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Автор:Зинина ТатьянаНазвание: Астор-Холт
Жанр: фентези 
Ссылка: http://samlib.ru/z/zinina_t/astor-holt.shtml
Форма: роман
Состояние: написано много 
Аннотация:  
Она в этом мире - никто. У неё нет родных, друзей, любимых... Она работает горничной в богатом доме, да и то, только потому, что у хозяйки нет предлога её выгнать. Она обладает даром управления двумя стихиями, и безумной красотой, хотя именно это и есть главная причина её одиночества. Но... несмотря на всё сложности у неё есть мечта. Настолько не реальная, что нет никакой надежды на её осуществление. Да только у судьбы свои планы, на бедную сиротку, и всего один день может если и не изменить жизнь, то хотя бы дать шанс на скорые перемены. Но... путь к мечте часто таит в себе скрытые овраги и подводные камни, и у любой медали, даже самой невзрачной и простой, есть вторая сторона... Это мой эксперимент. Во-первых, в таком жанре я ничего ещё не писала. Во-вторых, до этого не выкладывала ничего не оконченного. Вот посмотрим, что их этого выйдет.
Комментарий: не знаю, просто нравится автор, вот я обрадовалась двум новым его романам, автор обычно любит и месть и от неприязни до любви, Дневники марионетки подзатянуты, но мне запомнились, может подойдет тем кто ищет что-то новое.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
adialaДата: Пятница, 24.05.2013, 15:22 | Сообщение # 2145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор: Наташка
Книг: Муж номер семь
ресурс: http://samа:lib.ru/n/natashka/index_25.shtml
Аннтотация автора:
Полка рухнула на пол с грохотом, от которого восстал бы и мертвый. Вот и я подскочила на кроватиnс бешено колотящимся сердцем и ощущением, что меня сейчас удар хватит.Опасливо сползла с постели, прихватив по дороге канделябр. Вдруг вор? Правда они мой домик предпочитают обходить стороной. Слава у меня специфическая. Боятся воры в мои мужья угодить. Смертность среди этой категории столичных и не столичных жителей уж очень высока. Рисковать никому не охота. И так уже целых шесть рискнувших было. Самоубийцы, конечно, в любом обществе находятся. А уж когда риск приправлен солидным кушем в огромное приданое, то сразу превращается в дело благородное... Но, последний год ловеласы как-то поохладели. Дороги им сердца и руки стали, дороже всего злата мира. Вот и вдовею я в гордом одиночестве, не особо грустя из-за отсутствия супруга. Но любовник мне бы не помешал. Дама я еще молодая... Но не рвется никто в любовники. Вакантно это место. Боятся за шкурки свои. Нет в нашем мире нормальных мужиков. Уж кому знать как не мне?

Комментарий

Прочитала запоем! Мне понравилось, советую читать,не пожалеете.


Сообщение отредактировал adiala - Пятница, 24.05.2013, 15:24
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024