Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 145 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
BushaДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:18 | Сообщение # 2161
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Я тоже нашла очередную недописанную фентезющу))
Автор - Артемова Мария
Название - Демоница
ссылка- http://samlib.ru/a/artemowa_m_w/demonica1.shtml
Написано 200 с чем=то кб
Анотации - нет. От себя- вналичии: демоны, дроу, вор-магиня-учительница, кто еще - не знаю, только начала читать)) ляпы-уже есть, ощибки= тоже, но не смотря на это- читается, и читается с интересом ( моим, офкосс)). Любителям академий и приключений.
PS шопотом- что-то мне уже разонравилось.


Сообщение отредактировал Busha - Понедельник, 17.06.2013, 21:44
 
MikadoДата: Пятница, 21.06.2013, 13:08 | Сообщение # 2162
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Откуда: Абан
Статус: Скоро буду
Цитата (alisha)
Автор: Романова М Название: Властители льдов
Цитата (Busha)
Автор - Керлис Пальмира Название- Вторая Встречная
 прочитала,     понравилось! Но не законченно  121 Властители Льдов, конечно, там уже все ясно, чем кончится, но дочитать хочется. Вторая встречная - довольно необычный дар, городское фентези, приятный язык, любови явной нет  in_love
 
asДата: Пятница, 21.06.2013, 13:17 | Сообщение # 2163
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Mikado)
Вторая встречная - довольно необычный дар, городское фентези, приятный язык, любови явной нет
 Сейчас вторая часть пишется. Там с любовями получше, по крайней мере, автор обещает...
 
NadyshkaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 01:31 | Сообщение # 2164
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Откуда: Тверь
Статус: Скоро буду
Автор: Лунная Варвара
Название: Пэмсэм
Жанр: фантастика/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/l/lunnaja_warwara/kosmos.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: про двух сестер-близняшек, которые работали на космическом корабле (но это только начало:)
Комментарий: Очень понравилось это произведение. люблю про космические корабли! а там их много!
читала не могла оторваться, прямо ночами, так интересно:) и как раз такая фантастика, как я люблю!!!
понравилось про особистов и их ментальные способности.непонятно, почему совсем вскользь,в воспоминаниях, написано про карлоса торреса, именно про их встречу и т.д.ведь вроде это важное событие?
   И хотя героиня и любит оружие, и сама военный, там про войну маловато,  прямо по мне:) и конец хороший! обязательно перечитаю... вообще вся фантастика автора на страничке мне понравилась, фэнтэзи еще впереди..


http://nadyshka.blogspot.ru/ - мой блог о прочитанных книгах и рисовании
 
Ева_ГолдДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:01 | Сообщение # 2165
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Владивосток
Статус: Скоро буду
Нашла недавно хорошего автора, спешу поделиться, девочки! 

Автор: Катя Юденкова
Название: Ночи Туманного Духа 
Серия: цикл. Есть вторая книга
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/c/cailin/nochitumannogoduhaobshij.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено 
Аннотация: Совсем недавно я была типичной серой мышкой, и по совместительству лучшей студенткой столичной Академии искусств. Но после позорного отчисления и встречи с таинственной старушкой, которая подарила мне необычный холст - жизнь круто изменилась. Другой город, новые друзья, нападения, фиктивный брак, несчастная любовь, новая опасная работа - это еще цветочки! Оказывается, я ко всему прочему еще и змею на груди пригрела - злого духа, который прилип ко мне как банный лист, и постепенно высасывает жизнь. Конечно, я могу с легкостью от него отделаться, но так не хочется этого делать, ведь вместе мы отличная команда! Что ж... Держитесь, враги...и друзья!
Комментарий: мне роман понравился своей легкостью и хорошим языком. Претензий ни по сюжету, ни по любовной линии ни по стилю изложения нет. А еще вторая книга тоже закончена, и тоже очень мне понравилась, особенно насыщенностью приключений, ну и конечно тоже не обошлось без интересной любовной истории. 

И вторая:

Автор: Катя Юденкова, Ремез Екатерина
Название: Секрет барвуна. Возвращающаяся.
Серия: Вторая часть пишется
Жанр: фэнтези
Ссылка:  http://samlib.ru/c/cailin/wozwrashajushajasjaobshij.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Все началось с раскопок, куда я, дурная голова, отправилась одна-одинешенька. И угораздило же меня попасться на удочку старого хитреца, который вызвался помочь! С его так называемой помощью я оказалась в другом мире, и потеряла при переходе то, с помощью чего смогу попасть обратно. Так мало того, мне дали новое имя, и объявили ведьмой-спасительницей! И теперь мне приходится много учиться, чтобы суметь победить в решающей битве. Приходится... потому что я хочу домой, где меня, между прочим, жених любимый ждет! Хотя... кажется в этом мире тоже есть тот, кто меня любит
Комментарий: Здесь повествование, как мне показалось, попроще, но на хорошем уровне. История про попаданку, и хоть я их не слишком люблю, скучать не пришлось, а конец так вообще неожиданный! 

Девочки, если знаете похожие книги, скиньте ссылочки мне в личку))))
 
TOOKДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:38 | Сообщение # 2166
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
В.Шатилов"Филумана"


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
ZaikaДата: Пятница, 28.06.2013, 20:27 | Сообщение # 2167
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Автор: Лилит Мазикина
Название: Луна, луна, скройся!
Серия: первая книга написана, похоже, будет вторая
Жанр: фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/m/mazikina_lilit_mihajlowna/lunaluna.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: У цыганской танцовщицы из Галиции Лилянки Хорват две жизни: дневная и ночная. Она "волчица" -- существо, зачатое
женщиной и вампиром и по природе своей вынужденное охотиться на упырей.
Лилянка могла бы прочесть лекцию об истинной сущности и привычках
вампиров... но жизнь внезапно начинает читать лекцию ей. И эта лекция
очень, очень длинна

Комментарий: интересно, необычно, хорошо написано. Очень понравился один из отзывов: "Ну наконец-то вампиры показаны не как американские школьники!"
 
КсеничДата: Пятница, 28.06.2013, 20:55 | Сообщение # 2168
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Автор: Ирмата
Название: Лорды гор Да здравствует король!
Серия: есть, это 1 книга
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://irmata.ru
Состояние: закончено 
Аннотация: Когда у королевы великая цель, волшебные руки и шесть дочерей, а королю нужен сын, наследник трона и магического дара, то на роль крон-принца ей придется обречь седьмую принцессу. И будет мне вместо кукол - меч, вместо фрейлин - наставник боевых искусств, да и вместо жизни - ад... И никто не скажет, как бескровно выйти из чужой игры, как из пешки, которой играют противоположные силы, стать игроком.  Все выходы придется искать самой... 
Комментарий: Чистое фентези. Если кто читал Хроники Дерини -- то вот один в один. Я этот стиль очень люблю.  Недостаток -- книга продается на сайте автора, в открытом доступе лишь половина.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
asДата: Вторник, 02.07.2013, 11:40 | Сообщение # 2169
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Zaika)
Форма: повесть
На самом деле там полноценный роман, да еще и дилогия, просто вторая часть не лежит на СИ, но ее можно найти в интернете.
И соглашусь:
Цитата (Zaika)
интересно, необычно, хорошо написано
 
adialaДата: Четверг, 04.07.2013, 00:18 | Сообщение # 2170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор: Колоскова Елена
Название: "Целитель и сид"
Жанр: фантастика/фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/k/koloskowa_e_l/perekrestokmirov.shtml 
Форма: роман
Состояние:  на данный момент 26 глав,в процессе
Аннотация: История про девушку, которая мечтает стать магом Целителем.(Аргументированное тапкометание приветствуется).
Комментарий:  Авторский мир, авторские законы. ОН загадочен до неприличия, властный, малеха кровожадный, сид-это авторская раса. ОНА неизвестно откуда взялась,неизвестно какой расы,почему не стареет, и почему одновременно является целителем и некромантом. ГГня магнит для неприятностей. НЕ юмористечческое. Очень медленно движется развитие любовной линии.
Достойное произведение.  romashki


Сообщение отредактировал adiala - Четверг, 04.07.2013, 00:19
 
ColoveikaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 10:01 | Сообщение # 2171
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 6
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Автор:  Лирмант Елена
Название: "В поисках Белого города"
Жанр: фантастика/фэнтези
Ссылка: Самиздат
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:Все, что ни делается, все - к лучшему" - я никогда не верил этому постулату. А тогда тем более. Казалось, весь мир был против меня: меня обвинили в том, что я не совершал, хотели отправить на тот свет, но потом сжалились и послали умирать на чуждую агрессивную планету, где, увидев меня, смерть радостно распахнула свои объятия. Но нелепая случайность позволила выскользнуть из ее холодных, мертвых лап. И я оказался один на один с неизвестностью и ненавидящей нас - мидгарцев - средой. Сначала мне было страшно, потом любопытно, и, под конец, я стыдился того, что принадлежу к высшей цивилизованной расе.
Комментарий:Случайно зашла на страничку нового автора на СИ, начала читать и не смогла оторваться пока не дочитала до конца. Романтическая линия присутствует и не одна.

Автор:  Ильченко Татьяна
Название: "Год Дракона"
Жанр: фэнтези
Ссылка: Самиздат
Форма: роман
Состояние: пишется
Аннотация:
А что если параллельные миры существуют? Тогда вполне возможно, что не только наши соотечественники регулярно туда
проваливаются, может и оттуда к нам кто-то заглядывает, на огонек...
Комментарий:Про попаданку, вернувшуюся на свою историческую родину. А там наследство, а в комплекте к нему муж...
 
SkaSkaДата: Вторник, 09.07.2013, 10:06 | Сообщение # 2172
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Автор: Жильцова Наталья и Ушкова Светлана
Название: "Две короны"
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: Самиздат
Форма: роман
Состояние: в процессе (почти закончено, проду выкладывают каждый день)
Аннотация: Оказаться на пустой дороге - полбеды. Без вещей? Тоже не трагедия. А вот если еще и с памятью проблемы - тогда
придется поднапрячься.
Что хуже: потерять память, или потеряться в воспоминаниях? Это и предстоит выяснить двум девушкам, чьи судьбы
невероятным образом переплелись..

Комментарий: о двух девушках, которые попадают в магическую Академию, толком ничего о себе не зная. Наличествуют приключения, яркая любовная линия у одной с темным эльфом, у другой с сильным магом-некромантом. Мир - тот же, что и в цикле Жильцовой "Тень", только события происходят на 10 лет раньше. Книгу можно читать как отдельное произведение.
 
LudokДата: Вторник, 09.07.2013, 15:02 | Сообщение # 2173
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Coloveika, Огромное спасибо за "Год Дракона" romashki Мне очень,очень понравилось 288
 
LudokДата: Вторник, 09.07.2013, 15:04 | Сообщение # 2174
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
SkaSka,Приступим к новому вкусьненькому произведению romashki
 
Владеющая_ЯДата: Среда, 10.07.2013, 15:18 | Сообщение # 2175
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор: Александра Черчень
Название: Курсовая работа по обитателям болота
Серия: нет
Жанр: фэнтези,юмор, ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/c/cherchenx_a/kikki.shtml 
Форма: роман
Состояние: в процессе написания (часто обновляется и в комментариях, и в общем файле)
Аннотация: Официально всех предупреждаю! Это эксперимент в несвойственном мне стиле! "Болото" это сюр, фентези, юмор и если герои не передумают, то и ЛР )))
Комментарий: Очень интересная вещь, которая начинает довольно быстро затягивать. По началу "Болото" можно принять за чистый стебный юмор, но по мере развития сюжета начинаешь понимать, что тут все гораздо глубже. Очень необычное представление автора о героях, действительно, создают иллюзию сюрреализма на бумаге, и делают этот роман очень интересным.


Сообщение отредактировал Владеющая_Я - Четверг, 11.07.2013, 00:11
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024