Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 147 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
TOOKДата: Четверг, 25.07.2013, 22:13 | Сообщение # 2191
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата (Еленая)
Еще с большим удовольствием буквально заглотала половину "Синдром уникума", Блеки Хол.
До половины книга была прелестная во всех отношениях. За то потом...затянуто, нудно и любовная линия не интересная получилась. Муза автора раздула сюжет до абсурдности, а Талант автора посмотрел на всё это нагромождение слов, тихонечко заплакал и ушёл.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
alishaДата: Пятница, 26.07.2013, 00:28 | Сообщение # 2192
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Еленая)
"Синдром уникума", Блеки Хол. Давно такого удовольствия не получала
Для меня "Синдром уникума" - лучшее произведение за последние 2 года, которое я прочитала. Читаю, перечитываю и где-то даже грустно что эта история заканчивается 121 Спасибо автору за  прекрасную историю  romashki


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
ЕленаяДата: Пятница, 26.07.2013, 09:21 | Сообщение # 2193
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Цитата (alisha)
ля меня "Синдром уникума" - лучшее произведение за последние 2 года, которое я прочитала. Читаю, перечитываю и где-то даже грустно что эта история заканчивается Спасибо автору за  прекрасную историю
  Да-да, подпишусь под каждым словом!


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
alishaДата: Пятница, 26.07.2013, 12:05 | Сообщение # 2194
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Coloveika)
Лирмант Елена Название: "В поисках Белого города"
Очень понравилась  Отличная история написанная лёгким,добротным языком.
Главный Константин Романов -ученый-биолог оказывается заключенным на планете, в которой очень заинтересованы как жадные земляне(мидгарцы) ослеплённые жаждой наживы  в богатых месторождениями драгоценных камней планеты так и жестокие инопланетяне охотящиеся  за тайными знаниями "Белого города", и невольно располагает к себе и местных, неприступных жителей, и животных, спасая тем самым и себя, и планету от злобных захватчиков. Повествование во второй части идет от лица местной девушки ,но не суженой главного героя, участвующая в отборе невест для местного правителя - Раджана,очень романтично и красиво  Совету Всем !


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Пятница, 26.07.2013, 12:18
 
asДата: Пятница, 26.07.2013, 14:43 | Сообщение # 2195
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Инна Евс
Название: Одно меняет все
Ссылка: http://samlib.ru/e/ewstahiewa_i/one.shtml
Жанр: фантастика, любовный роман
Форма: роман, пишется
Аннотация: Их мир погиб вместе с людьми, которые не смогли к нему приспособиться. Одним досталась сверхсила, другим возможность уйти. Ей не досталось ничего. Но она собирается это исправить.
Комментарий: В романе описывается мир после апокалипсиса, где выжившие люди получили больше силы и иммунитет от всех болезней. Повезло не всем, часть людей заболела и медленно умирает, а главная героиня оказалась в меньшинстве, то есть осталась обычным человеком, и постоянно по этому поводу переживает. У нее очень сильная и знаменитая сестра, с которой сложные отношения, и вспыхнувшие чувства к тому, от кого следовало бы держаться подальше.
В целом читается легко и увлекательно, местами затянуто, но любовная линия пока очень интересная и неожиданная, даже боюсь пытаться угадывать, чем все закончится.


Сообщение отредактировал as - Пятница, 26.07.2013, 14:45
 
ЧукчаДата: Пятница, 02.08.2013, 12:39 | Сообщение # 2196
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Согласна со всеми кто хвалит "Синдром уникума", роман необычный, магия необычная, пусть любовная линия сильная, но сюжет очень уж хорош и да, если автор на этом закончит, будет  жаль. Любовь главных героев производит впечатление своей цельностью, а что повествование неторопливое, то на мой вкус это наоборот хорошо, но как известно о вкусах не спорят!
 
kuzelkaДата: Суббота, 03.08.2013, 20:31 | Сообщение # 2197
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Цитата (Чукча)
Согласна со всеми кто хвалит "Синдром уникума"
Присоединяюсь! romashki
 
RiinaДата: Понедельник, 05.08.2013, 17:29 | Сообщение # 2198
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Ура! У меня заработал интернет. Больше месяца не было... 
Автор: Шульгина Анна
Название: Экзамен на всевластие (бывшая "Бонна для демона")
Жанр: фэнтези
Ссылка: вот тут
Форма: автор пишет что приключение
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Жизнь наследницы престола так скучна и прозаична... Сплетни, заговоры, интриги, попытки перетянуть на свою сторону, вражда с отцовским советником. Всего и не перечислишь. Вот только все поменяется, потому что грядет ОНА. Свадьба.И вот тут начинается самое интересное. Жениха никогда не видела, о самом факте помолвки не знала, да и жизненные перспективы после церемонии весьма и весьма сомнительны... Тут не сразу и понятно, что предстоит - нежиться на брачном ложе или примерять уютный саван. Но законы Империи Драконов суровы и недвусмысленны, потому торжеству быть!Значит, придется внести в эти планы коррективы, нанеся тайный визит тем, у кого искать будут меньше всего - злейшим врагам. Вот только выдержит ли несчастное государство такое незапланированное посольство - большой вопрос...
Комментарий. Зашла к автору и приятно удивилась. Много законченных произведений на страничке. К меня в планах прочитать ее серию "Научный подход", а потом и "Три девицы".
 
ЧукчаДата: Вторник, 13.08.2013, 17:51 | Сообщение # 2199
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Кто читает Демину Карину, она пишет новый роман, называется "Черный Янгар", начало мне нравится, а еще больше нравится, что она, как и Лисина, через день выкладывает по главе, причем все свои романы она так писала. На самиздате много неплохих авторов, но очень редко выкладывают проды, а Лисина и Демина умнички!
 
МагвайДата: Вторник, 20.08.2013, 07:41 | Сообщение # 2200
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Автор: Гринберга Оксана
Название: Чужой мир - мои правила
Серия: 1-я книга из двух (во всяком случае, пока из 2-х)
Жанр: ЛР, фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/g/grinberga_o/
Форма: роман
Состояние: закончено (первая книга)
Аннотация: Неприятно попасть под колеса джипа, когда просто выбежала из дома за молоком! Можно сказать, обидно... Да и чужой мир не встретил с распростертыми объятьями. Но - где наша не пропадала! Они в нас магией, мы в них - тяжелыми предметами... Они в нас - проклятьем, мы на них порчу! Не зря бабка гадальный салон держала и всегда говорила: "Ты, Марта, настоящая ведьма!" Я-то думала, ругается, а оказалось... Ой, а они в нас опять... Полцарством... А мы в них - конем! Стойте! Я совсем запуталась... Какой конь, зачем полцарства? Домой хочу, мужу молоко отнести! Скромный вклад в общество любителей Попаданок и Попаданцев.
Комментарий: ну, аннотация как всегда практически ни о чем, так что сейчас все перевру)) Короче, жила-была героиня, 23 года, замужем (муж объелся груш), детей нет, и как-то раз попала она под машину, но не умерла, а оказалась в другом мире, да не в лесу на полянке или там на кровати с балдахином, а в самой что ни на есть пустыне, где днем жарко, ночью холодно, а воды нет совсем. И вот когда героиня уже помирать собралась, спас ее дракон, принес в местный город и тут оказалось, что дракон - это не совсем дракон, а человек-дракон, вообщем, высшая раса и все такое. Тут, собственно, роман и начинается. Героиня пытается как-то наладить жизнь, денег там заработать, а все вокруг имеют на героиню свои планы. Под конец возникает путаница с поклонниками героини и не понятно, с кем же она в итоге останется (так как впереди же еще вторая книга!)), я лично болею за мага...
Впечатления от книги у меня остались двойственные, вроде и интересно, местами забавно, временами я героине даже сочувствовала. Однако лично мне не хватило обоснуя с чувствами героев, вот совсем не понятно, почему Р. в героиню влюбился, точнее, не почему, а как именно, да и ответные чувства героини тоже как-то на пустом месте возникли (наверное, правда, наколдовали их), и про второго товарища можно сказать то же самое, хотя он получился гораздо живее и симпатичнее первого.
В общем, мне понравилось, хотя, понятно, не шедевр, но вечерок скоротать можно. Спасибо автору!
 
SonayДата: Среда, 21.08.2013, 08:44 | Сообщение # 2201
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 9
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
kuzelka, пожалуйста!

В дневнике читателя и отзывах было, но ссылку не нашла, так что извиняйте если повторюсь
Автор: Анна Сергеевна Гаврилова
Название: Соули. Девушка из грёз
Серия: есть (из 2 книг)
Жанр:   Фэнтези, Любовный роман, Юмор
Ссылка: ссылка на произведение (на флибусту, т.к. на СИ только часть)
Форма: роман
Состояние: закончена 1 книга, 2 в процессе
Аннотация: В нашей глуши магических происшествий не бывает. Раз в год какой-нибудь упырь из болота вылезет или оборотень из древнего дольмена прихромает, и всё. Поэтому мы сильно удивились, когда новым штатным магом назначили молодого и перспективного.
Он прилетел на изящном одноместном драконе, уверенным шагом пересек городскую площадь, а потом… потом спокойная жизнь кончилась. Мир сошел с ума!
А все почему? Потому что кто-то слишком часто улыбается. И руки у этого кого-то слишком шаловливые. И взгляд такой, что одними только мурашками не отделаешься. Но девушки из рода Астиров достаточно благоразумны, чтобы не поддаться чарам. Главное – объяснить это магу…
Комментарий: Не читала, но 1 книга автора ("Уши не трогать") мне не понравилась, так что подожду отзывов )))

2 книга (18 глав)  Соули 2. В объятиях мечты (в процессе написания!!!)
 
ЛеванаДата: Среда, 21.08.2013, 16:30 | Сообщение # 2202
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Сергиев Посад
Статус: Скоро буду
Автор: Анастасия Вернер
Название: Шпионка
Серия: из 2 книг
Жанр: фэнтези, любовный роман, юмор.
Ссылка: http://samlib.ru/a/anastasija_werner/shpionka.shtml
Форма: роман.
Состояние: закончена первая книга.
Аннотация: Все ученики Академии знают одно: жесткие правила устанавливают порядок. В борьбе против нежити нужна сила, выносливость и безоговорочная дисциплина. Но что делать, если ты нарушила правила? Теперь условия диктуют другие люди и у Майки есть лишь один выход: стать шпионкой. Другой город, другие люди, другие нравы, другая магия... стать такой же, как они - вот основная задача. Но все оказалось не так просто, особенно, когда вокруг тебя обнаружились одни предатели. 
Комментарий: вообще у автора популярнее роман "Кровавый закон", но Шпионка мне понравилась намного больше! Очень необычная идея, и героиня умная и не совсем идеальная, что сейчас не часто встретишь. Всем советую)
 
BushaДата: Четверг, 22.08.2013, 02:47 | Сообщение # 2203
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (as)
Автор: Инна Евс Название: Одно меняет все Ссылка: http://samlib.ru/e/ewstahiewa_i/one.shtml Жанр: фантастика, любовный роман Форма: роман, пишется
 Очень рада, что пошла по ссылке: на полдня зависла с книгой. Чем-то напоминает Блеки Холл ( не сюжетом, хотя есть небольшое совпадение: гг на данный момент не имеет способностей, в отличии от большинства населения, но и только) -стилем написания, литературным языком, проработкой характеров, мира. Классно, одно слово!  :-))
 
mur_myauДата: Пятница, 23.08.2013, 23:14 | Сообщение # 2204
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 5
Откуда: Мурманск
Статус: Скоро буду
Цитата (adiala)
сид-это авторская раса
Вообще-то сиды (sidhe) - существа из кельтской мифологии. Вам сюда. :-)
http://samlib.ru/k/koloskowa_e_l/potryndet.shtml
Цитата (adiala)
неизвестно какой расы
Человек.


http://samlib.ru/k/koloskowa_e_l/ Мое логово. :-)
Жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал mur_myau - Пятница, 23.08.2013, 23:24
 
SonayДата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:15 | Сообщение # 2205
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 9
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
В виду информационного голода, все-таки добралась до Соули, и была очень приятно удивлена! Не люблю скромных, нервных героинь, которые при любом поводе бросаются слезы лить, а ведь это мое первое впечатление о героине, но только первое. Автор определенно нашла свой стиль, а вторая книга мне даже больше нравится. Не скажу, что все идеально, но почитать советую. Вообще у меня такое чувство, что "уши не трогать" другой человек писал, настолько эти романы разные.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024