Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 146 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
ZaikaДата: Суббота, 13.07.2013, 00:56 | Сообщение # 2176
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Автор: Дёмина Карина
Название: Невеста
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/k/karina_d/nev.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания, много, обновляется быстро
Аннотация:  У меня есть невеста, - сказал он. - Во всем мире не отыскать девушки, прекраснее... Ее волосы мягки и душисты. Ее очи - бездонные озера, забравшие душу мою. Рот ее - россыпь жемчуга на лепестках розы. Стан ее тонок, а бедра круты...
Комментарий: новый роман автора "Изольды Великолепной". Очень хорошо, очень необычно. Девушка-альва (эльфа?) из жалости подбирает худого, слепого, полуживого пленника, лечит, влюбляется, он оказывается братом вожака стаи.



Сообщение отредактировал Zaika - Суббота, 13.07.2013, 00:59
 
adialaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:31 | Сообщение # 2177
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Zaika, меня пугает авторская аннотация!!!Х_х
вся книга таким слогом написана? или герой ужасно возвешенный юноша?
 
ЁльхенДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:16 | Сообщение # 2178
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 8
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (adiala)
Zaika, меня пугает авторская аннотация!!!Х_х вся книга таким слогом написана? или герой ужасно возвешенный юноша?
Нет не вся книга) и не восторженный юноша))Книга классная советую.
 
Lei-LaДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:19 | Сообщение # 2179
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Сегодня дочитала "Заложница судьбы"....Не смотря на то, что в очередной раз спасает всех и вся хрупкая девушка, я бы сказала-очень даже ничего :) Симпатичное произведение. Под конец осталось приятное послевкусие...

-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
ТашшаДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:19 | Сообщение # 2180
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Возможно об этих книгах уже и говорилось но из последнего прочитанного мной мне поравилось
Левковская Настя  и ее две книги
Поймать судьбу за хвост
http://samlib.ru/t/tirelx/pojmatsydby.shtml
Легко ли быть совестью самого беспринципного боевого мага в Соединенных мирах?
Особенно если учесть, что сам Алекс хоть и заявляет о серьезных намерениях, однако твердо уверен: настоящее предназначение женщины -
сидеть у окошка с вышивкой и терпеливо ждать. Но разве Вике это нужно?
Попасть в самый настоящий фентезийный мир, но стать просто украшением
для интерьера? И Алекс с удивлением замечает, что у его совести есть
зубки. А еще упрямство и терпение, чтобы попытаться ухватить Судьбу за
кончик черного хвоста. Пока он еще торчит из всех приключений, которые
негаданно свалились девушке на голову.
Сбежать от судьбы
http://samlib.ru/t/tirelx/sydba2.shtml

Как жить Вике дальше, если ее мир оказался иллюзорным? И разве можно остаться прежней, узнав, что твоя любовь никогда не была взаимной? Но девушка изменилась и теперь в силах встретить новые испытания с высоко поднятой головой. И обязательно вычеркнет из сердца Алекса. Если он, конечно, позволит. А мир вокруг кружит калейдоскопом, открывая новые грани, казалось, знакомых людей и
нелюдей. И предтечи открывают охоту на засветившуюся эмпатку. Жизнь
девушки становится интересней и... опасней. Так кто же тот таинственный
враг, что хочет разрушить привычный уклад полюбившихся Вике Соединенных
миров?

впечатление от прочтения весьма приятное
может и не такая сильная любовная линия зато ее образ гг  предтечи Квира очень реалистичный
редкий случай когда реально крутой мэн не становится только увидев героиню тряпкой у ее ног да и девушка тоже о своем достоинстве помнит и отстаивает право быть личностью

Еще заинтересовало начало новой книги
Черчень Александры

Курсовая работа по жителям болота
http://samlib.ru/c/cherchenx_a/kikki.shtml
Если вас перенесли в другой мир - не радуйтесь. Даже если там предлагают работу во дворце и даже по вашей специальности. Ибо в новом "монастыре" - новые порядки. Загадочных зверей стилистов там могут варить на декокты для красоты, а последние популяции человейков доживают свой век в зоопарках. В таком свете возникает закономерный вопрос, а не едят ли тут и психейлогов?! И как именно надлежит делать красивыми местных "прекрасных" дам? И самое главное, как выжить в странных играх с эльфом и кикимором и не навлечь на себя гнев Гудвина?

Пока есть только начало, но оно ОЧЕНЬ многообещающее! Я очень смеялась :D

и книга
laki, Рокова Яна серия Джекпот
http://samlib.ru/l/laki/dp-1.shtml

Веселый и несерьезный рассказ о том, насколько нелегко пришлось
обыкновенной студентке магической академии, выигравшей в лотерею приз -
высшего демона.
А если добавить к этому и то, что просто так избавиться от неожиданного выигрыша не получается?
очень смешно в большой плюс то, что с юмористическими ситуациями авторы не повторяются и смеются не только над тем что ниже пояса

Ташша, оформите пожалуйста свой пост, согласно шаблону (см.выше)
Vesnushka


Сообщение отредактировал Ташша - Понедельник, 15.07.2013, 14:34
 
ЧукчаДата: Вторник, 16.07.2013, 17:58 | Сообщение # 2181
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Присоединяюсь к Ельхен, очень нравится новый роман Деминой "Невеста", на аннотацию не реагируйте так, там по сюжету так положено.
 
олДата: Среда, 17.07.2013, 12:31 | Сообщение # 2182
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Автор: Бродских Татьяна
Название: Марта (закончено)
Название: Марта (путь к мечте) (в процессе, написано где-то 1/3 - 1/4 на мой взгляд) Жанр: фэнтези/любовный роман
Ссылка: http://samlib.ru/b/brodskih_t/
Форма: роман
Аннотация: История о молодой целеустремленной девушке, немного магии, немного фэнтезийных существ, немного приключений.
Комментарий: Первая часть рассказывает о пути героини из дома в магическую академию. ГГ - потомок древнего рода, есть магические способности, которые растут по пути. Из-за особенностей ее магии вокруг нее много мужчин. ГГ достаточно адекватная, истерик не закатывает,  к жизни, на мой взгляд, относится просто, но с достоинством. Вторая часть посвящена учебе героини в академии. На данный момент не понятно, с кем из кавалеров она будет. Почитать в целом приятно, вечер можно занять.
 
бякаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:03 | Сообщение # 2183
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Автор: Шкапочка Снежка  (уверяют, что это два раскрученных автора СИ, скрывающиеся под псевдонимами)
Название: Жнецы Страданий
Серия: пока нет
Жанр: фэнтези, любовный роман
Ссылка: http://samlib.ru/k/krasnajashkapochka_b/jnetsi.shtml
Форма: замахнулись на роман
Состояние: в процессе написания/ обновляется
Аннотация: Каждому в жизни дается выбор, но что делать тому, за кем выбор приходит сам - внезапно и без шанса на отказ? Что делать, когда дорога к мечте оказывается залита кровью, а ты сам себе порой кажешься куском мяса? И как быть, если мечта умирает, оставляя после себя только пустоту? Нельзя стать боевым магом и ни разу не убить. Нельзя быть некромантом, сохраняя чистоту помыслов. Нельзя выучиться на целителя, ни разу не разрезав живую плоть. Темная магия - это цинизм, грязь и кровь. Но любовь выдержит все. Даже то, что не в силах выдержать рассудок
Комментарий: пока очень жизненно, несмотря на то, что речь идет о магии. Мрачно, перспективы у героев нерадостные. Хотя героев несколько, и повествование идет от нескольких лиц.
Еще понравился язык, которым написано. Современный жаргон авторы не используют. Нравы соответствуют выбранному жанру. Например, две деревенские девушки,  когда их заставили надеть портки, опростоволосили и обкорнали, да еще расспрашивали, когда приходят краски - на растущую или уходящую луну - чуть со стыда не утопились. Но топиться нельзя. Нужно остаться в живых.
И мужчины там... словом, мужчины, а не бесхребетные существа. Авторы обещают любовь и частые выкладки.


Сообщение отредактировал бяка - Воскресенье, 21.07.2013, 09:05
 
alishaДата: Вторник, 23.07.2013, 19:37 | Сообщение # 2184
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (бяка)
Автор: Шкапочка Снежка  (уверяют, что это два раскрученных автора СИ, скрывающиеся под псевдонимам
Интересно кто же скрывается за псевдонимами?
Хорошо написано . история просто потрясающая,оторваться не возможно :) .



Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Вторник, 23.07.2013, 19:55
 
ZaikaДата: Среда, 24.07.2013, 01:22 | Сообщение # 2185
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата (alisha)
Интересно кто же скрывается за псевдонимами?
По-моему, очень отдает "Годом Крысы", не находите?
Хотя - может, написано другим человеком но под влиянием, так сказать :)
 
ЕленаяДата: Среда, 24.07.2013, 01:46 | Сообщение # 2186
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
"Жнецы"  мне очень понравились, жаль мало:)

Еще с большим удовольствием буквально заглотала половину "Синдром уникума", Блеки Хол.
Давно такого удовольствия не получала. Ищу возможность дочитать, жаль некогда.

ссылочка:
http://samlib.ru/b/bleki_h/index_1.shtml

Там есть все, чудесный стиль, живой язык, нахал Мел, забавные близнецы... и многие другие. 
в неторопливый ритм начала надо втянуться, помогает легкий юмор, потом не оторваться!


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЕленаяДата: Среда, 24.07.2013, 01:48 | Сообщение # 2187
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Цитата (Zaika)
По-моему, очень отдает "Годом Крысы", не находите?
Вот бы никогда не подумала:)))


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
EpisciyaДата: Среда, 24.07.2013, 10:48 | Сообщение # 2188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Еленая)
Еще с большим удовольствием буквально заглотала половину "Синдром уникума", Блеки Хол.
Давно такого удовольствия не получала. Ищу возможность дочитать, жаль некогда.

Да? А я сначала читала с удовольствием, а к середине сдулась - поднадоело, сюжет чуток подвел в отношениях между ГГ и крутым мальчиком, до абсурда, на мой взгляд.
 
ШелкопрядДата: Среда, 24.07.2013, 13:25 | Сообщение # 2189
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Еленая)
Еще с большим удовольствием буквально заглотала половину "Синдром уникума", Блеки Хол.
А у меня не  пошло. Мне показалось слишком  затянуто и не затронуло меня как-то.
Но пишет автор отлично, язык хороший, читабельный, прям  наслаждаешься после некоторых опусов.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
олДата: Среда, 24.07.2013, 17:48 | Сообщение # 2190
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Сейчас автор"Синдром уникума" выкладывает "Эпилогище", уже есть 22 части, возможно, еще на том будет. Эпилоги обычно настолько короткие, так что тут одно удовольствие читать, особенно под настроение или когда читать нечего.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024