Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 148 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
RiinaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:27 | Сообщение # 2206
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Автор: Сайрэ Катара
Название: Императорская свадьба, или невеста против
Серия: 
Жанр:фэнтези ЛФР 
Ссылка: ссылка 
Форма: роман
Состояние: закончено 
Аннотация: Что делать, если прошлое вдруг решит вернуться? Если ошибки, совершенные в детстве, приведут к неожиданным последствиям в настоящем? Если тебе выпадет шанс стать женой императора, пусть и нелюбимой. Почет, слава, деньги? Нужны ли они тебе? Что ты выберешь: свободу или такую любовь? Сможешь ли отказаться от всего и, приняв тайну своего происхождения и преступив долг, пойти за ним...
Комментарий

Автор: Alisa
Название: Жена для мага
Серия: Крылья Измира
Жанр: фэнтези ЛФР 
Ссылка: ссылка
Форма: роман
Состояние: закончено, 2 я книга в процессе написания
Аннотация: Любой уважающий себя аристократический род гордится своими корнями и тайнами, связанными с их предками. Порой, легкая вуаль загадочности семейных тайн, лишь добавляет притягательности. Но что делать, если эти тайны, перешедшие тебе вместе с кровью прародителей - прямая угроза и, скорее всего, не только тебе?
Комментарий Прочитала на одном дыхании. Особенно понравилась концовка первой части.   Плохо, что вторая часть еще не дописана
 
tanya_rozaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:58 | Сообщение # 2207
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочла книгу Соули девушка из грез. Если честно не понравилась. Много повторяющихся фраз. Скучна. ^_^
 
ЛесюткаДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:10 | Сообщение # 2208
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Полянская Катерина
Название: И полцарства в придачу
Жанр: фэнтези (любовная линия и юмор присутствуют)
Ссылка: http://samlib.ru/f/fialkina_k/lizanda.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: В одну ночь обзавестись сразу тремя женихами, попасть в другой мир и сделаться царевной, - оказалось вполне по силам простой студентке Лизавете. Вот тут-то и началось! Захватывающие приключения и семейные тайны, пробудившаяся магия и зарождающиеся чувства, верные друзья и опасные враги... Сможет ли Лизка справиться со всем и возвратиться в родную реальность? А главное - захочет ли?
Комментарий: легкая и позитивная сказка, впечатления от прочтения остались довольно приятные.

Также на странице этого автора есть регулярно обновляемый список ссылок: http://samlib.ru/f/fialkina_k/raznyeskazki.shtml Часто нахожу там что-нибудь новенькое.

А еще, для тех, кто в постоянном поиске чего бы почитать, рекомендую "Змеиную школу" Анны Одуваловой. На мой взгляд, немного слабее других произведений автора, но тоже неплохая вещь. Вчера за вечер проглотила!
Ссылку не даю, т. к. на СИ только начало. Ищем через поисковик!
 
hmelnzkayaДата: Вторник, 27.08.2013, 14:45 | Сообщение # 2209
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Хмельницкая Татьяна
Название: Белая невесточка
Жанр: фэнтези, любовная новелла
Ссылка: http://samlib.ru/h/hmelxnickaja_t_e/1.shtml
Форма: новелла
Состояние: закончено
Аннотация: Эта новелла первая из четырёх новел цикла "Другой мир". Всего цикл объединит четыре новеллы посвященные стихиям Воды, Огня, Воздуха и Земли. Первая новелла "Белая невесточка" посвящена стихии Воды. В ней девушка по имени Марина, расставшись со своим молодым человеком, отправляется на юг России в посёлок рядом с городом Геленджик, погостить у друзей своих родителей. Там она встречает свою первую любовь, Оскара.
Коментарий: мне было легко ее писать, очень надеюсь Вам будет легко читать. Написана по итогам отдыха на пляжах России.
 
ColoveikaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:27 | Сообщение # 2210
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 6
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Автор: Смолина Екатерина
Название:  Проклятый воин
Жанр: фэнтези, любовный роман
Ссылка: Самиздат
Форма: роман
Состояние: пишется
Аннотация: Доверие - как хрупкая нить паутины. Вроде и прочная, и даже липнет... Но стоит
натянуть - и на пальцах остается лишь противный прилипший комок. Кати -
это просто Кати. Ей хочется жить и любить, но она не верит мужской
половине. Ей хочется быть счастливой, но без доверия это невозможно. И
она учится доверять. Подругам, Воеводе, Владыке, себе... Счастье рядом.
Нужно только выбрать верный путь.

Коментарий: читается легко, любовный треугольник
 
adialaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:27 | Сообщение # 2211
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор:Сайрэ Катара
Название;Работаем на контрасте, или подруга на любой вкус
ссылка:http://samlib.ru/s/sajre_k/kontrast.shtml
Аннтотация:Так ли просто устроить свое счастье? А если жених не согласен? Или еще не знает, что он жених? Не проблема. Просто найдите подружку, на фоне которой будете смотреться великолепно. Как нет? Не беда, сыграем, обставим и... Влипли. 
отсебятина:

Недавно наткнулась,объем пока небольшой,но активно пишется.(пока 200кб) Хороший язык.
Аннотация не описывает того, что разворачивается в книге,скорее она описывает то, что происходит в первых главах. 
Мир авторский,есть ведьмы и есть инквизиция,если инквизиция находит ведьму,то не сжигает ее, а заставляет работать на государство,сурово! :D
Вот наша, как вы поняли, героиня ведьма и скрывает это. И кстати ведьма-кукольница("шо воно таке "еще не объяснили,но вроде как она в кукол вдыхает жизнь и они оживают,если что то и вместо нее могут умереть)Это все детали.
Суть в том,что баронесса выбирает героиню и еще нескольких девушек для сопровождения на свою помолвку(чтобы вроде как настоящие подружки не отбили жениха,сразу и на их фоне смотреться лучше и т.д.)
Приехав к жениху начинается все самое интересное...
Героиня не МС, а очень даже скромная и стеснительная,что странно при такой-то работе!
 
BushaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:27 | Сообщение # 2212
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (adiala)
Автор:Сайрэ Катара
Спасибо за ссылочку))

А я весь отпуск просидела на странице Ольги Романовской http://samlib.ru/r/romanowskaja_o_w/  Из нового ( для меня) :

Башня духов ( пишется, но очень активно пополняется продой)
(Рената Балош приезжает в Верешен собирать материал для кандидатской диссертации. Ей предстоит помогать магам в Башне духов. Казалось бы, эти семь месяцев обещают быть скучными - чего ещё ждать в такой глуши! Но этот край и Башню духов не зря так не любят люди.
Странные имена венгерские, а боги - славянские. Нечисть почти вся реальная.)

Ведьмины пляски ( дописывается)
(Попасть можно по-разному. Например, отправиться в иной мир по воле ведьмы, сбежавшей от правосудия. Перенестись прямо в тематическом костюме для Хэллоуина и едва не погибнуть в первую же минуту. А потом обнаружить, что тебя никто не ждал, помощь, руку и сердце не предлагает, даже магической силой не наделил и великую миссию не возложил. Наоборот, в чёрном колдовстве обвиняют. Но выживать как-то надо и возвращаться домой - тоже.)

Девятка мечей ( к сожалению, пока замороженно)
(Служба в Отделе по работе с магией Карательной инспекции Ведомства магии предполагает тесное общение с лицами, незаконно практикующими колдовство. Иногда это неприятно, иногда опасно, а иногда вступает в противоречие с совестью и выкладывает на стол "Девятку Мечей".)


Сообщение отредактировал Busha - Воскресенье, 11.08.2013, 23:24
 
adialaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:27 | Сообщение # 2213
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор: Кручко Алёна
Название: Менталисты и Тайная Канцелярия
ссылка: http://samlib.ru/k/kruchko_a/jennken_001.shtml
Аннотация:

Отсебятина: Знаю,всем уже надоели до чертиков попаданки, но я из тех, кто увидев в аннотации слово"попаданка" иду и читаю,чтобы убедиться,что все плохо! Но не в этом случае! Интересно,детективно,самобытно и на мой взгляд, правдоподобно. Не часто случается,когда сборная солянка из попаданства, политических интриг и детектива,так здорово сочетается.
Мне понравилось.     romashki
Не дописано,на данный момент 16 глав.Романтикой и не пахнет,и судя по всему, не будет ее,но книга от этого не становится хуже.


Сообщение отредактировал adiala - Воскресенье, 11.08.2013, 23:49
 
selenaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:27 | Сообщение # 2214
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Девочки, привет!
Вчера вот наткнулась на одно произведение... не могу не поделиться.

Жильцова "Источник"
http://samlib.ru/z/zhilxcowa_n_s/newistochnik.shtml


Могу со своей стороны сказать, что интрга ест, лУбовь и страсть есть, героиня поражает стоей нормальностью, некое объяснение магии тоже присутствует, обновляется часто, но даже до середины там дааалеко, как по мне.
СОветую!
^_^


(__/)
(O.o )
(> < )
 
SkaSkaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:27 | Сообщение # 2215
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Статус: Скоро буду
selena, Жильцова вообще хорошо пишет :) Кстати у нее там в комментариях можно посмотреть, бывает, выкладываются кусочки-фанфики, которые в книжку не входят :)
Из городского фэнтези сейчас еще можете Гаврилову посмотреть "Большая грязная любовь", там правда сдвиг больше в сторону эротики, чем в приключения, но в принципе жанр один и тот же.
 
selenaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:28 | Сообщение # 2216
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
SkaSka, спасибо. romashki Гаврилову знаем, почитывали))
"Соули" мне понравилась, а вот "Уши не трогать" нет.
Грязную любовь не читала, так что взяла на заметочку. ^_^


(__/)
(O.o )
(> < )
 
ЧукчаДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:49 | Сообщение # 2217
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
А я "Соули" осилить не смогла, автору надо бы подсократить диалоги, читать повторяющиеся переговоры сложновато.
 
V-nessiДата: Среда, 04.09.2013, 22:06 | Сообщение # 2218
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 8
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Автор: Гончарова Галина Дмитриевна
Название: Средневековая история
Жанр: фэнтези 
Ссылка: http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/srednewekowajaistorija.shtml
Форма: роман
Состояние:в процессе написания
Аннотация: Попасть в другой мир? Очень даже просто. Если ты правильный попаданец - тебе будет счастье с первого момента. Магические способности, верные друзья, принц с претензией на ЗАГС и даже - если автор расщедрился - новое шикарное тело. Это - правильно. А вот если тебе всего двадцать лет? Ты медик. И знаешь только медицину? Ну и так, всякие женские мелочи? Ни энциклопедических знаний, ни всяких бонусов - тело - и то не свое. А жить-то надо! Жить-то хочется... А вокруг - средние века. и место женщины в них - за плинтусом. Или - смотря какая женщина? Главное условие - героиня прогрессорством НЕ занимается! 
Комментарий: О попаданке, чем-то напоминает Кузьмину Попала, мне понравилось 288
Автор: Гончарова Галина Дмитриевна
Название: Жизнь космического корабля ;) 
Ссылка: http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/zhiznxkosmicheskogokorablja.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Космическая фантастика. Никакой магии, никаких вампиров и оборотней, строгая наука. Человечество давно освоило космос, расселилось по галактике, строит космические корабли, открыло гиперпространство, путешествует от планеты к планете, ищет общий язык с другими расами... Но в любую эпоху встречаются люди, у которых нет ни чести, ни совести. Всегда есть ученые, которые не думают о последствиях своих экспериментов. Для них это просто образец такой-то или файл в компьютере. А ведь подопытные "кролики" тоже живые. Им больно. Они - люди. Или уже нет? На этот вопрос и пытается ответить героиня романа. Но... человек она - или нет? Роман - по просьбе читателей указываю - скорее ЖЕНСКАЯ космическая фантастика. 
Комментарий: только собираюсь начать читать, может кому тоже будет интересно ;)
 
ksenonДата: Понедельник, 09.09.2013, 18:41 | Сообщение # 2219
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Автор: Лунная
Ссылка:http://samlib.ru/l/lunnaja_warwara/

Жанр: есть и фантастика и фэнтези и даже детектив(ну скорее история из жизни полицейского)
Форма: роман
Состояние: все закончено
Комментарий:мне очень понравился автор. Все истории разные (не как популярные сейчас сериалы, где меняются только имена героев), все истории необычные, в разных жанрах, везде присутствует романтика. Но это скорее истории о жизни разных женщин и романтика(любовная линия сюжета)составляет не очень большую часть.  Я начала с Пэм/Сэм(это космос) и когда перешла на страницу автора я так радовалась что есть еще так много историй. Ангелы/черти, офицер Санчес, Эйта, ведунья - это лучшее, что я прочитала за неделю.


Сообщение отредактировал ksenon - Понедельник, 09.09.2013, 18:42
 
ШелкопрядДата: Вторник, 10.09.2013, 02:00 | Сообщение # 2220
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ksenon, хм, ну вот  что "Ведунья", что "ПэмСэм" никакого  восторга не вызвали.
В ПэмСэм убило просто описание  технических деталей, так и хотелось автору сказать - не умеешь писать про космос - не берись, напиши лучше простой современный роман.
А Ведунья - с первой же главы ах такая чудесная героиня, что аж три идио...прынца разномастных влюблены...


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024