Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 150 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
MaryaДата: Пятница, 27.09.2013, 01:33 | Сообщение # 2236
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Гринь Анна "Невеста легарда" - автор закончила писать. В общем файле все главы кроме 22, 22 в отдельном, а последняя с эпилогом пока в рассылке, но обещала дать и на Си тоже.
 
NinkaKotДата: Пятница, 27.09.2013, 01:33 | Сообщение # 2237
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Клевый роман, правда еще не завершен, гляньте-ка не пожалеете. Вроде и особенного в нем ничего нет, но зацепил и теперь жду продолжения с нетерпением:))
http://samlib.ru/editors....e.shtml


Сообщение отредактировал NinkaKot - Четверг, 26.09.2013, 13:32
 
ШелкопрядДата: Пятница, 27.09.2013, 01:33 | Сообщение # 2238
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (NinkaKot)
Клевый роман, правда еще не завершен, гляньте-ка не пожалеете. Вроде и особенного в нем ничего нет, но зацепил и теперь жду продолжения с нетерпением:)) http://samlib.ru/editors....e.shtml
 
Уважаемая, для рекламирования собственных произведений есть отдельный  раздел.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
MaryaДата: Пятница, 27.09.2013, 01:34 | Сообщение # 2239
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
МИлена Завойчинская начала новый роман)))
И я пока очень довольна. Сюжет избитый,

но пока очень забавно читается))) Мир не понятен. Какая-то техника есть, вроде летательных аппаратов. Про магию ничего не ясно. Выложено всего чуть-чуть.
 
МагвайДата: Пятница, 27.09.2013, 01:34 | Сообщение # 2240
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Оооо, а  там еще и ту би....? а именно эта часть закончена?


Ту би ор нот ту би, просто вопрос из вопросов. Увы, наши авторы обычно отвечают, что продолжению быть, и начинается, сама не очень уважаю многотомную жвачку. В данном случае автору следовало закончить либо пораньше, либо уж дописать до логической развязки интриги, ИМХО, но читать, конечно, можно, во всяком случае, лично я просто не смогла остановиться, хотя знала, что выложена только первая часть произведения.
 
neangel7232Дата: Пятница, 27.09.2013, 01:34 | Сообщение # 2241
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Marya)
Гринь Анна "Невеста легарда" - автор закончила писать.
А по - подробнее, если можно?
Тут вот в чем дело... Начала я читать, а там - начало практически повторяет"Невесту демона" Ждановой:
- одна из нескольких сестер - дочерей князя / короля, не суть; 
- при этом она совсем пацанка и малолетка, которой недосуг заботиться овнешности, ее вполне штаны с рубахой устраивают;
- о замуже, естественно, и не задумывается, когда старшие сестры есть - на выданье;
- прибывает посольство иноземное с требованием исполнения древнего договора- одна из сестер может стать невестой их наследника;
- наследник - жених не известен, сие есть тайна великая, более того, их истинная суть тоже не известна;
- пацанка и вновь прибывшие нелепо и постоянно сталкиваются;
- ритуал магический - и вуаля, невестой должна стать вышеозначенная пацанка.
Дальше тоже автор тоже конспектирует оригинал?
 
ШелкопрядДата: Пятница, 27.09.2013, 01:34 | Сообщение # 2242
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Магвай, а я вот  именно поэтому и  не люблю читать неоконченное. Уже туеву  хучу времени ожидаю и  "Любовь как криптология", и "Вершину мира"...
Надоело.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ШелкопрядДата: Пятница, 27.09.2013, 01:34 | Сообщение # 2243
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Тут вот в чем дело... Начала я читать, а там - начало практически повторяет"Невесту демона" Ждановой:
Ой , блин, а ведь действителньо полное повторение.
А я себе в список "Прочитать" поставила. Есть ли смысл теперь?

Хотя... есть такой интересный роман Евгении Витушко "Драконий оборотень". там тоже многое слизано с  Вольхи громыкинской, но тем не менее читать очень интересно и в романе есть и свои довольно занимательные идеи)


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
MaryaДата: Пятница, 27.09.2013, 13:26 | Сообщение # 2244
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Тут вот в чем дело... Начала я читать, а там - начало практически повторяет"Невесту демона" Ждановой
Я прочитала полностью и если честно, то только в самом начале что-то такое просматривается похожее.


Но в общем и целом, схожесть только в первой-второй главе, да и то, притянутая за уши.
Читая, я не ловила себя на мысли о повторе. И я не жалею, что потратила время)))


Сообщение отредактировал Marya - Пятница, 27.09.2013, 13:33
 
neangel7232Дата: Пятница, 27.09.2013, 15:02 | Сообщение # 2245
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Marya)
ни пацанки, ни столкновений, ни дурного поведения гг (как у ждановой) я не нашла. Но, правда, есть посольство и ритуал. Дальше действие развивается совсем иначе.
Это о  смешных "пацанках - девочках":

Это о нелепых столкновениях главных героев:
 
MaryaДата: Пятница, 27.09.2013, 15:56 | Сообщение # 2246
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
ни пацанки, ни столкновений, ни дурного поведения гг (как у ждановой) я не нашла. Но, правда, есть посольство и ритуал. Дальше действие развивается совсем иначе.
Ну не пацанка же))))
А это...столкновение... там еще потом кусочек дальше, но оно единственное на весь текст, так что я не посчитала это за "пацанка и вновь прибывшие нелепо и постоянно сталкиваются"))))
Да и вообще... Я сужу в целом о тексте, а не по началу и меня оригинальность сюжета устраивает.
 
MaryaДата: Пятница, 27.09.2013, 16:10 | Сообщение # 2247
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Автор: Полянская (Фиалкина) Катерина
Название: Береника. Под созвездием Кузнеца
Жанр: ЛФР/ЮМОР
Ссылка: http://samlib.ru/f/fialkina_k/berenika.shtml 
Форма: роман
Состояние:в процессе написания/часто обновляется/сейчас 295кб
Аннотация: Она - молоденькая колдунья, наделенная даром живительного огня. Он - изгнанник, проклятый своим народом.
И все бы ничего, если бы однажды ночью он не оказался на ее пороге...
Комментарий: История зацепила с самого начала. Автор решилась на создание для мира религии, по которой магию не уважают. ГГ сирота при храме и у нее магический дар. Ее силу хотят запечатать, но девушка, конечно же, против.


Сообщение отредактировал Marya - Пятница, 27.09.2013, 17:59
 
asДата: Пятница, 27.09.2013, 18:31 | Сообщение # 2248
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Людвиг Светлана
Название: Королевский дар
Жанр: фэнтези, юмор
Ссылкаhttp://samlib.ru/l/ljudwig_s_d/dar.shtml
Форма: роман 
Состояние: закончен/выкладывается автором по мере редактирования
Аннотация: Снежана, молодая ведьма, только в этом году окончила школу. Впереди новая жизнь, которая таит в себе много интересного и даже немного опасного. По стечению обстоятельств девушка знакомится с профессором Общемагической Академии Области 'Магистр' - Эдуардом Ольгердовичем. Он приглашает ведьму в это заведение. Но только не обучаться, а преподавать. Сказав всем, что нашла работу в другом городе, она уезжает на поиски своего призвания. Каков же был ужас Снежаны, когда она поняла, что в Академии учатся не маленькие детки, а выпускники школ ее возраста и старше. Но отступать уже поздно! Новые люди, новые проблемы, новые приключения. Кто-то относится со снисхождением, кто-то откровенно недолюбливает, некоторые же, наоборот, стараются уберечь от всяческих напастей. Снежана, несмотря на все это, пытается завоевать уважение и найти свое место в этом новом мире, который оказывается чуждым для нее. Да только школа не так проста, как кажется. Любопытная девушка находит 'двойное дно' и проваливается сквозь него прямо в гущу событий в особом мире, населенном магами и волшебными существами. 
Комментарий: В аннотации практически все описано, добавить особо нечего. От себя могу сказать, что эта забавная история читается очень легко, главная героиня весьма приятная девушка, при этом второстепенные персонажи на ее фоне не теряются и тоже довольно интересны. Особенно приятно осознавать, что облома с продолжением не будет, сама очень устала от брошенных недописанных романов и месяцев ожиданий новых глав.
 
АНЖЕЛАДата: Суббота, 28.09.2013, 01:06 | Сообщение # 2249
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 8
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
as, а любовь там есть?
 
КсеничДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:29 | Сообщение # 2250
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Автор:     Чиркова Вера Андреевна
Название: Глупышка, Тихоня, Кокетка 
Серия: есть
Жанр: романтическое фентези 
Ссылка: http://samlib.ru/c/chirkowa_w_a/ 
Форма: роман
Состояние: закончено 2 книги/в процессе написания 3-яя
Аннотация:     Если в замке или богатом поместье вдруг начали пропадать слуги и драгоценности и появляться странные следы, если ниоткуда возникают зловещие предметы и кто-то пишет на стенах кровью угрозы - принято звать сыщиков и стряпчих. Хорошо обученные ищейки всё облазят и всех допросят, и, скорее всего, найдут злоумышленника. Но ползет из дома в дом осторожная и тайная молва, что глупышка сделает то же самое намного быстрее и надежнее.Комментарий:Мало что попадалось из книг в последнее время без горького или глупого послевкусия, но эта серия очень приятная, легко читается, интересные умные герои, без всяких закидонов, есть неплохо обыгранный детективный сюжет, мир типа средневековье с замками , магами и порталами, элементов фентези немного, но все довольно хорошо написано, это вторая серия у Чирковой, которую я читаю, первая -- Семь звезд.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024